Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нету ролика :shock: RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1083992»04-08-2010 00:28Нету ролика :shock:
+0
Ехал себе 80 км\ч. Вдруг что загремело, подбросило левое колесо, руль стал тяжелый. Стал с аварийкой, открыл капот, а там ппц Sad Ремни ГУР, генератора и кондиционера висят как попало. Внизу двигателя похоже нету ролика который их крутил  Shock (похоже он разлетелся\отламался и выпал под колесо). Доехал до дома. Какой там должен быть ролик ? Это шкив коленвала ? Сколько в среднем можно проехать без генератора ?
#1084042»04-08-2010 09:50Нету ролика :shock:
+0
скорее всего у тебя расслоился шкив коленвала (который ты роликом назвал). в результате его внешнюю часть оторвало от той что садится на коленвал. ну и как следствие - слетели все ремни. Если это так, то ездить сможешь пока не сядет акум это и день может быть, если акум хороший и невключать потребителей типа музыки.
второй вариант (более печальный)это если у шкив не оборвало а открутился он. вот тогда на машине ездить вообще нельзя и ущерм можно будет понять только после того как посмотреть на посадочное место шкива.
В любом случае готовь новый шкив (если на разборке найдешь обрати внимание чтобы не было трещин в резиновом демфере шкива). цена на новый будет гдето до 150 баксов, я думаю. да, и на ремни глянь. если их пожевало или потерло - тоже новые там один ремень на гур и второй на кондер/генератор.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1084070»04-08-2010 10:33Нету ролика :shock:
+0
Cool:скорее всего у тебя расслоился шкив коленвала (который ты роликом назвал). в результате его внешнюю часть оторвало от той что садится на коленвал. ну и как следствие - слетели все ремни. Если это так, то ездить сможешь пока не сядет акум это и день может быть, если акум хороший и невключать потребителей типа музыки.
второй вариант (более печальный)это если у шкив не оборвало а открутился он. вот тогда на машине ездить вообще нельзя и ущерм можно будет понять только после того как посмотреть на посадочное место шкива.
В любом случае готовь новый шкив (если на разборке найдешь обрати внимание чтобы не было трещин в резиновом демфере шкива). цена на новый будет гдето до 150 баксов, я думаю. да, и на ремни глянь. если их пожевало или потерло - тоже новые там один ремень на гур и второй на кондер/генератор.

Сегодня с утра засунул руку, потрогал, чуствуется вал с резьбой внутри, края ровные, наверное все таки шкив открутился Sad. Ремни не пожеваные. Думал с утра доехать до СТО что бы нормально посмотреть, заводится и сразу глохнет, таки вчера посадил аккум т.к. ехал ночью и автомат
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1084084»04-08-2010 11:13Нету ролика :shock:
+0
ну тут возможны варианты..
если не разбито посадочное место под шпонку, то тебе будут нужны шпонка, болт и шкив. если вдруг разбило его то гемору побольше.
как давно тебе откручивали шкив (снимали его и ставили назад) ?

http://www.hondaworld.ru/honda_spare/details_car_2272_spare_E__1601_category_1/ №№ 18, 19, 23

но лучше по вину конечно пробить.
Ездит на такой машине не советую даже перегонять,ибо на шпильке твоей стоят еще 2 шестерни, которые запросто могут слететь и тогда .... вобщем машину не трогай.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1084092»04-08-2010 11:26Нету ролика :shock:
+0
Cool:ну тут возможны варианты..
если не разбито посадочное место под шпонку, то тебе будут нужны шпонка, болт и шкив. если вдруг разбило его то гемору побольше.
как давно тебе откручивали шкив (снимали его и ставили назад) ?

http://www.hondaworld.ru/honda_spare/details_car_2272_spare_E__1601_category_1/ №№ 18, 19, 23

но лучше по вину конечно пробить.
Ездит на такой машине не советую даже перегонять,ибо на шпильке твоей стоят еще 2 шестерни, которые запросто могут слететь и тогда .... вобщем машину не трогай.

Меняли ГРМ дето 7000км назад. Что было до этого не знаю.
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1084100»04-08-2010 11:40Нету ролика :shock:
+0
шкивы просто такне раскручиваются, на сколько мне известно. но с другой стороны... 7000 км тоже немало.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1084107»04-08-2010 11:55Нету ролика :shock:
+0
[quote="Cool]шкивы просто такне раскручиваются, на сколько мне известно./quote] Есть какие то другие причины для этого (акромя слабо затянутого винта) ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1084121»04-08-2010 12:29Нету ролика :shock:
+0
нету. момент затяжки шкива один из самых больших в хонде (помоему 185 Н-м на 17-ю головку, притом для того чтобы его открутить усилие надо существенно большее), если не самый большой. Грубо говоря тянешь на все деньги. странно что тыпонял что с машинойчтото случилось лишь тогда когда "все пропало".
Откручивающийся шкив слетает не сразу а какоето время ощутимо стушит, пока окончательно не сорветься со шпонки. За это времяон как правило умудряется сам убиться вхлам, здорово покоцать каленую шпонку, про вал я наверное загнул. врядли ему чтото будет
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1084125»04-08-2010 13:31Нету ролика :shock:
+0
Cool:нету. момент затяжки шкива один из самых больших в хонде, если не самый большой. Грубо говоря тянешь на все деньги. странно что тыпонял что с машинойчтото случилось лишь тогда когда "все пропало".
Откручивающийся шкив слетает не сразу а какоето время ощутимо стушит, пока окончательно не сорветься со шпонки. За это времяон как правило умудряется сам убиться вхлам, еще и может делов с посадочным местом шпонки натворить...

"Все пропало" могло быть если бы он слетел на 10 минут раньше - по трассе до села ехал 150-160   Rolling Eyes . На 80ти трухнуло порядочно когда он слетел, боюсь представить что бы было на 160 ...  Sad

Added after 51 minutes:

И еще ... Ставить этот шкив можно поручить среднестатистическому СТО или лучше ехать в Traxim Garage ?
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1084176»04-08-2010 13:56Нету ролика :shock:
+0
Трахим конечно предпочтительнее, ибо я с ним в доле (на всякий случай - шутка )) ) но и на любом ровноруком СТО где есть динамометрический ключ или пневмопистолет, и, самое главное - правильный подход, с этой процедурой справятся, при условии что ты привезешь полный комплект всего что нужно менять или устанавливать (ремни, шпонку, болт, маховик)
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1084199»04-08-2010 14:35Нету ролика :shock:
+0
Cool:Трахим конечно предпочтительнее, ибо я с ним в доле (на всякий случай - шутка )) ) но и на любом ровноруком СТО где есть динамометрический ключ или пневмопистолет, и, самое главное - правильный подход, с этой процедурой справятся, при условии что ты привезешь полный комплект всего что нужно менять или устанавливать (ремни, шпонку, болт, маховик)

Какой маховик  Shock Вроде речь шла о шкиве, шпонке и болте .... Rolling Eyes
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1084243»04-08-2010 15:27Нету ролика :shock:
+0
нуда, шкив... зевнул я. ))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1084265»05-08-2010 15:37Нету ролика :shock:
+0
Cool:нуда, шкив... зевнул я. ))

Не пугайте меня так, и так весь на нервах после первой за 3 месяца поездки в общественном транспорте да еще по такой жаре  Laughing

Added after 23 hours 44 minutes:

Искал на Перова, нема.
Купил шкив, болт, шпонку на разборке в Чабанах на Машиностроителей 1, запросили 800 грн   Rolling Eyes
Завтра с утра буду ставить.
Чето думал что он меньше, надеюсь тот который вылетал на ходу ничего там не развалил  Confused
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1084988»05-08-2010 17:48Нету ролика :shock:
+0
AlexAA, Не все так просто. Остатки шпонки надо достать. И на фиксатор резьбы болт посади.
0636716042
#1085004»05-08-2010 18:14Нету ролика :shock:
+0
Traxim:AlexAA, Не все так просто. Остатки шпонки надо достать. И на фиксатор резьбы болт посади.

Таки завтра буду у вас :)
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1085157»06-08-2010 01:16Нету ролика :shock:
+0
Похожая ситуация была. Но у меня откручивался болт. В это время ремни немного посвистывали на холостых. Два раза затягивал, шпонку правда не поменял, была немного слизаная. Сегодня еду по городу, все ок. И тут на светофоре стаю, и слышу машина не так работает, проезжаю, становлюсь, открываю капот, двигатель работает как трактор и ремни немного опять посвистывали. Видимо шпонка слизалась, завтра буду в гараже смотреть! А вообще шпонку найти не проблема?
О67 7 восемь восемь 25 восемь 7
#1085481»06-08-2010 14:37Нету ролика :shock:
+0
Отдал делать в Traxim Garage. Надеюсь вечером буду уже на своей белой коняке  Very Happy
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец
#1085629»06-08-2010 19:42Нету ролика :shock:
+0
Все сделал, поставил, закрутил, завел работает хорошо. Но надо поменять болт и шпонку, у них уже состояние на 3 с минусом. Кто может с мелочевкой помочь? На базаре такое боюсь брать, так как там надо каленный метал.
О67 7 восемь восемь 25 восемь 7
#1085717»07-08-2010 11:56Нету ролика :shock:
+0
Forb, Можешь поискать на разборках. а можешь сделат сам из шайбы для регулировки клапанов ваз-2108. подбери по толщине и отдай вырезать.
0636716042

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика