Я забув пароль Зареєструватись

Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1091857»20-08-2010 15:37Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
Уважаемые юристы, посдкажите, пожалуйста, по такой ситуации:
около месяца назад, в городе Острог, был остановлен инспектором, который сначала пытался рассказать мне, что я нарушил правила, а когда понял, что это не выходит - засел в патральную машину на 20 минут с моими документами, после чего вернул документы и пожелал счастливой дороги :-)

Сегодня я получил "письмо счастья", с протоколом и постановой на 510 гривен за пересечение сплошной линии.
В протоколе написано, что я отказался его подписывать, а так же отказался от получения постановы, чему есть два свидетеля (вписаны в протокол, с подписями).

Как бороться?
Заранее признателен.
#1091966»20-08-2010 17:47Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
Была такая-же ситуация, буду ждать письма.

Почетный Волонтер (1)
#1092017»20-08-2010 21:07Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
1 в 1, только фен в Симферополе 2 месяца назад
жду :)
#1092030»20-08-2010 21:47Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
Ничего хитрого нет. Обычная ситуация. Пиши иск в суд по месту прописки или жалобу в прокуратуру. Пример иска можно найти в инете без проблем. Либо пересмотри форум, не раз поднимались эти вопросы.
#1092049»20-08-2010 22:45Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
Хитрость, собственно, в наличии подписей двух свидетелей под утверждением, что от подписания протокола и получения постановы я отказался. По идее, мне как бы и крыть нечем Sad
Не совсем понятно, к чему апеллировать?

Оффтоп: Судя по отзывам, ситуация получает широкое распространение. "Это просто дикость какая-то" (с)
#1092055»20-08-2010 23:12Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
В графе "свидетели" нужно было поставить прочерки, есть еще место для двух ваших подписей: одно что с нарушением ознакомлен, второе что с ним согласен. Если не согласен, то не подписываем и в пояснениях все иглагаем.
А если тупо идти в отказ и ничего не писать, то вам такого там допишут...
Don't Worry, Be Happy!
#1092059»20-08-2010 23:34Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
DimaK:А если тупо идти в отказ и ничего не писать, то вам такого там допишут...

Немного не тот случай - про протокол, собственно, и речи не было. Инспектор просто взял документы, и через какое-то время отдал.
#1092071»21-08-2010 00:46Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
Dr. Watson, У тебя должно быть тоже 2ва свидетеля об оборатном) и письмо в суд с просьбой разобраться в данной ситуации!
От каждого по возможности и каждому по потребности!

My number 0-98-818-15-15
#1092104»21-08-2010 09:12Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
Dr. Watson:Хитрость, собственно, в наличии подписей двух свидетелей под утверждением, что от подписания протокола и получения постановы я отказался. По идее, мне как бы и крыть нечем Sad
Не совсем понятно, к чему апеллировать?


Как бить по свидетелям. Писать в адресое бюро + в паспортный стол по месту проживания таких свидетелей. Спросить проживают ли такие-то по такому-то адресу. Предварительно хорошо бы при наличии такой возможности негласно просмотреть базы (избирателей, плательщиков налогов, соцстраха) есть ли люди с таким ФИО по такому-то адресу.
#1092162»21-08-2010 12:25Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
я не юрист, но ситуация интересна. хочу знать, как из нее выкручиваться.
свидетели скорее всего реальные люди. либо сотрудники гаи, "случайно проходившие мимо", либо родственники или знакомые. а свидетелем со стороны водителя в принципе тоже может быть кто угодно, хоть жена и теща, правильно? все равно нигде не указано, что на момент составления протокола в машине был только водитель? но что это даст? получится на усмотрение судьи все? тогда мы рискуем прийти к тому, что штрафы будут выписываться по базе данных регистрации автомобилей методом "не люблю неудачников". судья все равно примет решение в пользу гаи.
Arbeit macht frei
#1092164»21-08-2010 12:31Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
Еще один вариант - попросить проверить протоколы за этот день этого наряда, и если в них все свидетели одинаковые, то на этом основании уже оспаривать. ЗЫ. Прочитал на Одесском форуме.
#1092180»21-08-2010 13:36Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
genosse:судья все равно примет решение в пользу гаи.
В такому випадку да. У вас немає доказів зворотнього.
#1092241»21-08-2010 22:29Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
Ситуация проста до нельзя.
Если на то пошло, то согласно КАСУ доказывать вашу вину в суде должны сотрудники гаи. Пишите иск в суд и паралельно жалобу в прокуратуру. Указываете что протокол не подписывали, что сотрудник гаи унес ваши документы в свою машину, а потом вынес заполненый протокол со вписаными свидетелями. На твое замечание он не реагировал.  Сотрудник гаи на предоставился, документы не предъявил. Проверить фамилию сотрудника гаи вписаного в протокол ты не мог и т.д. Фантазию можно подключить. Открой нормативку по тому, как должен себя вести сотрудник гаи и напиши все наоборот. При прочтении протокола ты увидел вписаных свидетелей, попросил предоставить этих свидетелей, сотрудник гаи их не предоставил. Говоришь в суде и давишь на то что бы свидетели пришли в суд и подтвердили свои подписи. А вобще даешь объявление в газету с текстом типа: кто видел такую ситуацию, указываешь дату, время, находишь дальних родственников и они проходят в суд как очевидцы и т.д.
Вобщем вариантов масса. Дерзай.


P.S.  ни кого не призываю нарушать. Просто мысли в слух и выдержки из практики
#1092273»22-08-2010 10:18Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
***Антон***, Умно и мудрёно...
Не проще купить больничный задним числом, рецепты.., куча знакомых, кои подтвердят, что надцатого числа вы были совсем в другом месте?, и больной на столько что физически не могли управлять ТС? Как вариант, радикулит:
Если есть знакомые на каком то авторемонте, чек счёт, кой ни какой перечень выполненных работ.., что машина висела на ремонте, 3-4 дня, ждали зап часть?
Укроамериканец  
#1092306»22-08-2010 17:45Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
KhersonType-S, последнее предупреждение  Evil or Very Mad или создать под лично Вас ветку АнтиПраво?
Ой, всё
#1092316»22-08-2010 19:34Хитрый наезд со стороны ГАИ - что делать?
+0
OFF: Тема висит третий день, в ветке три уважаемых модератора...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1092602»24-08-2010 16:03обоснование иска
+0
Итого, попытаюсь опротестовать, как есть.
Посмотрите, пожалуйста, обоснование иска. Если есть идеи и поправки - велкам :-)

"24 липня 2010 року, у місті _____ я зупинився на вул. _______, на вимогу інспектора ДСП. Інспектор ДПС здалека і нерозбірливо представився, після чого попросив пред’явити мої документи. Ретельно вивчивши всі мої документи, та документи на автомобіль, включаючи талон ТО на поліс ОСЦВ, інспектор звинуватив мене у перетині суцільної лінії дорожньої розмітки.
Оскільки суцільну лінію розмітки я не перетинав, то із звинуваченням не погодився, про що повідомів інспектора.
Інспектор із моїми документами перейшов до патрульного автомобіля, що знаходився приблизно в 50 метрах від місця моєї зупинки, і провів там приблизно 20 хвилин, після чого підійшов до мого автомобіля, повернув мені документи, і побажав щасливої дороги.
За цей час я із свого автомобіля не виходив.

Інспектор жодним чином не повідомив мене про факт складання протоколу про адміністративне правопорушення та постанови у справі про адміністративне правопорушення.
Від підписання протоколу та дачі пояснень я не відмовлявся.
Свідки, зазначені в протоколі, не могли бути свідками вище зазначеного факту, оскільки до мого автомобіля ні хто, крім інспектора, не наближався.

Таким чином, враховуючи вищенаведене, –
ПРОШУ СУД:
1. Визнати поважними причини пропуску строку оскарження постанови у справі про адміністративне правопорушення, то обчислювати строк оскарження від моменту отримання мною рекомендованого листа 20 серпня 2010.
2. Скасувати постанову по справі про адміністративне правопорушення № ______ від 24.07.2010р., а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити."

Форум : HONDA Право