Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

100 грн. для Вас большой риск? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
рискнули бы Вы 100 грн?
риск не большой, согласен
 44%  [ 23 ]
не, 100 грн тоже деньги, не рискну
 36%  [ 19 ]
если будет много желающих, рискну
 19%  [ 10 ]
Всього голосів : 52
#1088957»13-08-2010 22:28100 грн. для Вас большой риск?
+0
это может быть тупо замануха

Вот с этого надо начинать. Не уверен - не обгоняй )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1088970»13-08-2010 23:40100 грн. для Вас большой риск?
+0
Отдай 100 грн. в детдом, и спи без кошмаров...)))
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#1088971»14-08-2010 00:02100 грн. для Вас большой риск?
+0
а речь не идет только про приют, есть дома семейного типа и в этих семьях есть оба родителя и поверьте, сколько знаю семей похожих и ни одна не сказала "Вах-вах, не надо мне машину, а где же я возьму денег на бензин?" А про Ваше предложения, согласен, сам мечтаю о таком, положить денег в банк, так чтобы проценты служили тому же детдому.
Эх, Федор!.. Детские дома семейного типа просят как раз не ланос - на что им ланос, кого они в нем возить будут? Им микроавтобусы нужны, чтобы и детей куда-нибудь вывезти, и картошку по осени за один раз перевезти.

А в "обычном" детдоме на ланосе будет кататься директор и бухгалтер. Или вы думаете, что на нем детей катать будут?)))

Ну и, конечно, я не могу не сказать: все желающие могут сдать по 100 гривен Батончику или Агаве, и в сентябре мы отвезем на эти деньги гору товаров, продуктов и услуг в Красный Хутор. Very Happy
+380 666 329 888
#1091101»19-08-2010 10:45100 грн. для Вас большой риск?
+0
Giveme5:Жизнь научила меня, что, чтобы спасти голодного от голода, не надо давать ему рыбу.
Его надо научить ее ловить.

Нужно положить 36000 на депозит и из дохода 500-600 грн в месяц обеспечить детдом периодическими услугами перевозчика.

Я ничего нового не придумываю. Мировая практика успешнейших фондов.

Вы вообще себе представляете, как детдом сможет этот ланос содержать и обслуживать?
То-то же.


+1 за такой подход
#1091174»19-08-2010 12:45100 грн. для Вас большой риск?
+0
Лучший способ прожить жизнь в нищете и умереть под забором-это всегда тратить все деньги, которые зарабатываешь.

То же правила работают и в благотворительности.

Обеспечить детдом, например, тетрадями можно несколькими способами

- Дать Оське деньги, и она купит

- Инвестировать немного в компанию, которая производит тетради, чтобы она на сумму среднего банковского депозитного процента из рассчета отпускных дилерских цен обеспечивала детдом тетрадями каждый год.

Не говорите, что порядочных бизнесов в Украине нет. Они есть, доказано белым списком.

Вы понимаете, завтра Оська выйдет замуж, родит тройню и некому будет тетради в Метро закупать :)

Так что у меня поражающее новизной предложение-не раздавать, а капитализировать.
Собирать деньги и инвестировать их, а благие дела поддерживать с дохода.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1091187»19-08-2010 13:02100 грн. для Вас большой риск?
+0
Giveme5:
Так что у меня поражающее новизной предложение-не раздавать, а капитализировать.
Собирать деньги и инвестировать их, а благие дела поддерживать с дохода.


Что скажите на это? Имеет право на существование? Это только скелет для обсуждения. Извините, что влез в тему.


Бизнес Клуб ХМ

Все мы знаем, что помогать детям, нуждающимся в лечении,  соклубникам и не только – это прекрасно, но зачастую, что бы помочь, необходимы денежные средства. Так же, от финансовой стороны вопроса зависит развитие спорта, проведения спортивных мероприятий, а таких в Семье достаточно.
ХС ХМ – не является коммерческой организацией, поэтому при всем желании, зачастую, не в состоянии помочь тем, кто нуждается в этой помощи. Цель создания данного клуба – объединить желающих помочь Семье в материальном обеспечении таких проектов, как «Детдом», «Футбол», «Баскетбол», «ХОК» и других.
Так же, целью БК, является поддержка бизнес-проектов, с привлечением человеческих и материальных ресурсов из Семьи, ведь под нашей крышей собралось достаточно много специалистов, которые хотят, а главное - могут. Каждый может выступить соинвестором  любого проекта, который выдержит критику (и непосредственно принимать участие в их обсуждении), получать прибыль с вложенных средств и усилий.
Проект БК, призван создать свою материальную базу для получения прибыли от воплощения коммерческих проектов, которая будет идти на поддержку благотворительности, а так же развитию других бизнес-процессов, что в совокупности позволит расширить наши семейные возможности.

Правила.

1. Общие положения:

1.1.  Бизнес-клуб (далее БК) является коллегиальным органом, в котором избираются председатель, бухгалтер, кассир, наблюдательный совет.
1.2. Все решения принимаются большинством голосов
1.3. БК имеет открытую площадку для обсуждения проектов
1.4. БК имеет закрытую площадку для проектов, которые прошли конкурс. Доступ к закрытой площадке имеют участники, которые поддержали проект, а так же бухгалтер, кассир и наблюдательный совет.
1.5. БК имеет внутренний распорядок и правила.

2. Обязанности:

2.1.Участник БК согласен с тем, что часть полученного дохода от его деятельности идет на развитие Семьи.
2.2.Участником БК, может стать каждый желающий помогать развитию Семьи.
2.3.Участник БК обязуется выплачивать ежегодный взнос в определенном размере.
2.4.Участник БК обязуется соблюдать коммерческую тайну.
2.5.Участник БК является лицом совершеннолетним, дееспособным, что подтверждает своей регистрацией.
2.6.Участник БК соблюдает общие правила ОО Хонда Семьи, законодательство Украины.
2.7.Несоблюдение данных правил влечет за собой исключение из БК.

3. Привилегии:

3.1. Участник БК имеет право на внесение аргументированных предложений, проектов на всеобщее рассмотрение.
3.2. Участник БК имеет право одного голоса по всем вопросам.
3.3. Участник БК может быть избран в наблюдательный совет и другие органы управления и контроля.
3.4. Участник БК имеет право на полный доступ к коммерческой, финансовой информации о деятельности проектов, в которых он состоит.
3.5. Участник БК имеет право на получение прибыли от проектов, в которых он состоит.


Благотворительный аукцион

Просто сделать раздел на главной странице форума, где каждый желающий может выставить что-то для продажи. Думаю, что если будет определенный раздел – будет больше толку, чем создавать тему в «Базарах».



По поводу платного размещения объявлений в темах автопродажа, запчасти и т.д., думаю, что цена в 15 грн. для создателя темы – будет то, что надо. Главное, что бы люди понимали, куда идут средства. Посмотрев статистику по размещению объявлений в сутки – думаю, что можно собирать не менее 50 грн./сут. Так же можно разрешить создавать первое объявление вновь зарегистрированным пользователям в этих разделах. Возможно делать цену выше для них. После оплаты – пользователь получает код, с которым он может разместить объявление. Как это автоматизировать – виднее будет администратору. По поводу способов оплаты:

1. Вариант.
Сбрасывать деньги с мобильного на мобильный. Такая услуга есть у каждого оператора. Стоимость услуг – приемлемая. Деньги с мобильного можно перебрасывать на хондовке всем желающим пополниться, соответственно собирать наличку.
www.mts.com.ua/rus/money_p.php
www.kyivstar.net/ru/.../credit_transfer/


2. Вариант.
Деньги можно сбрасывать еще вот таким образом:
www.liqpay.com/
www.prostobank.com/r...vy_i_vozmozhnosti


п.сы. идей для бизнеса в который нужны минимальнийшие капиталовложения - валом. Главное, что бы были желающие тянуть на себе это.
#1091203»19-08-2010 13:11100 грн. для Вас большой риск?
+0
Основной отличительной чертой утопии, её спецификой является то, что при её создании не учитывались ограничения реального мира. С общетеоретической точки зрения при определённых условиях утопия может быть реализована.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1091218»19-08-2010 13:23100 грн. для Вас большой риск?
+0
Khristenko:Основной отличительной чертой утопии, её спецификой является то, что при её создании не учитывались ограничения реального мира. С общетеоретической точки зрения при определённых условиях утопия может быть реализована.


В чем конкретно утопичность идеи? В том, что ХМ является сама по себе источником заказов (кому-то сантехнику поставить или другие услуги оказать), или в том, что ХМ является еще и источником человеческого ресурса? Или в том, что выделить раздел для людей желающих что-то продать для нужд благотворительности? Или в том, что бы легализовать коммерцию и не думать о том, где денег насобирать для мероприятий? Лучше банить людей которые создают первое объявление в коммерческих разделах и ничего с этого не иметь, кроме головняка по модерированию?
#1091222»19-08-2010 13:38100 грн. для Вас большой риск?
+0
Ra, мы тут с месяц тому назад учавствовали в "головняке" под названием холивар "старики vs. молодежь и подростки". сломали немало копий. так причина была довольно прозаичная, а завяжись мы в финансы...то и до стрельбы дело дойти может :)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1091233»19-08-2010 13:56100 грн. для Вас большой риск?
+0
Khristenko, Виталик, я же написал, что вход платный, это по крайней мере оградит от любителей пофлудить на шару. Выделить закрытый раздел с подразделами не так сложно. Хотя, если тебя понимать со стороны того, что сами идеи приживаются плохо - так это не только в ХМ, такое повсеместно.
#1091240»19-08-2010 14:01100 грн. для Вас большой риск?
+0
Ra, думаю слишком круто изначально загнул Confused К этому нужно прийти, а начать с
Ra:

2.3.Участник БК член клуба ХМ обязуется выплачивать ежегодный взнос в определенном размере в пользу благотворительности

с последующей капитализацией.


Такая ветка  будет полезна, двумя руками за)) :

Ra:

Благотворительный аукцион

Просто сделать раздел на главной странице форума, где каждый желающий может выставить что-то для продажи. Думаю, что если будет определенный раздел – будет больше толку, чем создавать тему в «Базарах».



Согласен от части... платное сообщение при продаже авто-да, при продаже запчастей, барахла - нет, зачастую продают мелочь за небольшие деньги и те же 15 грн могут стать 15-ю процентами от стоимости барахла без гарантии продажи...как то так.

Ra:

По поводу платного размещения объявлений в темах автопродажа, запчасти и т.д., думаю, что цена в 15 грн. для создателя темы – будет то, что надо.
Lf: 093 8796132

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1091248»19-08-2010 14:10100 грн. для Вас большой риск?
+0
Instalyator, все дело в том, что членские взносы от всех членов ХМ не пройдут (этот вопрос обсуждался на моей памяти), и в принципе БК - это все же немного другой формат. Поэтому есть смысл формировать состав из людей которые имеют непосредственное отношение к бизнесу, либо желают учиться. Ну, а на счет платных объявлений - да, это никому не понравится. Вот использовать ресурс на шару - самое наше. При чем никакой коммерции  Laughing
#1091257»19-08-2010 14:28100 грн. для Вас большой риск?
+0
Ra:Instalyator, все дело в том, что членские взносы от всех членов ХМ не пройдут (этот вопрос обсуждался на моей памяти), и в принципе БК - это все же немного другой формат.

От активных и ответственных пройдут. Во многих клубах есть понятия *член клуба* и *участник/пользователь*. Членов клуба наделить привилегиями, например: возможность размещения  одного-двух  бесплатных объявлений в год в автопродаже :), дополнительная скидка 1-2-...% у партнеров клуба и т.д.
Мое мнение - нужно однозначно пробовать что то делать в этом направлении...


на сегодня зарегистрированных пользователей: 17262 из них реально тыщ 9-10, активных 3-4к, ответственных может на собираться до 1к, умножаем на гривен 100 в год и получаем внушительную сумму...
Lf: 093 8796132


Редаговано: Instalyator (19-08-2010 14:34)
#1091260»19-08-2010 14:33100 грн. для Вас большой риск?
+0
Правда немного не в той теме, но обеими руками за членские взносы - будет постоянная сумма на которую всегда можно расчитывать. А вот по поводу бизнес проектов - успешность как-то сомнительна, без непосредственного контроля.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1091275»19-08-2010 15:01100 грн. для Вас большой риск?
+0
Vozza: А вот по поводу бизнес проектов - успешность как-то сомнительна, без непосредственного контроля.


Орган контроля прописан. Речь идет о создании семейного дела для желающих (подчеркиваю) в нем участвовать. Прошу заметить, что идея родилась не сегодня. Могу обосновать каждое свое слово и привести должные доводы. Вот к примеру - человеку из семьи требуется определенная услуга, которой он пользуется не зависимо от нахождения в семье и платит за нее деньги. Данную услугу, может оказывать ателье "1001 услуга", созданная при ХМ. При этом, цены действительно должны быть семейными. Какие необходимы затраты? Щас расскажу. Необходимо просто написать такое вот объявление - в семейное предприятие требуется: электрик, сантехник и т.д. ЗП/сдельная. Вы сомневаетесь, что найдется человек, который готов трудиться? Я нет. Так же, как и в том, что найдутся люди, которые будут заказывать данную услугу с осознанием того, что деньги останутся в Семье и пойдут на ее развитие. И, что человек из Семьи будет при деле.

Форум : HONDA Теревені