Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Крым-2010 RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1060677»15-06-2010 13:03Крым-2010
+0
Поездка наклюнулась спонтанно, мои родители изьявили желание посетить Крым вместе с внуками, от внуков поехали мой старший сын.

И моя племянница, старшая дочь моего брата. Разница 4 месяца.

Договорились и оплатили на 3 недели в этом заведении http://marlemarclub.com.ua/ru/club/infrastucture/ небольшой котеджик.
Прелести передвижения по дорогам обественного значения из Киева в Крым передавать не буду, но внес бы несколько изменений в атлас автомобильных дорог Украины. С переводом части асфальтовых дорог в грунтовые. Даже кусок одесской трассы не сгладил впечатление от общего состояния дорог. А в г. Цурюпинске увидел новый вид ремонта дорог. Опытный высококалифицированный работник ДЭУ из белого эмалированного чайника заливал швы жидким битумом, вслед за ним еще более квалифицированный его коллега жестом "Сеятеля" из Кинофильма 12 стульев щедро посыпал это все песком. Жителям г. Первомайск-искренние сочувствия и соболезнования.

Управляемость авто 0, испачканность смолой на твердую 5.
Дороги в крыму очень даже ничего.

Особенно хорош участок Севастополь-Ялта.

1. Загородная резиденция Мар-ле-мар.
Конечно красиво оформленный сайт уже настраиваит на позитивный лат и дарит надежду хорошего отдыха, но в живую все несколько иначе, хотя все достаточно цивильно и непривычно, как для крыма.
Сама база отдыха находится в достаточно специфичном месте, добираться от Симферополя достаточно просто, но приходится немного попетлять селами.
На базе только в этом году закончили ремонты и основные строительные работы. Часть пляжа еще не до конца облагорожена и за забором идут строительные работы.
Хотя в принципе все терпимо. Очень понравилось расположение в сосновмос лесу с огромным количеством шишек которые мой ребенок собирал и с криками "Папа глянь какие большие Сиськи" сносил нам.

Дорожка вдоль котеджей выводит прям к морю.

Несколько вариантов котеджей.


Бассейны.


На территории базы отличный ресторан, правда не очень бюджетный, в стоимость проживания входит завтрак.
Пляж галечный, правда я так понял искусственно насыпной, потому как через 50 метров тупо обрыв и глина.

Отоспавшись после дороги, и оставив детей дедушкам отправились по побережью.
Севастополь.
Я впервые посетил этот город-герой, и поэтому достаточно свежие ощущения.
По стандартной программе, катера по бухтам, покушать на набережной.
С учетом что температура воздуха судя по бортовому компьютеру машины составляла +38 а рабочаий диапазон температур у  моего фотоаппарата -5/+40 то в самый отвественный  момент он не смог выполнить свои прямые обязательства. Посему только успел снять такую банду. За 5 грн предлагают наловить мидий, ныряя прям с пирса.

Чистоту воды в заливе можно определисть по равномерно распределенным ГСМ по телу этого пацана.

Такое колличество россйских флагом наверное трудно найти в самой Раше.

Проезд с одной стороны Севаса в другую сопоставим с перездом пары небольших европейских стран.
Мои два навигатора постоянно спорили между собой.


Поле альминской битвы
Проезжаю через одно из сел, переехав черех реку Альму, обнаружил указатель на мемориал. Об этом сражении я знал в виду моей заинтересованности коллекционированием наград. Но вообще достаточно бедно и заброшенно.


Балаклава
Все коротко и ясно. Куча яхт, куча зазывал покататься на них. Жарко.
Парковка в районе набережной с 10грн в час может становиться 3 грн в час.



Прямо в центре есть старый кинотеатр, меня до сих пор мучают мысли, что его еще никто не прибрал, но умирает он заметно.

Сегодня у нас как и вчера.

Байдарский перевал.





Ай-Петри
Последнее мое посещение этого злачного места было около 10 лет назад, тогда в разгаре лета на плато было около 14 градусов, были пледы, вино, шашлык тупо посреди поля на каких то топчанах.
Сейчас мы имеем филиал Черкизовского рынка, с кидающимися зазывалами и продавцами шлака.
Не знаю в этот день или теперь всегда там так но было +27, жесткая баранина, несвежий лаваш. Счет в 450 грн на двоих и чувство голода.






Серебрянная беседка
10 грн с человека. Смотреть особо нечего. Договорилсь за 7 грн за двоих, потому как людей мало очень. Да и однотипно все.



Потом была встреча с моим старым другом. Живет в Ливадии в санатории СБУ. Кстати осталоись очень приятный впечатления от санатория. Двухкомнатный номер, хорошо кормят но все равно совдепия.
Вот такие смешные у нас офицеры СБУ


Море достаточно прохладное. Набирали детям бассейн. Ну а так много позитива.



По факту стыковка внуков и бабушек не срослась, дети дома, бабушки дедушки отходят от психологиских nhdv)))
За 4 дня около 2500км дороги. Ноющие ноги спина и голова, ребенок знающий на 5 марок авто  больше и минус приличный бюджет, но за то КРЫМ!!!
Просто фото.



Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1060823»15-06-2010 15:22Крым-2010
+0
Люблю Крым, но с каждым годом там все дороже отдыхать Sad Фотки зачет :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1061025»15-06-2010 21:16Крым-2010
+0
Отличный отчет, фото как всегда на высоте!
Собираюсь семейством в Партенит недельки через две!
Don't Worry, Be Happy!
#1061032»15-06-2010 21:59Крым-2010
+0
nepg, Кирилл, Спасибо за отчет!:)

DimaK, Дима, будучи в Партените забей в свою программу следующие посещения:

- Аю-Даг (вход находится на территории Военного санатория Крым, придется заплатить денежку. Есть другие бесплатные "входы", найдешь их в Инете, как и всю информацию по Аю-Дагу. Советую идти именно ч/з санаторий, т.к. у санаторского входа на Аю-Даг находится восстановленная часовня монастыря, основанного Иоанном Готским:
"В Партените родился, прославился и был канонизирован архиепископ Иоанн Готский. На VII Вселенском соборе 787 г. в Никее святой Иоанн бесстрашно отстаивал идеи иконопочитателей. Вернувшись в Крым, он возглавил восстание против хазар, был взят в плен и заточен в крепости Фулла, местонахождение которой пока достоверно не установлено. Затем архиепископ бежал из заточения в Византию, где и умер через четыре года. Из города Амастрида тело святого было перевезено на родину, в Партенит, и здесь погребено в основанном Иоанном монастыре св. апостолов Петра и Павла. Сегодня руины монастыря можно увидеть у подножия Аюдага, на территории современного санатория "Крым". Недавно на территории монастыря был установлен памятник Св. Иоанну Готскому и освящено место под строительство часовни. Сюда не прекращается движение паломников.
До конца 60-х гг. XIX в. место погребения Иоанна оставалось неизвестным, пока при прокладке экипажной дороги тогдашними владельцами партенитских земель Раевскими не были обнаружены руины монастыря и плита с надписью, позволившая установить место захоронения. Поиски его мощей продолжаются.",
- прогуляйся к мысу Плака, в сан. Айвазовское, Карасан, Утес. Также, предварительно нагугли информацию об этих местах и имениях,
- за вином советую ездить в Пушкино, магазин совхоза-завода Таврида: поднимаешься на трассу - направо, в Пушкино с правой стороны смотришь огромную бочку и сварачиваешь на ней, чуть вниз и налево, магазинчик в подвале. Вина этого завода продают только здесь и еще в двух магазинах в Алуште (насколько мне известно).

Хороших впечатлений!Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1061121»16-06-2010 09:47Крым-2010
+0
Aleks_Gomel, Саша, спасибо за инфу. Мы уже в Партенит в пятый раз, но пока доця маленькая, пешие прогулки по горам отменяются.
Don't Worry, Be Happy!
#1072564»09-07-2010 16:45Крым-2010
+0
DimaK:Aleks_Gomel, Саша, спасибо за инфу. Мы уже в Партенит в пятый раз, но пока доця маленькая, пешие прогулки по горам отменяются.


подскажи пожалуйста как в Партените? один раз мы туда забрели, но как-то неудачно, поэтому и впечатления негативные, но слышал много хорошего! Стоит вдвоем туда ехать?

Почетный Волонтер (1)
#1072631»09-07-2010 18:24Крым-2010
+0
Басс, 2 недели как оттуда вернулся.
Отдыхали в Айвазовском.
По Партениту интересовался жильем. Как правило это квартира, 5-7-10 минут на маршрутке до моря, а точнее до входа в санаторий Крым. Вход платный, помойму 20 грн. По отзывам людей пляж и територия грязная, людей толпы.
Очень красивая територия в Айвазовском. Вход 35 грн. Если еще и покупаться/позагорать то 50, но на дальнем пляже рядом с бетонными глыбами и торчащей арматурой  Shock
#1072636»09-07-2010 18:31Крым-2010
+0
кхм...фотки и отчёт - класс. На Ай-Петри всегда так. В Ливадии - это Вы в неправильной Ливадии были :) Есть другая совдепия, много приятнее.

PS Просьба топикстартеру - отфильтруй фотки плиз. Не в плане что я не в восторге. Это же интернет. Оно тебе надо,, если потом эти фотки всплывут на сайтах для всякой мрази? Надеюсь понимаешь о чём я. Без обид. Малыши - симпатяги. Потому и.
#1072658»09-07-2010 19:26Крым-2010
+0
SEO:Басс, 2 недели как оттуда вернулся.
Отдыхали в Айвазовском.
По Партениту интересовался жильем. Как правило это квартира, 5-7-10 минут на маршрутке до моря, а точнее до входа в санаторий Крым. Вход платный, помойму 20 грн. По отзывам людей пляж и територия грязная, людей толпы.
Очень красивая територия в Айвазовском. Вход 35 грн. Если еще и покупаться/позагорать то 50, но на дальнем пляже рядом с бетонными глыбами и торчащей арматурой  Shock



ВОООТ! я вспомнил, именно там мы и были возле бетона и арматуры, и я тогда так и не понял, в чем прикол Партенита и почему многие так тепло отзывались... спасибо.
#1073044»11-07-2010 15:24Крым-2010
+0
Басс:так и не понял, в чем прикол Партенита и почему многие так тепло отзывались...


воооот....я тоже всегда всем говорю - не приезжайте вы в этот ужасный Партенит. Там плохо. Вонючка. Толпы народу. И всё такое.

P.S. Говорю, говорю...а они всё прутся и прутся....понаехали тут...   Rolling Eyes  Laughing
#1105719»20-09-2010 11:28Крым-2010
+0
Vad El', поддерживаю, в этом году все ЮБК обьездили  Shock  капец  Shock  ахтуншг товарищи цена-качество отвратительное почти везде. А пляжи ...я лучще промолчу, зачет получи только пляж сан. Форосский берег, ито пока потому что до него не добрались москали(ибо дорого и в нычке)
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!
#1109626»27-09-2010 14:47Крым-2010
+0
поддерживаю, лучше к соседям до Туреччини. там как раз потратишь те же деньги а качество намного выше.
#1109665»27-09-2010 15:36Крым-2010
+0
если говорить про те же деньги то можна и в Иорданию или Ливан катнуться, Туреччина както не феншуй, я просто за активный отдых а не пляжно фуршетный Rolling Eyes
Счастье есть... оно не может не есть
Еда весч серьезная!!!

Форум : HONDA Путешествия и отдых