Я забув пароль Зареєструватись

Новые ПДД-спешим править RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1057808»09-06-2010 19:53Новые ПДД-спешим править
+0
http://www.sai.gov.ua/news.shtml?id=182

я попросила постоянный поворот направо вне зависимости от сигнала светофора.

Давайте им коллективное письмо напишем...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1057817»09-06-2010 20:38Новые ПДД-спешим править
+0
Вот мои предложения:

1) Сделайте правый поворот разрешённым всегда - за исключением знака "Поворот направо запрещён";
2) Исключите из документов для техосмотра медицинскую справку - она не имеет отношения к состоянию автомобиля;
3) Зафиксируйте на уровне ПДД возможность управлять автомобилем без доверенности с устного согласия владельца;
4) Зафиксируйте на уровне ПДД возможность пройти техосмотр в любом месте на усмотрение владельца.

Вот только не факт, что кто-то услышит :)

Почетный Волонтер (1)
#1057824»09-06-2010 20:52Новые ПДД-спешим править
+0
1) ГАИ должно анализировать и отрабатывать особо опасные участки на дорогах, а не стоять "в удобных местах" для составления штрафов. Надо добиваться безопасности на дорогах, снижать кол-во ДТП, а не выполнять план по наполнению бюджета (ой, ну это они наверняка примут, правда?)
2) Необходимо зафиксировать временной интервал, в течении которого работник ГАИ заполняет штраф и приносит обратно водителю (меня однажды пол-часа на солнце мариновали, чего хотели наверно).
3) Упростить систему оплаты штрафа. Как угодно. Но пока это не будет на уровне "пополнение мобильного, оплата интернет и т.д." большая часть штрафов останется на бумаге (либо пройдет оплата через знакомого). При необходимости отработать систему, наподобие iBox. Ввел номер, сверил фамилию, положил деньги, получил чек об оплате. Чек сохранил, спокоен.
#1058489»10-06-2010 21:26Re: Новые ПДД-спешим править
+0
Они хотят убрать понятие "дорога для автомобилей" (п.5.3.), называется прощай 110 км\час за городом.

Added after 2 minutes:

Да и, говоря откровенно, помоему эта хреновина с коллективным обсуждением на сайте ГАИ, "дань моде" и не более того. Ну не поверю я в это не поверю... Confused

Added after 2 minutes:

Giveme5:http://www.sai.gov.ua/news.shtml?id=182

я попросила постоянный поворот направо вне зависимости от сигнала светофора.

Давайте им коллективное письмо напишем...

Коллективное письмо штука толковая только, если пойдёт серьёзная аргументированная бумага от совета автомобилистов. Может быть разве что с ними скооперироваться.
Форум- это эстонский чат.
#1060874»15-06-2010 16:09Новые ПДД-спешим править
+0
Предлагаю ввести ответственность инспекторов ГАИ за составленные им протоколы ("постановы"), которые суд отменил. Т.о. инспектор должен хорошо подумать прежде чем рисовать нелепый протокол и нести ответственность по этим протоколам ХОТЯ БЫ наравне с водителями. Сейчас же инспектор выписывает "постанову" и в лучшем случае у водителя получится её отменить, потратив своё время, деньги, нервы ...
Giveme5, прекрасная инициатива ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1060904»15-06-2010 16:47Новые ПДД-спешим править
+0
Ага пишите.., Вы что думаете они нам сделают лучше.., щаз!
Напутают так , что сами запутаются! А платить будем больше по штрафам , тут и гадалки не ходи..
Большая половина правил и так туманная.. К примеру пешеход на зебре..Я понимаю что я должен не мешать ему.., если он за 20 метров от меня.., но гаЙсы . стал на зебру пропустить должен , нет .. доказывай в суде!Я что там жить должен?
Сколько раз спрашывал их ты ж не прав!? А ответ, у меня план на протокол, иди в суд..., мне нужно кол-во протоколов сдать, а там не моё дело.. Evil or Very Mad
Укроамериканец  
#1061015»15-06-2010 20:54Новые ПДД-спешим править
+0
Вадимка:Предлагаю ввести ответственность инспекторов ГАИ за составленные им протоколы ("постановы"), которые суд отменил.

Этого не будет НИКОГДА.

Added after 2 minutes:

KhersonType-S:Ага пишите.., Вы что думаете они нам сделают лучше.., щаз!
Сколько раз спрашывал их ты ж не прав!? А ответ, у меня план на протокол, иди в суд..., мне нужно кол-во протоколов сдать, а там не моё дело.. Evil or Very Mad

В этом вся квинтэссенция и есть.
Ситуация в том, что план гайцу спускается сверху и попробуй его только не сделай.. Проблему нужно искать в Министерстве и в том быдле, которое и делает эти планы (в том числе и на обласном уровне). Это в равной степени касается и ГАИ и ГНАУ и прочих.
Форум- это эстонский чат.
#1061039»15-06-2010 22:12Новые ПДД-спешим править
+0
KhersonType-S, bihta, друзья, напоминаю что вы в Праве. Оставьте эмоции для других веток. Следуюющее подобное высказывание будет наказано на месте, без протокола и постановления.

Пожалуйста, пишите по сути, с соблюдением правил Форума и ветки или не пишите.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1064636»22-06-2010 16:22Новые ПДД-спешим править
+0
за пьянку и наркоту за рулем штраф и санкции побольше.. (про расстрел на месте (особенно за наркоту) не пишу ибо мустанг штрельнет из клизматрона  :) )

плюс ответственность инспекторов ужесточить.

З.Ы. может скомкано, но как-то так )))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity

#1064671»22-06-2010 16:57Новые ПДД-спешим править
+0
инспектор весом более 100кг автоматически признаётся не годным к несению службы на дороге и переводится в генералы.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Право