Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

нужен совет бывалых по санэпидемстанции RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1078862»22-07-2010 14:09нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
Я человек творческий.. но в бизнесе одиноко справляюсь с нетворческими обязанностями.
подскажите, ГДЕ  безболезненно брать такие документы:

-справки о флюорографическом обследовании продавцов и прививки против дифтерии
-санитарно- эпидемиологические  справки на реализуемые товары)

можно в ЛС

рыдаю...
живу, не приходя в сознание)
#1078868»22-07-2010 14:26нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
флюорография и прививки в местной поликлинике
справки, я так понимаю у тебя на ткани и бижутерию, от поставщиков этого добра. а если сама завозишь то наверное нужно самой бодаться. может есть какая-то упрощенная процедура, хез

Added after 9 minutes:

 Мать, интересно, а как по ткани проверить это от этой ткани справка или нет?    я так понимаю можно любую предъявить Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1078875»22-07-2010 14:29нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
Мать, по поводу обследований не подскажу

а "санитарно- эпидемиологические  справки на реализуемые товары" это наверно заключения МОЗ Украины?
есть эти самые заключения МОЗ на ткани из которых пошита одежда?
они (заключения на ткань) должны быть у поставщиков ткани

если проверяющие этим не удовлетворяться, хотя по идее должны, т.к. ткань в процессе пошива не меняла своих свойств, то придется делать заключения МОЗ на готовые изделия
ничего страшного, но лишние деньги и время
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1078878»22-07-2010 14:32нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
AlexWB, дело в том, что большинство поставщиков тканей работает "в серую" и такие справки не имеют...

блин, я б денег дала за этот пакет документов.но не понимаю, кто таким занимается..
живу, не приходя в сознание)
#1078881»22-07-2010 14:33нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
Мать, та возьми заключение на любую другую ткань, как вариант
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1078885»22-07-2010 14:36нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
netvalerka, та да, но где?)))) обзваниваю ткани - морозятся
живу, не приходя в сознание)
#1078887»22-07-2010 14:39нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
Мать:netvalerka, та да, но где?)))) обзваниваю ткани - морозятся
так у тебя же "специфические" посчтавщики", купи пару метров ткани у нормальной компании с сертификатом
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1078891»22-07-2010 14:45нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
Мать, как вариант, обратись к крупным поставщикам ткани
можно поговорить, объяснить ситуевину и попросить из за вознаграждение снабдить тебя заключениями
или просто купить у них сколько-то недорогой ткани с документами

или же сделать заключения на свой товар
узнаю сегодня, какая контора занимается исследованием текстиля на предмет заключений МОЗ - сообщу
сложного в подготовке доков ничего нет

Added after 1 minutes:

Мать:AlexWB, дело в том, что большинство поставщиков тканей работает "в серую" и такие справки не имеют...

этого не может быть
если поставщик крупный, у него возникнут точно такие же проблемы, как у тебя
ну низя у нас торговать чем-либо без заключения МОЗ
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1078894»22-07-2010 14:53нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
спасибо!

если честно, то мне нужна помощь прям бухгалтера или секретаря, потому что я столкнулась с тем, что не в состоянии разобраться с такими пакетами документов. хотя там все просто, наверное. но не для творческих людей.

буду искать вменяемого помощника. пора уже )
живу, не приходя в сознание)
#1078905»22-07-2010 15:03нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
шо-то не то вы советуете.
есть способ гораздо проще, просто мы его не знаем.
Лен, я спрошу у тех, кто связан с торговлей.
#1078907»22-07-2010 15:05нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
MaZayKa, ждемс  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1078911»22-07-2010 15:08нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
MaZayKa, да, да, ждем с нетерпением :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1078926»22-07-2010 15:25нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
совет от человека, который торгует пром.товарами.
когда к нему приходила СЭС и просила справку продавца - сказал нету, не дадим, и они предложили заплатить официально 300 грн, дали за это какую-то бумажку, на этом закончилось.
высновки он берет на таможне при завозе товара. как для укр.выробныкив делать не знает. еще поспрашиваю.
#1078934»22-07-2010 15:32нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
MaZayKa,

Стаття 23. Відповідальність за порушення законодавства про захист прав споживачів

1. У разі порушення законодавства про захист прав споживачів суб'єкти господарювання сфери торговельного та інших видів обслуговування, у тому числі ресторанного господарства, несуть відповідальність за:

.............

3) реалізацію продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні, але у документах, згідно з якими її передано на реалізацію, відсутні реєстраційні номери сертифіката відповідності або свідоцтва про визнання відповідності та/або декларації про відповідність, якщо це встановлено технічним регламентом з підтвердження відповідності на відповідний вид продукції, - у розмірі п'ятдесяти відсотків вартості одержаної для реалізації партії товару, виконаної роботи, наданої послуги, але не менше десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а у разі, коли відповідно до закону суб'єкт господарської діяльності не веде обов'язковий облік доходів і витрат, - у розмірі десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян;


Поясняю. Когда у налоговой начнется очередной ПМС, то быстро выяснится, что ничего у знакомого не закончилось.

Ну, и :

Реалізація продукції (у тому числі імпортних товарів) без маркування національним знаком відповідності та/або без сертифіката відповідності чи декларації про відповідність забороняється.
.  

Ст.4, п.4.

Это я к тому, что надо делать справки, а не решать на месте.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1078935»22-07-2010 15:32нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
Razz

сорри,я не уточнила - у меня администрация тц Дримтаун требует собрать все эти бумаги. так что заиметь эти все высновки придется. но только очень хочется доступным способом))))
живу, не приходя в сознание)
#1078949»22-07-2010 15:58нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
могу дать тел. человека, который помогает мне делать высновки СЭС без лишнейго шума и пыли, правда при ЗАВОЗЕ товара, по поводу справок для продавцов, ты можешь снабдить деньгами каждого из работающих на тебя людей и дать им день выходного, чтобы они сами сделали себе санитарные книжки (книжка именная при  переходе на другую работу они забирают ее с собой), либо...пороюсь поищу тел. человека, который это с доставкой делает...там в прошлом году что то около 150 грн штука стоили они (не обещаю, но буду искать).
#1078950»22-07-2010 15:59нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
значит так :) Мы сами импортируем продукцию, поэтому как импортер постоянно сталкиваемся с необходимостью сертифицировать/декларировать продукцию и проводить СЭС исследования.
Как уже правильно говорили, все эти бумажки делаются на этапе растаможки товара.
Мать, если твои поставщики ввозили в серую, то скорее всего они эти процедуры не проходили...
И этот груз - хождение по мукам - переходит на твои плечи.
Ниже контакты городской СЭС, куда необходимо обратиться за информацией: http://www.ses.gov.ua/?cont=15
Тебе необходимо будет подать заявление вместе с образцом ткани/фурнитуры итп и получить СЭС на изготавливаемую продукцию...

У меня есть человек, который это все делает, но он это делает через центральный орган. И сам посоветовал обращаться в СЭС на Некрасовской, потому что через него будет "дорого".  Rolling Eyes
I'm not a victim of clich?...


Редаговано: Antina (22-07-2010 16:00)
#1078952»22-07-2010 16:00нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
СЭС то такэ...по пожарникам при оформлении гораздо накладнее выходит. И кста на твоем месте я бы давила танком поставщиков тканей, они ОБЯЗАНЫ дать тебе высновки на ткани, тем более покупатель, я так понимаю, постоянный...какие то высновки хоть на какие то ткани у них должны быть, а проверка откуда знает та эта ткань или нет...пойдут любые.
#1078954»22-07-2010 16:08нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
YULIA, "а ты по базару походи поторгуйся" (с)

Added after 2 minutes:

 Antina, зачем такой путь? как ты происхождение обоснуешь?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1078961»22-07-2010 16:21нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
netvalerka,  Think  Согласна...  Rolling Eyes

Значит нужно давить поставщиков...  Exclamation
I'm not a victim of clich?...
#1078967»22-07-2010 16:30нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
netvalerka, она как ЧП не обязана обосновывать у себя появление данной ткани, если с предоставленными ею образцами были проведены необходимые испытания, и было сделано заключение, что они годы и безопасны. Тоесть получить самостоятельно высновки СЭС она может, НО это будет дорого и долго, в то время, как даже у серых поставщиков какое то кол-во высновков СЭС на руках есть, они тоже должны свой зад хоть как то прикрывать, конечно далеко не на все виды продукции, и конечно не на все ее кол-во, божэ збав иначе они бы не были серыми поставщиками, но что то есть 100 пудов. И дать ей заверенные копии этих высновкис тоже не проблема, просто нужно достучаться до тех людей с той стороны, которые вменяемо понимают что ни о чем глобально страшном речь не идет, и делать спецом они ничего должны, достаточно просто поговорить с брокером, или ВЭДовским отделом, спросить, что есть и сделать с этого копии.
#1078972»22-07-2010 16:38нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
YULIA, чувствую кто-то совсем без пива останется.
ыыы как бы деятельность любого субъекта обязана быть в рамках законодательства.
если Мать забурится в такие советы, то у нас есть все перспективы потерять прекрасного дизайнера.
позицию поставщика я вам описал "а ты по базару походи поторгуйся", думается она как раз такая. к чему все это словоблудие я не понимаю  Rolling Eyes
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1079018»22-07-2010 17:37нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
YULIA:могу дать тел. человека, который помогает мне делать высновки СЭС без лишнейго шума и пыли, правда при ЗАВОЗЕ товара, по поводу справок для продавцов, ты можешь снабдить деньгами каждого из работающих на тебя людей и дать им день выходного, чтобы они сами сделали себе санитарные книжки (книжка именная при  переходе на другую работу они забирают ее с собой), либо...пороюсь поищу тел. человека, который это с доставкой делает...там в прошлом году что то около 150 грн штука стоили они (не обещаю, но буду искать).


я была бы благодарна очень!)

netvalerka браво!)
мне нужен администратор.
полюбому.)
живу, не приходя в сознание)
#1079027»22-07-2010 17:52нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
Мать, ну по поводу администратора тебе решать. а вот папочка с ответами на подобные вопросы полюбому должна быть. типа фак по торговле
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1079048»22-07-2010 18:20нужен совет бывалых по санэпидемстанции
+0
netvalerka, вот сейчас распечатаю странички из этой темы..))
живу, не приходя в сознание)

Форум : HONDA Теревені