Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Вкусно путешествовать. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1074469»14-07-2010 08:59Вкусно путешествовать.
+0
Как на счет темки о вкусных заведениях, которые мы посещали в путешествиях как по Украине так и по миру?
За частую, рекомендации из интернета не соответствуют реальности, а вкусно кушать, хочется всегда.
Если можно, формат рекомендаций или порицаний соблюдать для всех постов и поменьше флудить.
Спорить на тему, где вкуснее, глупо т.к. у всех свои вкусы.

формат:

Страна
Город и адресс (координаты)
Название заведения

Понравилось\Не понравилось - почему понравилось\не понравилось

Уровень цен (опционально).

Added after 6 minutes:

Украина
Одесса, Французский Бульвар 19.
Oliv'e (Оливье).

Очень понравилось.

Небольшой, с виду не примечательный, ресторанчик с очень маленьким меню но изумительно вкусной кухней (попробовали минимум 5 блюд). Можно поесть лягушек и виноградных улиток. Приятная обстановка и клевое обслуживание.

Мне, луковый суп, понравился куда больше чем в Парижском ресторане на Монмарте.

Цены достаточно высокие, но средние для Одессы. Минимальные блюда, начинаются от 50 грн. Но они того стоят.
#1074505»14-07-2010 09:48Вкусно путешествовать.
+0
"У сестер" на полтавской трассе. Кухня в основном украинская, все вкусно, порции огромные, цены демократичные. Cool
#1074534»14-07-2010 10:17Вкусно путешествовать.
+0
Ну для меня в Одессе есть одна абсолютная точка это Стейкхауз+Компот на Дерибасовской.

+1 к Сёстрам на трассе Донецк-Киев, которые возле Лобковой Балки Wink Культовое заведение, известное с прошлого века. Ещё во времена малиновых пиджаков донецкие (!) таксисты знали где это. Что очень важно - сколько Сёстры существуют - качество обслуживания, СКОРОСТЬ и вкусная национальная кухня - не изменились. И цены недорогие. Респект. По соседству построили крутой ресторан "Козырной Карты". Картина маслом уже второй год: у Сестёр в обед стоянка ЗАБИТА, а возле того ресторана две-три машины тех кому не повезло.

Неплохо было в Каменце-Подольском "Под мостом".

Ужгород, "У нотариуса" или как-то так.

Стабильная очень сеть быстрого питания по дорогам Украины "Мыслывец" (Охотник?). Очень очень неплохо. И опять, важно - стабильно. Под них начала косить новая сеть "Печь". Хрень собачья, особенно заведение возле Мариуполя в селе Нове. Выживают только за счёт полного отсутствия конкуренции и бешеного трафика. Вообще заметил тенденцию - заведения под рекламой "Козырной Карты" всё хуже и хуже. И катятся вниз. Дороже, хуже, хамство прёт.
#1074552»14-07-2010 10:31Вкусно путешествовать.
+0
Vad El':
Ужгород, "У нотариуса" или как-то так.

"Деца у нотаря".
Хорошо знаком с владельцем.  Очень рекомендую  Cool
#1074561»14-07-2010 10:35Вкусно путешествовать.
+0
Венгрия
Ниеридьгаза (или как-то так), 4551 Nyíregyháza, Nyíregyházi u. 27.
Отель-ресторан kemencecsarda.hu

Очень понравилось

Находится в удобном месте, по пути в Европу  Laughing
Очень вкусно готовят в ресторанчике. Гуляш - язык можно проглотить (если не переборщить с перцем). В остальном, все что мы ели, очень вкусное и порции достаточно большие. Ресторан, по моему, круглосуточный.
Цены очень гуманные.
С официантами нужно ухо в остро, когда дело касается сдачи, они сразу забывают английский
Laughing


Редаговано: Max Dieand (14-07-2010 14:33)
#1074582»14-07-2010 10:54Вкусно путешествовать.
+0
Таакс, начнем:)

На выезде из Лубнов есть гостиничный комплекс "Ленивая Вера" не говоря о том, что номера по 110 грн с носа, весьма высокого уровня, у них еще и обалденнейший ресторан с вкуснейшей кухней, большими порциями. Сервис - весьма добротный. Цены на все это весьма лояльные(от пуза весь вечер сидели на троих с вискарем на что-то около 400 грн.)
http://www.lenivayavera.com.ua/


Дальше, Миргород. Метров 150 не доезжая до КП на въезде в курортную зону, в частном секторе кафешка "Эликсир", чисто случайно на улице познакомились с хозяином - он нас пригласил поужинать у него. Кафешка семейная, администраторы, повара, официанты - все члены его семьи. Первое, что поразило - на вопрос - "У Вас есть "блюдо ХХХ" ?"  Официантка ответила - "Сделаем все, что захотите". Там же мне подали самые вкусные вареники с картошкой, которые я ел в жизни! Сервис на высочайшем уровне. Вся еда домашняя. Цены - смешные, это место - мегарекомендую, позитив обеспечен! Пока в моем рейтинге - это лучшее место, где я ел, несмотря на скромный фасад:)

Тернополь - "Старий Млин" - Отличная украинская кухня(один из самых вкусных борщей, что я ел), интерьер и экстерьер в стиле Гауди. Креативный и качественный сервис. Цены, когда последний раз был - средние.

Также от хозяев "Старого млина" - в тернополе около автовокзала - "Фламинго" миленькая пиццерия. Ничего суперособенного, но очень приятно.

Деца у Нотаря - поддерживаю, отличное место, но чересчур неопрятное, как по мне.

На трассе Киев-Днепропетровск если ехать от Киева, километров около 10-15 после Софиевки, справа есть невзрачная кафешка возле которой вечно припарковано много фур. Незамысловатая кухня, но всегда качественная, свежая и вкусная. Цены - скромные. Название - хоть убей не помню. Главный ориентир - фуры.

В Одессе - конечно "Стейкхаус",

Вспомню еще что - напишу.
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#1074637»14-07-2010 11:42Вкусно путешествовать.
+0
В Одессе еще оч рекомендую Робин Бобин, но не все из них, а тот, который на углу М. Арнаутской и Екатерининской.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1074650»14-07-2010 11:53Вкусно путешествовать.
+0
Max Dieand, ой, какая вкусная темя ням-ням  Very Happy
Поддержу, в Каменце "Пид брамою" - самый вкусный кофе, который когда-то пила (Анжеликаааа, подтверди  Laughing ), вроде обычный кофейный автомат, но мы топали под дождем спецом, дабы его вкусить Very Happy Так же в Каменце запомнился шашлык на Тещином языке (просто местность так называется, и там ряд кафешек).
#1074696»14-07-2010 12:34Вкусно путешествовать.
+0
Франция
Монтпелье, Aeroport Hotel.
http://www.r-hotel34.com/

Очень понравилось

Помимо приятного отеля, есть просто изумительный ресторанчик\кухня. За неделю, кушали во многих заведениях в самом городе, ибо думали, что в отеле столовка будет такая себе.
Очень ошибались! Гуманные цены и изумительно вкусная кухня! Пиццы Quatro Formaggio (за 11 евро), вкусней чем у них, я не ел нигде!

Added after 6 minutes:

Австрия
Вена, достаточно известное заведение Сантиметр
http://www.centimeter.at/

Не очень понравилось

Само заведение милое, официанты приятные. Особенно повеселила женщина, которая с нами пол дороги общалась на инглише, а когда при очередном заказе услышала, что мы друг у друга спрашиваем: "как это сказать на английском?", быстренько вставила: "так скажите по русски!" :)
А вот кухня мне не очень понравилась. Фирменная 2х метровая сосиска мне долго икалась :)
Такое, середнячок по кухне. Зато там можно попить ирландского сидра  :)
#1074724»14-07-2010 12:43Вкусно путешествовать.
+0
одесса - посещали два ресторана русской кухни "василиса" http://cham.ru/russkij-restoran-vasilisa-odessa/ и "балалайка" http://restoran.izum.ua/balalajjka_224853. все понравилось. квас в балалайке безумно вкусный. в принципе все блюда оставили позитивные/приятные ощущения. в василисе много людей, интерьер супер. в балалайке мало людей, декор попроще, но там просто сидеть отдыхать приятно.
был еще вкусняшный узбецкий ресторан, но в прошлое посещение одессы его не смог найти Sad
в этом году много ел баранины в буковеле в грибовой хате, и запивал самогонкой - смакота.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1074734»14-07-2010 12:53Вкусно путешествовать.
+0
netvalerka:
был еще вкусняшный узбецкий ресторан, но в прошлое посещение одессы его не смог найти Sad


Это часом не забавный ресторан, с пластиковыми столами под гранит, на терассе? :) Он находится рядышком с гостиницей Виктория по улице Генуэзская?
Если да - то в принцыпе да, там не плохо (был на этих выходных). Хотя Манты и Кебаб мне не очень понравились.
#1074743»14-07-2010 12:57Вкусно путешествовать.
+0
Max Dieand:
netvalerka:
был еще вкусняшный узбецкий ресторан, но в прошлое посещение одессы его не смог найти Sad


Это часом не забавный ресторан, с пластиковыми столами под гранит, на терассе? :) Он находится рядышком с гостиницей Виктория по улице Генуэзская?
Если да - то в принцыпе да, там не плохо (был на этих выходных). Хотя Манты и Кебаб мне не очень понравились.

ну по улицам я не ориентируюсь. мы сидели на втором этаже, отличный декор в восточном стиле, персонал в нацодежде, что ели же не помню. было вкусно, хотел повторения, не нашел
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1074766»14-07-2010 13:21Вкусно путешествовать.
+0
Знатная тема поднялась! Ну, продолжим.

Украина
Для путешествующих во Львов: (чтобы все время не повторяться - перечислены рестораны исключительно с хорошим обслуживанием и пристойным интерьером, но не фаново-туристические, а именно для "поесть")
- ресторан "Золотой Вепрь" на площади Рынок. Уже давно, по по-прежнему бюждетно и вкусно.
- ресторан "Динамо Блюз" на ул. Стуса, 4. Недешево, однако отличное мясо (в любом виде), и хорошая живая музыка по вечерам.  
- ресторан, пивная, кофейня "Прага" на ул. Гнатюка, 8. Все сразу, очень пристойно выдержанные в  "чешском" стиле. Тот случай, когда стилизация сделана отнюдь не в ущерб качеству и вкусу.
- кофейня и ресторан "Вероника" на пр. Шевченка, 21. И то, и другое - дороговато, но вкусно.
- пиццерия "La Piazza" в "Опера Пассаж" на пр. Свободы, 27. Для желающих поесть побыстрее, и бежать дальше. Неожиданно вкусная пицца, паста и салаты.
Пока хватит про Львов. Если будет интересно, можно продолжить.

Трасса Киев-Львов:
- ресторан "Гридниця" в Олеськом замке. Все супер, единственная проблема - работает только до 6 или 7 вечера.

Для забравшихся в Киев:
- ресторан "Чумацкий шлях" на ул. Киквидзе, 9. Хороший украинский ресторан с достаточно приземленными ценами.

Если попали в Закарпатье:
- ресторан "Монте-Кристо" в Сваляве, на ул. Духновича, 1. Исключительно бюджетно, очень вкуно, что делает соотношение цена/качество, субъективно, практически недостижимым для других мест.
- "Деца у нотаря" - субъективно, опять же, полная фигня: долго, дорого, и не сказать, чтобы вкусно. Пробовал несколько раз. Собственно, если цель - не покушать, а похихикать и картинки на стенах смотреть, то на один раз можно.

Из позитивного забугорного опыта:
Израиль
Тель-Авив
- "Little Prague" на ул. Алленби, 56. Выбор чемпионов, где максимально некошерная свинина соседствует с отличным чешским пивом. Недорого. Небольшое и комфортное заведение. Естественно, работает без выходных и в шабат. Правды ради - вообще, трудно навскидку сказать, где в Тель-Авиве кормят плохо :-)


Редаговано: Dr. Watson (15-07-2010 12:35)
#1074774»14-07-2010 13:30Вкусно путешествовать.
+0
Тем кто будет ехать на море, в Крым через Херсон!
Как только переедете мост р,Днепр в Херсоне.., не разгоняйтесь.., там сразу за мостом правый поворот заезд в кафешку Наири! Сама кафешка..??!! Shock , ну скажу придорожная, но мясо на ребре, лулЯ и шашлыки.. отменные, цены порадуют..
вкусна брынза, лаваш, и ихний соус..
НЕ РЕКЛАМА!!
Можно заказать в дорогу (для тех кто торопится), всё завернут , с палу с жару..звоните.0552-36-04-89
может кому то пригодится? Very Happy
Укроамериканец  


Востаннє редаговано: KhersonType-S (14-07-2010 14:59), редаговано 2 раз
#1074777»14-07-2010 14:32Вкусно путешествовать.
+0
Кстати!

Украина
г. Львов, ул. С. Бандеры, 9
Семь Поросят

http://www.doroga.ua/Pages/RestaurantDetails.aspx?CatalogRestaurantID=303

Очень понравилось

Находится на против органного зала.
Изумительное заведение в украинском стиле. Не очень бюджетное, но кормят просто потрясающе. Национальные блюда,  в основном, да с душой приготовленные!
Хреновуха - отлично идет под борщ с колбасками. Вчетвером, наелись сытно и очень вкусно, на 800+ грн.

И

Тоже во Львове
Жидiвьска кнайпа, где-то рядом с Арсеналом.

Очень не понравилось

Долго, очень дорого, не очень то и вкусно и порции такие себе. Чисто прийти выпить пива и погнать, но никак не вкусно\быстро есть.

Added after 55 minutes:

Товарищи, у меня просьба! Если не придерживаетесь формата постов, то хотя б выделяйте шрифтом названия ресторанов и заведений, чтоб можно было бегло найти их в теме. Ибо не слишком удобно искать в куче текста.


Востаннє редаговано: Max Dieand (14-07-2010 17:01), редаговано 2 раз
#1074940»14-07-2010 16:43Вкусно путешествовать.
+0
Max Dieand:Тоже во Львове
Жидiвьска кнайпа, где-то рядом с Арсеналом.

подправила название Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1074984»14-07-2010 17:11Вкусно путешествовать.
+0
Баден,
Спасибо  Wink

Еще вспомнил :)

Италия,
60026 Numana (AN), по главной улице (Litoranea) есть клевый ресторанчик в пепвой линии, отличается круглым фассадом.
Похоже он

Очень понравилось

Очень вкусная еда из морепродуктов. Очень классное обслуживание на уровне дорогих заведений, при достаточно гуманных ценах. А с терассы чудесный вид на Адриатическое море.
#1075088»14-07-2010 19:44Вкусно путешествовать.
+0
- кофейня и ресторан "Вероника" на пр. Шевченка, 21. И то, и другое - дороговато, но вкусно.

Это просто рай для желудка! Как вспомню теплый салат с домашними копченостями, лесными грибами и домашним майонезом - слюноотделение как у камчатского гейзера.
Безумно вкусный ресторан!!! Но столик лучше бронировать заранее, часто нет свободных мест.

И хлеб у них охренительный, пекут сами.
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1075453»15-07-2010 12:46Вкусно путешествовать.
+0
А что есть вкусного на трассе Киев-Львов?
#1075463»15-07-2010 12:57Вкусно путешествовать.
+0
Stil:А что есть вкусного на трассе Киев-Львов?


Трасса Киев-Львов:
- ресторан "Гридниця" в Олеськом замке. Все супер, единственная проблема - работает только до 6 или 7 вечера.


Только, пока до Олеського доедешь, проголодаешься очень!  Laughing
#1075467»15-07-2010 13:01Вкусно путешествовать.
+0
вот я и думаю, что вкусного есть на половине пути :)
#1075496»15-07-2010 13:25Вкусно путешествовать.
+0
Stil:вот я и думаю, что вкусного есть на половине пути :)

На ровенской объездной имеется комплекс отдыха "Айвенго". Красивое место, стилизация под замок.
Не скажу, что супер вкусно, но нормально, никаких замечаний, и за небольшие деньги (гривен 40-60 на человека). Готовят по-ресторанному, поэтому на обед можно закладывать час времени.
#1075542»15-07-2010 14:10Вкусно путешествовать.
+0
Max Dieand:Венгрия
Ниеридьгаза (или как-то так), 4551 Nyíregyháza, Nyíregyházi u. 27.
Отель-ресторан kemencecsarda.hu


эммм....внешний мир тоже участвует? Тогда мой абсолютный топ - ресторанчик Леонардо, в Марсашлоке на Мальте.
#1075675»15-07-2010 15:39Вкусно путешествовать.
+0
Vad El':
Max Dieand:Венгрия
Ниеридьгаза (или как-то так), 4551 Nyíregyháza, Nyíregyházi u. 27.
Отель-ресторан kemencecsarda.hu


эммм....внешний мир тоже участвует? Тогда мой абсолютный топ - ресторанчик Леонардо, в Марсашлоке на Мальте.


Конечно, и даже очень учавствует! Мне например, очень было обидно, в Риме, в очень красивом заведении, поесть на 150 евро еды из фастфуда, да еще и не самого вкусного фастфуда.

Тока как-то его описал бы, что-ли? :)
#1075852»15-07-2010 18:46Вкусно путешествовать.
+0
Max Dieand:Тока как-то его описал бы, что-ли? :)


кмх...я это плохо умею
В общем так. Чтобы было понятно - обычно рыбу в ресторане я НЕ заказываю. Морепродукты заказываю чаще, но не так чтобы часто (если не считать японскую кухню, но это другая история). В основном, по той причине что я как сказал классик: "Не хожу в рестораны где подают рыбу с костями". В рестораны-то я хожу, приходится, но рыбу исключаю по этой причине.
Но если делаю исключения, то только в исключительных местах. И "Леонардо" как раз такое место.
Марсашлок....как много в этом звуке. Старая мальтийская гавань, на противоположном от столицы конце острова. Туда не добираются русо-туристо, там нет обычной для Мальты студенческой тусни. Вы видели Балаклаву? Набережную Балаклавы? Вот примерно тоже самое, но намного лучше, приятнее и красивее. Хотя фактически - полный повтор.
Длиннющая набережная. В половину этой набережной сувенирно-вещевая барахолка. И лодки, лодочки, лодчонки, раскрашенные так ярко, так от души. Вся итальянско-арабская натура в красках. Их сотни. Рано утром, ещё до рассвета рыбаки уходят на них в море и ловят рыбу. А вернувшись, разносят лучшую часть улова по местным ресторанчикам и кафе, которые из ещё трепещущей рыбки готовят самые простые, но такие вкусные блюда. Большинство из них работают на этой набережной ещё наверное с 18го века. Это семейные, передающиеся по наследству, зачастую со старой фамильной мебелью, с уже облупившимися настоящими, такими наивными милыми фресками. Жена хлопочет, муж ругается во дворе с поставщиком свежей зелени, а дочь с улыбкой и шутками приносит холодный домашний лимонад. И вот посреди такой набережной есть здание. Где у старого владельца ресторана родился сын. Сына отправили учиться "на материк". Франция, Италия, Москва. И сын переделал старый дом. Двухэтажный, сверкающий новым но хорошо вписанным в архитектуру Марсашлока, ремонтом. Простые столики, простое общение. Молодой хозяин сам подойдёт и расскажет что именно сегодня стоит съесть. Он сам и квалифицированный сомелье. Несколько идеально вышколенных официантов. Шикарная посуда, как в лучших "мишленовских" ресторанах. Великолепная подача. Низкие цены. Балкон, выходящий на набережную, скрыт тенью пальм. И очень, очень вкусная и правильная средиземноморская кухня из свежих морепродуктов, которые выловил сегодня утром вооооооооон тот рыбак, что сейчас укладывает сети. С балкона видно.
Леонардо.

Фотографии тут - http://www.malta-restaurants.com/reviews/leonardo-review/

И там не подают рыбу с костями Wink

Added after 6 minutes:

А ещё конечно гораздо ближе и роднее - Балаклава. Когда в Крыму - часто туда ездим поесть рыбы. Я там заказываю только свежевыловленную "барабулю" большой горой. Раньше в начале набережной была страшная на вид, но милая "Кефало у риси". Но после некоторых действий властьпредержащих, они утеряли свою веранду. Внутри теперь некомфортно, а на улице жарко. Хотя две тётки, по-домашнему вкусно жарящих рыбу - остались.
Поэтому в конце набережной "Избушка рыбака". Недёшево, хамство, но барабулю жарят отлично. Остальные точки, включая "крутые" помпезные рестораны - полное Г. Строго не рекомендую именно по причине отстойной кухни. Можно ещё на деревянном кораблике поесть. Но в большей степени ради интереса сидя на самой верхней палубе. Там хороший вид. Еда - так себе. И не барабулю точно.

Added after 5 minutes:

 

Форум : HONDA Путешествия и отдых