Я забув пароль Зареєструватись

Что будет делать государство с рекапитализированными банками - ваше мнение? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1079117»22-07-2010 23:27Что будет делать государство с рекапитализированными банками - ваше мнение?
+0
Сменив менеджмент рекапитализированных в прошлом году банков, государство вновь оказалось перед выбором: очередные бюджетные вливания, ликвидация финучреждений или слияние их в один специализированный госбанк. Однако любой вариант влетит всем нам в копеечку.

Этим летом, как и год тому назад, банкирам неспокойно. В финансовом секторе страны снова возможен передел сфер влияния. Финансовое «сожительство» государства и рекапитализированных им в прошлом году трех банков стало резко ухудшаться. Вроде сменили управленческие команды, прописали стратегии, а собственник в лице Минфина снова изучает рекомендации Национального банка по увеличению капиталов подотчетных банков. А коль состояние госбанков неудовлетворительное, значит, снова нужно определяться, что с ними делать. Подгоняют правительство с решением и международные организации, недоумевая, для чего государство проводит такую поддержку проблемных учреждений, и прогнозируя при этом, что Кабмину не удастся в дальнейшем окупить инвестиции. Всемирный банк и Международный валютный фонд уже неоднократно заявляли о том, что украинский вариант рекапитализации оказался слишком дорогостоящим. В частности, координатор проектов Всемирного банка департамента развития частного и финансового сектора региона Европы и Центральной Азии Мариус Висмантас посоветовал реорганизовать национализированные банки и начать их продажу. А в случае если найти покупателя не удастся – начать их ликвидацию. (Если кого интересует - полный текст)

Вот скажите мне, нафига было рекапитализировать, если у власти руки не оттуда растут и навести порядок никто не может? Сделали б банкротами, выдали б людям деньги через ФГВ и привет. Так нет, нужно было запусти временных администраторов сначала, которые выгребли все, потом влить туда кучу бабла, а теперь признать, что все эти действия ни к чему не привели. Поистине, умом Украину не понять!
Все женщины - ангелы, но когда им подрезают крылья - они вынуждены летать на метле....

Форум : HONDA Финансы и Страхование