Я забув пароль Зареєструватись

Справка(и) банка о погашении автокредита ..? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1088516»13-08-2010 10:58Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
Немного влез в кредит когда брал машину (3 года назад), погасили кредит еще в первый год, заказывал справку о погашении кредита, но не было времени ее забрать, в итоге она была сдана в архив. Теперь вот снова стал вопрос в наличии этой справки и оказалось, что их есть два вида и они уже платные:
1. справка о погашении кредита - 30 грн.
2. справка для МРЕО - 250 грн.  Shock

- банк "Финансы и кредит". В договоре на кредит упоминаний о платных справках нету. Уведомления от банка о введении тарифа на такие услуги не было.

Законны ли требования банка денег за данную(ые) справки?
Как с этим обстоят дела в других банках?

Спасибо!
#1088556»13-08-2010 11:31Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
Цитата от сотрудника ФиК:
справка о погашении кредита - 100 грн
для МРЕО - 300 грн
такие вот тарифы
бесплатно сегодня банки ничего не делают
все услуги платные
Too good to deny it...
#1088590»13-08-2010 11:52Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
Claire, классно, а цены почему разные? :-))

Added after 23 seconds:

цитата от юриста Сбербанка, если нет в договоре, то должны ознакомить под роспись... если не ознакомили, в сад... писать письмо на председателя...
#1088592»13-08-2010 11:53Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
Vetall, не знаю, может у каждого отделения свои :)
Too good to deny it...
#1088594»13-08-2010 11:55Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
Банк "УкрСиб": по телефону сказали, что спрарвка стоит 40 грн. По Факту дали бесплатно. Странно другое. Обычно подобные бумажки печатают на пронумерованных бланках. Мне распечатали на обычной бумажке и ляпнули печать.
Просто вожу с собой в машине. Нафига платить 250-300 грн., менять техпаспорт - не понимаю. Ну разве что надумаю продавать, то возьму еще раз справку. Потому как эта типа всего месяц действует
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1088597»13-08-2010 11:59Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
Claire,  ни Сбербанк Росии, ни Укрсоцбанк, ни Аваль за подобные справки денег не берет, а ФиК самый умный, на кредите заработал, на обязаловке страховать в карманной СК заработал и еще на справке хочет поиметь ...
Twisted Evil

Added after 2 minutes:

 BarmAley, вот и я так думал, нафига менять техпаспорт, при продаже приложу справку и все дела. А щас стал вопрос оформлять новую КАСКО, и чтоб выгодонабувачем был я, а не банк, решил взять эту справку и... на ровном месте хотят взуть ...
#1088628»13-08-2010 12:21Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
Справки действительно почти везде платные. Про процедуру ознакомления с тарифами рассказывать не буду, вариантов масса (разместили на сайте, повесили в отделении...и т.д.) ознакамливать с подобными тарифами Вас врядли будут. Если не нужно менять техпаспорт, главное удостовертесь что машина не находится уже в залоге (любой нотариус пробьет по базе). При продаже, когда на нового владельца будут делать новый тех паспорт машина уже не находится в залоге у банка и новому владельцу дадут "чистый техпаспорт". Если очень нужна "бумажка" берите выписку по ссудному счету завереную банком.. Думаю что объяснил понятно.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1088684»13-08-2010 13:26Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
Vetall:  BarmAley, вот и я так думал, нафига менять техпаспорт, при продаже приложу справку и все дела. А щас стал вопрос оформлять новую КАСКО, и чтоб выгодонабувачем был я, а не банк, решил взять эту справку и... на ровном месте хотят взуть ...

Я в страховой без всякой справки говорю - машина не в кредите, белив ми.
И пишут. Выгодонабувач в каске - я.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1088724»13-08-2010 14:13Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
chief39, Виталик, посмотрев в твои глаза, веришь не только, что машина не кредитная а и во многое другое! Побольше бы таких людей  Cool
Но реально нужен дакумент.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1088725»13-08-2010 14:16Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
chief39, ага :) невзирая на запись в техпаспорте про кредит? Верят?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1088727»13-08-2010 14:19Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
Vetall, скажу тебе как банкир Cool

Пишешь официальное письмо "в связи с погашенным кредитом тогда то, и.т.д.. прошу Вас в кратчайшие уведомить соответствующие органы (МРЭО) для замены техпаспорта (либо продажи автомобиля)".
Регистрируешь и ждешь ответа!

Официально в банке есть тариф на выдачу такой справки, но направить письмо о твоем в МРЭО или нотариусу погашении банк обязан!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1088765»13-08-2010 15:08Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
BarmAley:chief39, ага :) невзирая на запись в техпаспорте про кредит? Верят?

Верят. Приезжай, покажу техпаспорт и свежеиспеченную каску.

Кстати, почему это их должно волновать? Это регулируется как-то?
В договоре у меня был пункт о том, что если я не застрахуюсь "как полагается" - то банк меня страхует сам и включает в сумму кредита + уведомляет.
И все.

Т.е. если бы в бытность кредитной я бы её затраховал как страхую сейчас - то банк просто напомнил бы что нужны копии, но те копии не принял бы из-за выгодонабувача.
И в час Ч просто застраховал бы меня ещё где-то.
Я бы просто "купил" две каски параллельно. Мои проблемы. А страховой-то что? "Чем больше сдадим, тем лучше"(с)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1088780»13-08-2010 15:19Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
Energy_type, совет от банкира принят!!!
Спасибо!  Very Happy

BarmAley,  chief39, кстати я два года страховался в УСГ у тески, так тоже верили на слово, и выгодонабувачем был я (деньги по случаям ПДТО сразу направляли на официальное СТО)...

Это на следующий год УСГ насчитало 8,43% (многовато) и, возможно, придется сменить страховую, поэтому чтоб не возникало лишних вопросов и проблем решил получить наконец-то справку.
#1088798»13-08-2010 15:48Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
"В договоре на кредит упоминаний о платных справках нету. Уведомления от банка о введении тарифа на такие услуги не было"

а) а о бесплатных справках упоминание есть?
б) банк обязан заёмщика уведомлять о введенни тарифов?
в) было бесплатно почему не забрали? тогда ж не возмущались? (справки в архив не попадают)
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#1088807»13-08-2010 15:59Справка(и) банка о погашении автокредита ..?
+0
chief39, Виталик, вот почему это волнует банк:
При страховании залогового имущества страхователем выступает заемщик, а выгодоприобретателем - банк, согласно ст.3 Закона Украины "О страховании" и ст.10 Закона Украины "О залоге". Банк, в свою очередь, принимает решение о том, в пользу кого производить выплату страхового возмещения.

Так же относительно двух страховок. Если я не ошибаюсь, ссылку на законодательную норму не дам, но имущество не может быть застраховано дважды. Вернее, если оно и застраховано два раза, то при наступлении страхового случая, первая страховка покроет ущерб, а вторая покроет только остаток ущерба, если не хватило выплаты по первой страховке. Думаю ты понял.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Форум : HONDA Финансы и Страхование