Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Томоза? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1063717»21-06-2010 10:41Томоза?
+0
С не давних пор, начало пищать переднее левое.........причем писк постоянненький, во время торможения усиливающийся. Снял раз колодки продул все почистил.........вроде на день пробал, но потом сцуко снова появился
Я вот думаю може хай себе пищит? или все таки причина может быть закопана глубже, что еще может пищаять? (Колодки в отличном состоянии, диск не очень, но он у меня давно такой-с бороздками)
Писк не монотонный, а как будто бы что то чирит по кругу, т.е. оборот колеса-чирк, оборот-чирк........ну а на скорости ясно шо монотонно)
спасибо, жду ответов
#1063766»21-06-2010 11:47Томоза?
+0
та же фигня и у меня...
еду возле левого отбойника с открытым окном и слышу как будто вставили пластиночку в колесо и она чиркает... во время торможения ничего не усиливается.
ездил к официалам поднимали слушали, сказали почти ничего не слышат.
Поменял колодки - (срок им пришел почти, поставил американские Power stop керамические - при обкатке не систят, порошок не сыпется, кароче колодки оч хорошие) впереди и сзади.
Сразу типа свист был, потом почти ушел, но почти!
Что может быть - не вдуплю никак!   Mad
#1063808»21-06-2010 12:36Томоза?
+0
край колодки цепляет буртик окалины на диске.
0636716042
#1064017»21-06-2010 16:47Томоза?
+0
тоже самое сказали на СТО...
проточка диска решает проблему? если да, Сереж, скажи сколько такая операция у тебя стоить будет?
#1064029»21-06-2010 16:59Томоза?
+0
да, проточка решает проблему.
У меня пока не настроено оборудование. Но мы эту проблему чуть по другому решаем.
0636716042
#1064061»21-06-2010 17:22Томоза?
+0
так я готов "чуть по другому", когда можно подскочить...
#1064091»21-06-2010 18:19Томоза?
+0
позвони, да и договоримся.
0636716042

#1064114»21-06-2010 19:08Томоза?
+0
Traxim:да, проточка решает проблему.
У меня пока не настроено оборудование. Но мы эту проблему чуть по другому решаем.

Сергей, а как по другому, это долгая процедура? сколько стоит?
к стати какие то последствия от этого могут быть, или пусть себе пока чирит...........просто на выходные собрался в Одессу)

Marshall (1)
#1065311»23-06-2010 16:10Томоза?
+0
А еще это могут быть подклинивающий супорт или подклинивающие направляющие, в результате диск поджимается и свистит. Собственный опыт:
- если одно из колес оси ощутимо гарячее после езды, - диск зажимается. Подтверждением будет неравномерный износ колодок;
- зажимать может или подклинивающий супорт или направляющие. Если направляющие закисли, то поможет профилактика. Если есть ощутимый люфт направляющих в скобе, скорее вопрос в этом. Тогда или менять скобу, либо вытачивать направляющие по размеру выработки в скобе. Для проверки можно поменять скобы местами (левое-правое): если свистеть начало другое колесо, проблема в скобе и направляющих, если нет - в супорте.
- из-за подклинивающих направляющих возможен неравномерный износ диска. При этом звук затирающего диска как бы циклический, учащающийся при наборе скорости (дальше просто сливается). Проявляется неровной работой тормозов при сильном торможении со скорости выше 100. Лечится проточкой.

#1067121»29-06-2010 12:28Томоза?
+0
Dru:А еще это могут быть подклинивающий супорт или подклинивающие направляющие, в результате диск поджимается и свистит. Собственный опыт:
- если одно из колес оси ощутимо гарячее после езды, - диск зажимается. Подтверждением будет неравномерный износ колодок;
- зажимать может или подклинивающий супорт или направляющие. Если направляющие закисли, то поможет профилактика. Если есть ощутимый люфт направляющих в скобе, скорее вопрос в этом. Тогда или менять скобу, либо вытачивать направляющие по размеру выработки в скобе. Для проверки можно поменять скобы местами (левое-правое): если свистеть начало другое колесо, проблема в скобе и направляющих, если нет - в супорте.
- из-за подклинивающих направляющих возможен неравномерный износ диска. При этом звук затирающего диска как бы циклический, учащающийся при наборе скорости (дальше просто сливается). Проявляется неровной работой тормозов при сильном торможении со скорости выше 100. Лечится проточкой.


Спасибо за доступное объяснение
Я в первую очередь и подумал что что-то клинит, но диск как не странно не горячий..........значит наверное таки это то что сказал Сергей.
Я вот за выходные съездил в Одессу-Затока-Белгород Днестровский-Киев.........да, по дороге по-пискивало, но на езеде ни как не отражалось. Вердикт мой такой.........пока забил  :)
#1071136»07-07-2010 14:36Томоза?
+0
Вот получился невольный отчет, по выявлению причины чиркания…

Как я излагал выше, сразу поменял все колодки на Powerstop, диски стоковые, но за 60000 выработки практически нет. Естественно все направляющие и т.д. у Трахима было смазано.  
Колодки вели себя адекватно, при притирке пыли не гнали.
Чирканье не прошло!

Через тыщу (два дня назад) поставил новые диски ЕВС Turbogroove (давно хотел - тормозит очень солидно еще бы шланги сменить на армированные).
Теперь чирканье с одной стороны ушло, НО… появился чиркающий шелест со всех сторон, т.е. колес… и на передних колесных дисках стала накапливаться пыль от колодок…

Если не прав – естественно поправьте (тока не бейте Very Happy)
1. Стоковый диск получил свою выработку от почти изношенной тормозной колодки -  
стал где-то чиркать по какой-то неровности на колодке.
2. Поставил новую колодку – эта ровная колодка чиркает о неровность на диске, выработанную о старую колодку.
3. Поставил новые диски с канавками – шелест со всех сторон – колодки (новые) притираются к канавкам на диске (новом) – пошла пыль. При торможении слышно, что шелест на 50% уходит.
Значит, все-таки эти звуки издает колодка с диском, только теперь на диске есть канавки и сверления и колодка шелестит еще больше...

Вопрос: само пройдет как притрутся или… я уже не знаю…  Very Happy
#1071757»08-07-2010 13:41Томоза?
+0
у меня стоит Ebc диски и редстафф спереди и сзади
про свист и писк я молчу
+начал руль уже дрожжать
походу не выдерживают они городской езды))лол
дерьмище редкостное))
пора брембо ставить

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление