Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как снять эмблему с багажника ? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1075522»15-07-2010 13:56Как снять эмблему с багажника ?
+0
Подскажите как правильно снять эмблему с багажника Аккорд 7 ?  
Пытались  варвары отколупать, но только отломали кусок. Как я понял из описания , она крепится еще на клипсе. См.аттач. Чем лучше снимать что-бы не поцарапать ?
Эмблемму уже заказал, но не оригинал. Скорее всего она будет просто клеиться, без клипсы.
Может кто-то из автомаляров подскажет как делали ?

Added after 8 minutes:

Не хочется что-бы это выглядело как пособие для любителей коллекционировать значки. Если можно в личку.
301b7d7c31c10960de2d9ff5d8919c6f.JPG эмблема

эмблема




Востаннє редаговано: Unx (15-07-2010 17:40), редаговано 2 раз
#1075662»15-07-2010 15:27Как снять эмблему с багажника ?
+0
Оригинальный значок втыкается направляющими в дырки этих клипс, относительно свободно и без жёсткой фиксации  и дополнительно клеится верхней частью  к кузову тонкой полоской  двухстороннего скотча . Она по ширине как ободок значка , реально 2-4 мм. В нижней части я следов скотча не нашёл. Если б ублюдочные детишки это знали то просто поддевали бы его снизу и тянули вверх а не ковыряли отвёрткой сбоку сдирая краску и ломая значок . Я себе купил от американца , он по размеру такой же но чуть штыри шире , я отломал один , засунул и всё пучком . На экзисте можно взять дешевле чем у официалов , или поспрошать мож есть у кого на форуме.

Да забыл , у нас на стоянке возле макдональдса выловили мужики пару таких коллекционеров, дали пиз**лей и отвели к родителям , так эти ушлёпки на этой стоянке облили смывкой 5 или 6 машин, просто так,  от фонаря. Не дети а мутанты (
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1075716»15-07-2010 16:20Как снять эмблему с багажника ?
+0
На ДМИ такой оригинальный покупался за 175грн.
Ставиться ОЧЕНЬ ПРОСТО!
littlebo, написал все правильно, только забыл сказать что в комплекте к оригинальному значку идут эти два маленьких таких дюбелька. Рекомендую их тоже поставить (заменить). На крышке багажника снимаешь пару клипс обшивки, отклоняешь ее и имеешь полный доступ к этим дюбелькам. Описывать как они снимаются как-то странно.
Если нет уверенности, можем встретиться я поменяю бесплатно. Там работы на 5 минут.

П.С. Значок рекомендую брать оригинальный.
#1075717»15-07-2010 16:23Как снять эмблему с багажника ?
+0
75701-SEA-000  , судя по сроку доставки это эмираты , 113 грн .

Added after 2 minutes:

Quicksilver:На ДМИ такой оригинальный покупался за 175грн.
Ставиться ОЧЕНЬ ПРОСТО!
littlebo, написал все правильно, только забыл сказать что в комплекте к оригинальному значку идут эти два маленьких таких дюбелька. Рекомендую их тоже поставить (заменить). На крышке багажника снимаешь пару клипс обшивки, отклоняешь ее и имеешь полный доступ к этим дюбелькам. Описывать как они снимаются как-то странно.
Если нет уверенности, можем встретиться я поменяю бесплатно. Там работы на 5 минут.

П.С. Значок рекомендую брать оригинальный.


Категорически не согласен !! Я тож подумал что нужно менять и зря только продолбался снимая обшивку с габажника и потом вылавливая эти клипсы оттуда.  Втыкаем в старые клипсы и залазим на крышу с ружьём !!!
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1075730»15-07-2010 16:41Как снять эмблему с багажника ?
+0
Да, кстати, дюбельки эти относительно герметичны, вода во внутрь багажника не попадает, так что на время отсутствия значка их заклеивать и т.п. не требуется.

Added after 15 minutes:

littlebo:75701-SEA-000  , судя по сроку доставки это эмираты , 113 грн .

Added after 2 minutes:

Quicksilver:На ДМИ такой оригинальный покупался за 175грн.
Ставиться ОЧЕНЬ ПРОСТО!
littlebo, написал все правильно, только забыл сказать что в комплекте к оригинальному значку идут эти два маленьких таких дюбелька. Рекомендую их тоже поставить (заменить). На крышке багажника снимаешь пару клипс обшивки, отклоняешь ее и имеешь полный доступ к этим дюбелькам. Описывать как они снимаются как-то странно.
Если нет уверенности, можем встретиться я поменяю бесплатно. Там работы на 5 минут.

П.С. Значок рекомендую брать оригинальный.


Категорически не согласен !! Я тож подумал что нужно менять и зря только продолбался снимая обшивку с габажника и потом вылавливая эти клипсы оттуда.  Втыкаем в старые клипсы и залазим на крышу с ружьём !!!


Ничего их вылавливать не нужно, поверь! Если делать все аккуратно, то и с обшивкой никаких проблем, заводишь руку под обшивку и выталкиваешь этот дубель на ружу и все, хотя его не так просто от туда выдавить, нужно аккуратно его поддевать с наружной стороны.
А менять их рекомендую потому, что:
1. когда срывали значок, то их могли "разболтать" и теперь они не плотно сидят.
2. то отверстие которое предназначено для значка в дюбеле уже будет чуть шире по причине износа и значок может сесть не плотно, а потом обратно срывать значок и переклеивать уже не будет хорошо установлен.
3. при отсутвии значка какое-то время в те маленькме дырочки в дюбеле мог попасть песок, что тоже может повлечь не плотную установку.
4. Вокруг этих дюбелей есть небольшой уплотнитель, в старом он может усесться и дырка будет не герметична.

Короче, при установке этих новых дюбелей все будет плотно герметично и надежно. Хотя, конечно, если старые сидят идеально не болтаются и чистые, то можно и на них ставить.
#1075766»15-07-2010 17:01Как снять эмблему с багажника ?
+0
Хочу уточнить про бесплатную установку, а то подумаете, что я бесплатное СТО по замене значков Very Happy
Ее я адресовал автору темы. Very Happy
Подробно как это делать я уже описАл чуть выше, так что думаю это не составит каких-то сложностей сделать это самому. Кстати, на сервисном центре за эту работу берут, на сколько я помню, 50грн.

Added after 59 seconds:

littlebo:Ну ты монстр )  Повыдавливал назад !!  Там же клипса и система как на рыболовном крючке,  засунул и пипец . Я вставлял в дырку клипсы отвёртку и с ноги ) потом искал их там где они повылетали ))


Проверено, выдавливаются Very Happy
но второй раз их использовать уже не получиться, поскольку те зубчики/усики деформируются,
вставить можно, но он будет чуть-чуть болтаться, но сидеть будет :)


Востаннє редаговано: Quicksilver (15-07-2010 17:05), редаговано 2 раз

#1077297»19-07-2010 17:25Как снять эмблему с багажника ?
+0
Вчера приклеил эмблему. Оказалась на пару мм больше оригинала. Старую эмблему как и писал Quicksilver  выдавливал за штифты и помогал с лицевой стороны пальцами.
В новой эмблеме штифты не совпали с отверстиями на багажнике, прилось их срезать и приклеить двусторонним скотчем.
#1077358»19-07-2010 19:01Как снять эмблему с багажника ?
+0
А я один направляющий отломал а второй засунул , чтоб не клеить много скотча, нормально получилось , между значком и кузовом зазора нет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1077393»19-07-2010 21:41Как снять эмблему с багажника ?
+0
Unx:Вчера приклеил эмблему. Оказалась на пару мм больше оригинала. Старую эмблему как и писал Quicksilver  выдавливал за штифты и помогал с лицевой стороны пальцами.
В новой эмблеме штифты не совпали с отверстиями на багажнике, прилось их срезать и приклеить двусторонним скотчем.


Странно у меня все село ИДЕАЛЬНО! Никаких зазоров!
Может эмблема от рестайла, а машинка дорестайл или наоборот, хотя по идее должно быть одинаково.
Эмблема заказывалась по ВИН-коду?

Или же просто другой поставщик эмблем. Я знаю, что они (оригинальные) могут производиться в Германии или в Эмиратах может еще где-то. Может в этом и есть разница?

Added after 24 minutes:

Посмотрел по каталогу. Что рестайл, что дорестайл эмблемы одинаковые по коду 75701-SEA-000. Так что, этот варинт отпадает.
#1077438»19-07-2010 23:24Как снять эмблему с багажника ?
+0
Ну дык он мог же от американца взять , как я , у меня тоже чуть больше по размерам , как раз закрыло царапины от отвертки , или чем там ещё эти поцы мой значок отковыривали.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1078551»21-07-2010 20:09Как снять эмблему с багажника ?
+0
Quicksilver:
Unx:Вчера приклеил эмблему. Оказалась на пару мм больше оригинала. Старую эмблему как и писал Quicksilver  выдавливал за штифты и помогал с лицевой стороны пальцами.
В новой эмблеме штифты не совпали с отверстиями на багажнике, прилось их срезать и приклеить двусторонним скотчем.


Странно у меня все село ИДЕАЛЬНО! Никаких зазоров!
Может эмблема от рестайла, а машинка дорестайл или наоборот, хотя по идее должно быть одинаково.
Эмблема заказывалась по ВИН-коду?

Или же просто другой поставщик эмблем. Я знаю, что они (оригинальные) могут производиться в Германии или в Эмиратах может еще где-то. Может в этом и есть разница?

Added after 24 minutes:
Посмотрел по каталогу. Что рестайл, что дорестайл эмблемы одинаковые по коду 75701-SEA-000. Так что, этот варинт отпадает.


Я писал что эмблема не оригинал. Подбиралась не по вин коду а по размеру. Вышло на 1 мм шире и выше чем родная, чуть более гладкие грани у неё если сравнить с оригиналом. Позже выложу фотки. Наверное направляющие для другого автомобиля т.к. откусыванием одного проблема не решалась.  Я доволен, за 47 грн. лучше не найдешь. Прикрепилась отлично хоть и не плотно прижата в центре из-за выпуклостей для направляющих. Но тест бесконтактной мойкой прошла на ура. Клеил на обезжиренную поверхность, держится крепко.

Added after 1 minutes:

littlebo:Ну дык он мог же от американца взять , как я , у меня тоже чуть больше по размерам , как раз закрыло царапины от отвертки , или чем там ещё эти поцы мой значок отковыривали.


+1
#1078570»21-07-2010 21:01Как снять эмблему с багажника ?
+0
Чем крепче приклеить, тем больше вандализма будет в следующий раз. Не дай бог, конечно.
#1099492»07-09-2010 15:09где купить эмблемы на Аккорд
+0
Всем привет!
У меня классический трабл - стырили обе эмблемы. Аккорд 2007 года. Подскажите где можно купить их за недорого.

#1100001»08-09-2010 13:00Re: где купить эмблемы на Аккорд
+0
maxxus:Всем привет!
У меня классический трабл - стырили обе эмблемы. Аккорд 2007 года. Подскажите где можно купить их за недорого.

Привет !

Я брал эту - http://www.car-tuning.ua/ua/production/catalogue/11217/2291/295657/
Но она на пару мм больше оригинальной.
#1100328»08-09-2010 23:52Как снять эмблему с багажника ?
+0
1. Нитью снимали старую эмблему
2. Заполировывали (машинкой) для полноценного результата
3. Обезжирив клеили новую эмблемку
#1100416»09-09-2010 10:25Как снять эмблему с багажника ?
+0
Блин,такая же хрень и у меня,пытались снять задний,и отломали чуть меньше половины Twisted Evil
А на ДМИ они есть в наличии или тоже заказывать?...
Peace!

#1100705»09-09-2010 16:26Как снять эмблему с багажника ?
+0
На ДМИ они конечно же есть в наличии . Цена, тебя особенно обрадует.
#1100816»09-09-2010 20:49Как снять эмблему с багажника ?
+0
Unx:На ДМИ они конечно же есть в наличии . Цена, тебя особенно обрадует.

Я так понял шо 175грн.?
Peace!
#1201745»17-03-2011 13:40Как снять эмблему с багажника ?
+0
Кому надо эмблемы? У меня как раз есть значёк "Н" и "ACCORD". Свои, не тыренные, с 7-го Аккорда.  :)

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона