Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по датчикам коленвала/распредвала. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1088300»12-08-2010 19:32Вопрос по датчикам коленвала/распредвала.
+0
Нужна промощь знающих электронику двигателей хонда.
Вопрос сформулировать вопрос: слышал о том, что на некоторых автомобилях хонда используються индуктивные датчики коленвала схожие по принципу работы с BMW/Opel и другие семейства Motronic 60-2. Кто что может сказать рассказать подробнее об этом?
Интересуют именно способы синхронизации.
#1088495»13-08-2010 10:31Вопрос по датчикам коленвала/распредвала.
+0
Ну в общем да. Стандатрные индуктивные датчики. В более поздних моделях заменены на датчики хола.
Единственное отличие - до 2000 года все датчики смонтированы в корпусе трамблера.
0636716042
#1088967»13-08-2010 23:34Вопрос по датчикам коленвала/распредвала.
+0
Traxim:Ну в общем да. Стандатрные индуктивные датчики. В более поздних моделях заменены на датчики хола.
Единственное отличие - до 2000 года все датчики смонтированы в корпусе трамблера.


А подробнее об этом? Вот у опеля например маркерный диск датчика коленвала имеет 60 зубцов, вдва из них удалены в ВМТ.
Ситуация какова, мне нужно выбрать модель и год двигателя, который максимально подходит по датчиком с опелем (60-2).
#1089146»15-08-2010 09:56Вопрос по датчикам коленвала/распредвала.
+0
fluger, Ты вопрос корректно задай. Если ты хочешь управлять хондовским мотором посредством других мозгов - это одно, если наоборот хондовскими мозгами хочешь управлять другим мотором - это другое.
В моторах после 92 года - тр  датчика в трамблере - один 24 зуба без пробелов - датчик частоты вращения коленвала. Потом 1 зубый - датчик первого цилиндра, и 4-зубый - вмт.
На моторах после 98 года на аккордах - стоит датчик коленвала на самом коленвалу, только количество зубов не помню, но фазовый дискриминатор - отдельным датчиком.
0636716042
#1089523»16-08-2010 12:47Вопрос по датчикам коленвала/распредвала.
+0
Traxim:fluger, Ты вопрос корректно задай.


Попробую сформулировать понятнее: у меня мотор C20LET (Opel Calibra), присутствуют индуктивные датчик коленвала и датчик фаз. маркерный диск датчика коленвала имеет 60 зубьев, из которых два удалено в области ВМТ 1 цилиндра. Датчик фаз делает один импульс за один оборот распредвала.
Я хочу заменить родной мозг на чтото более совершенное, остановился на AEM EMS, но на OPEL AEM не делает мозги, а на Хонды делает. http://www.aemelectronics.com/engine-management-systems-9/plug-play-engine-management-systems-ems-10/

Так вот, по некоторым данным у Хонды есть моторы аналогичные по синхронизации с моим и я хочу узнать имена этих моторов, год выпуска и модель авто на которые устанавливались, чтобы под них заказать AEM EMS и с минимальными переделками установить на свой мотор.
Буду очень признателен за инфу...
#1090306»17-08-2010 16:44Вопрос по датчикам коленвала/распредвала.
+0
Насколько я помню - похожей схемы по количеству зубов у хонды нет. Даже на моторах к-серии.
0636716042

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика