Я забув пароль Зареєструватись

Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1082305»30-07-2010 11:57Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
Утром я озаботился тем что мой ноут не видит ноут жены.
Ковырялся в настройках этого чуда(линксиса).
Решил забульбенить марштур ему в таблицу.

Тип - ...(не "роутер"), то что "подразумевает что стороннего роутера нету, он сам будет роутить", судя по хелпу.
маска 255.255.255.0
дест хост - 192.168.1.102 - айпишник жены.
Роутер 192.168.1.1 (его адрес)
ещё какой-то тайп - вайрлесс/лан, нот ВЛАН

Похожий маршрут уже в таблице был. Но тут оно поругивалось на инвэлид роутер.. пока первый тип не сменил на указанный.

Два раза веб подвисал. Интернета пропадаля..
Может ещё где-то потоптался.

В итоге неясно записался ли маршрут, ноуты перестали видеть вебморду настроек линксиса, даже если шнурком прямо к нему сконектиться.

Самое плохое - решит сделать ему ресет. Кнопка не давилась сапсем. И ничегошеньки не ресетилось. Веб-сетап не видно, ноуты успешно коннектятся по вифи используя старый ключ.

Придавил чуть сильнее - со звонким хрусь улетела в корпус.

Теперь ни инета, ни возможности как-то понастраивать линксис. Включал-выключал - похек.

А) кто виноват? (самзнаю)
Б) что делать?
В) штой это может быть?
Г) если делать нечего - куда нести в сервис, инет толком ничего не подсказал.

Пасибо  Embarassed
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1082419»30-07-2010 14:25Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
Давить нужно было не сильнее, а дольше.
Секунд тридцать на включенном, потомна выключенном и опять на включеннном не отпуская кнопки.
Вроде так ресет происходит.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1082427»30-07-2010 14:32Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
Веталь, сисадмины делятся на очень умных и очень сильных! Laughing походу ты второй!  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1082444»30-07-2010 14:59Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
Держать кнопу надо 10 сек. Тогда ресетится он. И лампочки мигнут пару раз.
В проверь админку по адресу 192.168.1.1 или 192.168.0.1, комп переведи при этом в нужную подсеть, в мануале должно было быть написано.
Если получится зайти попробуй поставить DHCP раздачу айпи адреса. Программно ресетни роутер. Тип роутера ставь Gateway\шлюз. А таблицу маршрутизации ковырать не надо, если у тебя не более одного роутера в сети.
Из сервис центров можешь обратиться в сц. дистрибюторов RRC, МУК, Мегатрейд.
#1082449»30-07-2010 15:09Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
да нафига ему сервис-центр? припаять кнопку чтобы 1 раз сбросить настройки? раскрути, замкни отверткой контакты отломаной кнопки, включи питание и подержи 30 сек. он ресетницо. после чего скрути, настрой и снова закинь в темный угол на пару лет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1082453»30-07-2010 15:20Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
Androll, а хто буде 3.14іти - тому як дам!!! Буде ресет! Laughing

Liglem, поздно Sad

Unx, у меня было htpps 192.168.1.1
Думал что ресетнется, пробовал и просто http

0.1 не пробовал

DHCP стояло и стоит.

Вопрос в том, что я добраться до админки не могу Sad(( Просто молчит сокет и все :)

Added after 25 seconds:

Androll:да нафига ему сервис-центр? припаять кнопку чтобы 1 раз сбросить настройки? раскрути, замкни отверткой контакты отломаной кнопки, включи питание и подержи 30 сек. он ресетницо. после чего скрути, настрой и снова закинь в темный угол на пару лет.

Мыслишь! Сэнки! :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1082458»30-07-2010 15:33Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
а никто не подумал что кнопка ресета там программная. У меня к примеру где-то лежали скрипты для альтнативной прошивки, чтобы кнопку ресета использовать в совсем других целях :)
И что могла сломаться не только сама кнопка, а раз был хруст и после этого девайс совсем отрубился, то там повреждена плата или соседние элементы.
Хотя если прожимать кнопки до хруста, то можно и зубилом поробовать отремонтировать, чего уж там. Где наша не пропадала :)

#1082462»30-07-2010 15:38Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
Отключи wan  и заходи на роутер через кабель.
#1082508»30-07-2010 16:24Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
Vad El':а никто не подумал что кнопка ресета там программная. У меня к примеру где-то лежали скрипты для альтнативной прошивки, чтобы кнопку ресета использовать в совсем других целях :)
И что могла сломаться не только сама кнопка, а раз был хруст и после этого девайс совсем отрубился, то там повреждена плата или соседние элементы.
Хотя если прожимать кнопки до хруста, то можно и зубилом поробовать отремонтировать, чего уж там. Где наша не пропадала :)

девайс не отрубился. вполне себе стартует, мигает кнопками и к нему даже ноуты себе вайфайные дороги прокладывают.
Тупо с хрустом из своего "тоннельчика" вылетела кнопка внутрь

Added after 19 seconds:

Unx:Отключи wan  и заходи на роутер через кабель.

Пытался через кабель, правда, ван не отключал... вечером попробую
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1082541»30-07-2010 16:59Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
chief39:девайс не отрубился. вполне себе стартует, мигает кнопками и к нему даже ноуты себе вайфайные дороги прокладывают.
Тупо с хрустом из своего "тоннельчика" вылетела кнопка внутрь

Added after 19 seconds:

Unx:Отключи wan  и заходи на роутер через кабель.

Пытался через кабель, правда, ван не отключал... вечером попробую


Вопрос. Ноут подключился по вайфаю. Ок. Доступ во внешний интернет есть? При попытке открыть 192.168.1.1 - что происходит? Сразу отрубает что не может загрузить, или долго долго пытается грузить и ничего не происходит, или?
Пингуются ли гугл, 192.168.1.1, и шлюз твоего провайдера?

Без ресета..... Отключаешь питание. Вынимаешь ВСЕ кабели. На ноутбуке заходишь в свойства подключения. Свойства IP4. Выставляешь вручную айпишник 192.168.1.8. Шлюз 192.168.1.1
Втыкаешь кабель в ноут и в разъём WAN (ака "Интернет") на роутере. Включаешь питание. Через 2-3 минуты пытаешься открыть 192.168.1.1.

Added after 2 minutes:

а вообще впечатление, что пытаясь проставить роуты методом тыка, шаловливые ручки изменили настройки DHCP на роутере. Ты уверен что теперь 192.168.1.1 вообще существует? Wink
Ноуты поднимают вайфай. Значит получают какие-то адреса и видят какой-то шлюз. Вот эти вот данные - в студию.
#1082557»31-07-2010 00:50Linksys WRT G2. Паламал я иво, што делать и где сервис-центр
+0
Vad El':
Вопрос. Ноут подключился по вайфаю. Ок. Доступ во внешний интернет есть? При попытке открыть 192.168.1.1 - что происходит? Сразу отрубает что не может загрузить, или долго долго пытается грузить и ничего не происходит, или?
Пингуются ли гугл, 192.168.1.1, и шлюз твоего провайдера?

Без ресета..... Отключаешь питание. Вынимаешь ВСЕ кабели. На ноутбуке заходишь в свойства подключения. Свойства IP4. Выставляешь вручную айпишник 192.168.1.8. Шлюз 192.168.1.1
Втыкаешь кабель в ноут и в разъём WAN (ака "Интернет") на роутере. Включаешь питание. Через 2-3 минуты пытаешься открыть 192.168.1.1.

Added after 2 minutes:

а вообще впечатление, что пытаясь проставить роуты методом тыка, шаловливые ручки изменили настройки DHCP на роутере. Ты уверен что теперь 192.168.1.1 вообще существует? Wink
Ноуты поднимают вайфай. Значит получают какие-то адреса и видят какой-то шлюз. Вот эти вот данные - в студию.

1) нету
2) происходит таймаут
3) роутер пинговался. внешний мир - нет

Попробую ручками айпи.

ДХСП не менял гарантированно. Роут я описал в первом посте :)

Последнее провтыкал - у ноутов все стабильно. По жены ноуту точно помню - 192.168.1.102 и до и после эпик фэйла. Свой не проверял на предмет айпихи последний раз, на ем малой мультиками был занят и орал матом на айпишники.

Added after 5 hours 21 minutes:

Докладываю:
Разобрал, прижал ресет надолго. Винтики - маленькие шестиграннички, хорошо что купил набор микроотверток. На двух - посредине шпундик торчик в шестигранной дырке. Типа, для спецшестригранничков. Цуки :) Эти пришлось прямой микроотверточкой крутить.

Сбросилось. Пофиксил все, перенастроил.

Кнопочка там на вертикальной микропанельке и прижата в вертикальном состоянии двумя мааахонькими усиками. От нажатия усики разогнулись и панелька кнопочки "легла на спинку". Кое-как зажал обратно.

Зы: Вад, перед "операцией" роутер не пинговался Unx, 192.168.0.1 тоже.

Усем сыпасибо, Андроллу - респект

Added after 1 hours 48 minutes:

ЗЗЫ: Компутеры внезапно увидели друг друга и воспылали шаред фолдерами. Не было бы щасця, да нещасця помогло
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт