Я забув пароль Зареєструватись

Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1090876»18-08-2010 18:28Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
Стоит у меня в номере вот такой девайс от SHARP:



Нутром чую, что какой-то освежитель/очиститель воздуха, а как пользоваться им - фиг его знает. Может у кого-то есть дока на кнопки на английском?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1090896»18-08-2010 20:13Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
Судя по маркировке, это модель КС-3500
На неё доков не нашел, есть вот на это http://safemanuals.com/user-guide-instructions-owner-manual/SHARP/KC-6400E-6500E-_E

Если не то, обратись к Tiamax'у tiamax
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1090915»18-08-2010 21:36Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
Это очиститель воздуха с функцией ионизации и увлажнения. Похоже, что выпускался только для рынка Японии, т.к. о нем нет упоминаний на англоязычных сайтах.
#1091012»19-08-2010 08:26Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
Спасибо за наводку. Окно в номере закрыто на ключ, а кондей сушит воздух, горло першит пипец Sad Я попытался методом ненаучного тыка его включить - ничего не понял... подвывает в углу, а лучше не становиться....
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1091077»19-08-2010 10:05Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
Yashka, может в нем вода кончилась? =)
#1091088»19-08-2010 10:17Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
Yashka, это очиститель-ионизатор и ВОЗМОЖНО увлажнитель воздуха Sharp с системой Plasmacluster. Чтобы он чистил воздух достаточно его просто включить, чтобы еще и работала система ионизации Plasmacluster, то нужно нажать на кнопочку посредине с перевернутым треугольничком над ней.

Насчет увлажнения, посмотри внимательно сбоку нет ли защелки для бака с водой, если есть, то снимай и заливай воду холодную, если нет, то сам понимаешь. Если таки найдешь бак, то кнопка включения режима очистки с увлажнением скорее всего справа от центральной, к тому же в режиме очистки Plasmacluster тоже будет автоматически происходить увлажнение при наличии воды.

p.s. с большой долей вероятности увлажнение в нем все таки должно быть, т.к. серия КС у Шарпа идет именно как очистители с увлажнением, но кто их там поймет точно этих японцев.
#1091128»19-08-2010 14:19Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
tiamax:Yashka, это очиститель-ионизатор и ВОЗМОЖНО увлажнитель воздуха Sharp с системой Plasmacluster. Чтобы он чистил воздух достаточно его просто включить, чтобы еще и работала система ионизации Plasmacluster, то нужно нажать на кнопочку посредине с перевернутым треугольничком над ней.

Насчет увлажнения, посмотри внимательно сбоку нет ли защелки для бака с водой, если есть, то снимай и заливай воду холодную, если нет, то сам понимаешь. Если таки найдешь бак, то кнопка включения режима очистки с увлажнением скорее всего справа от центральной, к тому же в режиме очистки Plasmacluster тоже будет автоматически происходить увлажнение при наличии воды.

p.s. с большой долей вероятности увлажнение в нем все таки должно быть, т.к. серия КС у Шарпа идет именно как очистители с увлажнением, но кто их там поймет точно этих японцев.

ВАХ! СПАСИБО! Ты спас команду из 10 человек от удушья и сухости в горле!  Razz Сегодня будет проведен эксперимент, а то мы эти девайсы позапихивали под стол, что бы под ногами не путались.... вечером (нашим, ипонским) отчитаюсь о результатах.

Added after 2 hours 59 minutes:

ДА! Так и есть, сбоку бак, пустой. Налил воды, теперь красненький иероглиф справа сменился на зеленький. Вот такая сейчас каритнка


Я так понимаю, раз справа горит зеленый иероглиф, то оно должно увлажнять?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1091292»19-08-2010 15:20Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
Yashka:
ДА! Так и есть, сбоку бак, пустой. Налил воды, теперь красненький иероглиф справа сменился на зеленький. Я так понимаю, раз справа горит зеленый иероглиф, то оно должно увлажнять?


Да, раз горит зеленая лампочка, то идет увлажнение, когда водичка закончится, то где-то должна зажечься красная. По идее бак будет емкостью литра 3-4, т.е. должно хватать часов на 12-20 в среднем (зависит от влажности и открыты ли окна).
Если будет вонять плесенью, то за баком должен выдвигаться дисковый увлажняющий фильтр, его нужно тщательно промыть с теплой мыльной водичке.
Т.к. я все таки не на 100% уверен, что именно правая (а не левая) от центра кнопка включает режим увлажнения, то лучше просто всегда включать режим Plasmacluster кнопкой по центру, он автоматически включает увлажнение, но главное следить за уровнем воды, ибо когда вода закончится, то этот режим сам не отключится.
#1091386»19-08-2010 17:53Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
tiamax:
Yashka:
ДА! Так и есть, сбоку бак, пустой. Налил воды, теперь красненький иероглиф справа сменился на зеленький. Я так понимаю, раз справа горит зеленый иероглиф, то оно должно увлажнять?


Да, раз горит зеленая лампочка, то идет увлажнение, когда водичка закончится, то где-то должна зажечься красная. По идее бак будет емкостью литра 3-4, т.е. должно хватать часов на 12-20 в среднем (зависит от влажности и открыты ли окна).
Если будет вонять плесенью, то за баком должен выдвигаться дисковый увлажняющий фильтр, его нужно тщательно промыть с теплой мыльной водичке.
Т.к. я все таки не на 100% уверен, что именно правая (а не левая) от центра кнопка включает режим увлажнения, то лучше просто всегда включать режим Plasmacluster кнопкой по центру, он автоматически включает увлажнение, но главное следить за уровнем воды, ибо когда вода закончится, то этот режим сам не отключится.

Да, бак там приличный, литра 3 не меньше, и он так конструктивно сделан, что очень хорошо видно уровень воды (щель такая вертикальная в корпусе и просвечивает), так что контроль налажен. Когда нажимаешь левую от плазмакластера, то все лампочки тухнут и он просто дует, т.е. похоже это просто рециркуляция какая-то. Так что средняя кнопка - наше решение, Прямоугольная кнопка возле 4-х светодиобов вериткально расположенных - ручная регулировка мощности вентилятора. А вот три последние, самые левые - непонятно... понажиимал - девайс поплющило... пришлось выключить совсем и снова включить. Так что исследования, думаю, можно считать законченным. Уже часа три-четыре прошло как я в номере и прежних симптомов не наблюдается (тфу*3).

ДО:МО: Аригато годзаймсйта! То биш, большое спасибо!  Razz
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1091575»20-08-2010 10:08Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
Yashka, левые кнопки скорее всего сервисные, типа сброс таймера напоминания про замену фильтров и т.д.
#1092473»23-08-2010 18:52Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
Я тут сегодня увидел на Акибе клон этого же девайса от Sharp, но только в миниатуре. Форм-фактор как у термоса, двойное питание, вообщем можно в машине постаить в дырку для стаканов и воткнуть в прикуриватель. Прикольная штука, тут стоит около 10000 йен (~100$). А у нас такое можно купить?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1092556»24-08-2010 11:54Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
У нас таких автомобильных Шарпов нет, зато система очистки воздуха Plasmacluster с завода устанавливается в Infiniti и некоторые Nissan. А если нужно в авто, то есть портативные ионизаторы Aircomfort.
#1092720»25-08-2010 04:54Други, кто занимается вентиляцией и т.п., вопрос есть
+0
tiamax:У нас таких автомобильных Шарпов нет, зато система очистки воздуха Plasmacluster с завода устанавливается в Infiniti и некоторые Nissan. А если нужно в авто, то есть портативные ионизаторы Aircomfort.

хммм... если будет время, поеду внимательно на них посмотрю.... может купить? А то если едешь часов 5-8, в машине не очень комфортно.... Да в обшивку/сидушки запах тоже въедается. Про курение речь не идет, я в машине категорически не курю, но при такой жаре как была, заслонки пререключаются на рециркуляцию сами.... А скинь пожалуйста ссылку на Aircomfort, почитаю, имеет смысл сравнить функционал...
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника