Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев - Санкт-Петербург RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1056881»08-06-2010 10:41Киев - Санкт-Петербург
+0
Здравствуйте дорогие однофорумчяне!
В ближайшее время предстоит попасть в Питер, возникает резонный вопрос как ехать.
Со стороны России вроде бы все понятно.
Если ехать через Белоруссию, что нужно, какие документы на таможне, выпустят ли кредитный авто с отметкой в тех. пачпорте, очереди на таможне и прочие советы бывалых. Или не париться и ехать в объезд через Брянск и т.д.?
#1056968»08-06-2010 12:06Киев - Санкт-Петербург
+0
Дорога насправді одна - Київ-Гомель-Псков-Петербург.

В Білорусі їхати виключно по правилах. Псковську область краще проходити на гусеничному танку. Правила обгону в Росії не порушувати. От в принципі й все. Багато написано в аналогічних темах на цьому ж форумі.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1057061»08-06-2010 14:09Киев - Санкт-Петербург
+0
Вот как раз после обсуждения предстоящего маршрута на семейном совете, было решено не париться и взять авиабилеты  Very Happy Так что, лично я с женой в Питер 19.06 лечу, хотя изначально тоже планировал ехать на авто  Cool
#1057065»08-06-2010 14:17Киев - Санкт-Петербург
+0
s2paK, на сколько убитая дорога в Псковской обл.?
#1057712»09-06-2010 14:46Киев - Санкт-Петербург
+0
Radiance, Дуже розумно Wink

shock, Ну як сказати. От їдеш, перед тобою знак: "Ями 14 км". Проїжджаєш 14 км і розумієш: не збрехали, можна було й без коліс лишитися. І тут зразу знак: "Ями 11 км." Це принаймні ситуація десь в квітні минулого року.
Ну і по обочинах посеред болота (а населені пункти вд білоруського кордону до Пскова  - рідкість) картини типу мерс на домкраті без одного диска і без власника (видно поїхав попуткою шиномонтаж шукати).
Мене за весь маршрут Київ-Пітер-Київ найбільше здивувало те, що вдалося доїхати без жодної заміни колеса. Переконаний, що то була випадковість.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1057759»09-06-2010 16:45Киев - Санкт-Петербург
+0
Хорошо, с дорогами все понятно, а по поводу затрат на таможне, я так понял, даже при движении транзитом придется в Белораше покупать Гошку на мин срок, + какие еще затраты?
#1057771»09-06-2010 17:29Киев - Санкт-Петербург
+0
shock, Зеленую карту надо покупать не в Белораше, а в Украине. Причем две - для Раши тоже. За транзит по територрии Синеокой придется заплатить 5 евро (+ столько же на обратном пути).
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1058123»10-06-2010 11:44Киев - Санкт-Петербург
+0
Aleks_Gomel:shock, Зеленую карту надо покупать не в Белораше, а в Украине. Причем две - для Раши тоже. За транзит по територрии Синеокой придется заплатить 5 евро (+ столько же на обратном пути).


Якось вони невчасно перейшли з баксів на Євро :)

Я думаю страховка все-таки потрібна одна, просто випишуть таку, яка діє і в Росії і в Білорусі. Чи я чогось не знаю?

Ще на російській митниці платиться якась не надто велика сума (було десь 200-300 рублів) за оформлення тимчасового ввозу машини.
Ну і будуть ще менінгіти з реєстрацією в Пітері. Я це питання вирішив по пошті, але не факт, що це було 100% правильно. Теоретично при відсутності реєстрації можуть придовбатися на виїзді вже на Біл-Укр кордоні. До мене там були якісь претензії, але ми розійшлися мирно.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1058140»10-06-2010 12:05Киев - Санкт-Петербург
+0
Aleks_Gomel, а что это за платеж в 5 евро?
s2paK, по поводу гемороя, то в гостинице регистрируют, но, проблема в том, что при отправлении ты должен известить ФМС предоставив лично регистрацию или отправив по почте, но на таможне требуют предоставить регистрацию  Mad
А вот по поводу платы за временный ввоз, то пару лет назад такого не было, платил только за ксероксы и страховку (если память не изменяет).

Кстати, сколько ездил, ни разу не было проблем на рос таможне, и досматривали и т.п, зато на укр почти постоянно что то сбивали, то фотоаппарат с виду новый, наверное продавать везешь, плати, если не хочешь, будем щаз всю машину шманать и т.д.
#1058351»10-06-2010 16:44Киев - Санкт-Петербург
+0
Я могу ошибать насчет евро, возможно все же 5 $ за транзитный проезд по Белараше.
Имхо, Да, Зеленую карту можно офомить единую: на BY и RUS.
В свое время чтобы минимизировать время и затраты на оформление временного ввоза авто, ксерокопии паспорта, техпаспорта и заполнение таможенной декларации делал дома.
А разве пребывание в RUS без регистрации 90 суток на граждан Украины не распространяется?
Сегодня разговаривал с дальнобойщиком. Он пару недель назад ездил в Питер по Е95 и утверждает, что трассу поремонтировали и она в значительно лучшем состоянии, чем год назад.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1058387»10-06-2010 17:15Киев - Санкт-Петербург
+0
Aleks_Gomel, к сожалению, 90 дней с регистрацией, без регистрации 3 дня. Да, похоже действительно можно купить грин карту для России и Белоруссию http://green-card.com.ua/tariff/97
#1058401»10-06-2010 17:29Киев - Санкт-Петербург
+0
- по зеленке интересуйтесь у местных страховых,
- по таможенной декларации инфу можно взять здесь http://www.to-finland.ru/trip.html#fix215,
- сами бланки деларации (2 экз.) возьмите на беларуской таможне при выезде из Украины, во время транзита по РБ заполните,
- для оформления временного ввоза я делал на одном листе ксерокопии паспорта (два последних листа с ФИО и фото и лист с пропиской), на другом - техпаспорта (две стороны),
- заявление на оформление временного ввоза напишите на месте. Если в нем не будете указывать желаемый срок и вескую причину для этого (производственные командировки), то откроют его на 14 дней. Если ли же нужен больший срок - укажите это в заявлении.

Надеюсь, ничего не упустил, т.к. для беларусов временный ввоз отменили и я его давно не оформлял.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1058411»10-06-2010 17:39Киев - Санкт-Петербург
+0
Aleks_Gomel, спасибо, постараюсь все сделать и ничего не забыть, по срокам - 14 дней мне с головой.
Остался вопрос кредитного авто, в тех пачпорте есть отметка, слышал могут на нашей границе не выпустить, потребовать справку из банка
#1059834»14-06-2010 11:35Киев - Санкт-Петербург
+0
Купите грин карту на СНГ. В ней четыре страны: Украина, Белоруссия, Россия, Молдова. Последний раз стоила мне 200 гривен на 15 суток.  Действует и в Белоруссии и в России. %5 долларов стоит транзит через территория Белоруссии на сутки. Слышал теперь необходимо заполнять декларацию при ввозе авто в Белоруссию. Ранее было тока в России, для временного ввоза. Миграционки дают Российский-так что заполняйту их на весь срок пребывания. Вообщем ничего сложного нет. Не гоняйте-дороги будут к этому распологать, лучше найти донора. По поводу дорог в Псковской области сказать на данный момент ничего не могу, но прошлым летом нормально я проехал.. колеса на месте

Added after 3 minutes:

Еще мне помниться, что в России отменили временный ввоз и теперь достаточно заполнить декларацию и получить туда наклейку или штемпель какй то... вообщем не знаю.... Временный ввоз оформляеться на весь срок пребывания в России. Никогда никаких заявлений не писал... Декларация-заява обязательство, доки и в путь.. На границе есть принудительно-оплатная услуга "Сканирование доков" Не знаю осталось ли но на других постах никогда такого не было, а на этом есть ...Это которое в езерище
#1068092»30-06-2010 21:43Киев - Санкт-Петербург
+0
Добрый день! Very Happy  Собираемся 15.07. выехать в Питер из Киева. Есть пару вопросов:
1. Какое на данный момент состояние дорог в Псковской области?
2. Какая сейчас обстановка с пересечением укр-бел. границы? Много ли машин? Могут ли быть притензии на границе по поводу соскола лобового стекла?
3. Собираемся ехать на тайпере, переживаем по поводу дорог, как думаете, машина доедет?
Заранее благодарю :)
#1068204»01-07-2010 09:40Киев - Санкт-Петербург
+0
Вернулся на днях.
Состояние дорог вполне нормальное, есть участки не очень, но явных колдобин нет, просто латки. Границу с Белоруссией пересек быстро и без всяких проблем (по поводу сколов не скажу, но тонировку мою адскую пропустили, даже не посмотрели), машин мало, как говорили выше 5 баксов транзит по стране, страховку лучше оформлять в Киеве, дешевле раза в 1.5 - 2, временного ввоза как такового нет, в таможенной декларации просто ставят печать "временный ввоз до такого то". Если раньше на Раше ввоз на границе делали на 2 недели, то тут 3 месяца. На границе с Россией только отдать одну бумажку и ехать дальше, машин нет вообще.

Аккуратнее сразу после пересечения границы с Россией, ибо в Белоруссии засад не видел вообще, а как въехал в Рашу, там местами знак 40 и зона действия 7 км, вот там сразу и попал. В основном стоят в нас. пунктах, так что старайтесь не нарушать, а вот на трассе очень-очень редко.

ПыСы: Ехал на 4Д, проехал без проблем, пузом не чиркал, только туманки поколол камнями, в одной отверстие похожее на пулевое, просто ровная дыромаха  Sad

Так что удачи!!!
#1068224»01-07-2010 10:18Киев - Санкт-Петербург
+0
Спасибо, успокоили, а то мы тут уже начитались про дороги :)
Вы границу пересекали в Новые Ярловичи? И в какое время? Мы просто хотим подъехать к 23-24:00 и не хотим на смену попасть, чтобы время не терять.
Спасибо большоез а советы :)
#1068240»01-07-2010 10:36Киев - Санкт-Петербург
+0
Да, границу проходили там (с Е95 не сворачивали), но выехали мы поздно, поэтому на границе были в понедельник около 2 часов дня. На счет пересменок, к сожалению, не подскажу
#1068244»01-07-2010 10:39Киев - Санкт-Петербург
+0
Ок, спасибо :)
#1068577»01-07-2010 19:48Киев - Санкт-Петербург
+0
Пересменки 8-9:00 и 20-21:00.
Очередь сильно зависит от дня недели и времени суток. Наименьшая будет 2:00-12:00 понедельник-четверг.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1070242»06-07-2010 11:35Киев - Санкт-Петербург
+0
Спасибо, возник еще один вопрос. Есть возможность поехать на другой машине, но есть только временный техпаспорт. Для выезда за границу мне надо оформить в МРЕО свидетельство для участия в международном двжиении (или как-то так)? Смогу ли я тогда передать право управления авто другому человеку, если я буду находиться в автомобиле? И надо ли на него отдельно оформлять зеленую карту?
#1070253»06-07-2010 11:54Киев - Санкт-Петербург
+0
По поводу временного техпаспорта не скажу, но я ехал за рулем, авто на супругу, она в машине, страховку оформлял отдельно. На белорусской вписали меня (на стоимость не повлияло), на российской вообще сказали пофигу, сейчас такого нет и стоит галочка что любой может управлять данным транспортным средством.
Но сколько раз останавливали гаишники, и ни разу не спросили ни про доверку, ни про временный ввоз, сразу бабки давай, а то что я на чужом авто еду всем пох  Sad
#1070263»06-07-2010 15:03Киев - Санкт-Петербург
+0
Спасибо, осталось только разузнать по поводу временного талона :)

Added after 2 hours 53 minutes:

Может кому-то будет полезно.
В службе доверия ГАИ г. Киева сказали что с ВТ нельзя, надо только машину переоформлять :) (видно ему было очень лень думать).
А в службе доверия ДМСУ сказал  что с временным техпаспортом (временным регистрационным талоном) пересекать границу можно.
Можно также и по доверености, но для этого надо:
Документи на транспортні засоби для поїздки за кордон можуть оформлятися на підставі довіреності, посвідченої в установленому порядку. При цьому особі, яка здійснює поїздку за кордон на загальних підставах і має таку довіреність, на період поїздки видається свідоцтво про реєстрацію на її ім'я, а свідоцтво про реєстрацію, виписане на ім'я власника транспортного засобу, і довіреність зберігаються у відповідному підрозділі ДАІ.
Видане на період поїздки за кордон свідоцтво про реєстрацію повертається відповідному підрозділу ДАІ не пізніше ніж через 10 днів після повернення з-за кордону.
#1070701»06-07-2010 21:10Киев - Санкт-Петербург
+0
Ездил в Питер на машине очень много раз. И каждый раз по-разному :)
По Белораше лучше ехать мега-аккуратно! Взятка - 50 евро...и это минимум который мну удалось дать :)

Ехать Киев-Гомель-Псков-СПб.

Дорога почти везде норм, кроме от граници Белораши и до Пскова

Форум : HONDA Путешествия и отдых