Я забув пароль Зареєструватись

Доверенность на продажу недвижимости, есть опасения. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1092066»21-08-2010 00:06Доверенность на продажу недвижимости, есть опасения.
+0
Уважаемые господа, нужен Ваш  совет по следующему вопросу:
    Имеется квартира, принадлежащая по праву долевой собственности 4 лицам. Есть 4 доверенности на другого человека - Представителя, на продажу каждой из долей квартиры.  Доверенности следующего содержания (основные, на мой взгляд, выдержки):
…представлять мои интересы во всех компетентных организациях…
…продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащую мне по праву собственности ¼ долю в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся по адресу…
…для чего предоставляю право подписать договор купли-продажи, передаточный акт и получить следуемые мне деньги, быть моим представителем во всех службах…
…получить экземпляр Продавца договора купли-продажи, подавать от моего имени любые заявления, заявления о регистрации, приостановлении, прекращении, возобновлении регистрации, о приеме дополнительного пакета документов, необходимых для гос. регистрации…
(одна из доверенностей выписана с правом передоверия третьим лицам, остальные - без)
    С представителем оговорена минимальная цена продажи квартиры – на данный момент реальная цена, по которой продаются квартиры.
    Беспокоит (квартирный вопрос все же):
1.Представитель получает «следуемые мне деньги» и скрывается или просто не передает их мне.
2.Представитель, пользуясь не прописанной в доверенностях минимальной суммой продажи, подписывает договор купли-продажи на сумму гораздо меньше оговоренной.
3.Неизвестные мне «подводные камни».

и вопросы:
    Как обезопасить себя сейчас и что предпринимать в будущем, в случае неадекватных действий со стороны Представителя.
    Является ли отзыв доверенностей (или одной из них) действенным инструментом, и на каком этапе, в случае обнаружения «нечистоплотности» Представителя.

    Спасибо большое! Надеюсь на Ваш совет.

З.Ы. На способ продажи и выбор Представителя повлиять пока не было возможности, иначе темы не возникло бы.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1092232»21-08-2010 21:30Доверенность на продажу недвижимости, есть опасения.
+0
Vozza, Кременчуг, говоришь? Rolling Eyes
Ну, встречаться за чашкой кофе, наверное, далековато будет. Но тогда хотя бы позвони мне, по телефону проконсультирую порасширеннее, ибо здесь - не всю ситуацию вижу, не все последствия просчитаю.
Набери, скажем, завтра или послезавтра вечером, пообщаемся, все расскажу. Телефон в ЛС.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право