Я забув пароль Зареєструватись

Пропала вода в скважине RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1067267»29-06-2010 15:43Пропала вода в скважине
+0
Насколько я осилил твой сумбур - труба дето обжилась дыркой/трещиной и насос успешно качает воздух, после того как выплюнет тебе твою воду.

Када он из ведра качает и из трубы пытается качать - разница в звуках есть? Он не перенапрягает свою жопу, пытаясь что-то высосать из трубы, нормально жужжит?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1074414»14-07-2010 00:57Пропала вода в скважине
+0
БИЛЬШТЭЙН, если я вас правильно понял, то на уровне насоса воды в скважине нет, уровень где-то на 2 метра ниже. само собой что насос не будет качать, потому что если насос хватает воздух (а он у вас присутствует), то воду качать он не будет. насколько я знаю, скважина имеет 2 клапана: 1-й (самый нижний) ставится для того, чтоб вода не угодила из той области трубы, откуда тянет воду насос. немного выше этого клапана примыкает труба к насосу, а еще выше нее - второй клапан, который держит воду в рабочем пространстве гусака, чтоб вручную качать воду. для того, чтоб насос заработал и качал воду, вам нужно подкачать уровень воды выше. для это с помощью ведра в саму скважину там где гусак заливате воду.после этого качайте гусаком. при этом создаваемое разрежение будет подтягивать уровень воды в скважине все выше и выше. при необходимости добавьте воды еще и качайте, пока с гусака не будет постоянно идти вода. ну вы должны почувствать это и по усилию, прикладываемому к гусаку. после этого отройте кран в насосе, заливайте воду, как описывали выше, ну и пробуйте его включать

Added after 31 seconds:

вроде ж ничего сложного

Форум : HONDA Бытовуха