Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обращаюсь к гуру :) Диестическая еда, ВКУСНАЯ, как?! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1073164»12-07-2010 07:30Обращаюсь к гуру :) Диестическая еда, ВКУСНАЯ, как?!
+0
сосбстно столкнулся с вопросом диетической кухни, т.к. нашей мамочке, ввиду кормления детки, пищу можно есть строго варено-парено-тушенно-нежирную :) овощи только пропеченные или отваренные, мясо только варено-паренное итп )

вобщем хочеться чтобы этот вот "набор афигительнополезных продуктов" был еще и вкусным )
нид хелп :)
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#1073166»12-07-2010 08:06Обращаюсь к гуру :) Диестическая еда, ВКУСНАЯ, как?!
+0
хамон в суп
крепко жму горло,
я
#1073233»12-07-2010 10:30Обращаюсь к гуру :) Диестическая еда, ВКУСНАЯ, как?!
+0
spud, Не впевнений наскільки я можу бути корисним в даному випадку, оскільки я споживач, а не кухар :) Точно можу сказати, що зробити це все смачно можна. Не забудь купити пароварку, оскільки це значно кращий інструмент для того щоб приготувати наприклад смачну дієтичну рибу і овочі.
Поекспериментуй з різними видами риби (памятай тільки що жирні сорти, як то червона риба і сом) навряд чи можуть вважатися дієтичними. М’ясо на відварку як правило телятина. Ну а смак... смак як завжди досягається всякими приправками. оліями, овочами і т.д., тп. При запіканні м’яса наприклад вкладаєш в нього побільше часнику і в міру перцю. Каші, які самі по собі без смаку (вівсянка і тп) стають дуже смачними при додаванні того ж домашнього сиру розмішаного зі сметаною.
Побільше готуйте салатів, особисто я дуже люблю всякі варіації на тему домашнього сиру зі сметаною: до нього можна в залежності від дієти додовати наприклад огірки, помідори, цибулю зелену або білу, часник...
Спробуйте поцікавитися турецько-татарською кухнею. Там є окремі речі, які проконають під дієту і крім того є дуже смачними: всякі супи на вдіварах з баранини, паста з гороху нут і кунжута (по моєму під назвою хумус), баклажанна ікра.

Взагалі, як показує досвід, Гугл - чудовий інструмент для вирішення даного питання. Можна знайти тисячі чудових нескладних рецептів на будь-які вимоги.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1075874»15-07-2010 19:39Обращаюсь к гуру :) Диестическая еда, ВКУСНАЯ, как?!
+0
хочется вкусного, хочется мяса, а оно всё жареное и всякое такое. имхо, кролик рулит..... если вспомнить что его необязательно готовить со сметаной. Совсем небольшое количество рафинированного оливкового масла кормящей маме думаю не повредит.
Рубите на куски, убираете лишний жир. Он у кролика очень легко снимается.
Слегка отвариваете куски кролика в небольшом количестве воды. Специи - что можно, по ситуации. Никогда не видел аллергии на лавровый лист например. А он вполне может решить вопрос вкуса. Отвариваете буквально чуточку, опускаете уже в кипяток и через 3-4 минуты вынимаете. Бульон не выливаете.
На сковороду немножко (!) оливкового масла. Можно вообще просто смазать руки маслом и этими руками обтереть уже остывшие куски кролика. Сковорода сильно нагрета. Куски быстро буквально не зажариваете, а так чтобы чуть прихватило - обжариваете. Только чтобы поверху чуть тронуло. Складываете в чугунок. Насыпаете прям сверху на кролика, туда то что можно. Может быть какие-то нейтральные разрешённые ягоды. Заливаете тем оставшимся бульоном так, чтобы уровень поднялся примерно на 3/4 от верхней точки кусков кролика. То есть не покрыть водой, а чтобы не доставала прилично так. Если бульона совсем мало - просто добавьте кипяченой воды. Закрыть крышкой и поставить в духовку на час-полтора при температуре 180-190 градусов.
После этого обязательно (!) достаёте все куски, удаляете всё лишнее. Выливаете жидкость, вытираете чугунок (осторожно - горячо!). На дно - листья салата (их есть не надо будет, и они нейтральные - не страшно), сверху кролика. Укрыть пучком петрушки. И вернуть в уже выключенную духовку. Дать остыть чугунку вместе с духовкой, с кроликом внутри. Петрушку потом выбросить.
Можно кушать и холодным и разогретым.

да, это будет не супервкус, но поможет утолить голод по мясному.
Если повысить степень риска  - можно в бульон кроме лаврового листа добавить несколько горошин душистого перца (не чёрного!!!).
Если совсем смело - можно опять же только в бульон добавить небольшой зубчик чеснока. Вкуснее будет - кардинально. Не резать его! Целенький, не тронутый, лучше даже в грубой шкурке. Можно прям ещё до того как опускать кролика - опустить зубчик чеснока, дать повариться 2-3 минуты и выбросить его. Аллергии не будет, я практически уверен. И "чесноком вонять" точно уверен - не будет. Будет только нужная нотка вкуса в кролике.

Added after 6 minutes:

Вариант телятины.
Берем "диетический" кусочек. Лучше пусть это будет со спины.
Такой формы, как на буженину. Делаем пару проколов тонким ножом. Засовывам туда морковки. Остальное - то что можно...просто складываем рядом. Овощи - хорошо, кроме помидоров.
Берем пакет "для запекания". Плотно пакуем мясо в этот пакет и герметично закрываем/завязываем. И....варим. В большом количестве воды. Кладем уже в кипящую воду и варим примерно минут 40, если кусочек небольшой такой на полкило.
Можно и с мясом курицы так поступить.

Added after 6 minutes:

Хотя курицу в данном случае лучше порезать небольшими (ну такими, чтобы кусочек как раз в рот влезал) кусками, убрать жир и кожу, сложить в небольшую кастрюлю "с тем что разрешено". Закрыть плотной крышкой. И варить....на водяной бане в большой кастрюля. Идеально - если ручки железные, и кастрюлька стоит на краях большой кастрюлю ручками. Надеюсь понятно объяснил. Варить часа два не меньше придётся (если мясо с целой курицы), короче - до готовности. Воды подливать, только если совсем чуть чуть, и то только тогда когда видишь что ну всё совсем никак без подливания (фиговая курица....мороженая не раз). Чтобы варилось в собственном соку.

#1075897»15-07-2010 21:17Обращаюсь к гуру :) Диестическая еда, ВКУСНАЯ, как?!
+0
Vad El', вот кстати о телятине. отбитый с двух до половины сантиметра кусок телячей вырезки прекрасно жарится за четыре минуты без масла на тефлоне и имеет очень вкусную и сочную консистенцию.

Added after 7 minutes:

 spud, вот на счет диеты. опять поспорил на тему диеты и похудения. итог -10кг за 15дней. ел в том числе телятину, приготовленную по вышеуказанному способу.
крепко жму горло,
я

#1076301»16-07-2010 14:45Обращаюсь к гуру :) Диестическая еда, ВКУСНАЯ, как?!
+0
s2paK:
Спробуйте поцікавитися турецько-татарською кухнею. Там є окремі речі, які проконають під дієту і крім того є дуже смачними: всякі супи на вдіварах з баранини, паста з гороху нут і кунжута (по моєму під назвою хумус), баклажанна ікра.

не забываем, что кормящей мамочке лучше использовать овощные отвары и бульоны.
Окрошка - очень диетвариант получается. Отварить язык и куриную (индюшиную) грудку + картофель вареный, яйцо, огурец свежий, зелень (может кто еще чего-то добавляет) заправить сметаной. В качестве заливки подойдет сыворотка, кефир, овощной отвар.
Из мясного: паровые котлеты, тефтели, домашние пельмени, вареники.
Сладкое: сырники, творожники.
Салаты в свежем виде - огурцы, капуста, болгарский перец.+ паровые (кабачки, цукини, брокколи, цветная капуста).
Со временем можно пробовать фрукты (персики, абрикосы и пр.)
swing - это танец (с)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня