Я забув пароль Зареєструватись

Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют (( RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1068056»30-06-2010 19:44Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
В общем и целом ситуация выглядит так:
С недельки полторы две назд я с женой снял квартиру. И всё бы ничего, если бы позавчера ко мне в гости не начали ползти муравьи... толпами... полчищами можно сказать. Они везде, в ванной, на кухне, в спальне  Shock
Катастрофа в общем. Самое обидное, что я не имею понятия откуда они беруться ((
Кто с таким сталкивался, посоветуйте плиз, что можно сделать. Окромя сжечь аул )))
Пы.Сы. В гугле что-то сплошные средства от тараканов.
Пы.пы.сы. Это не должно быть вредным для полугодовалого ребенка.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1068059»30-06-2010 19:50Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
Рыжие такие и маленькие? Типа, домашние?))
У меня такие живут уже давно, лет 8 так точно. Пытался их травить всякими средствами - бесполезно. Решил подружиться и перестал их трогать. Уходят на пол года где-то, потом опять появляются. Меня напрягать перестали, привык ничего на ночь из еды открытым не оставлять, и хлебо-булочные завязывать в пакеты пластиковые.
Хотя, я так понял шо их у тебя слишком дофига ходит. Тогда наверное напряжнее с ними жить в дружбе.
п.с. у меня 4-й этаж
#1068060»30-06-2010 19:56Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
CoolMad, А, извиняюсь. Забыл указать важную деталь: Мурахи самые обычные уличные. Чёрные, размер средний.
У меня квартира на первом этаже. Может с улицы ползут... Но какого чёрта? (((( Дома чисто, убрано. Еда в холодильнике. Я просто теряюсь Sad

Added after 2 minutes:

Блин, пока писал последний пост, вытаскивал мураху из волос (((( Нужно срочно что-то решать. А то я в квартире как на муравейнике сижу (((
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

#1068082»30-06-2010 21:10Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
та же проблема - но на даче. Есть черные и красные муравьи...
керосин помогает, но... вонь потом от него.
И подозреваю, что пару муравейников под домом.


Почетный Волонтер (1)
#1068177»01-07-2010 08:32Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
У сестры в частном доме два раза в год миграция муравьёв через дом. Неделю "идут туда", потом через пару месяцев "идут обратно". Куда ходят, что с этим делать - непонятно.
Они привыкли, не обращают внимание.
#1068205»01-07-2010 09:41Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
ну, берешь уран, мелко толчешь, смешиваешь с сахаром, скармливаешь смесь муравьям, и когда в муравейнике достигается критическая масса, муравьи самоликвидируются. как то так...
а вообще, муравьи похлеще тараканов, разумных способов избавиться от них я пока не встречал, кроме как найти их гнездо, но в доме это далеко не всегда возможно.
Arbeit macht frei
#1068229»01-07-2010 10:21Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
На первом этаже когда снимал квартиру в течение лет 5 - периодически приходили жирные хрущеподобные твари, только были размерами покрупнее даже :-). Друг у меня чуть ли не люстру прыгал от их вида, а кошки мяв-мяв-мяв игрались с ними и неспешно убивали :-).

Вообщем лезут они все из подвала.
Когда переехал на другую квартиру - хозяйка бывшая рассказала, что когда вскрыли паркет - было ну очень много дыр в подвал. Кроме как хорошей стяжкой избавиться от этого нельзя было.

Либо квратиру/этаж меняйте, либо миритесь.
Вполне возможно что кто-то травит их периодически в подвале - вот они и лезут в квартиры с места отравления. Как только отравы нет - они тихонько себе ивут в подвале.
#1068249»01-07-2010 10:42Re: Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
Timon_R:В общем и целом ситуация выглядит так:
С недельки полторы две назд я с женой снял квартиру. И всё бы ничего, если бы позавчера ко мне в гости не начали ползти муравьи...


Квартира сдавалась небось несколько ниже рыночной цены? Почему-то я подозреваю, что хозяин был в курсе этой проблемы и начинать разговор нужно с него. Либо пусть выводит насекомых либо вы съезжаете, а деньги пусть возвращает.
#1068291»01-07-2010 12:10Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
tiamax, Хозяева жывут в 200 км от Киева. И до меня сдесь квартирантка 2 кода существовала... Так что не факт, что они знали. А стоимость средняя...
Не хочу людям голову морочить, мне тут пожить нужно месяца 2-3
mich, Самое смешное, что не с подвала. Через балкон идут. Прогрызли дырку между кирпичами и телепортяца прям на кухню  Confused
genosse, Уран не нашёл, зато всё что было по этой теме в Эпицентре скупил.
Баталии продолжаются. Боекомплектов я на месяц накупил  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Потом отпишу, что более эфективно действует ))
mpa, Та нимагу я привыкнуть, они ведь по мне ходят )))
ua, Чёт стремаюсь я киросин по квартире разливать ))))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Почетный Волонтер (1)
#1068592»01-07-2010 20:52Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
genosse:а вообще, муравьи похлеще тараканов, разумных способов избавиться от них я пока не встречал

ой, не поверите.

У нас дома жили.
Как-то приходим - нет. Ни одного.
Дома была тёща. Не признается что делала, только "я с ними поговорила и мы нашли общий язык. Они ушли".
С того момента ни одного в квартире.
#1068598»01-07-2010 21:16Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
mpa:
ой, не поверите.
У нас дома жили.
Как-то приходим - нет. Ни одного.
Дома была тёща. Не признается что делала, только "я с ними поговорила и мы нашли общий язык. Они ушли".
С того момента ни одного в квартире.


Ээ. А можно тещу на вечерок заангажировать? А то мы с Сатиркой уже заиблись кипяток разливать.

Или хотя бы текст речи перед муравьями Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1068611»01-07-2010 22:12Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
короче "уыиграл" я их  Cool
а чудо оружие, это хрень одна. в розеточку втыкается, по типу средства от комаров. Только это средство от всего живого в радиусе 30 кв.м.
Коль кому интересно что за средство, могу швырнуть в личку название.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#1068612»01-07-2010 22:20Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
В веселые девяностые, когда военные заводы выпускали дуршлаки, на прилавках появился карандаш от тараканов и муравьев со странным названием для такого средства - Машенька. Делал его тоже какой-то завод со страшным названием. Так вот эта "Машенька" убивала ВСЁ! Не имела при этом никакого запаха. Про страшный яд в воздухе не знаю, не задумывалась. Но тараканы и муравьи в нашей тогдашней квартире исчезли и больше никогда не возвращались. Поговаривают, что этот "Машенька" до сих пор продается. Ищите женщину, короче. :)
#1068841»02-07-2010 12:12Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
monkey: средства - Машенька

+1 дивное средство, только им и спасаемся на даче от временных нашествий муравьев в летние периоды.
Единственное предостережение - надо беречь от вдыхания пыли "Машеньки" домашних животных.
#1068884»02-07-2010 13:08Беда пришла в мой аул. Муравьи аттакуют ((
+0
monkey,  ZebrIK, Пасиб огровмое, если враг пойдёт в контраттаку, обязательно вооружусь Wink
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

Форум : HONDA Бытовуха