Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по амортизаторам RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1086388»09-08-2010 15:24Вопрос по амортизаторам
+0
Здравствуйте.
Имеем в наличии машинку Хонда Сивик 5d, потек передний амортизатор, нужно менять. Деталей в наличии, разумеется, нет, будут в течение 2-3-х недель.
Вопрос: машина нужна каждый день - поездка в принципе по ровной дороге км 30 в день. Можно ли аккуратно ездить в течение времени, пока не придут детали. Или запрещено категорически? В салоне сказали, что если аккуратно, то можно, хотя и не рекомендуется. Интересно услышать мнения. Потому как 2-3 недели, в случае тотально запрета? придется ездить на такси, а очень не хочется
При езде ничего не стучит, на поворотах ведет себя адекватно.
Спасибо
#1086506»09-08-2010 17:37Re: Вопрос по амортизаторам
+0
Galamedic:Здравствуйте.
Имеем в наличии машинку Хонда Сивик 5d, потек передний амортизатор, нужно менять. Деталей в наличии, разумеется, нет, будут в течение 2-3-х недель.
Вопрос: машина нужна каждый день - поездка в принципе по ровной дороге км 30 в день. Можно ли аккуратно ездить в течение времени, пока не придут детали. Или запрещено категорически? В салоне сказали, что если аккуратно, то можно, хотя и не рекомендуется. Интересно услышать мнения. Потому как 2-3 недели, в случае тотально запрета? придется ездить на такси, а очень не хочется
При езде ничего не стучит, на поворотах ведет себя адекватно.
Спасибо

Я уже месяц на потекших.
Кировоград, Черкассы, Нетишин - полет нормальный.
Только скорость в 1,5 раза меньше обычной, чтоб на неровностях не ускакала нахек.
По ровной дороге, без резких поворотов, чисто по городу - что может случиться? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1086531»09-08-2010 18:01Вопрос по амортизаторам
+0
chief39, Веталег, ты ща в каком городе ваще??? Laughing
Galamedic, ездить можно, но аккуратно!
Кстати, потек - это не есть равносильно тому, что он вобще не работает, а на сервисе могут много рассказать Cool
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1086714»10-08-2010 10:20Вопрос по амортизаторам
+0
Спасибо :-) Будем надеяться, что детальки появятся, как можно скорее  Very Happy
#1091253»19-08-2010 14:20Вопрос по амортизаторам
+0
Неисправный амортизатор вместе с даже небольшим дисбалансом колеса приводит к интенсивному неравномерному износу шины, сокращая срок ее службы в несколько раз, а то и десятков раз, в зависимости от качества работы амортизатора и степени дисбаланса колеса.

Сколько стоят шины для вашего автомобиля, вы наверняка знаете. Заодно узнайте стоимость ступичных подшипников и работы по их замене – они тоже разбиваются. Например, всего за несколько тысяч километров можно вывести из строя опорный подшипник стойки. Не исправный амортизатор приводит к ускоренному износу или даже к поломке тормозных механизмов. Возможно, это звучит странно, но ресурс тормозных колодок и дисков зависит, в том числе и от того, нормально ли работают амортизаторы. Мертвый амортизатор приводит к ускоренному износу всех деталей подвески!!!
#1091451»19-08-2010 22:05Вопрос по амортизаторам
+0
Yuriy_San, как проверить правильность работы амортов? мой сивик на гарантии
#1091540»20-08-2010 09:30Вопрос по амортизаторам
+0
1.Осмотр.
Вывесить колесо и осмотреть амортизатор. Если ам. “запотел” от масла то его замена не за горами, но не сегодня. Если ам. в масле - пора менять ! Так же обратите внимание на пыльники амортизатора, пыльник должен быть целым. На штоке ам. не должно быть царапин, задиров и прочего.
2. Проверка в движении .
При скорости 80-100км/ч на дороге  с мелкими неровностями (стиральная доска) автомобиль  будет бросать в сторону. —- замена !!!  Проверка в движении с грузом . при скорости 40км/ч и выше на плавных неровностях авто будет раскачивать.

Самый надежный способ,  сделать диагностику на специальном стенде на СТО . Если диагностика на стенде покажет 85-90% от нормы ,можно продолжать
спокойно ездить,  плюс проверить пыльники.

А вообще амортизаторы это дело не благодарное, достаточно поставить новый амортизатор и на скорости влететь в большую яму и он опять убитый, качества амортизатора не всегда зависит от бренда, дороги  у нас такие.!!!
#1091604»20-08-2010 10:45Вопрос по амортизаторам
+0
Ну и не забудьте после замены амортизаторов сделать развал\схождение
#1095497»31-08-2010 00:06Вопрос по амортизаторам
+0
Yuriy_San:Неисправный амортизатор вместе с даже небольшим дисбалансом колеса приводит к интенсивному неравномерному износу шины, сокращая срок ее службы в несколько раз, а то и десятков раз, в зависимости от качества работы амортизатора и степени дисбаланса колеса.

Сколько стоят шины для вашего автомобиля, вы наверняка знаете. Заодно узнайте стоимость ступичных подшипников и работы по их замене – они тоже разбиваются. Например, всего за несколько тысяч километров можно вывести из строя опорный подшипник стойки. Не исправный амортизатор приводит к ускоренному износу или даже к поломке тормозных механизмов. Возможно, это звучит странно, но ресурс тормозных колодок и дисков зависит, в том числе и от того, нормально ли работают амортизаторы. Мертвый амортизатор приводит к ускоренному износу всех деталей подвески!!!


не в обиду, но чисто откуда-то скопировал эти страшные строки. а примеры есть, когда из-за потекшего амморта вылетала тормозная сис-ма? я таких не знаю.

2автор: как по мне - ничего с сивком за 3 недели не случится, главное сильно не гоняй!)
Завтра будет. лучше...
#1095548»31-08-2010 08:53Вопрос по амортизаторам
+0
android:
Yuriy_San:Неисправный амортизатор вместе с даже небольшим дисбалансом колеса приводит к интенсивному неравномерному износу шины, сокращая срок ее службы в несколько раз, а то и десятков раз, в зависимости от качества работы амортизатора и степени дисбаланса колеса.

Сколько стоят шины для вашего автомобиля, вы наверняка знаете. Заодно узнайте стоимость ступичных подшипников и работы по их замене – они тоже разбиваются. Например, всего за несколько тысяч километров можно вывести из строя опорный подшипник стойки. Не исправный амортизатор приводит к ускоренному износу или даже к поломке тормозных механизмов. Возможно, это звучит странно, но ресурс тормозных колодок и дисков зависит, в том числе и от того, нормально ли работают амортизаторы. Мертвый амортизатор приводит к ускоренному износу всех деталей подвески!!!


не в обиду, но чисто откуда-то скопировал эти страшные строки. а примеры есть, когда из-за потекшего амморта вылетала тормозная сис-ма? я таких не знаю.

2автор: как по мне - ничего с сивком за 3 недели не случится, главное сильно не гоняй!)



не знаю на сколько Вы компетентны в сфере автозапчастей, не намерен здесь спорить и что то доказывать.
автозапчасти это моя робота и я с этим сталкиваюсь каждый день... .
#1095635»31-08-2010 10:34Вопрос по амортизаторам
+0
Yuriy_San, при чем тут автозапчасти? мы говорим про эксплуатацию авто с потекшей стойкой.
Завтра будет. лучше...
#1095648»31-08-2010 11:05Вопрос по амортизаторам
+0
Very Happy  Very Happy  Very Happy  амортизатор не запчасть?

Added after 12 minutes:

давай по простому)
потекший амортизатор...это отсутствие амортизации автомобиля...правильно?)
при отсутствии нормальной амортизации - впервую очередь розбивается ходовая часть ( тяги, наконечники, рейка, шаровые, сайленблоки, втулки стойки стабилизатора. ... подушка амортизатора и т.п)
соответсвенно повышается вибрация на супорт... и розбивает как минимум направляющие супортов и т.д
все зависит сколько ездить на потекшем амортизаторе.
#1095662»31-08-2010 11:11Вопрос по амортизаторам
+0
+1
направляющие супортов выходят из строя из за вибрации
#1095665»31-08-2010 11:18Вопрос по амортизаторам
+0
Yuriy_San, перечитай пож-та первый пост.
Завтра будет. лучше...
#1095682»31-08-2010 11:38Вопрос по амортизаторам
+0
думаю афтар уже катается на новых)))
#1096294»01-09-2010 13:02Вопрос по амортизаторам
+0
Кто подскажет, есть возможность прокачать (отреставрировать) амортизаторы, чтоб не покупать новые? (для автомобилей хонда)
#1096320»01-09-2010 13:41Вопрос по амортизаторам
+0
Pankratev,

есть в киеве крутой мен Самвел...
очень зарекомендовал себя на мицу клубе...
перепаковует на десятые лансера амортизаторы.
если есть желание пробью тебе его контакты.
или сам можешь почитать на митсуклубе

вот их сайт
www.amortizator.in.ua
#1096321»01-09-2010 13:41Вопрос по амортизаторам
+0
Pankratev, лучше найти тогда неоригинальную замену, разные Кони и т.д., чем страдать такой уйней, безопасность все же выше !!! Либо машину в гараж и копить на амортизаторы деньги.
Who's next ?
#1096363»01-09-2010 14:23Вопрос по амортизаторам
+0
Да уж. Реставрация стоит 500 грн. за один аммортизотор. Согласен с "trent", что лучше новые, но где гарантия того что новые будут лучше старых (оригинал)отреставрированных?! Видать только разница в цене. А что скажете на счет новых не оригинальных амортизаторов? Есть смысл покупать?
#1096364»01-09-2010 14:29Вопрос по амортизаторам
+0
есть.
только брендовые а не ноунейм

Added after 3 minutes:

 Pankratev,
а какой авто у тебя?
какой сивик? год обьем?
я плотно занимался поиском на сивик 4Д 1.8 с 06 -
переднии есть в оригинали и слышал что есть вроде КОНИ,
остальные типа бильштайна, боге, каяба ,сач
еще нету
#1096400»01-09-2010 15:02Вопрос по амортизаторам
+0
сисик 93 г.  EG85  Чувствую что машину бросать начало на неровной дороге. Глянул аморт потек один. Надо уже менять пару.
#1096454»01-09-2010 15:41Вопрос по амортизаторам
+0
на твою масса предожений в неоригинале.
#1096472»01-09-2010 15:59Вопрос по амортизаторам
+0
Что посоветуеш? Какая цена? Где можно приобрести?

Added after 31 seconds:

Мне тут предложили ТОХИКО - 470 грн.
#1096523»01-09-2010 16:37Вопрос по амортизаторам
+0
не тоХико, а ТоКико - толковый бренд кстати,

знаю где есть каяба - 675 грн газ, старый завоз не паливо
есть там же и ПАРАУТ - 425 грн ( но только левый)- 1 штук
#1096558»01-09-2010 17:07Вопрос по амортизаторам
+0
Pankratev, рассмотри вариант кони спорт

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление