Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Граждане Украины в России RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1077085»19-07-2010 13:10Граждане Украины в России
+0
Собрался отправить семью к родне в Питер на 2-3 недели первый раз, а принимающая сторона и спросила -
Надо ли регистрироваться нам украинцам в России?
Может кто сталкивался, если да то где: ЖЭК, РОВД, Федеральная миграционная служба...
#1077122»19-07-2010 13:49Граждане Украины в России
+0
Нужно. Можно в ФМС, можно через почту отправить, но нужна принимающая сторона. Если останавливаться в гостинице, то они должны регистрировать, хотя, зачастую, они за это бабла требуют

http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/
#1077131»19-07-2010 13:57Граждане Украины в России
+0
ездил с супругой в Питер во второй половине июня сего года, останавливался у родственников, никакой регистрации не требовалось. Единственное, что делал - заполнил миграционную карту, но это норма практически для любой страны.
#1077141»19-07-2010 14:05Граждане Украины в России
+0
По моему, гражданам Украины можно находиться 90 дней на территории России без регистрации. Так было 2 года назад, только заполняли миграционную карточку на въезде и все, больше нигде не регистрировались. Как сейчас не скажу, проще позвонить в посольство России и там узнать. http://www.embrus.org.ua/about/contacts.php
#1077147»19-07-2010 14:14Граждане Украины в России
+0
Потрібно реєструватися в ФМС здається при перебуванні більше, ніж 3 дні. Принаймні рік тому так було. По факту приїзду можна відправити поштою заявку про реєстрацію, але якщо робити все по правилах, то потім все одно треба йти і реєструватися.
Я минулого року обмежився відсиланням заявки по пошті і потім на виїзді з Білорусі сябри мені розказали, що я був неправий. Тоді ми розійшлися мирно і без втрат, а ле в принциі можна влетіти на штраф.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1077190»19-07-2010 15:09Граждане Украины в России
+0
s2paK, так точно, в течение 3х дней рабочих (если не ошибаюсь) нужно зарегистрироваться.
Pilgrims, 90 дней - это максимальный срок регистрации, дальше нужно выехать из страны (поэтому многие, кто там работают каждые 3 месяца катаются до Харькова и назад).
Radiance, аналогично, был в июне в Питере и Мск, не регился, но если бродить где то и остановят менты, то пристебутся (были прецеденты раньше), особенно если бродить с авоськами на жд вокзале, 100% проверка всех документов со всеми вытекающими (2.5 года назад за отсутствие регистрации сторговался на 3000 рублей).

На автомобильной границе проверяют не всегда, если в миграционке цель визита - работа, то вероятность очень велика что пристебутся, если туризм и срок не большой, то маловероятно.
В поездах аналогично, бывают проверяют, бывает нет.
Опять же при отбытии необходимо (если не ошибаюсь в 3х-дневный срок) известить органы ФМС об этом, т.е. отправить по почте регистрацию. На почте должны сделать копию и поставить печать (чтобы на границе не было проблем). Если этого не сделать, то принимающая сторона может попасть на деньги (на сколько знаю, сейчас с этим жестко, года 2 назад никто не парился с отправкой регистрации).

Как то так  Very Happy
#1077213»19-07-2010 15:43Граждане Украины в России
+0
shock:Опять же при отбытии необходимо (если не ошибаюсь в 3х-дневный срок) известить органы ФМС об этом, т.е. отправить по почте регистрацию. На почте должны сделать копию и поставить печать (чтобы на границе не было проблем). Если этого не сделать, то принимающая сторона может попасть на деньги (на сколько знаю, сейчас с этим жестко, года 2 назад никто не парился с отправкой регистрации).

Как то так  Very Happy


Все правильно, тільки поштової кореспонденції без власне реєстрації. для якої необхіно самому від відати ФМС, недостатньо.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1077232»19-07-2010 16:09Граждане Украины в России
+0
s2paK,
Принимающая сторона на основании предъявленных иностранным гражданином документов заполняет специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (далее – Уведомление) . Далее принимающая сторона в течение одних суток представляет указанный бланк, копию паспорта иностранного гражданина и миграционной карты в территориальный орган Федеральной миграционной службы непосредственно либо направляет по почте. (http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/)

Так что без разницы отправишь ты по почте, или привезешь в миграционную службу, просто на регистрации будет стоять печать почтового отделения. Другой вопрос могут придолбаться по незнанию, но у меня никогда с такой регистрацией не возникало проблем, ровно как и у моих коллег.

А вот то, что могут не зарегистрировать (тобишь не внести в базу) в фмс, то это другой вопрос, но тут как в гаи с квитанциями об оплате штрафов, были преценденты, что народ приносил в фмс регистрацию, а когда оформлял разрешение на работу, то в базе отметки не было. Это уже называется бардак.  Sad
#1077246»19-07-2010 16:27Граждане Украины в России
+0
shock, щось я сумніваюся, що пошта буде ставити печатку на реєстрацію... там повинен стояти штамп ФМС. Пошта штампує виключно документи про відправку.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1078441»21-07-2010 17:00Граждане Украины в России
+0
Я ездил в Россию с женой в период с 4-го по 15-е июля 2010. В пункте прибытия хотел зарегистрироваться, но ни милиция, ни ЖЭК, ни почта мне ничего толкового не сказали. В итоге выезжал назад без регистрации. Таможенник ни пол-слова не сказал.  Cool  

ЗЫ. ехали поездом.
#1078556»21-07-2010 20:27Граждане Украины в России
+0
Заморочка с регистрацией это чисто московская фишка.
И касается она не только иностранцев, но и россиян не москвичей.
В московских гостиницах регистрируют при поселении без всяких дополнительных оплат.
В остальном, достаточно миграционной карты и как доп.страховка обратных билетов на поезд/самолет.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1079863»26-07-2010 10:21Re: Граждане Украины в России
+0
Две недели назад был в Ростове-на-Дону. На границе тебе дают миграционную карту где погранцы штампом отмечают въезд в страну и отрывают одну половинку миграционной карточки (они одинаково заполняются). Уже на месте прибытия в любом почтовом отделении есть окошко "Оформление миграционных карточек", подходишь - дают бланк Уведомления миграционной службы, где с одной стороны заполняешь свои паспортные данные, с другой - принимающей стороны (паспортные данные товарища, в моем случае), делаешь ксерокопию своего паспорта, паспорта товарища, копию заполненного этого бланка, копию миграционной карточки (выдали на границе), платишь 180 рублей, копию этой платежки и тут же они оформляют почтовое отправление в миграционную службу (118 руб, это должна оплатить принимающая сторона, однако...), а тебе дают квитанцию и копию описи вложения в письмо, все вкладывают в отправление. Тебе на руки выдают отрывную часть Уведомления с почтовым штампом. Все! Со спокойной душой отдыхаешь, а на обратном пути на границе отдаешь половинку миграционной карточки и отрывную часть Уведомления.
ПыСы Будьте внимательны! В одном из почтовых отделений рядом со мной заполняли Уведомление граждане одной из азиатских республик, так от них требовали нотариально заверенный перевод паспорта, заодно и у меня потребовали, на что я ответил "С какой стати? ни в одной стране мира, где я был, не требовали возить с собой перевод паспорта" Но я не убедил работников почты. Пришлось ехать в другое почтовое отделение, где уже этого не требовалось!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#1079993»26-07-2010 14:18Граждане Украины в России
+0
JoraKiev, на второй странице пачпорта все по "ихнему" написано, просто или издеваются, или тупят
#1171673»22-01-2011 14:28Граждане Украины в России
+0
Подскажите пожалуйста нужно ли при поездке на авто в Россию водителю иметь с собой водительскую медсправку?
тел. о66 два96два647
#1171709»22-01-2011 17:37Граждане Украины в России
+0
нет
#1171776»22-01-2011 21:57Граждане Украины в России
+0
А известно какой штраф при выезде обратно с России без вот этих всех регистраций? Может проще, тупо падать на мороз?
#1171887»23-01-2011 17:53Граждане Украины в России
+0
Как повезет, однажды на Курском вокзале заплатил 3,5тыс рос. рупий. Кстати, есть конторки, которые делают эту самую регистрацию, когда то делал, стоило 150 рубасов, правда живут они не долго

Форум : HONDA Путешествия и отдых