Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гарячая - глохнет RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1087021»10-08-2010 17:30Гарячая - глохнет
+0
Видимо существует проблема с охлаждением, т.к. днем, если долго поездить с климатом - температура становится выше, чем обычно, но не закипает, даже если так ездить дальше. Если ездить без климата - проблемы нет.

Если так нагреть машину и заглушить, вернуться через 5-10 минут, она заводится и сразу глохнет. Если подождать минут 15-20 или во время запуска нажать газ - заводится без проблем.

Год назад менял жидкость с термостатом. В этом году почистил радиаторы и поменял крышку.

Мучаюсь. Помогите.

#1087048»10-08-2010 17:50Re: Гарячая - глохнет
+0
Borovsky:Видимо существует проблема с охлаждением, т.к. днем, если долго поездить с климатом - температура становится выше, чем обычно, но не закипает, даже если так ездить дальше. Если ездить без климата - проблемы нет.

Если так нагреть машину и заглушить, вернуться через 5-10 минут, она заводится и сразу глохнет. Если подождать минут 15-20 или во время запуска нажать газ - заводится без проблем.

Год назад менял жидкость с термостатом. В этом году почистил радиаторы и поменял крышку.

Мучаюсь. Помогите.


Кажись недавно такое обсуждали... нужно проверить подачу топлива. Либо переливает, либо недоливает. Или чего я боюсь, хреновый бенз... Плюс: Если обращал внимание, кондишн гонит горячий воздух из под машины... в такую жару это немаловажный фактор. ИМХО изначально нужно обращать внимание на всякие там "фарсунки" и пр. хрень все что связано с подачей топлива в цилиндры.
o67 56З 2! 45
#1087427»11-08-2010 12:00Гарячая - глохнет
+0
Бензин нормальный.
ОККО 95 уже 2 года.
Я, конечно, еще раз пороюсь в поиске.
Но, если можно, объясните, как все это связано. Больше беспокоит не то, что глохнет, а то, что греется и соответственно падает интенсивность охлаждения салона.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика