Я забув пароль Зареєструватись

Проточный водонагреватель RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1065255»23-06-2010 15:15Проточный водонагреватель
+0
Друззя,

Близится период отключения горячей воды. В связи с этим решил купить проточный водонагреватель. Основные требования:
чтобы питался из розетки 220
простота крепления (хочу поключать его к душу) = без сверления дыв в стене:)
нормальное потребление электроэнергии
адекватная цена

Коллеги на работе советуют Atmor Platinum.

Что думаете?

#1065261»23-06-2010 15:25Re: Проточный водонагреватель
+0
Romandr:Друззя,

Близится период отключения горячей воды. В связи с этим решил купить проточный водонагреватель. Основные требования:
чтобы питался из розетки 220
простота крепления (хочу поключать его к душу) = без сверления дыв в стене:)
нормальное потребление электроэнергии
адекватная цена

Коллеги на работе советуют Atmor Platinum.

Что думаете?

из розетки питаться не получиться. нужно ему отдельный шнур заводить от счетчика, либо от розетки электроплиты.
остальные требования подходят практически к любому водонагревателю.
если хочешь от розетки, то максимум второй режим Electrolux SMARTFIX 3,5 T

можно конечно на стену не крепить, просто на пол положить, но не удобно. там всего то пара шурупов.
крепко жму горло,
я
#1065268»23-06-2010 15:33Проточный водонагреватель
+0
Romandr, Атморы капризные, если попадёт хорошый будет радовать а если...
Посмотри вот такие..


Added after 2 minutes:

Летом чтоб полноценный душ (напор), хотяб 5 ть кловат нужно.., иначе струйка как спичка
Укроамериканец  
#1065278»23-06-2010 15:45Проточный водонагреватель
+0
Romandr, не ипи себе мозги проточником. Вот возьми накопительный на 15 л. под мойку (или сразу к душу) Аристон 15 http://termolux.com.ua/ariston.php?a=ariston_ti_shape_small

поставили недавно себе - 20 минут и полный бак кипятка у тебя. Одного бака хватает на покупаться взрослому и еще помыть ребенка  :) Специально разработан для того чтобы ставить на пол.

Added after 1 minutes:

да, кстати он 1,5 кВт, можно питать от розетки (лучше с землей - хотя редко где она есть) и стоит 106 уе
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1065290»23-06-2010 15:55Re: Проточный водонагреватель
+0
Что думаете?[/quote]
из розетки питаться не получиться. нужно ему отдельный шнур заводить от счетчика, либо от розетки электроплиты.
остальные требования подходят практически к любому водонагревателю.
если хочешь от розетки, то максимум второй режим Electrolux SMARTFIX 3,5 T

можно конечно на стену не крепить, просто на пол положить, но не удобно. там всего то пара шурупов.[/quote]


Общался насчет электролюкса - им всем нужна розетка от плиты. Так что будем опять мыться в холодной воде...
#1065303»23-06-2010 16:03Проточный водонагреватель
+0
Romandr, эээ... "доктор мне кажется, меня игнорируют" )))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1065304»23-06-2010 16:03Проточный водонагреватель
+0
НУ зачем так категорично. Тебе же советуют. Бери бак напольный 15 литров. Я взял и уже второй год радуюсь в период отключения воды (правда Атлантик). Устанавливал сам. Подключение по воде- раз плюнуть! При чем можешь подключиться, если захочешь в любом месте (кухня, ванная, умывальник) лишь бы место было (на полу) и лишний кран (запорный поставить на горячей линии
Места много не занимает, А по электричеству в обыкновенную розетку подключаешься с сечением 1,5 кв.мм. И будет тебе счастье.
#1065308»23-06-2010 16:07Проточный водонагреватель
+0
про плиту тебе говорят потому, что в 90% только эта розетка в доме имеет заземление, и то не заземление, а ЗАНУЛЕНИЕ!!! что есть не одно и то же... вот... у меня подключено к розетке, а если учесть, что период с отключением воды относительно непродолжительный, то так даже удобнее чем вешать на отдельный автомат нагреватель... а еще если прикинуть, что "правильный" мембранный редуктор давления за 700-800 грн ты вряд ли будешь ставить и тебе его по-хорошему нужно будет на ночь и когда уходишь отключать дабы не сработал подрывной клапан, то самое примитивное отключение нагревателя вилкой из розетки очень придется кстати..
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1065312»23-06-2010 16:12Проточный водонагреватель
+0
Здесь еще одно но. Кроме заземления нужно сечения провода не менее 3,5 кв. иначе придется брать САААМЫЫЙ слабенький нагреватель, но этот сааммый маленький даст вам струйку в 5 мм еле теплую, а если сильнее включите то тогда холодная будет, ну или проводка-розетка (простая) погорит....По этому и рекомендуют, розетку от эл. плиты, так как там расчитано сечение провода на большие нагрузки или отдельная линия от щитка с УЗО и автоматом - вода с электричество - не шутка...

Ищи место для бака-нагревателя. Не выдумывай велосипеда. или веди новую проводку для проточного нагревателя
#1065327»23-06-2010 16:25Проточный водонагреватель
+0
водонагреватель ARISTON  AR SG 30 OR , встаёт спокойно под мойку, будет вода и на кухне и в душе...
Укроамериканец  
#1065334»23-06-2010 16:34Проточный водонагреватель
+0
KhersonType-S, встанет, только он не совсем расчитан на такую работу - там нужно переворачивать ТЭНы.
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1065368»23-06-2010 17:23Проточный водонагреватель
+0
У меня Горенья на 15 литров под мойкой стоит с 2006 года (уже 4 года) - без всяких проблем. Хватает помыться всем и посуду помыть. Даже собаню искупать, а на нее нужно воды больше, чем на мужа.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1065379»23-06-2010 17:31Проточный водонагреватель
+0
Кимка, Есть под и есть над!?
  Баден, а на нее нужно воды больше, чем на мужа.
Вот это довод! Дальше я так понял тему можно закрыть.. Very Happy
Укроамериканец  
#1065396»23-06-2010 17:48Проточный водонагреватель
+0
Denis:НУ зачем так категорично. Тебе же советуют. Бери бак напольный 15 литров. Я взял и уже второй год радуюсь в период отключения воды (правда Атлантик). Устанавливал сам. Подключение по воде- раз плюнуть! При чем можешь подключиться, если захочешь в любом месте (кухня, ванная, умывальник) лишь бы место было (на полу) и лишний кран (запорный поставить на горячей линии
Места много не занимает, А по электричеству в обыкновенную розетку подключаешься с сечением 1,5 кв.мм. И будет тебе счастье.


Отвелкся на работу :), а тут такая дисскусия :) Спасибо за идею по напольному. Как его подключать? Не хочу его на постоянку ставить. я бы его как временное решение использовал бы - пока воды гарячей нет.
#1065419»23-06-2010 18:39Проточный водонагреватель
+0
Чет фантазия шалит. Как воду от нагревателя из под мойки, подать в ванную?  Shock  или моемся на кухне? :)

#1065422»23-06-2010 18:49Проточный водонагреватель
+0
Max Dieand:Чет фантазия шалит. Как воду от нагревателя из под мойки, подать в ванную?  Shock  или моемся на кухне? :)

исключительно чайником :)
крепко жму горло,
я
#1065642»24-06-2010 09:44Проточный водонагреватель
+0
Max Dieand:Чет фантазия шалит. Как воду от нагревателя из под мойки, подать в ванную?  Shock  или моемся на кухне? :)

Ты серьезно? или тему в базар перемещать нужно...

Хоть в туалете...
Главно что бы в бак поступала холодная вода, далее тянешь шланг и врезаешься в трубу горячей воды, перекрываешь доступ воды из общей сети, а потом холодная вода уже будет выталкивать воду из бака по всем трубам (горячей воды) по квартире, не перекроешь общую сеть, значит будет толкать "по всему дому" - теоретически, (пока там пусто) и при этом разницы нет где в ванной или в кухне. вода (горячая) попадает в трубу горячей воды - там будет давление и будет литься там, где открыли кран...

Почему под помйкой или раковиной или в туалете. Потому что не исключаем, что в доме проложены старые мет. трубы. А под мойкой наверняка уже есть гибкие шланги...

Вобщем, тему для себя закрыл.
Успехов!
#1065648»24-06-2010 10:04Проточный водонагреватель
+0
Denis, Денис видемо  Max Dieand,хотел спросить как быть если кухня ванная разная разводка (стояки)
Если трубы старые.., я б врезался на седёлки..
Укроамериканец  

#1065660»24-06-2010 10:24Проточный водонагреватель
+0
у меня на пример два отдельных стояка, два счетчика, и соответственно два блока кранов для перекрывания воды. подача воды из кухни в ванную по штатным трубам не канает.
крепко жму горло,
я
#1065676»24-06-2010 10:39Проточный водонагреватель
+0
Che, Тогда чайником... Very Happy
Укроамериканец  
#1065722»24-06-2010 11:18Проточный водонагреватель
+0
Che:у меня на пример два отдельных стояка, два счетчика, и соответственно два блока кранов для перекрывания воды. подача воды из кухни в ванную по штатным трубам не канает.


...нечего сказать. ИЗВИНИТЕ.

(я не помню даже из своего детства в старом доме), что бы было два стояка на водоснабжение...На отопление да - отдельно в каждую комнату, но на воду - разводка шла по квартире из мет. труб. По этому так "жестко" объяснял.
Если у Вас и у автора темы такое решение, здесь конечно, нужно искать место, что бы помыться...
#1065735»24-06-2010 11:31Проточный водонагреватель
+0
Denis, Денис, очень много домов с двумя стояками..,
выход один, два нагревателя...
Укроамериканец  
#1065873»24-06-2010 14:07Проточный водонагреватель
+0
KhersonType-S, да есть два типа "под мойку" (UR) с верхним выводом труб, и "над мойкой" (OR) - с нижним выводом труб. Простым переворачиванием бойлера проблема не решается. Нужно открывать крышку и переворачивать ТЭН. У аристона к сожалению под мойку модели до 15 литров только. По ссылке ниже есть технческие характеристики http://ariston.ua/products/16/  и там же можно найти схематично как подключается бойлер - с установкой в любой точке квартиры и раздачей тоже в любое место. Если вы только не у Че в доме живете )))

З.Ы. имхо накоржили с подключением двух стояков... ибо у нас также два стояка но все работает номально  Shock
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1065884»24-06-2010 14:23Проточный водонагреватель
+0
Кимка, Кирилл, Не знаю как у вас, у нас 2 а стояка.., не совмещаются...
Я писал про Ariston серии Ti-Shape 30 OR/UR 30 л, там есть и под и над!
Такие есть и в других брендах!
Baxi SR 515 SL
SR 515 CR
Укроамериканец  
#1066224»25-06-2010 10:06Проточный водонагреватель
+0
KhersonType-S:Я писал про Ariston серии Ti-Shape 30 OR/UR 30 л, там есть и под и над!


спорить на эту тему не буду, думаю вас лучше проконсультируют специалисты компании по ссылке выше..

по поводу других брендов - все может быть, но когда я занимался выбором и установкой себе бойдера под мойку - мне не удалось найти более менее вменяемой альтернативы, разве что Ferroli Cubo 30 http://www.ferroli.ua/ru/catalog/heat/water/1180/   но какие то там манагеры неадекватные, на все мои вопросы отсылали на сайт и говорили "мы вам продадим, вы только выберите, а то мы вам еще не того чего-то насоветуем"  Shock  Laughing

Added after 36 seconds:

про два стояка - наверное я не понял как это... посему - извиняюсь  Cool
Fighting for peace is the same that fucking for virginity

Форум : HONDA Бытовуха