Я забув пароль Зареєструватись

психология материнской любви RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1092554»24-08-2010 11:42психология материнской любви
+0
мамашки, молодые и не очень, с опытом и без - читайте обязательно и не повторяйте чужих ошибок Wink

http://www.klex.ru/books/nekrasov_materinskaya_lubov.rar
Ой, всё
#1092658»24-08-2010 21:35психология материнской любви
+0
поддержу! книга замечательна кучей примеров из жизни - реальных и наблюдаемых в знакомых семьях.
cogito - ergo sum!
#1093095»26-08-2010 06:13психология материнской любви
+0
Satirka, прочла. Если бы автором была женщина, то я бы отнеслась к книге серьезнее. Мужчине невозможно постичь гормональные взрывы, которые происходят с женщиной во время и после беременности. Это как зубную боль невозможно объяснить, пока не почувствуешь. Книга достаточно однобокая, надо признаться. Я согласна с автором в каких-то аспектах, но они и вполне логичны. Просто здравый смысл: не возводить ребенка в статус бога, учиться отпускать вовремя.
Но вот эти любовь к богу превыше всего и мужики бухать и гулять начинают из-за избыточной материнской любви жен - бредоватенько. Любишь мужа, будешь и после родов любить. А если не любишь, то роды здесь ни причем. Я вообще, перестаю воспринимать авторов-мужчин серьезно, как только проскакивает тема о слабости мужчин. Просто такие несчастные, забытые родившими женами. Ну, обнять и плакать. А здесь красной нитью через весь текст. Почитать можно, конечно. Но если мозги на месте, то ничего нового не почерпнешь.
#1093172»26-08-2010 10:01психология материнской любви
+0
Satirka, почитал.
Интересные наблюдения и выводы.
Много воды, еще больше околохристианских пассажей.

В целом - хорошая книга, фильтровать и думать...

monkey, вообще создалось впечатление, что автору книги не мешало бы обзавестись ребенком и поприсутствовать на родах.
После этого добрую половину книги можно вычеркивать недрогнувшей рукой.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1093259»26-08-2010 11:56психология материнской любви
+0
monkey,  _dem, есесьно, книгу нельзя на 100% воспринимать как учебник Wink но, согласитесь, здравых мыслей там оччень много. Это я вам как мамашка 17-летнего обормота говорю  Cool Вроде и не дура, а на некоторые нюансы просто таки глаза открылись.
Ой, всё
#1093548»26-08-2010 19:28психология материнской любви
+0
monkey:Просто такие несчастные, забытые родившими женами. Ну, обнять и плакать. А здесь красной нитью через весь текст.


тю. Так это нормальный медицинский факт. Мужчина же, как известно, не взрослеет. А теперь у его женщины (жены) появляется другой ребёнок, на которого она (что вполне тоже правильно, закономерно и естественно) переносит бОльшую часть внимания/заботы/любви. Обида, уныние и ревность. Это нормальный процесс. Умная (по-"женски", по-бабьи, в хорошем смысле) женщина, это знает и не забывает в процессе. Это ей помогает создавать мужику иллюзию, что она его не забыла и всякие ути-пути. Мужик доволен как слон, обнял родную сисю иногда и всё хорошо.

Ну а автору книги видимо "не досталось". Вот обида и сквозит. Нормально...
#1093558»26-08-2010 19:50психология материнской любви
+0
Vad El', от мужчины много зависит. Когда мой муж с утра забирал мелкого, закрывал двери и давал мне мне выспаться, или уходил гулять на часа четыре, когда менял подгузник и читал с мелкашом книжки, то я его не просто обнимать/целовать, на руках была готова носить (если бы поднять могла :)). Не потому что устала, а потому что меня умиляла эта забота обо мне и о нашем мелкаше. И хотелось в ответ дать в сто раз больше. А когда оно сидит на диване и жалуется, что его забросили бедняжечку, поэтому он пьет/гуляет/не бреется, то мать замыкается на ребенке полностью. Появляется какое-то отчуждение. Типа, муж уже отрезанный ломоть, толку нет, надо переключиться на мелкаша. :) Так что от мудрости мужчины тоже немало зависит. А про то, что мужику "не досталось" это ты правильно заметил. :)
#1093891»27-08-2010 11:47психология материнской любви
+0
Какие однако жаркие споры начались :)
Качнуть шо-ли книжку и себе почитать :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1093919»27-08-2010 12:30психология материнской любви
+0
BarmAley, х3, из спора я для себя понял, что читать мне это неинтересно.. Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1094294»27-08-2010 20:05психология материнской любви
+0
spud:BarmAley, х3, из спора я для себя понял, что читать мне это неинтересно.. Rolling Eyes

Я вопроса не понял, но отвечу? Wink

Added after 59 seconds:

BarmAley:Какие однако жаркие споры начались :)
Качнуть шо-ли книжку и себе почитать :)

Бармалюша, там 88 страниц. Это практически брошюра. :)
#1115470»07-10-2010 18:30психология материнской любви
+0
monkey:Vad El', от мужчины много зависит. Когда мой муж с утра забирал мелкого, закрывал двери и давал мне мне выспаться, или уходил гулять на часа четыре, когда менял подгузник и читал с мелкашом книжки, то я его не просто обнимать/целовать, на руках была готова носить (если бы поднять могла :)). Не потому что устала, а потому что меня умиляла эта забота обо мне и о нашем мелкаше. И хотелось в ответ дать в сто раз больше. А когда оно сидит на диване и жалуется, что его забросили бедняжечку, поэтому он пьет/гуляет/не бреется, то мать замыкается на ребенке полностью. Появляется какое-то отчуждение. Типа, муж уже отрезанный ломоть, толку нет, надо переключиться на мелкаша. :) Так что от мудрости мужчины тоже немало зависит. А про то, что мужику "не досталось" это ты правильно заметил. :)

В точку! Всё зависит от того, насколько сильно "папочка" желал киндера. Если ребёнок является просто обязательным атрибутом "семейного очага", то ждать от "сильного" врядли чего-то стоит. А если малыш является предметом мечтаний и желаний папочки,то и отношение будет совершенно другое. У мужика ЛЮБЯЩЕГО хватит тепла и ласки и для мамочки идля киндера.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1318079»22-11-2011 13:31психология материнской любви
+0
"Запрашиваемая книга была перемещена."(((((

И я хочу! :)
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
#1318091»22-11-2011 13:44психология материнской любви
+0
а поискать, слабо?

http://www.koob.ru/nekrasov/nekrasov_materinskaya_lubov

Форум : HONDA Дети и Образование