Я забув пароль Зареєструватись

НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить? RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1067256»29-06-2010 15:30НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Собственно просмотрел некоторые темы и понял, что не особо серйозно эта тема сдесь поднималась. Суть проблемы: Кредитный Аккорд-сума в договоре 180000,00 грн, кредит брался в июле 2008г. просрочек нет. брал кредит родственник, но из-за сложностей отдал мне машину по доверености с разрешения банка. И вот теперь ярмо у меня, хотя и не очень то давит, но кто же откажеться от возможности платить меньше??? Есть хороший знакомый (юрист), (но не настолько что бы отдать ему 5000,00грн (об этом позже)) который занимается непосредственно тем, что решает вопросы по судам всех инстанций касательно кредитов. Хочет 5000,00грн на расходы связанные с судами)))... остальные 15% от остатка кредита после положительного результата, который будет составлять около 50-60 тыс. грн. на данный момент 240 000грн. И ЭТО ПОСЛЕ 2 лет платежей. Как бы игра стоит свеч... Прошу у него копию выиграшного дела, но пока не увидел, но не потому что он отморозился а потому, что я не особо настойчив (некогда к нему заехать), но говорит с собой не дам. Я просто хотел его показать однокласнику помошнику судьи, думаю он смог бы пробить правдивость данной бумажки.

А теперь мои мысли: думаю даже у очень богатых людей есть какие-некакие кредиты, то ли у детей, родственников или у самого себя, вряд ли они платят по курсу 8,00грн и вообще платят ли? Думаю юр. отделы, которые у них есть сделали все, что бы минимизировать платежи. и это особо не афишируеться, но это возможно!. Это просто мысль. Второе: от многих людей слышал, что такие юр. фирмы берут сразу 100% и на расходы и на свой заработок, сдесь же только на расходы связанные с решением проблем... и только потом остальное. Третье: не думаю что если есть возможность заработать 20 000 тыс. Человек возьмет 5 и скажет ой бл.. извини все что можно я сделал, ХОТЯ Я ОЧЕНЬ допускаю такой вариант в наше не легкое время. Ну и все же действительно хороший знакомый, но как говорят: на ком еще можно заработать как не на родных и знакомых?))) Все таки игра стоит свеч или нет?
#1067275»29-06-2010 15:55НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Толком нарисуй, что у тебя есть и что тебе предлагают.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1067277»29-06-2010 15:58НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Имхо, очень сомнительно, чтобы такие дыры оставались в кред. договоре. Возьми договор и проконсультируйся с другими юристами на предмет возможности платить по курсу 2008 года. Лично я в такое не верю, но я не юрист.
#1067282»29-06-2010 16:07НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Погашение кредита СЕГОДНЯ по курсу, который был ВЧЕРА - это удовлетворение финансовой страсти неприродным образом, т.к. противоречит самой сути валютного кредитования. Валютные риски несет заемщик. Иначе все бы кредитовались под самый низкий % все равно в чем.

Это понимают в том числе и в судах. Вот что сказала на этот счет коллегия ВСУ по гражданским делам:
Однак, Судова колегія дійшла висновку про те, що при укладенні кредитного договору від 27 березня 2007 року в іноземній валюті та беручи на себе певні зобов'язання, сторони повинні були чітко усвідомлювати, що курс національної валюти по відношенню до долара США не є незмінним та враховувати підвищений валютний ризик за таким кредитом. Ризик підвищення курсу долара США до гривні несе саме позичальник.

В этом деле (решение от 26.05.10 по делу N 6-3821св10) истец просил расторгнуть договор, и требования были удовлетворены первой и апелляционной исинтанцией. Но ВСУ решения отменил (занял сторону банка). И правильно сделал, имхо.

В общем к 5000 следует относиться как к рисковой сумме. Если ее потеря не критична - пробуйте. Но позиция, имхо, слабая. Даже если в районном суде Ваш товарищ и порешает, то дальше решение снесет апелляция или ВСУ. Вы можете ему задать этот вопрос. Он Вам ответит, что гарантирует только первую инстанцию, а за апелляцию он не отвечает.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (29-06-2010 16:08)
#1067285»29-06-2010 16:08НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Басс, есть лишние 5 тыщ - играйтесь. Положительный исход возможен только в случае, если банковские юристы лохонутся и не обжалуют решение районного суда в суде высшей инстанции. Что крайне маловероятно. Да и банки не торопятся исполнять подобные решения (это на тот случай, если невероятное таки случится)...
Вообщем, относительно успешно в такое "играются" только крупные заемщики-юрлица с хорошими связями в судах.
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1067286»29-06-2010 16:08НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
must(a)ng, браво
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1067289»29-06-2010 16:15НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Басс, при чем тут курс? у тебя договор в гривне (ты указал - 180000 грн.)
далее - ты исправно платишь 2 года и остаток остался 240000 ??? респект банку!))))
далее по сути вопроса - юрист тупо тебя разводит... но это моё мнение...
#1067301»29-06-2010 16:38НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Савва:Басс, при чем тут курс? у тебя договор в гривне (ты указал - 180000 грн.)
далее - ты исправно платишь 2 года и остаток остался 240000 ??? респект банку!))))
далее по сути вопроса - юрист тупо тебя разводит... но это моё мнение...


но зачем платить в долларах, если в договоре указанно в гривнах, и банк перечислил автосалону не доллар, а ГРИВНУ!

Added after 1 minutes:

Zulu:Толком нарисуй, что у тебя есть и что тебе предлагают.


я думал, что обрисовал всю картину. какие именно подробности нужны?
#1067309»29-06-2010 16:55НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Басс:
Савва:Басс, при чем тут курс? у тебя договор в гривне (ты указал - 180000 грн.)
далее - ты исправно платишь 2 года и остаток остался 240000 ??? респект банку!))))
далее по сути вопроса - юрист тупо тебя разводит... но это моё мнение...


но зачем платить в долларах, если в договоре указанно в гривнах, и банк перечислил автосалону не доллар, а ГРИВНУ!

вот тут совсем запутался...
Кредитный договор заключён в какой валюте? как я понимаю в долларах США в гривневом эквиваленте сумма которого 240 000 на данный момент?
#1067335»29-06-2010 17:40НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Radiance:
Басс:
Савва:Басс, при чем тут курс? у тебя договор в гривне (ты указал - 180000 грн.)
далее - ты исправно платишь 2 года и остаток остался 240000 ??? респект банку!))))
далее по сути вопроса - юрист тупо тебя разводит... но это моё мнение...


но зачем платить в долларах, если в договоре указанно в гривнах, и банк перечислил автосалону не доллар, а ГРИВНУ!

вот тут совсем запутался...
Кредитный договор заключён в какой валюте? как я понимаю в долларах США в гривневом эквиваленте сумма которого 240 000 на данный момент?


остаток 240 000грн из-за курса, но цена авто 180 000, которая и была перечислена банком в автосалон. договор в валюте. счет фактура из салона в гривне. Но т.к. единым платежным средством является гривна, соответственно банк не мог выдать кредит в валюте. я так понимаю.
#1067338»29-06-2010 17:45НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Текстовку договора, и сюда ссылку. Только после этого можно говорить более-менее предметно. До этого - гадание на кофейной гуще.

must(a)ng, обрисовал картину в целом, так и будет. 5 тысяч можете отдать и забыть.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1067354»29-06-2010 18:29НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Басс, правильно про единое платежное средство... но если тебе суд (даже за хорошие деньги) пойдет на встречу - то это вызовет цепную реакцию...т.е. вот тут где твой депозит в долларах   post-1067261.html#1067261 (или твоих друзей) тебе тоже отдадут в гривне - по  старому курсу...
чудес не бывает.

ведь брал кредит то в долларах - что бы меньше процентов платить... вот и отдавать в долларах.

#1067371»29-06-2010 19:22НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Дай мне 5000 грн и я тебе тоже наговорю много чего....
#1067376»29-06-2010 19:31НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Савва:Басс, правильно про единое платежное средство... но если тебе суд (даже за хорошие деньги) пойдет на встречу - то это вызовет цепную реакцию...т.е. вот тут где твой депозит в долларах   post-1067261.html#1067261 (или твоих друзей) тебе тоже отдадут в гривне - по  старому курсу...
чудес не бывает.

ведь брал кредит то в долларах - что бы меньше процентов платить... вот и отдавать в долларах.


депозит в гривасах я ложил)))

Added after 59 seconds:

V:Дай мне 5000 грн и я тебе тоже наговорю много чего....


красавчик, вот это понимание вопроса, а кенты из прокуратуры считают, что дело имеет перспективу. К слову они не заинтересованные лица.
#1067415»29-06-2010 20:43НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Басс, у прокурорских все имеет перспективу))) ... а вот линять на бабло тебе...
http://www.dmi.com.ua/auto/price вот цены на новые аккорды 2010года. стоимость почти такая-же как твой остаток по кредиту... борьба с банком бессмысленная трата денег - никто свою выгоду тебе не простит... а вот денег для борьбы с тобой у банка явно больше...
отдай машину родственнику - он брал кредит, он пусть и разбирается.
#1067642»30-06-2010 11:22НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
ща обещают сбросить решение суда
#1068091»30-06-2010 21:43НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
must(a)ng дал исчерпывающий ответ, перспектива 0, расходы 5000 грн. в принципе такие юристы сейчас на этом и процветают.
Невозможное - возможно...
#1068502»01-07-2010 16:40НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Басс, =100 ко всему что говорили выше. 5 000 пропить с отписавшимися в этой теме  Rolling Eyes . Шансы на решение суда в вашу пользу близки к нулю, если банк системный, то еще меньше. К слову о судах, по "инсайдерским" каналам суды Киева получили "указания" такие дела футболить подальше.

За сим, разрешите откланяться.

Пы.Сы. Работаю в банке, подобные преценденты были, положительных решений суда в пользу заемщика 0... Embarassed
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#1068522»01-07-2010 17:21НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
RomaCha:Басс, =100 ко всему что говорили выше. 5 000 пропить с отписавшимися в этой теме  Rolling Eyes . Шансы на решение суда в вашу пользу близки к нулю, если банк системный, то еще меньше. К слову о судах, по "инсайдерским" каналам суды Киева получили "указания" такие дела футболить подальше.

За сим, разрешите откланяться.

Пы.Сы. Работаю в банке, подобные преценденты были, положительных решений суда в пользу заемщика 0... Embarassed


Спасибо всем за советы, еще пока окончательного решения не принял, жду копию решения суда о положительном исходе.
#1069096»02-07-2010 17:18НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Басс:... жду копию решения суда о положительном исходе.

А что она Вам даст?
Если какой-то районный суд и смог принять решение в пользу заемщика по какому-то делу, то:
- его однозначно обжалует банк в суде высшей инстанции. И там шансов на успех -0. Только вот за этот суд ваш юрист уже не несет ответственности;
- конкретно Вам это не дает никаких гарантий, что по Вашему кредиту с вашим банком такое прокатит...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1069104»02-07-2010 17:34НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
olga:
Басс:... жду копию решения суда о положительном исходе.

А что она Вам даст?
Если какой-то районный суд и смог принять решение в пользу заемщика по какому-то делу, то:
- его однозначно обжалует банк в суде высшей инстанции. И там шансов на успех -0. Только вот за этот суд ваш юрист уже не несет ответственности;
- конкретно Вам это не дает никаких гарантий, что по Вашему кредиту с вашим банком такое прокатит...


он говорит, что человек уже платит по пересчету, по этому решению суда. Если этот юрист даст решение рай. суда,можно попросить еще решения апеляционных судов. Я думаю можно будет пробить и этого человека, который платит, и был ли вообще такой суд, и какое решения. Верно?

Почетный Волонтер (1)
#1069120»02-07-2010 18:16НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Басс, пусть даст хотя бы реквизиты дела - можно будет посмотреть в реестре судебных решений
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1069126»02-07-2010 18:33НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
TM:Басс, пусть даст хотя бы реквизиты дела - можно будет посмотреть в реестре судебных решений


именно это я и хочу у него выдернуть...)
#1079155»23-07-2010 09:07НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Кстати, новость по теме:
Вчера, 22 июля 2010 года стало известно, что Нацбанк неожиданно поддержал заемщика, не желающего возвращать валютный кредит. В Апелляционном суде Днепропетровской области представитель НБУ подтвердил, что для выдачи валютного кредита УкрСиббанк должен был получить индивидуальную лицензию. По мнению юристов, этот прецедент станет поводом для пересмотра сотен тысяч решений судов об изъятии имущества должников в пользу банков.

....

В Нацбанке вчера удивились такому определению. "Не может быть! Мы проверим, кто был там в суде",– возмутился директор юридического департамента регулятора Виктор Новиков. По его словам, НБУ продолжает настаивать на том, что генеральная лицензия позволяет банкам выдавать валютные займы. "Эту позицию подтвердил и Высший (хозяйственный) суд",– заявил чиновник.
....
Подробнее: http://www.prostobank.ua/potrebitelskie_kredity/novosti/nbu_podderzhal_zaemschika_ne_zhelayuschego_vozvraschat_valyutnyy_kredit
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#1080799»28-07-2010 00:03НУЖДАЮСЬ в совете! пересчет по курсу на момент взятия кредита!!! Верить можно? или проверить?
+0
Басс,  Имею непосредственное отношение к данной проблеме, за последние два года видел и общался с десятками обманутых заемщиков, но не видел ни одного выигрышного дела! Банк - системная машина, тягаться с ним тяжело. Удачи в решении данного вопроса.

Если есть конкретные вопросы, в ЛС

Форум : HONDA Финансы и Страхование