Я забув пароль Зареєструватись

Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ... RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1074564»14-07-2010 13:16Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
я помог кто-то сможет помоч ????
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=55698


Народ очень прошу всех кто может откликнутца кто тока чем может!!! Нужна помощь!!!
раскажу так как есть...
Произошла беда! Утонул ребенок но его успели спасти! 2 дня находился в реанимации в городе Белгород Днестровском а вчера его перевезли в Одессу. Серце запустили за мозг идет борьба...
Мать Шибскаяя Анна очень хороший человек(поверте мне она однокласница моего родного брата и сестры и ешо я был у них в своеё время пионер-важатым)...ей сильно в жизни не повезло...с детства страдала зрением...один глаз у неё искуственный второй видит тока на 15-30%, представте что для неё в её положении был этот ребенок. Знаю как трудно она его содержала...не честных людей в мире хватает...как она искала работу и как люди зная что у неё проблемы со зркнием обкрадали её, когда она работала продавцом в ларьке...покупали товара на 200 грн а платили 20!!! и она вечно эти разницы отрабатывала...на море что бы повести ребенка первый раз в жизни она собирала денежку 5 лет! Анна сирота у неё не кого нету к кому можно обратитца...малыш которому в августе будет 6 лет...мечтал об море...он даже по квартире ходил в маске...и дни считал когда они поедут с мамой на море...
как все произошло? да все до банального просто...Анну хозяйка квартиры в Затоке напугала что на пляже варуют все и вся...и она села с сумкой на пляже охранять суммку...а людям обьяснила что больше чем на вытянутую руку уже не чего не видит и попросила прислотреть за малышом...и тут случилась беда...
Все кто её знают пытаютца помочь всем чем тока могут...в одессе она остановилась у моих родствеников, в больнице ей на ночь не можно оставатца...малыш в реанимации...идет борьба за его жизнь...средств не хватает...
да скажут что нужно было смотреть за ребенком и так далее...поверте человек всю себя отдавал этому ребенку...последнее отдавал...что там произошло не знаю...знаю что я верю этому человеку!
телефон моей сесстры Наташи она может ввсе мои слова потвердить... 096 521 0271
Одеситы если есть возможность подьете в больницу может чем поможете...телефон моего дяди Юры в одессе где ночует Анна 098 240 82 51
Тел. Ани 098 000 1862
Давайте поможем и докажем что у нас таки есть серце у каждого!




Реквизиты для зачисления помощи Анне:

Филиал АТ "Укрэксимбанк" в г. Одессе
Счет №292490263, МФО 328618, ЄДРПОУ 09805053.


"В назначении платежа обязательно должно быть указано:"

"Для зачисления на КР №0141006399 Шибской А.И."

Идент. номер - 2870402201


Added after 2 hours 40 minutes:

спасибо кто исправил.....
не убегай от снайпера..... умрёш уставшим
#1074778»14-07-2010 13:41Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Чем смог. Надеюсь все будет в порядке у Анны и у ее малыша.
#1075269»15-07-2010 09:47Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Уточню: Шибская Анна Ивановна - получатель

для "Укрэксимбанка" нужно будет ее полное имя (у меня из-за этого сегодня там деньги принять отказывались)
#1075272»15-07-2010 09:52Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Чем смог  Sad искренне желаю чтобы малыш поправился!!! напишите как они - может еще чем можно помочь?!

Added after 1 minutes:

подскажите есть ли еще варианты отправить деньги?
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1075292»15-07-2010 10:11Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Korobochka, у меня спросили только номер карточного счета  Shock
Ой, всё
#1075340»15-07-2010 11:03Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Sad та то в Киеве, а у нас буквоедо-бюрократы сидят...
#1075657»15-07-2010 15:25Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Отправил на получателя Шибская АИ через инет-банк. Вроде транзакция прошла успешно. Надеюсь что деньги дошли.

Малышу - скорейшего выздоровления!
#1075878»15-07-2010 19:37Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Вдруг кто не читал всю тему на 2108:

клуб организовался очень быстро, ребенка доставили в больницу, обеспечили достойный уход врачей, успевают обеспечивать деньгами на медикаменты. Но лечение предвидится в пределах 1-1,5 месяца, и на каждый день пребывания ребенка нужны лекарства, лекарства...

Состояние мальчишки стабильное, но тяжелое. Его еще обследуют и дообследуют, четкого прогноза, кроме надежды, нет; говорят, хорошо бы его восстанавливать в ОХМАТДЕТе, но пока что нельзя транспортировать.

И вот вчерашние новости о состоянии Ильи:

Только что общался с Аней...шо вам сказать....лично я в восторге ! Ну то есть как , малыш ещё в коме НО ! он уже двигает обеими ручками , ноги тоже стали двигаться (реагируют не только на пощипывания , но и на щекотку!) Сегодня меняли трубку ,что идёт в трахею...поставили новую.. снизили приём снотворных... Глаза уже полностью открываются , но ещё не фокусируются...увы.. Скажем так... с воскресенья,когда он двигал только правой ручкой - таки изменения есть.. Пытался даже сам типа откашливаться... Ему пробовали отключать аппарат искуственного дыхания , но ещё рано..т.е. дыхание есть ,но по принципу аккумулятора...по отключении дышит сам , но с ослабеванием интенсивности... посему врачи ещё держат на аппарате. Температура в р-не 37 градусов. Завтра будут делать снимок лёгких - посмотрят как там... Воспаление лёгких вроде как прошло , но перешло в гнойный бронхит (как я понял)... В общем динамика есть. С чем всех и поздравляю )))) Аня передаёт ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ агромный привет и долгие слова благодарности !!!
+380 666 329 888
#1075884»15-07-2010 20:02Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Да, такие темы не оставляют в равнодушии! Малышу - бороться! Маме терпения! Все будет хорошо!
_razskazov-photography_
 ceo
#1077039»19-07-2010 12:07Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Немного и от нас. Маме терпения, сил и не терять надежды.
#1078648»23-07-2010 18:45Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Вчерашние новости об Илье
Клуб 2108:Поднялась температура 38,2. У малого нашли палочку, следствие грязной воды, попавшей в лёгкие. Из-за этого гной в лёгких. Малыш в полусознательном состоянии не хочет, чтобы на него надевали маску, вырывается, плачет, но сам ещё нормально не дышит. Врачи толком не могут понять вышел он из комы или нет.


Added after 34 hours 48 minutes:

Cегодняшние новости (23.07):

Клуб 2108: тока что общался с Аней по телефону!!!
хух трошки радости она внесла в наши ожидания!!!
Ильюха почти пол дня дышал сам без аппарата!!! и когда подключают аппарат он плачет и не хочет его!!!
Стало трошка лучше ему с легкими и температура спала!
На следующей недели ждут врачи что он сам выйдет с комы!
+380 666 329 888
#1080674»27-07-2010 17:08Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Ося, плачет в коме???  Shock  можно подробности, у меня клуб2108 не открывается
Ой, всё
#1080749»03-08-2010 01:06Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Satirka, кома бывает разная, суть в том, что ребенок не в сознании. Это, собственно, цитата, мама Аня сказала клубу, я скопировала сюда.

Вот новости от 24.07, пишет Viper:
Сегодня посчастливилось мне попасть прямо к Илье в палату.
Честно говоря, я с таким столкнулся впервые и был несколько удивлен. Мне вообще не доводилось видеть людей в коме... в такой, как у Ильи.
Когда я вошел, подошел к нему, на меня уставились глазенки. Не могу сказать, что что взгляд был четкий и сфокусированный, но он был обращен ко мне. Я поначалу несколько опешил. Сказал ему, что он молодец, он обязательно выкарабкается. Врачи говорили, что в таком состоянии люди осознают происходящее вокруг в большей или меньшей степени. Но после моих слов Илья заплакал. Это был беззвучный плач, без слез. К горлу подступил ком и у меня начали накатываться слезы. Ребята, мне кажется, что он действительно, может и не все, но понимает, частично сознание работает. Я ему что-то рассказывал, его глаза бегали, но он меня слышал!
Потом начали откачивать гной из легких. Неприятная процедура, но без нее никак, хотя и легкие стали намного чище. Видно было, что Илье это не нравится. Он пытался кашлять, ручками сопротивлялся. Дышит целый день сам, хотя на ночь подключают аппарат, дабы не рисковать. Температура и давление в норме. Если такая тенденция продлится до понедельника, то переведут полностью на самостоятельное дыхание и можно будет сделать МРТ.
Говорил с докторами. Все сходятся на одном мнении, что Илья крепкий малый и есть все шансы на выздоровление. Хотя, остается открытым вопрос о повреждении головного мозга, сколько он пробыл без кислорода и как это все отразится. Пока закуплено не дешевое лекарство, которое восстанавливает клетки мозга и ждем, когда можно будет сделать МРТ.
Держу кулаки и надеюсь на хорошее!


МРТ планируют на конец недели

Added after 50 hours 42 minutes:

А вот статья в Фктх вышла, еще подробности несчастного случая и развитие ситуации:
По словам завотделением реанимации Одесской областной детской клинической больницы Владимира Босенко, сейчас состояние ребенка стабильное, но еще очень тяжелое.

- Сохраняется угнетение центральной нервной системы, - объясняет Владимир Иванович. - Сознания, к сожалению, нет. Все зависит от степени повреждения головного мозга. Чем дольше больной находится в таком состоянии, тем больше это свидетельствует о грубом повреждении центральной нервной системы. Мальчик перенес тяжелейшую гипоксию, он утонул по-настоящему. Что делается с мозгом, покажет будущее.

Лечение займет еще очень длительное время. Я даже не знаю, сколько месяцев. Сейчас мальчик находится в коме первой степени. Пока из всех утонувших детей (а к нам поступило за это время еще три ребенка, последний, полуторагодовалый мальчик, - вчера) Илюша самый тяжелый. В Одессе курортный сезон в разгаре, и детки, к сожалению, тонут... Хотя кое-какие положительные сдвиги есть: Илья начал двигать ручками-ножками, активно кашлять, периодически сам дышит. Судя по той картине, что мы видим, мальчик пробыл в воде не меньше пяти минут, а то и все десять
...

Added after 98 hours 16 minutes:

Новостей о здоровье пока нет, а есть организационные, невеселые (2/08):
в суботу произошел конфликт с врачами который продолжелся в воскресенье...складываетца такое впечетление что врачи опустили руки...нашлись люди которые пообещали помочь перевести Аню с Ильюшей в киев. Аня сегодня будет собирать все справки и выписки для киевских врачей. Я так понял со слов Ани что они опустили руки и не хотят уже нечего делать..

Сегодня был в больнице,так сложилось что у самого ребёнок попал в реанимацию,видел Аню,она просила не ходить к врачу но я не сдержался и пошел.В подробности вдаваться не буду.Итог после того как я ему пообещал совершенно бесплатно сделать рекламу в интернете и на телевидение он любезно согласился со мной что так делать не надо,сказал что медсестра будет отшлёпана и такого больше не повторится.Сам Илюха честно говоря не совсем радует,это состояние между комой и сознанием не позволяет делать каких либо оптимистических прогнозов,завтра,послезавтра будет решатся вопрос о переводе его в Киев,в ахмадете не горят желанием его брать,но есть надежды.
+380 666 329 888
#1085192»06-08-2010 08:51Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
03 августа пишет Tolyan
Tolyan: Сегодня сделали МРТ...все не очень хорошо...поврежден мозг...Частично наблюдаются участки энцефаломаляции - т. е. отмирание тканей головного мозга Как это повлияет на состояние Илюши, возможно сказать после 2-3 месяцев реабилитации.

Будем надеятся на лучшее...
#1087938»12-08-2010 10:43Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Ребята, нужна помощь! Кто знает, где добыть противопролежневый МАТРАС? Илью перевезли в Боярку, матрас очень нужен, чем скорее, тем лучше.
Мальчик по-прежнему без сознания. В Боярку перевезли во вторник, спецмашину дала одесская больница, сопровождали ребята из 2108. Вчера Илья попал в реанимацию - много мокроты в легких.
+380 666 329 888

Почетный Волонтер (3)
#1087963»12-08-2010 11:12Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Ося, У меня дома такой лежит, но он арендованный, если подойдёт вариант аренды, то могу дать контакты. Там 1600 грн залог + 7 грн. сутки аренды.

Added after 3 minutes:

Может получится сразу переоформить тот который есть, чтоб долго не ждать.

Added after 4 minutes:

Ещё есть такой вариант http://medmag.com.ua/katalog-tovarov/1788.html
Может скинуться да купить? Готов участвовать финансово, и физически.
Не держи зла. Держи дробовик.
11%
#1087980»12-08-2010 11:26Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Sic, сейчас все решаем. Дала твой т. координатору. Спасибо!!!
+380 666 329 888
#1088028»12-08-2010 12:23Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Матрас нашли. Там более важная сейчас проблема - найти выход на нормальную больницу и перевезти малыша!

В Боярке врачи-дыбилы.. нет слов..
#1088171»12-08-2010 15:25Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Ребята, Ильшку нужно будет переводить в другую больничку, т.к. в этой его довели до реанимации (забыли вводить необходимые препараты от разжижжения мокрот). Как-только будет перевозим, сразу нужно будет перевозить.
Может кто-то может помощь с Ахмадетом (отдел нейрохирургии) Confused
#1088188»12-08-2010 15:43Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
dariya-korj, поправка: Илью переводить нужно на Богатырскую - нужны контакты неврологии на Богатырской.
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1088343»12-08-2010 22:37Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Про халатность врачей в Боярке знаю не по наслышке. Ребенка необходимо переводить в другую больницу. Но несмотря на то, что мои родители медики, контактов в неврологии на Богатырской нет. Попробуйте обратиться напрямую. А пока помогу деньгами.
#1088730»13-08-2010 14:23Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Только что пришло в аську от Толяна с 2108 - ситуация критическая:

Срочно всем кто может поддержать! нужно спасть Илью! выход один тока перекрывать дорогу под больницей!
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=55698&st=960&gopid=818863&#entry818863
#1088800»13-08-2010 16:02Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
ребенка надо перевести в частную больницу. по крайней мере на выходные. если раньше вопрос стоял в плоскости, останется ли ребенок здоровым после длительного кислородного голодания мозга, то теперь - доживет ли он до понедельника?
есть контакты в Обериге. у них есть реанимация. с таким кол-вом советчиков дела не будет. кто-то из наших общается с матерью ребенка? чтобы выяснить ее мнение и возможность оплатить платную больницу?

Added after 5 minutes:

товарищи, если кто-то из вас может связаться с матерью и будет решение перевести в частную клинику - наберите меня, я знаю нач.меда и зав.детским отделением Оберига.
095 270 12 99

по деньгам надо ориентироваться тысяч на 20 грн на ближайшее время...по моему опыту.

Added after 2 minutes:

у меня нет возможности писать на 2108. но то. что там происходит - это безысходность... перекрывать дорогу у больницы... это цирк, а не помощь.
по протоколу, если он не транспортабельный - ни одна больница его не заберет. тут дело не в том. что боярке жалко отдать. нужны подробности, а не истерики.
#1088830»13-08-2010 16:23Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
Из наших никто не общается. Я не в Киеве, а передавать через третьи руки как-то не вижу особого смысла.

Сейчас решили никуда не перевозить, т.к. температура и тяжелое состояние Confused Медицинских подробностей нет, может, разве БМВклуб просил выписки.

на 2108 сейчас перепишу...
+380 666 329 888
#1088836»13-08-2010 16:30Клуб 2108 просит помощи. Ребенок, реанимация, ...
+0
а звонить матери незнакомому человеку бессмысленно Sad
ситуация тупиковая.
если можно выяснить подробности, или контакты врача из боярки - я бы попросила начмеда оберига созвониться - хоть бы варианты стали понятны

Форум : HONDA Допомога