Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

На Ай-Петри на авто или фуникулер? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1067716»30-06-2010 12:26На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
В субботу еду в Крым, давно планировал вывезти семейство на Ай-Петри. Сам был давненько, но подымался на фуникулере.
Возник вопрос как лучше туда добраться, на машине или на фуникулере? Учитывая что дочке 4 годика!
Don't Worry, Be Happy!

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1067722»30-06-2010 12:33На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
если не спеша, то авто. Ребятенка может стошнить как вверх, так и вниз. Воду на борт и отвлекать-разговаривать.

Как водителю - только авто )))
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1067732»30-06-2010 12:46На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
Конечно на машине.Фуникулер как по мне в хреновом состоянии,да и людей толпа.
#1067750»30-06-2010 13:04На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
ФАБЕРЖЕ:Конечно на машине.Фуникулер как по мне в хреновом состоянии,да и людей толпа.

Да я сам хочу на машине, но насколько крут серпантин? За доцю переживаю, сам в детстве укачивался в горах.
Don't Worry, Be Happy!
#1067757»30-06-2010 13:07На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
DimaK, терпимо крут. Своего малого в 4 года возил, ему очень интересно было. Ни вверх, ни вниз проблем не было.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1067759»30-06-2010 13:09На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
DimaK, крут, даже меня укачивало :)
С фуникулера вид красивый...
Too good to deny it...
#1067764»30-06-2010 13:14На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
С собой таблетки мятные, воду, а еще лучше холодный зеленый чай, ехать медленно и печально. И все будет нормально.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1067858»30-06-2010 15:18На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
DimaK, Дима, а какова цель посещения Ай-Петри с 4-х летней дочкой? Ты на Аю-Даг идти отказываешься (703м), а тут вдруг Святой Петр (1234м). Да, на Ай-Петринской яйле и за ней есть на что (куда) посмотреть, но не с таким маленьким ребенком. Если ограничиться только районом станции канатки, то выжженную землю с элементами зоопарка (полудохлыми верблюдАми и пьяными медведАми) и татарским караван-сараем можно и в Николаеве найти.
Если ехать на авто, то однозначно забить в посещение: водопады Учан-Су и Серебрянные струи, Чайный домик, Грушевую поляну Саши Романенко (для посвященных), Ай-Петри и Большой каньн Крыма. Но это - не с 4-х летним ребенком.
Если всеже желание посмотреть на Ялту с высоты 1234 м непреодолимо - то только на канатке! (Если я не путаю, до нижней станции канатки идет маршрутка №34 из Ялты).
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1067874»30-06-2010 15:40На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
DimaK, меня на автобусе слегка укачивало, на машине - нет, но уши закладывало в обоих случаях! Учтите еще, что там на вершине холодно. Если поедете, не забудьте теплые вещи, особенно для ребенка.
#1067895»30-06-2010 16:01На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
DimaK, Я поднимался своей машиной а за мной товарищь с ребенком 3 лет, на 5 минуте подьема молой уснул от "туда-сюда".
В Фуникулере дико жарко и ребенок может еще больше испугать высоты и толкучки чем подьема на машине. Тем более что есть куча сьездов на серпантине где можно подышать в тенечке.

Zuli, тоже запаслись одеждной, а на плато +27 Very Happy
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1067899»30-06-2010 16:09На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
nepg, а мне сказали, что надо взять теплые вещи, ну я и взяла жилетку и платочек :) А там было ну градусов 15, что ли. Оооочень холодно. Замерзла, потом простыла тут же.
#1067900»30-06-2010 16:10Re: На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
Можно еще добраться на микроавтобусе с местным водителем, стоит чуть больше подъемника. Но они ездят быстро, не знаю как ребенок отреагирует на эту поездку. Своя машина имеет главный минус, как по мне, - ты сам не сможешь любоваться окрестностями, а будешь сконцентрирован на управлении..
#1067921»30-06-2010 16:29На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
Solaris78, При подьеме можно любоваться только деревьями. Пару раз проскакивает дырка,  а так густой туннель из деревьев.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1067936»30-06-2010 16:45На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
Aleks_Gomel:DimaK, Дима, а какова цель посещения Ай-Петри с 4-х летней дочкой? Ты на Аю-Даг идти отказываешься (703м), а тут вдруг Святой Петр (1234м)

Саша, так то ж идти, а то ехать Very Happy  Я с ребенком не пойду пешком на Аю-Даг, а на Ай-Петри можно добраться более легко.
Цель посещения, как у всех турЫстов, хотел показать жене и детям виды с высоты птичьего полета, так сказать.
То что там "бардак" на вершине я в курсе.

Added after 8 minutes:

Насчет теплых вещей, спасибо, забыл про это.
Don't Worry, Be Happy!
#1067984»30-06-2010 17:29На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
nepg:Solaris78, При подьеме можно любоваться только деревьями. Пару раз проскакивает дырка,  а так густой туннель из деревьев.

на полпути есть "сербряная беседка" или как ее там: вид на большую Ялту открыточный! рекомендую. Вряд ли укачает. Только не знаю как сейчас, но раньше дорога шла через заповедник (или это так называлось), и деньги сдавать набыло (а ведь могли и не пропустить...)
#1067985»30-06-2010 17:35На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
OFF: lbvsx, Дмитрий, не путайте Романовское шоссе и Беседку ветров с дорогой на Ай-Петри! Это из другой темы и мы ее здесь не затрагиваем.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1068000»30-06-2010 18:01На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
Aleks_Gomel, Там действительно есть серебрянная беседка, но жалкое зрелище, гляньте у меня в фотоотчете.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1068010»30-06-2010 18:16На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
nepg:Solaris78, При подьеме можно любоваться только деревьями. Пару раз проскакивает дырка,  а так густой туннель из деревьев.


Согласен, особых красот не увидишь, но дело не в этом, а в самом чувстве, что ты на отдыхе и от тебя ничего не требуется - только сидеть и рассматривать виды вокруг)) Когда за рулем и семья в салоне, поневоле есть чувство дополнительной ответственности, тем более на серпантине, где еще неизвестно кто едет тебе навстречу..
Во всяком случае, это мои ощущения.
Был опыт всех вариантов поездок, наиболее понравился такой: подняться на канатке и спуститься микроавтобусом с остановками на местах достопримечательностей.
#1068643»01-07-2010 23:49На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
DimaK, Дима, я только сейчас с Ялты, в 12 часов ещё купался в море. Скажу по личному опыту, дорога на Ай-Петри на своём авто ,для меня класс а для семьи испытание. Малого и супругу укачивает, поэтому если плохо переносят качку то не стоит. Ребёнку там явно будет не интересно, после трудной дороги. Фуникулёр сейчас уже подзагружен , но ещё терпимо. К нему идет из Ялты маршрут 32 от вещевого рынка и 27 от автовокзала. Ещё всю неделю было облачно над горами, и вида ни какого. Может лучше уж по паркам погулять  :)  но это конечно вам решать. Если уж ехать то самому и на своём авто , если в нём уверен. На такси раз подымался, сплошные нервы. Остановки короткие и ребёнка тошнило всю дорогу. Да и себе я больше верю когда за рулём , если и несёш ответственность то уж сам а не перелаживать её на того в ком не уверен. На своём авто подымались один раз с таблетками от тошноты, таблетки сработали даже очень, всех вырубило напрочь. И поднявшись на вершину я гулял там сам а семья спала в авто . Вобщем если что звони.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#1082994»01-08-2010 22:28На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
Мы были в прошлом году на Ай-Петри - канатка стоила 50 грн с носа в одну сторону. Раньше на Ай-Петри ходила и маршрутка из Ялты, теперь - только канатка. Монополисты-канатчики, похоже, задавили маршруточников.

Но на канатке, конечно, интересно. Виды открываются классные... Если есть камера и удачно стать в кабинке - можно поснимать.


Редаговано: akka (03-08-2010 09:51)
#1083036»02-08-2010 03:07На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
Если ребёнка укачивает, то на Ай-Петри не обязательно взбираться машиной по серпантину вверх. Есть ведь и дорога от Бахчисарая, там постепенный подъём :)

Added after 2 minutes:

nepg:Aleks_Gomel, Там действительно есть серебрянная беседка, но жалкое зрелище, гляньте у меня в фотоотчете.


Там зимой красиво. Когда снег. А если бы её ещё хотя бы покрасили, чтобы убрать последствия дебилизма - было бы вообще супер. Но никому не надо. За неё ж с туристов бабло не сдерёшь. Крым.
#1083584»03-08-2010 09:27На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
на машине однозначно, по дороге две три остановки с прогулками по лесу и всё ок, поднимался всем семейством, по возрастам: 2,5-12-33-39-55, все живы здоровы хотя укачиваются даже по пути Симф-Алушта. Very Happy
#1083742»03-08-2010 13:35На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
Vad El':Если ребёнка укачивает, то на Ай-Петри не обязательно взбираться машиной по серпантину вверх. Есть ведь и дорога от Бахчисарая, там постепенный подъём :)



Там тоже серпантина хватает. Но меньше. Но это нужно еще до Бахчисарая с ЮБК добраться.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1083794»03-08-2010 14:52На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
DimaK, даже не вздумай с ребёнком подыматься на фуникулёре. И дело не в высоте.
Ты полдня в 40 градусов простоишь в сумасшедшей очереди. Где пилять через каждые 10 минут привозят экскурсионные группы, которых ясен пень проводят без очередей мать их так  Evil or Very Mad
Я на машине 250 раз туда подымался, при чём первый раз получив права месяц назад. Всё будет тип-топ.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1084172»04-08-2010 13:45На Ай-Петри на авто или фуникулер?
+0
А я чудненько поднялась вверх на канатке - со слезами, паникой и невероятным страхом, а вниз - на авто. Путь вниз был великолепным! Останавливались возле водопада, серпантин вполне умеренный, уши не закладывало.
А вид сверху действительно очень красивый! Если не брать во внимание местных барыг, которые буквально за руки тащат и каждый в свой ресторан, то впечатление очень даже приличное!

Форум : HONDA Путешествия и отдых