Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Испания? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1079987»26-07-2010 14:09Испания?
+0
Кудой там лучше отдыхать? Very Happy

Атлантика или средиземноморье?

Как там цены на питание? (я так понимаю там нет турецкого ол-обжыралава?)))

Да впринципе выслушаю все советы от бывалых? Very Happy
#1080238»27-07-2010 08:24Испания?
+0
iRbis, Я несколько раз отдыхал на побережье коста брава, небольшие городки.
И особенностей, ОЛОВ практические нет, мы легко обходились завтраком в отеле, ужин в ресторанчике в зависимости от настроений и пожеланий, но все таки в евро. Все пляжи муниципальные, если планируется активное времяпровождение на пляже это 2-10 евро в день за зонты и лежаки.
Основные экскурсии от 50 евро, обзорная барселона, Поющие фонтаны, гауди и прочее, более дорогие экскурсии-музей дали.
Часто ездили на электричке в барселону это примерно час езды. Там же сами экскурсии себе и роганизовывали.
В прошлом году выбор стал или опять испания или еще что то, посетили Кипр, и плюсов проще визу получить, чуть дешевле, из минусов похуже сервис, скучнее страна.
Вообще если будут конкретные вопросы спрашивай.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1080259»27-07-2010 09:07Испания?
+0
Irbis, вообще-то тусовочным считается Коста Брава. Все включено, как правило, в Европе не принято, но там и качество продуктов другое  Very Happy ...  И кстати, посмотреть есть что  :)

31 июля вылетаю в Барселону. Все организовывала сама без агентств, визу получили легко. План отпуска таков: 4 дня Барселоны (экскурсии, шопинг, море) + 7 дней Тенерифе (океан, экскурсии, релакс)... Обратно 12 августа, могу потом сделать отчет  Very Happy ... если есть вопросы - обращайтесь  Very Happy
#1080471»27-07-2010 12:40Испания?
+0
malyivka,
А через кого перелеты?
#1080529»27-07-2010 14:04Испания?
+0
Перелет до Барселоны покупала здесь www.altis.aero  - здесь обычно выдает самые дешевые варианты. Летим  авиалиниями All Italia (стыковка в Риме) - Киев-Барселона-Киев вышло мне 2861 грн на человека. На Тенерифе летим внутренним дешевыми авиалиниями http://www.vueling.com/ - Барселона-Тенерифе-Барселона 230 Евро на человека, но если бы заказала раньше было бы дешевле, эти авиалинии типа наших Wizzair  :)
#1080575»27-07-2010 15:02Испания?
+0
malyivka,
Спасибо за информацию. Первый сайт в фейворитс, будем пользоваться)))
Тоже рассматривали Испанию на это лето, поэтому было интересно по перелету Wink
#1080628»27-07-2010 16:08Испания?
+0
Чуз:malyivka,
Спасибо за информацию. Первый сайт в фейворитс, будем пользоваться)))
Тоже рассматривали Испанию на это лето, поэтому было интересно по перелету Wink


Не за что!  :)  Люблю этот сайт - уже ни раз летала выбрав на этом сайте оптимальную цену, например, в Донецк за 650 грн или в Москву за 1500 грн... но это если  брать заранее.  :)
#1080980»28-07-2010 12:24Испания?
+0
iRbis, Смотря что ты от отдыха ищешь.

1. Достопремечательности - выбрать трудно. Вся Испания сплошная достопремичательность. Барселона, Мадрид, Севилья, Валенсия, Альгамбра!
Море лучше - красивще: подальше от больших городов/портов.

Если покупаться то Lloret del Mar (севернее Барсы, грят русско-украинский городок - полно наших) - красивый уютный небольшой (Costa Brava). Benidorm - маленький нью йорк :) (Costa Blanca).

Южнее Валенсии на 100 км средиземное море приобретает тропический зеленоватый цвет - мне понравилось. Севернее цвет моря и море тоже ничего, но не то. На южном побережье не был.

Атлантика? Думаю только Канары (не был), но в турагенствах Испанских всё, что связано с Атлантикой - Gran Canaria / Tenerife - острова.

Если охота оторваться и потусить - Salou (Порт Авентура) - а ля Дисней ленд испанский. небольшой уютный городок, похожий на Lloret del Mar. Ну и естественно Ибиса! (Балеарские острова) Cool Ибиса для Европы, как Казантип для Украины  Cool

На севере Испании при желании - 3 часа за рулём и ты в горах   Cool Очень красивые есть места. Очень много есть всего, чем заняться. Спорт, экскурсии, достопремичательности.  Cool Так же есть национальный парк Parc Nacional d'Aiguestortes. Vall d'Aran (Долина Аран). Андорра  Cool  Very Happy

А вообще там можно найти всё :) Испания - туристическая страна. Жил там 2 года. Работал в турбизнесе испанском. Северо-восток и восточное побережье изъездил всё. На юге, в центре и на северозападе бывал в отдельных городах. Спрашивайте, всё что знаю - расскажу Wink

2. Питание. Питаться можно по разному. В гостиницах обыно завтрак - шведский стол. Бери что хочешь и как у нас было, сколько хочешь. В общем мы наедались утром и шли по делам. Обед: в любом ресторане. Если заказывать, то выйдет возможно и дорого, но не на много дороже, чем у нас. Если выбрать более скромный вариант - не сказал бы что он плохой, то это меню дня. Там на выбор 2-3 блюда на первое, 2-3 на второе. Стоимость около 20 евро на человека, в зависимости от ресторана и и месторасположения. Напитки, вода, кофе в меню не входят и обычно оплачиваются отдельно.

3. Магазины :) одежда дешевле чем у нас. Продукты, в основной массе - дешевле Wink Дорого: табак и бензин.
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)


Редаговано: Mika (29-07-2010 11:35)
#1081562»29-07-2010 11:10Испания?
+0
Спасибо за отзывы! Будут появляться вопросы - буду задавать Wink
_razskazov-photography_
 ceo
#1083832»03-08-2010 15:57Испания?
+0
Если выбор падет на Майорку и будут вопросы - могу подсказать что и как.

Один из лучших отзывов, который я читал по Майорке - http://mir-na-karte.livejournal.com/5981.html  (дальше по ссылкам - там несколько частей + Ибица).

Форум : HONDA Путешествия и отдых