Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Промывка форсунок. Стоит ли???? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
стоит ли промывать форсунки?
да, безпроблемная процедура
 85%  [ 18 ]
нет. только навредишь
 14%  [ 3 ]
Всього голосів : 21
#1087434»11-08-2010 12:04Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
привет всем. у меня Акорд 2003.
друг купил оборудку и предлагает мне зделать промывку форсунок. стоит ли вообще её делать и чем я могу навредить????Стоит ли промывать форсунки


Редаговано: Раман (14-08-2010 13:04)
#1087510»11-08-2010 13:10Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
Если делать, то только с демонтажем форсунок с машины.
#1087520»11-08-2010 13:21Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
CheN:Если делать, то только с демонтажем форсунок с машины.

и заменой колечек уплотнитльных
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1088961»13-08-2010 22:45Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
Evo VII:
CheN:Если делать, то только с демонтажем форсунок с машины.

и заменой колечек уплотнитльных


Винсом мыть! И если с первого цикла не отмоет – запускает повторно! И пусть сделает диагностику!
#1088988»14-08-2010 12:52Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
Evo VII:
CheN:Если делать, то только с демонтажем форсунок с машины.

и заменой колечек уплотнитльных


а где их взять ети колечки???

какаие ещё будут мнения?
#1089112»14-08-2010 22:52Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
Взять – это наверно в смысле купить.
Вообще они универсальные, но есть нюансы - лично видел разницу в 0,5мм по внешнему диаметру. Лучше оригинальные – еще на 10 лет хватит!
А причем здесь мнения?! Сейчас кто-то напишет мнение, что нужно сменить машину, типа пора уже, 10лет все таки…
Это практика, а не мнения.
#1095425»30-08-2010 21:08Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
моем винсом со снятием с автомобиля, установка "циклон", лично я считаю, что на такого рода установках следует проверять течь форсунок и распыл, а мыть надо на автомобиле тем же винсом, а точнее фирменной переносной установкой "винс"(раньше пользовался такой установкой), подключается к аккумулятору, имеет свой насос, можно выставлять давление, после такой мойки винс чистит не только форсунки, но и клапана, впускные каналы, поршни, кольца, свечи
#1095511»31-08-2010 00:47Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
Сама моющая жидкость (являющаяся химреактивом типа растворителя) при попадании в поддон оказывает на моторное масло НЕВООБРАЗИМОЕ воздействие (ибо призвана растворять в числе прочего масляный нагар). И если СРАЗУ после чистки БЕЗ СНЯТИЯ масло не сменить на новое, то чистка форсунок может закончиться небольшой такой капиталочкой Wink . Один раз из форсунки даже микрокусочки резинки повыплёвывало... бывает сгустки, как смола, выходят... вобщем далеко не всему выходящему из форсунок стОит попадать в камеру сгорания...
 Правильный стенд САМОСТОЯТЕЛЬНО проведёт полную комплексную диагностику форсунок и определит нужно ли (бывает, нечасто, но всё же, что форсунки практически в заводском состоянии) и возможно ли (т.е. если форсунке ж...па, то хоть 10, хоть 100 раз её мой, а работать она уже всё равно как надо не будет) их мыть.
А вообще процедура полезная, особенно, при нашем-то бензине.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1096033»31-08-2010 23:16Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
"Правильный" стенд - это конечно хорошо, но ни на одном крупном сервисе в моем городе такого нету, поэтому пользуются менее дорогими установками, например, на дилерской станции Пежо, где я работал, постоянно используют промывку без снятия форсунок фирмы BG(нагарообразование в камерах и на клапанах - особенность двигателей пежо :) ), если бы она отрицательно влияла на масло, сложно представить количество капиталок от такой профилактики, но такого небыло пока ни разу и не будет - промывка горит и испаряется хорошо, как было сказано она растворитель, от нее не остается следов, даже если несгоревшая промывка попадает в масло.
P.S. Ни wynns, ни BG не предписывают менять масло после чистки их установками и жидкостями
#1096066»01-09-2010 03:48Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
comand: ...если бы она отрицательно влияла на масло, сложно представить количество капиталок от такой профилактики, но такого небыло пока ни разу и не будет...


 Спорить не стану, так как мы не моем без снятия в-принципе (хоть стенд и позволяет), но мнению толковых людей на сей счёт склонен доверять.
 Стенд правильный, кстати, не сильно уж и дорогой, я когда выбирал перебрал различные варианты, и переплатить лишних 500уе мне показалось вполне нормально и обоснованно... правда, я покупал его непосредственно у разработчика и изготовителя, человека, который разрабатывал эти самые "Циклоны", "Вихри" и т.д. Чел впоследствии ушёл "на вольные хлеба", разработал и запатентовал стенд следующего поколения, теперь неспешно штампует их и продаёт... регулярно присылает новые прошивки, патчи и прочие обновления с усовершенствованиями.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1096077»01-09-2010 08:38Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
«Не знаем как у вас, а у нас…».

У меня знакомый использует иногда винс как раскоксовыватель – заливает «бюджетным» машинам в цилиндры на ночь, утром меняет масло, фильтр и вперед. Помогает довольно таки часто. Поэтому мойку делает снимая с машины. Вряд ли винс растворитель – но в разряд «кизло» можно отнести!

На пежо наверно масло хорошее заливают, если у них двигатели не ложатся… Но как говорится вода камень точит – возможно последствия проявятся намного позже… Как говорит тот же знакомый – чем хуже они делают себе, тем лучше потом мне (в смысле, чем больше наломают дров, тем больше и дороже капиталка).

Каждый делает это в меру своего образования, опыта, наличия соответствующего оборудования – нет смысла спорить… Partyman
#1096657»01-09-2010 19:32Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
Раман:

а где их взять ети колечки???

Купить.
Вообще промывка нужна. Заедь на любое сто где моют со снятием. и посмотри на распыл форсунок до и после промвки.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1098229»04-09-2010 11:14Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
Vice:
comand: ...если бы она отрицательно влияла на масло, сложно представить количество капиталок от такой профилактики, но такого небыло пока ни разу и не будет...


 Спорить не стану, так как мы не моем без снятия в-принципе (хоть стенд и позволяет), но мнению толковых людей на сей счёт склонен доверять.
 Стенд правильный, кстати, не сильно уж и дорогой, я когда выбирал перебрал различные варианты, и переплатить лишних 500уе мне показалось вполне нормально и обоснованно... правда, я покупал его непосредственно у разработчика и изготовителя, человека, который разрабатывал эти самые "Циклоны", "Вихри" и т.д. Чел впоследствии ушёл "на вольные хлеба", разработал и запатентовал стенд следующего поколения, теперь неспешно штампует их и продаёт... регулярно присылает новые прошивки, патчи и прочие обновления с усовершенствованиями.

где такой стенд купить можно, описание, адрес производителя?

Added after 35 minutes:

Chapa:«Не знаем как у вас, а у нас…».

У меня знакомый использует иногда винс как раскоксовыватель – заливает «бюджетным» машинам в цилиндры на ночь, утром меняет масло, фильтр и вперед. Помогает довольно таки часто. Поэтому мойку делает снимая с машины. Вряд ли винс растворитель – но в разряд «кизло» можно отнести!

На пежо наверно масло хорошее заливают, если у них двигатели не ложатся… Но как говорится вода камень точит – возможно последствия проявятся намного позже… Как говорит тот же знакомый – чем хуже они делают себе, тем лучше потом мне (в смысле, чем больше наломают дров, тем больше и дороже капиталка).

Каждый делает это в меру своего образования, опыта, наличия соответствующего оборудования – нет смысла спорить… Partyman

Тоже иногда заливаю винс в цилиндры при падении копрессии, все правы и говорим о том же, просто надо разделить промывку форсунок(со снятием, делаем на Циклоне, Выхре и т.д., делая чистку проверяем течь, распыл, слушаем как работают :) ) и промывку камеры сгорания, клапанов, каналов на автомобиле. Не надо забывать, что такие же отложения как на форсунках есть и на клапанах, которые зависая дают пропуски зажигания и могут прогореть, нагар на клапанах, поршнях вызывает те же пропуски зажигания, когда раскаленные его частицы воспламеняют смесь раньше свечи или совместно с ней создают свои очаги горения.
Из практики работы с Пежо - вот приехал автомобиль с пропусками зажигания по всем цилиндрам, выкручиваем свечу, на ней отложения нагара и т.д. - сразу же цепляли установку BG для промывки на автомобиле и промывали баночкой промывки BG, тогда вытирали ошибки и на тест драйв - в 95% проблема пропадала. Винс молчит о замене масла после промывки, но интересно послушать еще мнения и факты, здесь не мешало бы послушать мнение химика о действии промывки на масло(синтетику, минералку), а то мало фактов за и против
#1098507»05-09-2010 16:39Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
comand:
где такой стенд купить можно, описание, адрес производителя?  


  Я искал в Сети, в том числе по форумам просматривал отзывы пользователей оных. Стенд называется "Джин", производится в Луганске, продавец (он же разработчик) Вышиваный Владимир Владимирович ЧП.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1098516»05-09-2010 18:04Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
был у знакомого опыт промывки винсом не снимая форсунки с авто. Мыли BMW. Итого-не заводится после промывки. Померяли компрессию, а ее нет. Не знаю как разруливали ситуацию, но после этого моют только со снятием.
#1099811»08-09-2010 08:49Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
Знаю, что многие будут спорить, но скажу: за примерно 700 тыс км на разных инжекторных японских машинах промывал форсунки 2 раза. Первый раз лет 7 назад в "гараже", второй на "Макфорд" в Запорожье. Ни разу НИКАКИХ положительных результатов на наблюдал, впрочем, как и отрицательных... Считаю промывку форсунок, как минимум бесполезным занятием.
#1099818»08-09-2010 08:55Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
у меня зимой загорался чек, причина - грязные форсунки. Промыли, потерли чек - больше не загорался
#1100857»09-09-2010 22:27Промывка форсунок. Стоит ли????
+0
LeonSD:Знаю, что многие будут спорить, но скажу: за примерно 700 тыс км на разных инжекторных японских машинах промывал форсунки 2 раза. Первый раз лет 7 назад в "гараже", второй на "Макфорд" в Запорожье. Ни разу НИКАКИХ положительных результатов на наблюдал, впрочем, как и отрицательных... Считаю промывку форсунок, как минимум бесполезным занятием.

везло вам Very Happy , от нашего бензина на форсунках образуются разные лакообразные отложения, уменьшая проходное сечение и форму струи топлива, система конечно адаптируется "до последнего", после чего работа двигателя заметно ухудшается, ну а сервис конечно зарабатывает на "профилактической промывке", как без этого Very Happy

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика