Я забув пароль Зареєструватись

Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1055232»03-06-2010 18:06Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
GASHIK, я думаю что речь идет о сендвич-домике.

Макс, я ж грил - прямо за окружной квартиры шли недавно по 1000 за метр. Однушка - 45 дет. Трешки ещё, кажись, есть.
Новострои.
Товарищ в тот дом заехал не так давно. В разы лучше чем позняковские и троещинские зассаные свечки.
Это два раза пешком перднуть до окружной.
Чуть дальше пожалуй что будет дешевле Wink)

Смотри. Ты купишь участочек, вложишься в домик-коммуникации. Потом тебе станет там тесно и неуютно. Но домик уже не переломаешь, сотку не дорежешь.
Разве что повезет кому-то продать под дачу.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1055236»03-06-2010 18:08Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
chief39:GASHIK, я думаю что речь идет о сендвич-домике.

Макс, я ж грил - прямо за окружной квартиры шли недавно по 1000 за метр. Однушка - 45 дет. Трешки ещё, кажись, есть.
Новострои.
Товарищ в тот дом заехал не так давно. В разы лучше чем позняковские и троещинские зассаные свечки.
Это два раза пешком перднуть до окружной.
Чуть дальше пожалуй что будет дешевле Wink)

Смотри. Ты купишь участочек, вложишься в домик-коммуникации. Потом тебе станет там тесно и неуютно. Но домик уже не переломаешь, сотку не дорежешь.
Разве что повезет кому-то продать под дачу.


На што зарабатуем, на то и расчитуем :) потом - будет потом. :)
Я ж не иду завтра покупать, я изучаю возможные варианты!  Wink Однушку в дерёвне тоже потом не особо легко продать, мне так кацоо. Но этот вариант я тоже буду посмотреть!  Razz

З.ы. Однушка с детьми - жене такое нинравицо! :) Да и мне тоже. А вот сделать из 1й комнаты 2, будет тоже не просто!  Exclamation
#1055238»03-06-2010 18:15Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
Max Dieand, я тебе и кривого слова не сказал, не говоря уже о попускать. Но спустить тебя на землю как-то надо, а то уже второй раз об одном и том-же говорим.
Какие предложения и советы? Ты спрашиваешь, как из говна сделать пулю и потом ею еще и застрелиться. В этом я не советчик. У тебя какие-то абстрактные понятия о постройке дома. Сродни квартире - купил, а там все есть, все протянуто, только марафет навести.
Есть ХХ бабла - зафигачу себе дом, на все! Гулять, так гулять. Ты считал стоимость постройки? У тебя есть план дома, смета со стоимостью материалов и их количеством? Ты имеешь представление о стоимости работы по конкретному случаю камещика, кровельщика, бурильщика, сантехника.
Да, это нифига не попунктно, это так, очень размыто, а вот когда дойдет дело до пунктов, то настанет прозрение.
Поверь, обидеть я тебя не хочу. Хочу дать тебе понять, что постройка дома жилого, а не на лето побыть - это серьезные вложения.

chief39:GASHIK, я думаю что речь идет о сендвич-домике.

Если так, то это не жилой дом. Может дача, и то с большим натягом, не пригодная для постоянного проживания. А мы ведь говорим о доме, и зимой и летом.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1055262»03-06-2010 19:41Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
GASHIK:
Если так, то это не жилой дом. Может дача, и то с большим натягом, не пригодная для постоянного проживания. А мы ведь говорим о доме, и зимой и летом.


В таком доме нельзя жить?  Shock (см аттач).
400-450 уе - метр дома, со всеми комуникациями, без внутренней отделки.

Знакомый давеча строил огромный капитальный, трех этажный дом с гаражом под грузовик. Коробка из пеноблоков + крыша + перекрытия + фундамент + комуникации + отделка внешння и т.п. обошлись приблизительно в 70КГРН.
По расчетам на всяких сайтах, коробка из пенобетона для дома метражом в 60 метров, будет стоить около 16000 грн.

Я бы все же попросил аргументированной критики. Я знаю, что нужно для того, чтоб построить дом и что нужно, для того чтоб в нем жить. Видать наши знания где-то расходятся.
4a4197faa9714b6ddd3ee291cf470707.JPG



#1055267»03-06-2010 20:33Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
Max Dieand, расслабься. все возможно. если аккуратно.
Вон на винограднике на 6 сотках стоят дома, и больше ничего - не помещается тупо... но то даже не дома, домища, т.с.

Я купил глиняный дом в 130 км от киева, под таращей. за 2 года уже привел его в порядок, провел воду, газ, сделал отопление, двор, клумбы, сад... уже свои яблоки в этом году будут...
на все про все ушло - около 20000 грн, без стоимости дома.
Еще поменяю крышу - примерно 5000 грн на простой ондулин - и покатит :)
Это дешево, сердито и удобно.

стройся. и не парься. Кто-то привык покупать верту за 10 кило уй, а кто-то нокию за 100 уй. И та и та звонит одинаково. :) кто-то платит за дом 100000 уй, а кто-то строит сам и вклабывается в 20000.
так что все будет ок.

#1055274»03-06-2010 20:51Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
Вот, кстати, тоже вспомнилось :)
Купи дачу с домиком, пригодным для жизни зимой. Сэкономишь как минимум на времени.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1055303»03-06-2010 22:35Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
Max Dieand:Я знаю, что нужно для того, чтоб построить дом и что нужно, для того чтоб в нем жить.

Знаешь - стройся .
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1055799»05-06-2010 02:15Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
извините, но шо это за "дом" такой чтобы жить на 60 квадратов... халабуда какая-то. лучше подсобрать денег и построить что-то стоящее, имхо
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
#1056665»07-06-2010 18:51Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
Товарищи, мне вот заявили, что по закону я не могу на своём дачном участке отгородиться от соседей сплошным 2х метровым забором. Это правда? Не могу нагуглить...
#1057160»08-06-2010 16:01Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
Есть земля в круглике.. много.

1-2уй/сотка

надо?
_razskazov-photography_
 ceo
#1057234»08-06-2010 17:25Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
Max Dieand:

Свой домик - это куча бонусов как по мне. И главный - нет соседей, нет двора где бухают и ип..ца, нет маразмов с парковкой.

Вот тут ты глубоко ошибаешься. что бы не было соседей нужно минимум 20 соток. Если на дачных участках то там ваапще жопа. Каждые выходные музыка пьянка.
Проверенно дачей 5 соток и участком родителей в 20 с чем то. 5 соток еще хуже чем гипсокартонные стены.
З.Ы. сам выбирал между домиком и квартирой бюджетного уровня.
Дом нафиг. На дом нужно очень много зарабатывать.
Дом это минимум две машины дожно быть. Плюс бенз. плюс куча других неудобств.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1058428»10-06-2010 18:22Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
mpa:
Panekaus:... а когда ты с крыльца ссышь на чужой забор это уже не то пальто  Rolling Eyes

Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
извините, но порвало.

По теме. Сначала будет "ура, у меня есть 4 сотки!". А через год покажется мало.
6 минимум, как по мне.
Выйти погулять по травке. Стричь ее раз в неделю....запах скошенной травы.
Если есть возможность...зачем самого себя загонять?

у меня в Подмосковье  таун на 4 сотках ,180 квадратов 4 спальни,3 санузла ,кабинет гостиная кухня ,что делать с 3 сотками свободной земли не знаю, некогда на ней копаться  напихал в землю рябинок и липок и травой все засеял . В  Киеве купили 5 соток на две семьи ,в след году начнем стройку таунхауса на две семьи же, общая площадь половинки будет около 150 квадратов, но в 30 куе не вложится точно , домик на 40 метров это не домик, а хибарка (не хочу никого обидеть) жизнь в доме и жизнь в квартире это две большие разницы подумайте хотя бы о хоз комнате , газовый котел на кухне смотрится очень некрасиво ,поищите единомышленников  купите 10 соток , и постройтесь на 3-4 семьи , на коммуникациях очень здорово сэкономите.
#1058623»11-06-2010 08:56Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
Москаль, чо то вспомнился дмб
"— Наука есть… А жизни нет… У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так, не супруг, а сувенир, только усы стоят. "
так и таун воспринимаю, типа жилье есть, а жизни нет. так не квартира, и не дом, это хороший вариант самого себя подъебать.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1058656»11-06-2010 09:32Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
netvalerka, зато дешево и сердито ) отличная альтернатива для тех кому и на этаже жить не хочется, и дом не по карману
#1058682»11-06-2010 09:46Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
Petrush:netvalerka, зато дешево и сердито ) отличная альтернатива для тех кому и на этаже жить не хочется, и дом не по карману

разве это жизнь  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1058696»11-06-2010 09:58Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
Смотря для каких целей. Живут все по-разному.

Но учитывая что у Макса и ребенок запросто заведется - то лучше побольше. Иначе это да, квартира с большой лестничной клеткой.
С другой стороны, знакомые в 55 лет домик построили в городе. 4-5 сотки. Влезла беседка с мангалом - и все, в принципе. Но им больше и не надо, у детей уже свои дети.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1058739»11-06-2010 10:57Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
chief39, так для жизни же, или что ты имеешь ввиду?
у тебя есть опыт проживания/содержания в отдельном частном доме?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1058771»11-06-2010 12:15Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
netvalerka, был.

"Для жизни же" - не понял :)
Они все для жизни.

Я говорю о том что у всех восприятие дома разное.
Александру вот достаточно 3-4 сотки, потому что он(имхо)воспринимает дом как отдельную квартиру. Ему те сотки(даже одна) - до фени. Прост оквартиру перенесли з агород - и все.
Друго человек захочет немного места для деревьев, немного беседки и мангала, место, где можно с малышней погонять мяч. А ещё посадить цветы, оставить место для сарайчика, может баньки.
Я уже не говорю про тех кто планирует десяток соток под огород Laughing

Везде свои плюсы и каждому что-то ближе.
Я просто хочу сказать что моя интуиция мне подсказывает что Максиму вариант Александра не так близок. Другой вопрос - насколько близки к реальности расчеты на пальцах Wink Вот и все :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1058931»11-06-2010 14:07Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
chief39, та наверное вот это все не нужно было разжевывать, еще можно было добавить с милым рай в шалаше ... я немного о другом потому и спросил об опыте.
к примеру в частном доме пропала вода, закатал рукава и делаешь, в квартире трезвонишь жековским работникам, а в тауне - идешь бидь морду соседу? не? хотя может кому то это жизнь
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1058964»11-06-2010 14:33Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
netvalerka, не совсем понял о чем, но мы уже удалились. Максу на наш треп уже, наверное, пох :)

ЗЫ: На всяк случай: неделю назад менял насос в скважине и перекладывал питание к нему на "даче". И с сантехниками в квартире боролся, приходилось. :) И то и то - мелкие неприятности жизни, я особо их не разграничиваю.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1058995»11-06-2010 14:49Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
chief39:netvalerka, не совсем понял о чем, но мы уже удалились. Максу на наш треп уже, наверное, пох :)

ЗЫ: На всяк случай: неделю назад менял насос в скважине и перекладывал питание к нему на "даче". И с сантехниками в квартире боролся, приходилось. :) И то и то - мелкие неприятности жизни, я особо их не разграничиваю.

так описанные тобой неприятности имеют чоткий алгоритм решения, а вот в тауне хез
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1059033»11-06-2010 15:14Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
netvalerka:
chief39:netvalerka, не совсем понял о чем, но мы уже удалились. Максу на наш треп уже, наверное, пох :)

ЗЫ: На всяк случай: неделю назад менял насос в скважине и перекладывал питание к нему на "даче". И с сантехниками в квартире боролся, приходилось. :) И то и то - мелкие неприятности жизни, я особо их не разграничиваю.

так описанные тобой неприятности имеют чоткий алгоритм решения, а вот в тауне хез

А, то про таун. Я хз как в них. Может они тоже немного на "жэк" повешены. А может приватно с соседом решается. О танунах, честно признаюсь, только слышал. Embarassed
На месте, думаю, надо спрашивать.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1059040»11-06-2010 15:18Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
chief39, тю так речь же шла о таунах. и типа про жизнь в них. ясно.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1059120»11-06-2010 16:41Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
У родителей жены домик, 7х8 метров (10000шт красного кирпича). 2 этажа, 3 комнаты, прихожая, огромная веранда. То-есть, сам, жилой, дом где-то 7*6 метров в два этажа с оч косой крышей (1 большая комната и пара кладовок на втором) и пристроена деревянная веранда 2х7 метра и в один этаж.
+ по центру дома печь переоборудованная под газовую.
В принципе, там и летом и зимой живем. Конечно не каждый день, но родители к примеру, там все лето.

Честно? Если там все перестроить внутри, то получится отличный трехкомнатный дом, с 2мя санузлами, кухней и верандой для отдыха. И плазму будет куда повесить, и мастерскую для велосипедов затулить и т.п.

Дом стоит на участке в 6 соток + за домом сад и огород на 20 или 30:shock: сотках.
На 6 сотках вокруг дома: летняя кухня, свалка, фундамент старого дома+погреб, второй погреб, туалет, душ, колодец и туева хуча бурьяна и кустарников всяких. Тесть уже закалупался в ручную косить, подарили бензокосарку.



Другой опыт - дом на три этажа, 6 комнат, огромная кухня, 4 туалета, подвал с сауной и бильярдом. Только и слышу от хозяев, как они закалупались убирать в доме. Горничную нанимать, что-ли?

У каждого свои потребности и свои ценности в жизни. Кому, футбольное поле кирпичом со всех сторон обложить и радоваться что можно в футбол играть, а кому и соломенной крыши над головой предостаточно. И не нужно судить всех по своим доходам и мерить по своей планке.

Вердикт, дома 8*8 метров и в 2 этажа мне и моей семье, хватит на годиков 5. Особенно если в нем будет подвал, где будет хранится всякое барахло :) Shock

з.ы. кто очень сомневается в сим предприятии, может за отдельную плату наблюдать за строительством и получать письменные отчеты раз в неделю.

з.ы.ы. дайте кусок земли!  Laughing
#1059126»11-06-2010 16:57Реально ли купить участок под Киевом на 2-4 сотки?
+0
netvalerka:chief39, тю так речь же шла о таунах. и типа про жизнь в них. ясно.

Ну дык таунхаусы всплыли в процессе обсуждения размеров земельных наделов. И в этом же контексте. Там суть в 4 сотках, а не в том, что именно таунхаус.

Речь про обслуживание танухауса виси приватного дома изначально не шла. Зачем мы к этому скатились? :)

Макс, про дом на 6 спален вроде речь не шла. Бассейн - это вообще твоя идея. Wink
Домики есть довольно компактные и уютные и никто про это слово кривого не говорил. А вот на участок соток пять-шесть было бы гут.

Но то такое. "Знаешь? Стройся!"(с)Гашик Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Бытовуха