Я забув пароль Зареєструватись

Приобретение автомобиля нерезидентом RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1081302»28-07-2010 21:00Приобретение автомобиля нерезидентом
+0
Подскажите пожалуйста, как иностранцу выгоднее всего купить автомобиль для использования его на территории Украины?
#1081368»28-07-2010 23:33Приобретение автомобиля нерезидентом
+0
на жену оформить , если местная,как в моем случае:)
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1081853»29-07-2010 15:34Приобретение автомобиля нерезидентом
+0
А если гражданин кипра покупает автомобиль в Германии, то как ездить на нем в Украине и не попасть на таможенные сборы стоимостью еще с один автомобиль?
#1081867»29-07-2010 15:42Приобретение автомобиля нерезидентом
+0
Тоже, интересно. Первое, что приходит на ум это по доверенности. Но это самый худший способ продажи, что для продавца, что для покупателя. Риски у обоих очень большие. Какие еще варианты могут быть?
#1082088»29-07-2010 20:19Приобретение автомобиля нерезидентом
+0
Мало вводных.
На каких правах оный нерез присуствует тут?
Разрешение на работу? виза? вид на жительство?


А если гражданин кипра покупает автомобиль в Германии, то как ездить на нем в Украине и не попасть на таможенные сборы стоимостью еще с один автомобиль?


Чтобы не откатывать неньке таможенные сборы,

негражданин и нерезидент должен въехать в Украину на машине, стоящей на постоянном учете в другой стране, на срок (если мне не изменяет склероз) 3 месяца(можно на таможне уточнить). После чего он должен каждые 3 месяца выезжать за границу и возвращаться обратно. Я не в курсе, можно ли в Германии на киприота поставить машину на постоянный учет. В Англии точно можно.

Если эти условия соблюдаются-то все выйдет.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1082471»30-07-2010 15:48Приобретение автомобиля нерезидентом
+0
поправочка ,каждые два месяца надо вывозить авто,это человек может быть 3 месяца а машина 2 почему то ... по себе знаю..
Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1082533»30-07-2010 16:53Приобретение автомобиля нерезидентом
+0
Человек купил квартиру на Украине. Хочет периодически приезжать сюда, проживать не долгое время, ну и что бы машина была под рукой. В Англии он полгода назад брал BMW X6 для Кипра (у них так же рули с права), может и для Украины там будет брать.
#1082573»30-07-2010 18:20Приобретение автомобиля нерезидентом
+0
ValeryZ:Человек купил квартиру на Украине. Хочет периодически приезжать сюда, проживать не долгое время, ну и что бы машина была под рукой. В Англии он полгода назад брал BMW X6 для Кипра (у них так же рули с права), может и для Украины там будет брать.


На сколько я знаю, то зарегистрировать/поставить на учет у нас авто с правым рулем нельзя.
#1082602»30-07-2010 19:51Приобретение автомобиля нерезидентом
+0
Quicksilver:
ValeryZ:Человек купил квартиру на Украине. Хочет периодически приезжать сюда, проживать не долгое время, ну и что бы машина была под рукой. В Англии он полгода назад брал BMW X6 для Кипра (у них так же рули с права), может и для Украины там будет брать.


На сколько я знаю, то зарегистрировать/поставить на учет у нас авто с правым рулем нельзя.


Ставить нельзя, а ездить можно.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1083129»02-08-2010 10:03Приобретение автомобиля нерезидентом
+0
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України

Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних засобів на митну територію України

...
Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.
...
Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності дозволяється за наявності документа, що підтверджує їх реєстрацію за межами України. У разі невиконання цієї умови зазначені транспортні засоби підлягають митному оформленню для постійного користування.

Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені громадянами-нерезидентами на митну територію України для власного користування на термін, що перевищує два місяці, підлягають реєстрації в органах Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України, крім випадків, визначених Кабінетом Міністрів України.

Форум : HONDA Право