Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Транспорт для старичков RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1059659»14-06-2010 00:02Транспорт для старичков
+0
БИЛЬШТЭЙН:Crazy_Guy, Мы поступили иначе - в селе, где живут бабушка и дедушка нашли нормального чувака на копейке, который там живет и работает. За небольшую плату (около 250-300 грн в месяц) он уже около 3-х лет их по звонку возит куда надо (в аптеку, в магазин и т.д.) + если что-то нужно привезти - покупает и привозит. Расстояния там смешные - по 3-4 км - не больше


Я тоже думал так поступить, но село не особо богато на подобных человеков, да и бабушку укачивает в старых авто  Laughing

Added after 1 minutes:

Доктор:Crazy_Guy, Может в гольф-клубах их посмотреть можно?Есть они у нас?


А что на них смотреть? Видел я их.

Added after 10 minutes:

Engine:Crazy_Guy, Вет, не знаю, как в твоем, а во многих селах на тракторе сложно проехать не говоря уже о гольф-каре. Колесики-то мааааахонькие. Да и заряжать его надо. Он же электрический? Вряд ли просто из розетки? А если станет где на полдороги, или украдут? Испереживаются ж старички. Мне кажется вариант, который Ярик предложил для нашей действительности будет оптимальным. И более дешевым. И у твоих голова не болит и человек копеечку какую-то плучает и тебе дешевле обойдется. НА 8000 долларов по 50 баксов в месяц ты своих родных 13 лет катать сможешь. Гольф-кар столько не проживет.


Кум, с дорогой уже все гуд. Заряжать из розетки это лучше чем бензом. Стать на дороге может все, тут больше склонен к какому-нить Сигвею, или самокату с моторчиком (ничего личного), или велосипеду-гибриду  Laughing (но бабушка не умеет ездить на велосипеде). А вот переубедить их пользоваться услугами "наемников" - будет тяжелее, чем ездить мне их возить за 150 км Laughing (уже есть примеры)

Added after 1 minutes:

Kollega:Crazy_Guy, Виталя, ввиду всех вышенаписанных комментариев - по-моему логичный выход - квадроцикл.
С поправкой на пост Giveme5 насчет насильственного увода. Может все же найти там драйвера?


квадроцикл у них был Rolling Eyes они его на лошадь поменяли  Laughing  Laughing  Laughing

Added after 53 seconds:

Max Dieand:
Crazy_Guy:Приходит время, когда наши бабушки/дедушки стают старыми, передвигаться им становится все тяжелее. А нужно и в церковь и в магазин ходить... С одной стороны, ходят, значит живут... С другой стороны хочется облегчить им чуть жизнь и обеспечить средством для передвижения "не на своих". Кто-то сталкивался с подобной проблематикой? Что решили?
У меня старички живут в селе, нужно выполнять ежедневные марш-броски "по делам" на расстояние 2-3 км, просматриваю варианты трех-четырехколесных средств передвижения.


Таврия, славута или чета такое. Поискать ухоженное бу с полеченными болячками и будет им счастье. Даже в европе бабульки и дедульки на ЗАЗ-ах катают. Расход понтовый, обслуживание - в любом сельском гараже, запчасти тоже не проблема.


читай вниматочней посты

Added after 1 minutes:

Винни:чисто фантазия - китайский мини трактор + приварить удобные ступеньки, крышу и седушки


Такие фантазии рождают революционные продукты, ты о ней подумай, а мне нужен готовый продукт

Added after 5 minutes:

Caballero:гольф кар никак не защищен от угона, сомневаюсь что там даже ключ зажигания есть


Ты же умный парень, думаю ты догадываешься как соорудить нехитрую схему "антисельский гольф-кар хантер". Да и страховая статистика показывает, что большей вероятностью спистят "ходовой на рынке" велосипед (закрытый двумя замками и приваренный к ограде), чем тот же велик но на трех колесах  Laughing

Added after 1 minutes:

БИЛЬШТЭЙН:Мне так ржачно читать советы - это просто жопа  Very Happy

Я уже представляю бабушку с дедушкой в офф-роудной экипировке на квадрике и в поло Бэрбери и Ральф Лорен на гольфкаре  Cool


А что, у Вас на родине пешком ходят?) Таки я с тобой согласен!

Added after 3 minutes:

lizun:Кадди какраз подойдет Laughing

а если серьезно - полностью согласен с Ириной.


Кадди еле влазит в улочку (уже молчу про вьезд во двор), а если серьезно, то да! Но есть несколько "але".

Added after 1 minutes:

пЫсЫ: Последний раз так отвечал на поздравления с ДР
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1059681»14-06-2010 00:46Транспорт для старичков
+0
Бильштейн, однако жжете Wink

по теме: перевози дедушку/бабушку в село ближайшее к Киеву, и наемная рабочая сила  есть и по дорогам гольф-кар пройдет. А вообще обрати внимание на мелкую коммунальную технику - типо бобкэт и прочие, думаю там есть варианты, только прайс...реальнее нанять варяга чтобы жил в селе и возил их.
#1059704»14-06-2010 08:23Транспорт для старичков
+0
Khristenko, в ближайшем селе и участок есть и дом, и он им даже нравится, но кто ж бросит наработанное за жизнь. Бобкет... жжош Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1059705»14-06-2010 08:24Транспорт для старичков
+0
Crazy_Guy:Mystery, гольф-кар - отличная идея! Нужно порыться
сорри, а зимой потребность в передвижении у старичков отпадает? это сезонно?
Jedem das Seine
#1059711»14-06-2010 08:35Транспорт для старичков
+0
BONY, это не сезонно, но зимой там только на 4х4 пройти можно, посему хотяб на безснежное время
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1059717»14-06-2010 08:44Транспорт для старичков
+0
британским старичкам повезло.
трехколесный скутер с крышей как вариант

#1059718»14-06-2010 08:49Транспорт для старичков
+0
Crazy_Guy:
Max Dieand:
Crazy_Guy:Приходит время, когда наши бабушки/дедушки стают старыми, передвигаться им становится все тяжелее. А нужно и в церковь и в магазин ходить... С одной стороны, ходят, значит живут... С другой стороны хочется облегчить им чуть жизнь и обеспечить средством для передвижения "не на своих". Кто-то сталкивался с подобной проблематикой? Что решили?
У меня старички живут в селе, нужно выполнять ежедневные марш-броски "по делам" на расстояние 2-3 км, просматриваю варианты трех-четырехколесных средств передвижения.


Таврия, славута или чета такое. Поискать ухоженное бу с полеченными болячками и будет им счастье. Даже в европе бабульки и дедульки на ЗАЗ-ах катают. Расход понтовый, обслуживание - в любом сельском гараже, запчасти тоже не проблема.


читай вниматочней посты


Что-то я не вкурил, таврия не проедет 2-3 км?  Shock
#1059719»14-06-2010 08:53Транспорт для старичков
+0
Crazy_Guy, Чувак, раз уже заговорили о гольфкарах - есть вариант еще более авторитетный !

Тройка с бубенцами ! Зимой к ним сани расписные со шкурами медвежьими, а летом карета золотая  Cool
#1059720»14-06-2010 08:58Транспорт для старичков
+0
Купить каое то недорогое авто, и нанять водителя из села. Если нет водителей с авто в селе.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1059768»14-06-2010 10:09Транспорт для старичков
+0
Evo VII, вот пока к этому пришел... купить авто, дать его в пользование водителю, чтоб тот катал моих
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1059788»14-06-2010 10:21Транспорт для старичков
+0
Мммм.. чет не понял. Почему они сами могут управлять гольфкаром, а обычным аффтамабильчиком не могут?  Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1059805»14-06-2010 10:41Транспорт для старичков
+0
chief39, тогда поедь в гольф-клуб и посмотри на кары Wink

http://cgi.ebay.com/ELECTRIC-MOBILIITY-SCOOTER-15-MPH-COMES-W-FREE-SHIPPING-/390073451379?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5ad2308373#ht_1702wt_1139  а вот все же вариант неплохой, сколько будет тут стоить?

http://cgi.ebay.com/Sundancer-Electric-Mobility-Scooter-/120583354567?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1353f8c7#ht_500wt_1154
а вот это?!
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1059944»14-06-2010 13:38Транспорт для старичков
+0
324 Lbs Scooter In Box Weight разделить на 2.2, получишь кг, кг умножить на 5, получишь стоимость доставки морем.
+ габарит неизвестен, надо отправлять отдельный запрос, недешево в общем.
#1060618»15-06-2010 12:05Транспорт для старичков
+0
Тестил вчера такую колесницу

Очень понравилась, зарядки заявлено зватает на 40 км, скорость до 16 кмч, тяга очень хорошая, управление двумя рычажками (вперед, назад), кресло крутится, настраивается как офисное. но цена мне его не понравилась, запросили полторушку ойров за модель годов 90-тых, буду пригонять из далека...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені