Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Цветы. Где, какие, почем. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1063249»19-06-2010 12:48Цветы. Где, какие, почем.
+0
Думаю у многих есть свои излюбленные места для покупки цветов любимым и не очень :))
А то иногда достаточно трудно найти хорошие свежие цветы, которые будут радовать глаз а не завянут через день. Еще и по адекватной бы цене.
Давайте делится где и по каким ценам есть хорошие цветочные лавки.
#1063261»19-06-2010 13:11Цветы. Где, какие, почем.
+0
имхо, надо просто уметь выбирать.
я вот часто покупаю в трубе на майдане - после одной из неприятных бесед продавец мне дает действительно свежие цветочки. И даже после покупки я выхожу на верх на солнце - парочку из букета забракую, вернусь - поменяю. Меняет без лишних слов.
Цветы должны быть свежими прежде всего, не зависимо от марки-окраса-цены)))
по теме - могу только доложить где брать не надо))
#1063281»19-06-2010 14:06Цветы. Где, какие, почем.
+0
Укрфлора
#1063283»19-06-2010 14:22Цветы. Где, какие, почем.
+0
3ttek, Александр, поставь вопрос немного в другой плоскости, кто , где и какие цветы выращивает на садовом участке.. Very Happy Всегда свежии и по приятной цене..
Укроамериканец  
#1063304»19-06-2010 15:50Цветы. Где, какие, почем.
+0
3ttek, переход под КПИ, рынок на левобережке, если срочно и в центре - бессарабка как ни крути.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#1063309»19-06-2010 16:12Цветы. Где, какие, почем.
+0
3ttek,
Камелия. Продают цветы пачками по 10-20 штук. Тут же можно и красиво их оформить. ул. Ливарская 2-а - поворот со Скляренко.
#1063311»19-06-2010 16:17Цветы. Где, какие, почем.
+0
CoolMad:Цветы должны быть свежими прежде всего, не зависимо от марки-окраса-цены)))


боюсь что "свежие", это только если с ближайшей теплицы или с собственного огорода. Вот только в нашей стране, у подавляющего и абсолютного большинства, не принято дарить любимым такие цветы.
Мы ведь "замухрышек" не дарим, правда? Wink Нам чтоб стебель у розы под метр длиной, и чтобы цветок с кличковский кулак. Или "подсолнух" размером с тарелку :) Чувства-то огого какие Wink

А такие цветы, в ЛУЧШЕМ (уникально редко) случае, были срезаны 10 дней назад. А вообще две недели. Это если они "свежие".

Общие советы по покупке цветов:
1. Завести себе боле-мене постоянную точку приобретения. Собссно любую, и "воспитывать". Ибо доступ к хорошему цветку у них у всех есть. Вопрос в том, что кому-то надо и лежалое ведь впарить. Проходняка море, а постоянных клиентов ценят.
2. Бутон завернут или резиночка одета, всё для красоты конечно! Фтопку. Не брать в руки бяку.
3. Розы, гвоздики, тюльпаны, тому подобное - ЩУПАТЬ. Бутон должен быть тугим, не пустым наощупь. Иначе - роза уже обобрана раз надцать, тюльпан сдохнет через час в воде. Гвоздику восстановили, и возможно селитрой. Гвоздику стоит осмотреть стебли. Если видно "сломы" и сильные примятости - фтопку (азеровская гвоздика едет самолётами, плотно набитая ногами в картонные ящики, потом восстанавливают на хлористом калие и/или селитре. На "гробки" такой много.). При сильных подозрениях, на стихийных рынках, пройтись взглядом по узелкам на стебле, нет ли "трещинок" указывающих что стебель собирали на спички.
4. Гербера и ей подобные. Запомните, этот цветок, на своём мясистом зелёном стебле, физически не может стоять самостоятельно. Смотреть как нежно и бережно вокруг стебля обхвачено зелёной проволокой. Если проволоки нет, то она всё равно ЕСТЬ. Но "для красоты" захреначена внутрь стебля. Дома такое сдохнет сразу, а возможно и до того.
5. Букет перевернуть и потрясти прямо перед глазами продавца. ЖЁСТКО потрясти. "Свежему" цветку ничего не будет. Вспомните, как ветер треплет цветы на клумбах?
6. Концы стеблей обрезать сразу перед опусканием в воду, притом щедро. Просто поставить в воду - можно вообще не напрягаться.
7. Привядшие розы можно попробовать спасти. Налить в ванну много холодной воды и утопить розы, подержать под водой и дать всплыть. Пусть полежат часа 3-4. Если там есть чему ожить - оживёт.
8. Всегда всем говорю. Очень важно. Мойте руки после цветов. Вы не представляете какой агрессивной химией и как щедро их напитывают. Борная кислота это самое безобидное...перхлораты, цианиды, соединени серебра, нитриты...у неосторожных сортировщиков (сортируют прель от целых остатков без перчаток, потом теми же руками в рот лезут, особенно когда неделю безвылазно на складе живут в конце февраля) язвы не сходят по 2-3 недели.

PS И купите любимой букет из небольших, явно и точно местных, мелкоцветных и таких пахучих, цветочков у той миловидной старушки, которая мирно сидит где-нибудь сбоку у прохода в людном месте. Лучше всего - полевых цветов. Нет? Хочется крутости? Купите голландские розы или тюльпаны, такие прям маленькие, но каждый бутончик как-будто выточен ювелирами-гномами с абсолютной точностью и пахнет как-будто дорогие духи. Они правда будут стоить в два-три раза дороже метровых "дров", и далеко не всякий цветочник осмеливается ими торговать, ибо "нет покупателя, одно быдло, а жить-то надо"(с)цветочники.

Vad El', в течении пяти долгих лет топ-менеджер фирмы по оптовой торговле цветами.

PPS "А Вы знаете что:" 90%+ импортных цветов, продажюшихся у нас на 8 марта, это тот хлам который не купили в остальном мире на 14 февраля?  Rolling Eyes
#1063339»19-06-2010 20:06Цветы. Где, какие, почем.
+0
itis gallery Бульвар Шевченка 54/1, токо готовься, шо там не дешего
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1063378»19-06-2010 21:53Цветы. Где, какие, почем.
+0
не совсем по теме: только 2 недели спустя начала поисков купила себе относительно ЗДОРОВУЮ орхидею и ту случайно с рук на узвозе
все что видела до того или на ладан дышат или цена космос
давайте сдавать адреса хороших питомниковWink
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1063383»19-06-2010 22:03Цветы. Где, какие, почем.
+0
Внизу Киквидзе есть магазинчик цветов. Цветы там в холодильнике хранят.  Много. Как я понял мелкооптовая точка. Но врозницу продают свободно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1063393»19-06-2010 22:56Цветы. Где, какие, почем.
+0
s_bergamotom, София, а как определить "здоровье" орхидей? По каким особым признакам? А то у меня 2 штуки уже сдохли. Еще 2 удалось вычухать, но пока не цветут повторно (уже 2 года как торчат меленько, и почти не пускают новых листьев). Остальные 3 цветут по третьему разу... А на первый взгляд все одинаковые были..
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1063414»20-06-2010 01:30Цветы. Где, какие, почем.
+0
"Цветы в тех домах вянут, где атмосфера очень строгая!" (c) м/ф "Простоквашино"
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1063434»20-06-2010 09:11Цветы. Где, какие, почем.
+0
Angelino,s_bergamotom,  хорошие орхидеи можно купить в "наш сад" и "эдельвейс". Они там большие, здоровые, не гнилые и очень долго цветут. А ишшо они любят солнышко. У меня листики и цветы пускают только те, которые живут на подоконнике:)
А по теме- свежие на мой взгляд, цветы можно купить в укрфлоре. Но нифига не дешевле
life is beautiful :)
#1063436»20-06-2010 09:37Цветы. Где, какие, почем.
+0
Набежали тетки и начали тереть "за фикусы" Very Happy
Давайте не отдаляться от темы!  Cool
#1063580»20-06-2010 20:15Цветы. Где, какие, почем.
+0
Бывало и на политехе как-то купил букет из 11 кустов диких орхидей - вполне разумно по цене, а ещё помню за вполне разумные деньги огромные сборные букеты на святошино, также! конечно, укрфлора - пачки роз по 10 или по 20 - совсем недорого оптом,
на лукьяновке возле метро тоже букеты роз - вполне разумно)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1063732»21-06-2010 11:06Цветы. Где, какие, почем.
+0
Vad El':
Vad El', в течении пяти долгих лет топ-менеджер фирмы по оптовой торговле цветами.

PPS "А Вы знаете что:" 90%+ импортных цветов, продажюшихся у нас на 8 марта, это тот хлам который не купили в остальном мире на 14 февраля?  Rolling Eyes


Вот кто  в течении пяти лет нас 8-го марта наё..обманывал))))))

Added after 1 minutes:

неплохая точка ...Л.Украинки, 26..если смотреть на вход, то справо в углу.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1063744»21-06-2010 11:25Цветы. Где, какие, почем.
+0
Камелия на Автозаводской в основном.
#1063752»21-06-2010 11:31Цветы. Где, какие, почем.
+0
Кстати, в переходах возле метро зачастую цветы свежее и намного дольше стоят, чем то, что продается в ларьках с вывеском "Квiти"...  Rolling Eyes В переходе на Республиканском есть точка, торгует какой-то кавказец - весьма приличные цветы.

Marshall (1)
#1063886»21-06-2010 14:07Цветы. Где, какие, почем.
+0
Evo VII:Внизу Киквидзе есть магазинчик цветов. Цветы там в холодильнике хранят.  Много. Как я понял мелкооптовая точка. Но врозницу продают свободно.


Уточни, плиз, где именно искать
#1063896»21-06-2010 14:19Цветы. Где, какие, почем.
+0
Dru, самый низ киквидзе, переход, справа от магазина бювет, вход в подвал...+1
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Marshall (1)
#1063953»21-06-2010 15:39Цветы. Где, какие, почем.
+0
Tolstiy, пасибо!
#1064064»21-06-2010 17:30Цветы. Где, какие, почем.
+0
Камелия на Мишуги 7а (м. Позняки)
цветы у них свежие, хранят их в холодильнике но продают только пачками от 10 штук.
(если не изменяет память розы купленные у них выдержали поездку при + 30 в такси, потом часа 2 в душном актовом зале (без воды), дорогу домой и ещё стояли неделю точно)
Какой хороший день!!!))) пойду испорчу.
#1064097»21-06-2010 18:27Цветы. Где, какие, почем.
+0
Мне тоже "Камелия" нравится... В основном на Ливарской беру... Иногда и на Саперно-Слободской... Всегда свежак и красота.
#1064880»22-06-2010 23:35Цветы. Где, какие, почем.
+0
Angelino, клубом намотанные ярко-зеленые корни, которые аж видно из горшка, упругий жосткий мясистый лист, лучше на 2 куста, чтоб были не только цветы но и бутоны...
а вообще как меня учила подруга "свою орхидею нужно почувствовать... это как в "Аватаре": все очень просто он сам захочет Тебя убить"

Added after 7 minutes:

по теме о розах: ул.Шепелева 4а 067 714 4365 Катя
PS: их изюминка - печать на розах
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1065023»23-06-2010 10:53Цветы. Где, какие, почем.
+0
Народ, нид хэлп. Где можно достать ромашки?

Форум : HONDA Теревені