Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А кто может помочь с Т/О RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1064573»22-06-2010 15:02А кто может помочь с Т/О
+0
Чтоб пройти самостоятельно:
1. Наличие техпаспорта, медсправки, страховки, н-ой суммы денег, времени и желания.
2. Приезжаем в МРЕВ.
3. Идём в кассу.
4. Оплата. Транспортный сбор за 2009-й и 2010-й года (у каждого своя стоимость). Пластиковый талон ТО (80 грн). Диагностика (хз грн). Услуги МРЕВ (12 грн) + в каждой квитанции дополнительно оплачиваются услуги банка (38 грн). Итого 5 квитанций.
5. Заезжаем на диагностику. Отдаём им оригинал квитанции об оплате диагностики. Проверка работоспособности габаритов, фар, поворотников, ручника, ходовой и наличие огнетушителя, знака аварийной остановки и аптечки. Итог - выдача компутерной распечатки бумаги формата А4 со всеми характеристиками вашего авто.
6. Выезжаем с диагностики за шлагбаум.
7. С квитанциями, техпаспортом и бумагой от диагностики идём к офицеру. По дороге снимаем ксерокопию квитанций об оплате транспортного сбора (4 грн за один лист ). Оригиналы квитанций об оплате ТС остаются у вас.
8. Отдаём офицеру копии квитанций об оплате ТС, медсправки и страховки; техпаспорт; оригиналы квитанций об оплате услуг МРЕВ и техталона.
9. Офицер принимает это от Вас и проверяет на наличие штрафов.
10. Штрафов нет. Получаете на руки Ваш техпаспорт и талон ТО в пластиковом конвертике.

Для мрео 11, пункты 7-10 будут такими:
7. Едите в ГАИ по месту прописки.
8. Ловите дядку, он сверяет номера
9. Потом заходите к нему он смотрит на документы, квитанции забирает какие-то, на одной из ставит штамп "погашено".
10. Забираете все шо отдаст и несете в другую комнату, там вбивают в комп и посылают еще в один кабинет.
11. Забираете талон.
#1064581»22-06-2010 15:08А кто может помочь с Т/О
+0
Вопрос: если на машину установлено ГБО это обязывает к каким-то дополнительным справкам/проверкам? (ГБО вписано в техпаспорт)
098-115-14-15
#1064607»22-06-2010 15:44А кто может помочь с Т/О
+0
SooN:Вопрос: если на машину установлено ГБО это обязывает к каким-то дополнительным справкам/проверкам? (ГБО вписано в техпаспорт)


Если та организация, которая оформляет протокол проверки тех состояния не имеет соотв оборудования(для проверки ГБО), то направляют отдельно на проверку тех состояния ГБО- по итогам на ГБО выдается отдельный талон
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1064625»22-06-2010 16:03А кто может помочь с Т/О
+0
Ребятки, может кто подскажет?
 ТЗ -зарегистрирован  на меня по месту прописки(Борисполь), 2года назал ТО прошла там, на данный момент прописка изменилась(Дарницкий район)  и фамилия тоже. Вопрос: где теперь проходить ТО и с чего начинать? Есть еще такие вводные:
1) Фамилия в тех паспорте старая
2) Фамилия в правах девичья (еще старее)
3) КАСКО  и ГО - на старую фамилию
4) Машина кредитная- договор тоже на старую фамилию
Все вопросы связанные с выплатами по страховой и оплате кредита решаю своей ксерокопией паспорта на старую фамилию(которую предусмотрительно сделала впрок, когда сдавала старый паспорт).
Вопрос: насколько противозаконны мои действия и могу ли я по старой схеме пройти ТО по ксерокопии паспорта? В данный момент нет желания менять тех паспорт на действующую фамилию по причине того, что через несколько месяцев планирую его менять  в связи с закрытием кредита. В общем написала , аж самой стало страшно, какой у меня бардак в документах Shock
"Такт смелости состоит в том, чтобы знать, до каких пределов можно слишком далеко зайти".
#1064635»22-06-2010 16:18А кто может помочь с Т/О
+0
YALENGO:Ребятки, может кто подскажет?
 ТЗ -зарегистрирован  на меня по месту прописки(Борисполь), 2года назал ТО прошла там, на данный момент прописка изменилась(Дарницкий район)  и фамилия тоже. Вопрос: где теперь проходить ТО и с чего начинать? Есть еще такие вводные:
1) Фамилия в тех паспорте старая
2) Фамилия в правах девичья (еще старее)
3) КАСКО  и ГО - на старую фамилию
4) Машина кредитная- договор тоже на старую фамилию
Все вопросы связанные с выплатами по страховой и оплате кредита решаю своей ксерокопией паспорта на старую фамилию(которую предусмотрительно сделала впрок, когда сдавала старый паспорт).
Вопрос: насколько противозаконны мои действия и могу ли я по старой схеме пройти ТО по ксерокопии паспорта? В данный момент нет желания менять тех паспорт на действующую фамилию по причине того, что через несколько месяцев планирую его менять  в связи с закрытием кредита. В общем написала , аж самой стало страшно, какой у меня бардак в документах Shock



Какой шикарный больдерьеро )))), по хорошему, надо вначале все это устранить и ТО делать после.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1064651»22-06-2010 16:37А кто может помочь с Т/О
+0
Просто:
SooN:Вопрос: если на машину установлено ГБО это обязывает к каким-то дополнительным справкам/проверкам? (ГБО вписано в техпаспорт)


Если та организация, которая оформляет протокол проверки тех состояния не имеет соотв оборудования(для проверки ГБО), то направляют отдельно на проверку тех состояния ГБО- по итогам на ГБО выдается отдельный талон


А если я проверку тех. состояния буду проходить у себя в МРЕВ(10 вроде бы, находится на Братиславской) там такое оборудование предусмотрено?
098-115-14-15
#1064666»22-06-2010 16:52А кто может помочь с Т/О
+0
SooN:
Просто:
SooN:Вопрос: если на машину установлено ГБО это обязывает к каким-то дополнительным справкам/проверкам? (ГБО вписано в техпаспорт)


Если та организация, которая оформляет протокол проверки тех состояния не имеет соотв оборудования(для проверки ГБО), то направляют отдельно на проверку тех состояния ГБО- по итогам на ГБО выдается отдельный талон


А если я проверку тех. состояния буду проходить у себя в МРЕВ(10 вроде бы, находится на Братиславской) там такое оборудование предусмотрено?


МРЭО 10 это экзаменацоинное МРЭО- они даже регистрацией не занимаются, не говоря о диагностике. В системе ГАИ этим занимаются СДА (станции диагностики автомобилей). На Братиславской кажется коммерсы диагностику проводят- что они делают я не знаю, может и ГБО проверяют. Вообще диагностикой ГБО, с выдачей талона, гарантированно занимаются установщики этого самого ГБО.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1064773»22-06-2010 19:33А кто может помочь с Т/О
+0
YALENGO:Ребятки, может кто подскажет?
 ТЗ -зарегистрирован  на меня по месту прописки(Борисполь), 2года назал ТО прошла там, на данный момент прописка изменилась(Дарницкий район)  и фамилия тоже. Вопрос: где теперь проходить ТО и с чего начинать? Есть еще такие вводные:
1) Фамилия в тех паспорте старая
2) Фамилия в правах девичья (еще старее)
3) КАСКО  и ГО - на старую фамилию
4) Машина кредитная- договор тоже на старую фамилию
Все вопросы связанные с выплатами по страховой и оплате кредита решаю своей ксерокопией паспорта на старую фамилию(которую предусмотрительно сделала впрок, когда сдавала старый паспорт).
Вопрос: насколько противозаконны мои действия и могу ли я по старой схеме пройти ТО по ксерокопии паспорта? В данный момент нет желания менять тех паспорт на действующую фамилию по причине того, что через несколько месяцев планирую его менять  в связи с закрытием кредита. В общем написала , аж самой стало страшно, какой у меня бардак в документах Shock


И эти люди со слюной у рта тут на форуме доказывали, что девушка в связи с замужеством просто обязана менять фамилию :) только никто не сказал, что делать, если она замуж чаще ходит, чем машину меняет :)

В общем, даже мой изощренный схематологический ум не в состоянии придумать ничего лучше наведения хоть какого-то порядка.    

А на будущее, несмотря на нормативное назидательное помахивание пальцем, старые паспорта лучше не сдавать по причине "утери"-если существует есть хоть один документ под тот самый старый паспорт. Это, конечно, незаконно, но так упрощает жизнь...

Моя пожизненно страдающая от госорганов жопочуйка шепчет, что в такой ситуации проще фикивно развестись и вернуть фамилию обратно, пройти техосмотр и расписаться снова :), чем иметь обостренный и крайне дорогостоящий геморрой с решением вопроса у господ офицеров.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1064994»23-06-2010 10:19А кто может помочь с Т/О
+0
А кто подскажет, какой транспортный сбор на автомобиль обьемом 2999см3 оборудованый гбо
за те 2 года которые сейчас платят
#1065084»23-06-2010 12:20А кто может помочь с Т/О
+0
Прошел ТО. Осталось получить талон, а т.к. ГАИ сегодня не работает, то поеду завтра.
Итак:
9:30 - приехал в мрео и стал в очередь в кассу (5 человек впереди).
9:45 - оплатил все нужные бумажки (536 грн, т.к. ТС всего за 1 год нужно было платить).
10:00 - заехал на тех осмотр (ждал минут 5-10, хотя очереди небыло).
10:20 - поехал за огнетушителем т.к. мой как оказалось не канает. Взял огнетушитель у друга, который работает рядом с МРЕО.
10:40 - приехал показал огнетушитель и поправили водительскую фару которая светила вверх (+50 грн).
11:00 - выехал с бумажкой о прохождении ТО и всеми нужными квитанциями.
11:10 - приехал в гаи :)

В ГАИ нужно еще около минут 30-60 потусить. И того, 1 час 40 минут + 1 час в гаи - я 300 грн за столько времени не зарабатываю :)
Если вам повезет и не будет людей, все это можно пройти за 15-25 минут.

Что смотрят на ТО:
- рулевое управление, тормоза, ручник, свет, аптечку, огнетушитель (нужен порошковый хотя б на 1 литр, а не кислотный), знак аварийной остановки.
Не смотрят:
- стопы, повороты, справки и т.п.

Не пройти осмотр если затонированы передние стекла. Пацык сказал, что даже приезжать смысла нету т.к. по стандартам не одна тонировка не проходит :)
#1065376»23-06-2010 17:30А кто может помочь с Т/О
+0
Max Dieand, в 12-м МРЭО смотрели и стопы, и повороты, и подсветку заднего номера, а вот аптечку, знак и огнетушитель - нет. Тонировку и год назад, и в этом записывают в протокол, но на месте с ГАИшником все решается: я платила в прошлом году 150 грн., а брат в этом 50 грн. :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1065452»23-06-2010 20:05А кто может помочь с Т/О
+0
Кстати, цены:
Технический осмотр - 166 грн (если его не нужно оплачивать делая через ришал, то вы им переплачиваете всего 100 грн, при условии что они берут 300).
Талон ТО заполнение (что-ли?) - 60 грн
Талон ТО изготовление - 80 грн
% банка - 32 грн.
#1066624»26-06-2010 08:20А кто может помочь с Т/О
+0
очень интересный вопрос: где взять медсправку?

уже нашла и делюсь
http://med-spravka.com.ua/p269.htm
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1066631»26-06-2010 09:36А кто может помочь с Т/О
+0
s_bergamotom:очень интересный вопрос: где взять медсправку?

уже нашла и делюсь
http://med-spravka.com.ua/p269.htm

В Зеленой хвиле 10 минут и 150 грн.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1066641»26-06-2010 10:47А кто может помочь с Т/О
+0
И вот я с талоном ТО.
По моему, отличная экономия средств, а времени... Разве что, решалы вам талон на дом привозят.

После технического осмотра, берете все документы и квитанции и идете в ГАИ по месту прописки. Предварительно нужно сделать копии: техпаспорта, медсправки, квитанций ТС за два года, страховки ГО.
В ГАИ дядька сверяет номера, проверяет аптечку, знак, огнетушитель и вы идете к инспектору который за 5 минут вбивает все в базу и через 5 минут дает талон ТО.

Лучше всего ехать в середине рабочего дня или за час после начала приема. Т.к. все хотят пройти сразу и в 9:00 уже очередь а в 10:00 никого нет. А к 17:00 у них обычно заканчиваются талоны :)
#1066645»26-06-2010 11:16А кто может помочь с Т/О
+0
В итоге, какая разница в цене между самопроходимым ТО и ТО с ускорителем ? 300 грн ?
#1066646»26-06-2010 11:22А кто может помочь с Т/О
+0
БИЛЬШТЭЙН:В итоге, какая разница в цене между самопроходимым ТО и ТО с ускорителем ? 300 грн ?


Я так понимаю, то что ускорителю платиш - то и разница. Ну, если конечно не учитывать, что вы ездите без аптечки, огнетушителя и знака (комплект стоит около 140 грн).
Личное мое имхо - комплект первой помощи должен быть всегда в автомобиле. Не для тебя, так на дороге пригодится.
#1066648»26-06-2010 11:35А кто может помочь с Т/О
+0
Max Dieand:Я так понимаю, то что ускорителю платиш - то и разница. Ну, если конечно не учитывать, что вы ездите без аптечки, огнетушителя и знака (комплект стоит около 140 грн).
Личное мое имхо - комплект первой помощи должен быть всегда в автомобиле. Не для тебя, так на дороге пригодится.


Плюс отодрать тонировку, демонтировать ксенон да и еще что-то выяснится Cool
#1066654»26-06-2010 11:52А кто может помочь с Т/О
+0
я 2 раза у руководства для прохождения ТО отпросился. 2 дня проездил. Теперь только через ускорителей. Справка не нужна,за тонировку не спрашивают, руководство не ругается. То резина лысая, то ксенон не такой, то база повисла.... Переплачиваешь в реальности 150-200 гр, но окупается тем, что личное время потратишь на зарабатывание этих денег без головной боли.
#1066669»26-06-2010 13:48А кто может помочь с Т/О
+0
Доктор, 100%.
Мне мое время и нервы дороже, чем 300 грн :)
Тем более отдирать тонировку, снимать ксенон дороже :)
Проще за это время заработать 500-1000 грн :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1066678»26-06-2010 14:35А кто может помочь с Т/О
+0
Пока есть такая возможность, я любые вопросы с конторами типа ГАИ, налоговой, СЭС и прочими решаю через ускорителей. Мне просто противно общаться со всеми жлобскими (в большинстве своем) людьми, которые там работают и терять время, бегая с бумажками по кабинетам.

 Может кому-то и принципиально самому все это делать, а мне все равно "сервис" милее  :)
#1066694»26-06-2010 19:28А кто может помочь с Т/О
+0
В том и состоит основная проблема общения с гос службами,что они на 200% состоят из бюрократии.Я уже давно понял,что всю эту армию могут заменить парочка профессионалов с хорошей оргтехникой. А что же будут делать остальные? Как им жить? Трудно себе представить,что придя в ГАи, вы через 10 минут уйдёте с талаоном. А сбегать копии снять? Ведь сложно поставить ксерокс в ГАИ для нужд граждан. А как же осознание собственной важности? Мы не победимы! Evil or Very Mad
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1066699»26-06-2010 19:45А кто может помочь с Т/О
+0
БИЛЬШТЭЙН:Пока есть такая возможность, я любые вопросы с конторами типа ГАИ, налоговой, СЭС и прочими решаю через ускорителей. Мне просто противно общаться со всеми жлобскими (в большинстве своем) людьми, которые там работают и терять время, бегая с бумажками по кабинетам.

 Может кому-то и принципиально самому все это делать, а мне все равно "сервис" милее  :)

+500
сука, первый раз был сам в налоговой , эти бабушки с бумажками это жесть..
#1066703»26-06-2010 20:04А кто может помочь с Т/О
+0
Вот по этому в этой стране никогда порядка и не будет. Хотя. Может если сам буду 500 грн за два часа зарабатывать, буду ложить на огнетушитель с аптечкой, ксенон колхозный и тонировку листом железа... Все может быть...

Зы. Шо бы вы не пиндели, а в мрео на тех осмотре оч приятный молодой человек, на оценке авто тоже дядьки классные. В ГАИ державтоинспектора тоже мужики адекватные и толковые...
Хотя, конечно, если с ничи начать беседу с ”эй ты, гавно в униформе! Иди сюда и давай мне талон”, то навряд-ли они с вами будут нормально общаться.
#1066705»26-06-2010 20:30А кто может помочь с Т/О
+0
Max Dieand, Да тут просто кому как

 Можно самому машину мыть, а можно поехать на мойку за деньги. Можно продукты заказать домой и заплатить за доставку, а можно в очереди в магазине постоять. Можно за справкой для того же ГАИ по врачам ходить, а можно заплатить и забрать быстро... И вся эта экономия 200-300 грн - это иллюзия - мои нервы стоят дороже  :)

Форум : HONDA Теревені