Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Задняя ходовая 4D? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1066704»26-06-2010 20:20Задняя ходовая 4D?
+0
Подскажите плз.: начиная с 90 км/ч и выше наезжая на неровности украинских дорог, задняя ходовая начинает плавать по дороге. С ней все в порядке (так скозали на диагностике), кстати родная и ничего еще не менялось. В чем причина? Может кто сталкивался с такой проблемой и что предпринимал для устранения?

Дополнительная инфа:
Honda Civic 4d, 2008 год выпуска, на даный момент пробег 51 тыс.

Заранее благодарен за помощь!!!
#1066826»27-06-2010 17:03Задняя ходовая 4D?
+0
задняя подвеска "подруливающая". Так и должно быть.
#1066940»28-06-2010 19:22Задняя ходовая 4D?
+0
Спасибо! Успокоил Very Happy
#1068310»01-07-2010 12:37Задняя ходовая 4D?
+0
много раз обсасывали эту тему!!!насчет подруливающей-тут много сомнений,обычная многорычажка как на многих авто.а вот то что подвеска не приспособлена к нашим дорогам-это факт (слабые аморты как раз при пробеге после 50тыс,слабые пружины и стаб)!!на эту тему много страниц переписано,можно поискать ознакомиться подробнее:)
но то что твоя подвеска рабочая (если небыло никаких мех повреждений),в этом не сомневайсяWink
#1068376»01-07-2010 13:58Задняя ходовая 4D?
+0
http://rejector.narod.ru/suspension.htm
О ПОДВЕСКАХ АВТОМОБИЛЕЙ HONDA
Хонда с ноября 1986 года использует многорычажные задние подвески с изменяемой геометрией (их иногда называют подруливающими ) практически на ВСЕХ моделях автомобилей ( за исключением совсем маленьких и дешёвых )
На старых моделях наиболее употребимы четыре кинематические схемы, каждая из которых позволяет изменять углы схождения и развал задних колес в зависимости от величины боковых сил и тормозных моментов, действующих в данный момент на колесо, что в свою очередь улучшает управляемость при прохождении поворотов и курсовую устойчивость при интенсивном торможении на больших скоростях.
На новых моделях кинематика подвесок стала ещё совершенней.
http://forum.drom.ru/arc/Honda-Inspire-144092.html
задняя подвеска с пассивным подруливанием стоит почти на всех Хондах (не знаю только насчет микробусов). Это не комплектация, а принципиальная конструкция.
http://abvgd-auto.narod.ru/Slovo/3lastokinemati4eska9_podveska.htm
Эластокинематическая подвеска
подвеска, обеспечивающая за счет конструкции небольшой доворот задних колес при наклоне автомобиля на повороте, что улучшает его управляемость и устойчивость
Синоним – подруливающая подвеска, пассивно-подруливающая подвеска
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/information-centre/conference_plain/index.php?mode29=flat_list&t_id29=8981&f_id29=22
В ответ на сообщение:
Зравствуйте. Что такое пассивное подруливание задней оси при прохождении поворотов
Уважаемый посетитель,
Независимая подвеска с эффектом пассивного подруливания обеспечивает небольшое изменение углов установки задних колес, улучшая курсовую устойчивость автомобиля при прохождении поворотов.


Кстати, когда умирают аморты - становится совсем невыносимо. У меня уже второй комплект сдох.
И первые(родные) и вторые(сайкины), помирая, превращали машину в корову на льду. Вместе с доруливаинем жопы - вообще писец.
Как будто палочкой ледышку по неровному льду толкаешь - такое же "уверенное" чувство дороги :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1068462»01-07-2010 15:37Задняя ходовая 4D?
+0
вот это разъяснение!!спасибо за инфу,теперь и я больше буду знать Embarassed
значит все-таки "подруливающая" Laughing ,но то как она себя ведет на наших дорогах на стоке при увеличении пробега,не есть хорошо и приятно!!!
а подскажи,плиз,сколько у тебя отходили сайкины аморты???
вот я потому их и не решился ставить,подозревая,что по-началу они будут конечно лучше чем было,причем существенно,а потом может с ними начнет происходить то же что и со стоком!!!!!
поэтому рассматриваю другой вариант:)
#1068483»01-07-2010 16:12Задняя ходовая 4D?
+0
Тибашич, с августа прошлого.
Тысяч 20 бум считать.
А "похудшело" как-то резко. Буквально за пару недель.
Тоже буду смотреть что-то попрочнее
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1068832»02-07-2010 12:02Задняя ходовая 4D?
+0
chief39:Тибашич, с августа прошлого.
Тысяч 20 бум считать.
А "похудшело" как-то резко. Буквально за пару недель.
Тоже буду смотреть что-то попрочнее
Я уже на сайкиных 50 намотал,и еще все гуд Rolling Eyes Кстати,тоже с августа прошлого Wink
#1069236»03-07-2010 01:24Задняя ходовая 4D?
+0
Serg999:
chief39:Тибашич, с августа прошлого.
Тысяч 20 бум считать.
А "похудшело" как-то резко. Буквально за пару недель.
Тоже буду смотреть что-то попрочнее
Я уже на сайкиных 50 намотал,и еще все гуд Rolling Eyes Кстати,тоже с августа прошлого Wink

Та я как-то привык что они везде жесткие, как не притормаживай и стал лежачих и рельсі ходом перескакивать.
А может ты уже просто привык Laughing

Сегодня машина на 120 при наплывах опасно гуляла по полосе.
В спокойном, совершенно банальном повороте чуть не оторвал внутреннее колесо. Пришлось спрямлять траекторию экстренно.
Для проверки залез на порожек и попрыгал. Раньше она нехотя проседала на пару милиметров и как затвор становилась на место.
Сейчас качнулась раза два затухающе  Shock
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1069255»03-07-2010 09:27Задняя ходовая 4D?
+0
chief39, Ты меня пугаешь Twisted Evil
Я в принципе тоже езжу в "не совсем щадящем режиме",но ничего отрицательного еще не замечал....хм,сегодня обращу внимание..
Может быть я и не прав...
#1069268»03-07-2010 10:34Задняя ходовая 4D?
+0
Виталик, ты меня пугаешь.
У меня три года машине и 72 тык почти. Все сток.
И на дороге замечаю машины, которые на волнистом асфальте качаются по паре раз на ходу. А моя глотает нормально, никаких раскачиваний. Думаешь, привык?
Живи сьогодні ;)
#1069776»05-07-2010 13:37Задняя ходовая 4D?
+0
Тарик, давай сдыбаемся, проедешься.
Ты ж помнишь ощущения когда она ещё на живой сайкиной была?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1069866»05-07-2010 15:55Задняя ходовая 4D?
+0
дык это ж было месяцок назад, вроде.
Или ты кирпичи на ней возишь? :)
Живи сьогодні ;)
#1070117»06-07-2010 00:42Задняя ходовая 4D?
+0
chief39:Тарик, давай сдыбаемся, проедешься.
Ты ж помнишь ощущения когда она ещё на живой сайкиной была?
Берите и мну на здыбанку Embarassed будет что сравнивать Very Happy я сейчас "сижу" в Киеве.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление