Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

мини-(Рецепт). Рыба запеченная с овощами. Практически диетически ;) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1089370»16-08-2010 09:28мини-(Рецепт). Рыба запеченная с овощами. Практически диетически ;)
+0
предыстория:
- Мурка, рыбы хо?
- Нееее, без майонеза буээээ
- а если вкусную? Very Happy
- мммм, ну давай попробуем )


Итак, рецепт )

1. 650-700 грамм филе белой рыбы (я брал 800 грамм замороженного пангасиуса)
2. 400 грамм картошки
3. один крупный болгарский перец
4. Половинка крупной луковицы, или одна небольшая
5. соль, перец, растительное масло.
6. лимон
7. петрушка или кинза
*8. зубочек чеснока

Рыбу помыть, обрезать лишний жир (именно лишний), нарезать кусочками 5х2 см. Пангасиуса брал, потому что сейчас любимые рыбные магазы закрыты на лето, и в продаже только замороженная рыба.
Нарезанную рыбу складываем в миску, пересыпаем солью, черным перцем, можно кинуть пару зерен душистого, засыпаем нарезанную петрушку или кинзу (кинзу Мурке савсем не идет, посему петрушка :)) и выжимаем тудой пол-лимончика! можно туда выжать зубок чеснока, для запаха. лишним, я думаю, не будет. Рыбку в маринаде отставляем на полчасика

Беремся за овощи. Чистим картоху, вырезаем жилки из перца, удаляем семена, чистим и режем лук.
Картошку режем вдоль пополам а потом на тонкие "полудиски", перец режем на кубики, лук режем на "полудиски".

Спустя пол-часа, наше рыбное мяско промариновалось :)
отрываем кусок фольги длиной +- см 25. Выкладываем на него гдето четверть всей рыбки плоским слоем. Сверху картошечку, лук, перец. посыпаем солью, перчим, сбрызгиваем растительным маслом (оливкового у мну нет, капнул кукурузного), заворачиаем в конверт и на противень. На таком +- количестве продуктом у меня вышло 4 конверта.

Духовку, разогретую до максимума, ставим на 180-190 градусов, туда закидываем противень с конвертами. Есть де-то мин 45-50 нагулять аппетит и выпить стаканчик березового сока, пока картошечка не будет готова. как картошка мягкая, можно снимать :)
конверты кладем на большие тарелки, разворачиваем в виде "коробочки" шоб сок не вытек и кушаем с белым свежим "батоном"

такая вот диетическая, практически, рыбка без лишнего жира и со вкусным гарниром

Смачного )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1089392»16-08-2010 09:56мини-(Рецепт). Рыба запеченная с овощами. Практически диетически ;)
+0
нямнямочки :)
#1089397»16-08-2010 10:03мини-(Рецепт). Рыба запеченная с овощами. Практически диетически ;)
+0
Vad El', ага ) подсмотрел на каком-то сайте вчера, но доработал немного рецептуру ) мне понравилось ) особенно 4й конвертик ) полежал пару часов в остывающей печке, потом разогрел без фольги в микровелле, супер ) под светлое лагер )) мммм )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня