Я забув пароль Зареєструватись

Есть ли шанс добиться правды? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1057807»09-06-2010 19:40Есть ли шанс добиться правды?
+0
сегодня в 17-15 еду по набережной от почтовой.
знаю что за пешеходным мостом стоят гайцы.
сознательно не превышаю допустимую скорость.
на спидометре 70-75кмч. на дороге сам.
и тут равняясь с ними один выскакивает с жезлом и показывает на остановку.
после чего обвиняет меня в нарушении блаблабла - 90кмч!!!
я думал он шутит, так как этого не может быть.
их трое. стоят ржут. парят мне визир на котором 90 кмч... и моя машина...
составляют протокол итп...

я написал что не согласен, что скорость не моя и все такое...
как правильно доказать это и не платить незаслуженный штраф?

Sad
дорогой дорогой

#1057814»09-06-2010 20:20Есть ли шанс добиться правды?
+0
никак. уже никак


Почетный Волонтер (1)
#1057815»09-06-2010 20:23Есть ли шанс добиться правды?
+0
Знаки "80" по городу не вешали. Поэтому скорость 75 км/ч будет нарушением.
В протоколе в пояснении было указано с какой скоростью ехало авто ?
#1057847»09-06-2010 21:46Есть ли шанс добиться правды?
+0
mpa, в протоколе написал что ехал не превышая разрешенной скорости (75 же вроде как допускается?) и что показания прибора считаю ложными...

вот перечитал еще раз протокол - там ваще они мне клеят 98кмч  Confused
дорогой дорогой

Почетный Волонтер (1)
#1057856»09-06-2010 21:56Есть ли шанс добиться правды?
+0
ABCD, допускается 60, потому как 80, опять таки, не вешали.
В протоколе ты указывал с какой скоростью ехал или так и написал "ехал не превышая разрешенной скорости" ?
#1057862»09-06-2010 22:35Есть ли шанс добиться правды?
+0
к сожалению написал 75кмч...
дорогой дорогой
#1057945»10-06-2010 09:02Есть ли шанс добиться правды?
+0
ABCD:к сожалению написал 75кмч...

в принципе все) все равно что написать: "пил вчера немного пива"
Но! если есть фото со скоростью авто 90, а написали 98, то тут уже есть о чем говорить.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1058162»10-06-2010 12:22Есть ли шанс добиться правды?
+0
Tolstiy, фото конечно нет... да и думаю что визирь "настроен" на цифры протокола...  Rolling Eyes
дорогой дорогой
#1058237»10-06-2010 14:15Есть ли шанс добиться правды?
+0
Прошу Уважаемых Господ Юристов разъяснит как быть в ситуации когда ехал 75 а показали 90 и ржали? Если не секрет конечно.
#1058528»10-06-2010 22:42Есть ли шанс добиться правды?
+0
fartik:Прошу Уважаемых Господ Юристов разъяснит как быть в ситуации когда ехал 75 а показали 90 и ржали? Если не секрет конечно.


Нужно ржать в ответ. Писать слова - С протоколом не согласен. Аргументы приведу в суде. ПДД не нарушал. Скоростной режим не превышал. Забираешь копию протокола и постановление. И в течении 10 дней пишешь адміністративний позов в суд по месту своей прописки, либо скаргу в прокуратуру. Это уже не твое усмотрение.
#1058748»11-06-2010 11:41Есть ли шанс добиться правды?
+0
***Антон***, это по форме так делать нужно. А по сути доказательств? Максимум что у Вас будет - Ваши слова "не моя скорость".
#1058777»11-06-2010 12:22Есть ли шанс добиться правды?
+0
подозреваю что на сотрудника дпс это должного эффекта не произведёт.
#1059224»11-06-2010 20:48Есть ли шанс добиться правды?
+0
Для начала:
1. На фото с Визиря только твоя машина или нет?
2. Акт гос.поверки на Визирь.
3. Сравнить номера пломбы госповерки на Приборе и номер пломбы по акту.
4. Произвести поиск в Инете и периодеке статей о некоректной работе Визиря.
5. Ты мог двигаться на круизе, а соответственно если у тя не просроченный талон ТО или соответствующий протокол поверки спидометра то соотно возникает дилема.
Чем больше документов представишь в Суд (если пойдешь по этому пути), тем сложнее будет аргументировать принятие решения судье.
Кста, чуть не забыл Фабула статьи КОАПа предусматривает санкцию в виде штрафа за превышение скорости на 20 км/м, а исходя из показаний в протоколе у тебя была 75 тоесть +15 км/ч
#1059332»12-06-2010 11:30Есть ли шанс добиться правды?
+0
Yeti:***Антон***, это по форме так делать нужно. А по сути доказательств? Максимум что у Вас будет - Ваши слова "не моя скорость".


И по форме и по сути. Согласно КАСУ доказательства должны быть не у Вас а у них. На них возлагается доказать Вашу вину. А адміністратівний позов  пишется максимум 10-15 минут, тем более они почти все однотипны. Достаточно перелистать КоАП и можно найти массу нарушений Ваших прав сотрудниками ГАИ при составлении протокола и вынесении постановы. Но если совсем уже лень, попроси юристов. Это не проблема. Лично из моей практики, всем своим друзьям писал позовы и жалобы отменили все постановы 54 шт. Все постановы по скорости в том числе и Визирь. 3 постановы за стоянку под знаком. 5 за перекресток. Главно в протоколе написать не согласен, а не просто его подписать.


fartik
подозреваю что на сотрудника дпс это должного эффекта не произведёт.

А тебе и не нужно на них производить ни какого эффекта. Тебе главное грамотно написать иск в суд или жалобу в прокуратуру.
#1059362»12-06-2010 15:15Есть ли шанс добиться правды?
+0
***Антон***, Мне копию протокола не дали. Теперь трудно воевать.
#1059652»13-06-2010 23:24Есть ли шанс добиться правды?
+0
Доктор:***Антон***, Мне копию протокола не дали. Теперь трудно воевать.



ЛС
#1063905»21-06-2010 15:33Есть ли шанс добиться правды?
+0
Сегодня впаяли протокол на скорость. За чернобыльской по Победы в конце спуска как всегда стоит патруль. Утром видел и в 14 когда ехал и видел и народ моргал. Четко сбросил до 70... Останавливают и сообщают что было 97 8-0 Я даже не видел что бы он руку с фарой поднимал, мог конечно пропустить, но сомнительно. Показания мне так и не предъявили, накатали протокол и постанову. В протоколе написал что несогласен и требую рассмотрения дела в суде в присутствии лейтинанта Малющицкого А.С. Сертификат поверки радара они мне предъявили, а вот пломбы - нет. Пока я складывал документы - они быстренько смотались. По телефону доверии порекомендовали написать заявление на имя начальника Святошинского ГАИ. Что и сделаю. ЗАяву заказным письмом или в канцилярию заносить с регистрацией?
Какие вообще перспективы анулировать протокол? Не, нагласть вселенская, я точно знаю что не превысил 80км/ч, даже до того как начал тормозить. Достали разбойники в фуражках.

[объединил в одно производство must(a)ng]

Added after 54 minutes:

Вот, написал заяву начальнику Святошинского ГАИ

"Сегодня, 21 июня приблизительно в 13.50 я двигался по проспекту Победы в сторону Брест-Литовского шоссе. На пересечении с  ул.  Николая Ушакова меня остановил патруль ГАИ. Остановивший инспектор заявил, что я привысил скорость. И моя скорость составляла 97 км/ч. Однако я регулярно езжу этим маршрутом, прекрасно знаю о контроле скорости на данном участке и сегодня еще на пересечении с ул. Чернобыльской видел патруль в конце спуска и принял дополнительные меры, что бы случайно не привысить  скорость.  Спускаясь к пересечению с ул. Ушакова моя скорость по показаниям спидометра и навигатара GPS находилась в пределах дозволенной. Я не решался резко тормозить, поскольку сзади меня нагонял друй автомобиль, двигавшийся в моей полосе.  Инспектор ГАИ, котрого мне хорошо было видно, стоял возле патрульного автомобиля и спокойно наблюдал за движением.  Каких либо движений, свидетельствующих об замере скорости радаром «Беркут» я не заметил.
Подойдя к обочине проезжей части, инспектор обменялся репликой с напарником сидевшим в автомобиле, лейтенантом ГАИ Малюшицким Александром Степановичем, нагрудный знак №KI0799, после чего подал требование к остановке, которое я и выполнил. Инспектор попросил права, техпаспорт на автомобиль после чего заявил что я привысил скорость. Мои документы он передал лейтенанту Малюшицкому, который и оформил протокол и постановление об административном нарушении, даже не выйдя из автомобиля, и не видя показания устройства для измерения скорости «Беркут» №0603161, а сам удалился с места несения службы. Мне было предложено сесть в патрульный автомобиль, от чего я отказался.
Вернувшись первый инспектор вручил мне протокол об административном правонарушении сари АА1 №073157 , в который я внес свои показания и подписал. Инспектор не зачитал мне права и обязанности, предусмотренные ст. 63 Конституции Украины и ст.268 КУпАП.  Я попросил предъявить сертификат поверки  прибора «Беркут» а также целосность плоб прибора. Сертификат мне предъявили, а пломбы не показали.  После чего лейтинант Малюшицкий вручил мне копию постановления об административном правонарушении, мои водительские права и техпаспорт на автомобиль. За все это время меня так и не ознакомили с показаниями прибора для измерения скорости «Беркут» » №0603161. Пока я складывал документы  инспектора ГАИ сев в патрульный автомобиль уехали в неизвестном направлении.
Прошу вас дать правовую оценку действиям сотрудников ГАИ Святошинского района и аннулировать протокол об административном правонарушении."

Added after 4 minutes:

 ***Антон***, как писать административный иск в суд или прокуратуру? Есть где то образцы?

Форум : HONDA Право