Я забув пароль Зареєструватись

скарга ... типа превысил RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1084478»05-08-2010 00:04скарга ... типа превысил
+0
Здравствуйте!
Под Броварами попал в забавную гейную подставу ... едешь по окружной, 50-60 км. справа от перекрестка уходит вперед машинка .. ты идешь слева сзади на небольшом отдалении .. ловят на фен Искра ... но и потом взмах ... 92 км ... правда денег почему то не вымагают типа обижаются и начинают строчить протокол и постанову.


Вобщем скаргу написал ... где можно найти контакты Броварского ГАИ или писать на ГАИ Киевской области?
И кому лично????


.... надеюсь до суда не дойдет ?!
#1084483»05-08-2010 00:13скарга ... типа превысил
+0
А старое доброе заклинание "466 постановление МВД (фото, видео)" не катит? Мне помогает :-). Особенно от "фенов".
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1084485»05-08-2010 00:18скарга ... типа превысил
+0
Вадимка:А старое доброе заклинание "466 постановление МВД (фото, видео)" не катит? Мне помогает :-). Особенно от "фенов".


да я блин забыл про него совсем ... показал скорости я сказал это не моя скорость ... он обидился и убежал писать постанову с моими доками.

а когда пробовал , уже когда принес постанову, напомнить про видео и фото ... что то начал лепетать про какую то статью в фактах

сейчас в соседней теме прочитал .. вообще капец.

теперь если в суде проигрываешь ... нет апеляции и касации ... все! приняли решения и дальше хода делу нема.
страна погружается в попу, медленно и печально.

и боюсь судьи , после последних событий, будут думать что выжнее ... бюджет страны или законное рещение.

но все же вопрос остается открытым .... кому писать????
#1084496»05-08-2010 00:55скарга ... типа превысил
+0
Ты мой друг сильно ошибаешься насчёт отмены апелляции для админ дел по водителям , почитай внимательно изменения в судоустрое ,  её отменили только для решений по статье 185-3 , это статья про неповагу до суду . По всем остальным велкам на апелляцию ) Так что в опу мы погружаемся по причине собственной неграмотности. Не могут новыми изменениями ущемлять ранее данные права и свободы , это нарушение конвенции о правах человека бла бла бла . Судьи тоже разные бывают , один бывает плюнет под ноги , матюгнётся на ихнее племя и выносит решение сразу , а один редиска меня переносил 3 раза пока я сам лично не привёз бумажку о том что уведомил гайовое логово о дате заседания. 99% всех решений на фен выигрышные поскольку доказательств - 0 и трусливые гаи на заседания не ходят, бюджет бюджетом но судьи их презирают за это и за их дебильные постановы. Грамотно составил иск , кукарекнул на заседании что поддерживаешь требования и всё .

И для тех водителей кто будет читать эту ветку , если модеры не прибьют - 466 это не приказ , это распоряжение на которое все они чхали , половина мычат что это для служебного пользования и про вырезки там из газет и падают на мороз. Для нас и для них железный закон который даже отмороженый гай не может игнорить это купап !! Открываете статью 251 купап  доказы и зачитываете упырю - доказами могут быть показання техничных приборов с фото и видео . На фене нет фото видео - значит это не доказ и я не виноват ни в чём , даже если я один по трассе ехал это может быть скорость пролетающей вороны или встречки , точка . Документы в руки без предъявления железных доказов не давать ни-ког-да . Без доказов нарушения остановка ТС незаконна и его требования также незаконны и их можно смело игнорить. Если останавливает свидетеля на непередачу доков требуем на камеру при свидетеле обосновать законность остановки и проверки доков.  У него всегда план на лапу , начальнику и по протоколам, оно тупо забирает доки и пишет постанову , оно мычит про то что вы имеете право обжаловать в суде и тупо в нарушение всех норм приказов распоряжений и законов гробит 3 дня а то и больше нашей жизни. Потом ходить писать телеги в свб , прокуратуру и гайовню просто времени нет . И ещё золотое правило для всех - всегда снимайте процесс общения на камеру , это здорово пресекает их наглые разводы на фен , на пешика, светофор и тд.

Пиши сразу жалобу на начальника гаи, в свб и прокуратуру , образцы есть тут http://vzjatkamnet.at.ua/forum/7-328-1

Всем удачи и ни гвоздя ни жезла !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook


Редаговано: littlebo (05-08-2010 01:03)
#1084497»05-08-2010 01:02скарга ... типа превысил
+0
Аа ... не спасибо брат! Утешил ... я думал что совсем попа наступает.
Давно меня не останавливали ... и как то я не думал что он убежит и сразу начнет писать протокол :*
Ладно, разрулим в суде ... это легче чем идти платить, относить и т.п.
#1084498»05-08-2010 01:06скарга ... типа превысил
+0
Попробуй через жалобы и вонючки , это всё равно оттянет твои 10 дней на подачу искового,  если повезёт и красиво распишешь то отменят на уровне логова ихнего. Им там гайки почучуть закручивают , они уже не могут в тупую игнорить такие заявы отписками типа перевирка порушень у диях инспектора не выявыла .
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1084512»05-08-2010 08:26скарга ... типа превысил
+0
littlebo:Попробуй через жалобы и вонючки , это всё равно оттянет твои 10 дней на подачу искового,  если повезёт и красиво распишешь то отменят на уровне логова ихнего. Им там гайки почучуть закручивают , они уже не могут в тупую игнорить такие заявы отписками типа перевирка порушень у диях инспектора не выявыла .

материалы проверок заявителю не присылают, а пишут одной строкой вывод по ним. а про логово, так это прекрасная тема для Права!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1084519»05-08-2010 08:54скарга ... типа превысил
+0
Не логово- там у них лежбище (с) Г. Жеглов
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1084530»05-08-2010 09:14скарга ... типа превысил
+0
littlebo:Попробуй через жалобы и вонючки , это всё равно оттянет твои 10 дней на подачу искового,  если повезёт и красиво распишешь то отменят на уровне логова ихнего. Им там гайки почучуть закручивают , они уже не могут в тупую игнорить такие заявы отписками типа перевирка порушень у диях инспектора не выявыла .


жалобу накатал ... сегодня отправлю
а вонючка это что??? Wink

и одну копию или сделать копию на область или что то повыше?
#1084611»05-08-2010 10:54скарга ... типа превысил
+0
littlebo,  esavchenko, очень прошу умерить свой пыл в выражениях касательно кого бы то ни было.
littlebo, Вам вручаю честно заработанную клизму.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1084614»05-08-2010 10:57скарга ... типа превысил
+0
Tolstiy:
littlebo:Попробуй через жалобы и вонючки , это всё равно оттянет твои 10 дней на подачу искового,  если повезёт и красиво распишешь то отменят на уровне логова ихнего. Им там гайки почучуть закручивают , они уже не могут в тупую игнорить такие заявы отписками типа перевирка порушень у диях инспектора не выявыла .

материалы проверок заявителю не присылают, а пишут одной строкой вывод по ним. а про логово, так это прекрасная тема для Права!


Присылают ответ следующего содержания - вашу заяву розглянуто , стосовно вашои скарги и наданых материалив проведена перевирка , за результатами перевиркы повидомляемо що ... если гай исправно заносит значит ничого выявлено , если не очень значит прытягнутый до дисциплинарки, если заряжать скарги сразу в обл , прокуратуру , свб и департамент то в зависимости от описанной ситуации в скарге бывает что скасовуют постанову.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1084621»05-08-2010 11:04скарга ... типа превысил
+0
littlebo, еще одно выражение типа "гай исправно заносит" - будет вторая клизма.
Тренируйте свой дворовой сленг во дворе.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1084630»05-08-2010 11:17скарга ... типа превысил
+0
Ребята погуглите фильм "вся правда о радаре искра(a)? качните и посмотрите почему на радаре такие показания, я когда смотрел был как бы помягче сказать...., в ступоре... Shock
Укроамериканец  
#1084652»05-08-2010 11:45скарга ... типа превысил
+0
littlebo, я знаю что пишут, как пишут, где пишут и на основании чего пишут. Но это другая тема.
И все же искрой мерять можно http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0262-10
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1084796»05-08-2010 13:50скарга ... типа превысил
+0
To Neputin - за клизму спасибо , заслужил на 100% , хотя  здоровью никогда не повредит если периодически ) Я отнюдь не мизантроп не хам и не быдло , просто ответная реакция на действия "умных честных и порядочных" сотрудников ДПС. Предположу что Вам как юристу достаточно просто отбиваться от разводов но рядовым водителям приходится туго, особенно в свете того что ГАИ нынче бюджет наполняет не хуже налоговой. Впредь буду предельно сдержан и корректен. Приношу тут  публичные извинения всем честным и порядочным сотрудникам ГАИ которых мог обидеть.

Tolstiy - а я и не говорил что искрой нельзя мерить , она есть в списка разрешённых средств и даже сертификат метрологический гордо показывают ,  просто согласно закона (купап ) любой фен не является 100% доказательством по админсправе, если ты признаешь вину - получишь рецепт, ну а на нет и суда нет. Чистосердечное признание - прямой путь на скамью подсудимых ) Если хотят собирать штрафы по новым ценам то хоть пусть делают это законно, с доказательной базой как в 251 статье а не я бачыв, я чув , мне показалось и всем  показывать одни и те же цифры или скорость встречки  Evil or Very Mad
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1084848»05-08-2010 15:01скарга ... типа превысил
+0
littlebo:
Tolstiy:
littlebo:Попробуй через жалобы и вонючки , это всё равно оттянет твои 10 дней на подачу искового,  если повезёт и красиво распишешь то отменят на уровне логова ихнего. Им там гайки почучуть закручивают , они уже не могут в тупую игнорить такие заявы отписками типа перевирка порушень у диях инспектора не выявыла .

материалы проверок заявителю не присылают, а пишут одной строкой вывод по ним. а про логово, так это прекрасная тема для Права!


Присылают ответ следующего содержания - вашу заяву розглянуто , стосовно вашои скарги и наданых материалив проведена перевирка , за результатами перевиркы повидомляемо що ... если гай исправно заносит значит ничого выявлено , если не очень значит прытягнутый до дисциплинарки, если заряжать скарги сразу в обл , прокуратуру , свб и департамент то в зависимости от описанной ситуации в скарге бывает что скасовуют постанову.


т.е. шансов маловато что скасуют?
кстати, вопрос ,.. 10 дней дано на апеляцию ... т.е. если я отправил письмо срок лонгируется до подачи в суд?
#1084856»05-08-2010 15:12скарга ... типа превысил
+0
И да.

littlebo:Ты мой друг сильно ошибаешься насчёт отмены апелляции для админ дел по водителям , почитай внимательно изменения в судоустрое ,  её отменили только для решений по статье 185-3 , это статья про неповагу до суду . По всем остальным велкам на апелляцию


Можно увидеть бумажно-законное обоснование этому утверждению? Со ссылками, пожалуйста.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1084887»05-08-2010 15:45Re: скарга ... типа превысил
+0
esavchenko: где можно найти контакты Броварского ГАИ или писать на ГАИ Киевской области?


Відділ Державної автомобільної інспекції з обслуговування Броварського району
при Управлінні Державної автомобільної інспекції Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в Київській області
07400, Київська обл., м. Бровари,
вул. Енгельса, 1-Б
тел. (04594) 5-05-26, 6-71-76
#1084893»05-08-2010 15:50Re: скарга ... типа превысил
+0
Yeti:
esavchenko: где можно найти контакты Броварского ГАИ или писать на ГАИ Киевской области?


Відділ Державної автомобільної інспекції з обслуговування Броварського району
при Управлінні Державної автомобільної інспекції Головного управління Міністерства внутрішніх справ України в Київській області
07400, Київська обл., м. Бровари,
вул. Енгельса, 1-Б
тел. (04594) 5-05-26, 6-71-76


Спасибо , уже отправил на Енгельса. Дал время на ответ .. 10 дней
#1084899»05-08-2010 16:07скарга ... типа превысил
+0
Tolstiy:littlebo, я знаю что пишут, как пишут, где пишут и на основании чего пишут. Но это другая тема.
И все же искрой мерять можно http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0262-10


Можно, то конечно можно с точки зрения ГАИ. Вот только на КУоАП этот документ никак не опирается  Wink
Друзья, только не приводите в качестве аргумента регистрацию приказа МВД в Минюсте.

P.S. Это как в налоговой: может быть закон относит сумму к валовым расходам, но ГНИ в своем письме относит эту сумму к валовым расходам, посему получите акт, налоговое уведомление-решение, штраф на главбуха, уважаемый налогоплательщик.
Один из ста пойдет в суд и отсудит штраф. Остальные 99 оплатят.

Added after 7 minutes:

 esavchenko, обрати внимание, если ты обжаловал в Бровары постановление инспектора, у них 10 дней на ответ тебе. Благодаря мне они это уже знают хорошо  Cool Раньше отвечали в течении месяца.
#1084993»05-08-2010 17:53скарга ... типа превысил
+0
littlebo, проблема в том, что инспектор на месте определяет твою вину...
Yeti, почему десять дней? я еще сомневаюсь в єтом...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1085216»06-08-2010 09:33скарга ... типа превысил
+0
Tolstiy:
Yeti, почему десять дней? я еще сомневаюсь в єтом...


Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 289. Строк оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення

Скаргу на постанову по справі про адміністративне правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову, може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним розглядати скаргу.


Стаття 292. Строк розгляду скарги і протесту на постанову по справі про адміністративне правопорушення

Скарга і протест на постанову по справі про адміністративне правопорушення розглядаються правомочними органами (посадовими особами) в десятиденний строк з дня їх надходження, якщо інше не встановлено законами України.
#1085234»06-08-2010 09:55скарга ... типа превысил
+0
Yeti, если я правильно понял, то приборами измерения скорости без фото виде фиксации пользоваться сотрудникам ГАИ можно (т.е. использование, выявление и фиксация нарушений), а вот притягивать согласно КУпАП к админ ответственности нет законных оснований, т.е. постановление вынесенное с использованием данных приборов как средств доказательной базы будет незаконным и безосновательным.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1085273»06-08-2010 10:43скарга ... типа превысил
+0
Ден, типа именно так. Один из нонсенсов (( Но, как верно указівал один из форумчан, водитель может признаться  Very Happy
#1085448»06-08-2010 13:50скарга ... типа превысил
+0
littlebo:Ты мой друг сильно ошибаешься насчёт отмены апелляции для админ дел по водителям , почитай внимательно изменения в судоустрое ,  её отменили только для решений по статье 185-3 , это статья про неповагу до суду . По всем остальным велкам на апелляцию )


Вы смотрите изменения КУпАП, но есть еще изменения в КАС.

Стаття 171-2 КАС Украины "Особливості провадження у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності

1. Адміністративна справа з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень у справах про притягнення до адміністративної відповідальності вирішується місцевими загальними судами як адміністративними судами протягом п'яти днів з дня відкриття провадження у справі. У виняткових випадках з урахуванням особливостей розгляду справи суд ухвалою може продовжити розгляд справи, але не більш як на п'ять днів.

2. Рішення місцевого загального суду як адміністративного суду у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності є остаточним і оскарженню не підлягає".

Норма выписана императивно, без каких-либо исключений или альтернатив. Причем здесь ст.185-3 КУпАП. Только одна инстанция по обжалованию решений о привлечении к админответственности.

Форум : HONDA Право