Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Болгария на авто. Советуйте бывалые RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1055319»03-06-2010 23:05Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
собственно весь пакет вопросов от тех кто ни разу не был, даже без авто
начиная от города назначения, заканчивая тонировкой и
первый трепещущий вопрос - нужно ли кресло для ребенка 6 лет?
#1055331»04-06-2010 00:00Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
В прошлом году ездили в Слънчев Бряг. Ехали через Черновцы, по пути день покатались по транссильвании, посмотрели замки. Очень понравился городок Брашов и соседние с ним замки Бран и еще парочку (названия запамятовал). В Болгарии жили у подруги, но интересовались ценами - 35-40ойро за двухместный номер с завтраком. Цены на харч можно найти дешевле чем у нас, главное поискать ибо цены могут сильно отличаться. В целом вышло дешевле чем в Крыму намного. Море черное, ничего особо примечательного, но в плане досуга все приятнее и цивильнее.
Визу надо только болгарскую, стандартный пакет документов, неделя и 35ойро. Румыны пускают по болгарской визе транзитом без вопросов, но только в день открытия визы. Даже на пару часов раньше не пустят, проверено ))
Про тонировку не скажу, так как у меня нету. Но как показывает опыт последних двух поездок - никого при мне сдирать не заставляли.
И в Румынии и в Болгарии нужно оплатить автобаны, прям на таможне. Не помню сколько, но недорого.
Скоростной режим как и везде в Европе, в населенных - 50, трасса - 90, автобан - 130.
Соблюдать иногда сложно ибо дороги отличные, особенно в Румынии.
Кресло для ребенка надо насколько я знаю. И по закону, да и так очень не повредит.

Если будут вопросы - велкам

Added after 2 minutes:

П.С. Транссильванию - настоятельно рекомендую!!
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1055334»04-06-2010 00:11Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
сорри за не полностью в тему ответ, но вопрос "нужно ли кресло" меня мрачно удивляет.
Вы кресло ребенку только ради "соответствия ПДД" пользуете??
Живи сьогодні ;)
#1055360»04-06-2010 08:14Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
Были 2 года назад в отеле Laguna Beach Resort Sozopol возле Созопля (Бургас). Отель за городом, но в город ездит авто-трамвайчик как в парках. Для семейного отдыха без ночных клубов самое оно. Чистая красивая бухта, мелкое море, песчаный пляж, крабы, рапаны прямоу берега - самое оно для ребёнка.

В отель попали случайно, наш отель в центре Созопля после прилёта оказался "на ремонте". Сначала кипишевали, но потом даже понравилось.
your ad can be here...
#1055367»04-06-2010 09:17Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
Sjagger: Даже на пару часов раньше не пустят, проверено ))

Very Happy пустят, но за определенную сумму.

Очень рекомендую соблюдать скоростной режим и не разговаривать по мобильному за рулем, т.к. штрафы не маленькие.
Don't Worry, Be Happy!
#1055426»04-06-2010 10:50Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
запланировали ехать в прелюде, на четверых плюс ребенок... кресло невмещаеться...  Embarassed
#1055479»04-06-2010 12:10Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
romario, чета не пойму, а ребенка что - на руках держать думали?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1055551»04-06-2010 13:51Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
ну ребенок и две девочки сзади помещаються нормально
#1055766»04-06-2010 23:00Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
был по данному маршруту прошлым летом...
граница Украина - Румыния, переход Парубное
перед границей есть заправка АНП, булькал полный бак
на самом переходе (Румыния) 5-10 евро - решают вопрос скорости прохождения таможни в геометрической прогрессии. сразу после Сирета- нас.пункт - скрывается полиция между домов, стоят там всегда! полиция пасет в каждом нас.пункте(нп), будь то город или село, во многих нп скорость ограничена 40 км, +20 как у нас - не катит, но 5-10 евро - решают вопрос. не вздумайте говорить ОЙРО!!! так в ЕС говорят только бюргеры, могут содрать дороже. полиция жезлами не пользуется категорически - остановка ТС осуществляется рукой и свистком, из машины не выходим без знака полицейского, так же напоминаю, что салатовый светящийся жилет должен быть обязательно. при остановке за нарушение ПДД - нойте, говорите - УКРАИНА-ЛУЧЕСКО-ШЕВА-ШАХТАР!!! - Вас поймут, и отпустят за 5 ЕВРО. в Румынии остерегайтесь днем и особенно ночью гужевых повозок, их там тысячи+ возле них бегают жеребцы - а они непредсказуемы. так же советую на погранпереходах класть в паспорт при паспортном контроле пару евро на человека - штампы пограничников будут все на одной страничке, а не вразброс по всему паспорту. не обходим вниманием и Дьюти-фри - АМСТЕЛ И ХАЙНЕКЕН по 1.6 евро - дешевле в ЕС не найдете.
в болгарии местное пиво - ЗАГОРКА - рекомендую... ну, это вкратце, будут вопросы - в ЛС

пЫсы: кресло - не обсуждается...
виньетки (плата за дороги) дешевле покупать сразу на погранпереходе, на заправках - они дороже
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!

#1057660»09-06-2010 13:29Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
Несколько раз ездил по рабочим вопросам на машине в Болгарию по маршруту: Днепр-Одесса-погран.переход Рени-объездная Бухареста-Руссе-Пловдив (или погран.переход Рени - Константа -  Варна - Пловдив)
По погран.переходу - так как после выезда с Украины вы попадаете в Молдавию (500 метров территории) у вас будет ещё пару лишних штампов в загран.паспорте -  ничего никому не платили, в среднем тратили 1,5 часа на кусок Украина-Молдова-Румыния. А один раз у румын повисла база, так стояли 4 часа и вопрос за деньги не решался  Confused
По венеткам (дорожный сбор) - молдоване берут сразу, около 20 грн., румынскую купить лучше сразу на погран.переходе (есть указатели где можно приобрести).
Дальше около 300 км по Румынии, дорога хорошая, но узкая, в населённых пунктах – есть полицейские посты (жезлов у полиции нет, тормозят рукой).
Если нет навигации – через Бухарест лучше не ехать, как-то странно там построено движение и можно легко заплутать
Погран.переход Румыния-Болгария – всё быстро, если едете на Руссе – проезд через мост «Дружбы» платный, 3-4 евро.
Венетка по Болгарии тоже нужна, стоит недорого, минимальная 7 дней, по-моему.
Дороги по Болгарии хорошие.
P.S. В Болгарии стоит попробовать шкембе-чурба – очень вкусный суп, только не спрашивайте из чего готовят  Very Happy
#1063491»20-06-2010 13:40Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
Тоже планируем в августе отдохнуть в Несебре (или Солнечный Берег рядом). По дороге вроде понятно (южный путь), пока определяемся с отелем (если есть свежий отзыв о тамошних отелях - напишите плз, особенно интересуют "детские" отзывы :)). Едем двумя машинами, трое деток от 2.5 до 6 лет, хотелось бы кроме аквапарка еще что-нить им показать.
:band:
#1063814»21-06-2010 12:45Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
А я посоветую - Поморье (это городок между Бургасом и Несебром). Очень красивая архитектура, узенькие улочки, цены на порядок ниже чем на раскрученных курортах Болгарии.

правда я там последний раз был лет 6 назад, но даже тогда понравилось больше чем в других болгарских городках, где я бывал (Кранево, Золотые пески, Св. Константина и Елены, Обзор, Солнечный берег, Несебр).
#1063868»21-06-2010 13:46Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
Поморье очень нравится. Исходил его весь :)
Живи сьогодні ;)
#1064112»21-06-2010 19:06Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
основная цель поездки - дать детворе оторваться по полной :)
узенькие улочки и тд это для мам и пап.
собсно и отель выбираем чтоб с детской площадкой был, и несебр выбрали, потому что аквапарк тутже. дельфинарий в варне знаю, может еще чего из детского навскидку накидаете поблизости?
:band:
#1065476»23-06-2010 21:46Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
подскажите пожалуйста, а какие документы нужны для авто при выезде заграницу ?? просто на машине никогда за границу не ездил???
#1065499»23-06-2010 22:47Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
AVS:Несколько раз ездил по рабочим вопросам на машине в Болгарию по маршруту: Днепр-Одесса-погран.переход Рени-объездная Бухареста-Руссе-Пловдив (или погран.переход Рени - Константа -  Варна - Пловдив)
По погран.переходу - так как после выезда с Украины вы попадаете в Молдавию (500 метров территории) у вас будет ещё пару лишних штампов в загран.паспорте -  ничего никому не платили, в среднем тратили 1,5 часа на кусок Украина-Молдова-Румыния. А один раз у румын повисла база, так стояли 4 часа и вопрос за деньги не решался  Confused
По венеткам (дорожный сбор) - молдоване берут сразу, около 20 грн., румынскую купить лучше сразу на погран.переходе (есть указатели где можно приобрести).
Дальше около 300 км по Румынии, дорога хорошая, но узкая, в населённых пунктах – есть полицейские посты (жезлов у полиции нет, тормозят рукой).
Если нет навигации – через Бухарест лучше не ехать, как-то странно там построено движение и можно легко заплутать
Погран.переход Румыния-Болгария – всё быстро, если едете на Руссе – проезд через мост «Дружбы» платный, 3-4 евро.
Венетка по Болгарии тоже нужна, стоит недорого, минимальная 7 дней, по-моему.
Дороги по Болгарии хорошие.
P.S. В Болгарии стоит попробовать шкембе-чурба – очень вкусный суп, только не спрашивайте из чего готовят  Very Happy


А можно уточнить каково расстояние от Днепра до границы с Болгарией?
Или каково расстояние от Украино-Молдавской границы до Болгарской?
Заранее спасибо

Added after 12 minutes:

arcan:подскажите пожалуйста, а какие документы нужны для авто при выезде заграницу ?? просто на машине никогда за границу не ездил???


Могу рассаказать на примере пересичения границы Украина- Россия:
Границу пересекает Иванов Иван, машина должна быть зарегистрирована  на Иванова Ивана
(!!!генералка не катит!!!), соответственно документ на машину один- техпаспорт, со вписаным владельцем Иванов Иван.
А уже на границе Российская часть заставлят оформлять страховку, и уже на территории России нужно будет ездить с техпаспортом+ страховка.
Что касательно паспорта личности к нему российская сторона обязует носить миграционную карту- её оформляют в момент пересечения границы,  если прибывание превышает 3 суток с момента пересечения граница, тогда нужно ещё оформлять и временную прописку (в россии катит через почту)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1065638»24-06-2010 09:36Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
semen,

Значится так: расстояние от Днепра до границы с Молдовой: 800 км (Днепр-Одесса-500 км + Одесса-граница (погран.переход Рени)-300 км), далее 500 м (именно метров) молдавской территории и граница Молдова-Румыния, по Румынии около 300 км, а потом граница Румыния-Болгария.
Для проезда по территории Румынии не нужна румынская виза, если у вас есть болгарская (транзит по Румынии - 2 дня туда и 2 дня обратно - это можно уточнить на границе у румын-пограничников)
#1065809»24-06-2010 12:55Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
народ настоятельно не рекомендует Рени изза плохой дороги. Мы выбрали в итоге такой маршрут:
Одесса - Болград - Вулканешты - Галац - Бриэла - Слободзия  - Калараш - паром - Силистра-Несебр
Варианты есть и без парома, но имхо с детьми лучше сократить по максимуму все объезды.
здесь кстати есть свежая и подробная инф-я (июнь 2010) http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=14&start=0
:band:
#1065867»24-06-2010 14:03Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
AVS,
Спасибо
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1071623»08-07-2010 11:09Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
народ а где эвро на Левы менять? подозреваю в курортной зоне курс совсем не сладкий буит....
#1071649»08-07-2010 11:33Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
romario:народ а где эвро на Левы менять? подозреваю в курортной зоне курс совсем не сладкий буит....

Будешь проезжать Варну - меняй там, в курортах курс был меньше.
Some are born to sweet delight,
Some are born to the endless night...
#1073214»12-07-2010 10:09Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
Кто буит из мафиози с 18 числа в Болгарии?
#1079191»23-07-2010 10:14Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
рекомендую если будете ехать через румынию то заехать в город Синая (он по дороге) там оч красивый дворец и парк а вокруг горы. вот фотки: http://www.fotka.ua/?p=sa&a=38371, там по подписям найди дворец Синая
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#1079662»25-07-2010 10:42Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
suXov, а вы через какой пункт въезжали  в Румынию? и сколько времени заняли все таможни?
:band:
#1079835»26-07-2010 09:37Болгария на авто. Советуйте бывалые
+0
tramp_13, заезжали мы из Черновцев, там город первый румынский - Сирет, как погран пункт называется не помню. Мы выехали из Киева после обеда, хотели перед границей на ночь остановиться и рано утром ее пройти, но после Черновцев нет ниодного отеля, поэтому проходили где-то в 12.00-01.00 ночи в течении 10-15 минут. Ближайший отель нашли только в Сучаве. По опыту, если границу проходить ночью 12.00-06.00, то большинство проходится без очередей за 10-20 мин.
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.

Форум : HONDA Путешествия и отдых