Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Остановка для проверки документов RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1053032»31-05-2010 01:08Остановка для проверки документов
+0
Сегодня столкнулся с ситуацией. Не успел отъехать с сагайдачного как в первом же повороте увидел сзади мигалки. Правил при этом никаких не нарушал. На требование предъявить документы задал вполне логичный вопрос о причине остановки. Документы предъявлять отказался, на что мне сразу пригрозили протоколом за управление ТС без документов и "придумали" причину остановки операция "пъяный водитель, бандит". Отсюда несколько вопросов: 1. как я могу убедиться что такая операция действительно в этот момент имеет место быть? (с такими аргументами можно "тормозить" всех подряд в любое время) 2. Так имеют ли право останавливать ТС для выявления правонарушения или нет? Я продолжаю свято верить что ТС имеют право остановить исключительно при выявлении правонарушения. Где истина?
Запчасти
#1053048»31-05-2010 08:11Остановка для проверки документов
+0
$t(a)biliz(a)tor, философский вопрос. По закону без нарушения останавливать нельзя, но если такая остановка выявит пьяного водителя, а может и спасет жизнь, то пусть останавливают. Никогда не понимал водителей, которые отказываются показывать свои документы, тем самым умышленно идя на конфликт. Может я не прав, но это мое мнение.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1053057»31-05-2010 08:46Остановка для проверки документов
+0
$t(a)biliz(a)tor, имхо:
Узнавать о причине остановки нужно всегда, если она не озвучена сразу сотрудником ГАИ.
Если ГАШник сразу говорит, что причина остановки проверка документов, то в 99% так оно и есть.
Проверит документы и пожелает счастливого пути.
Фактические мотивы остановки могут быть самые разные: - твоя машина похожа на числящуюся в угоне
- инспектору показался подозрительным стиль вождения (возможно пьяный за рулем)
- показался подозрительным пассажир (возможно похитил авто вместе с водителем) и т.д. и т.п.
ГАШник никогда не озвучит такую причину при остановке по вполне понятным причинам.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1053085»31-05-2010 09:27Остановка для проверки документов
+0
$t(a)biliz(a)tor, не было смысла конфликтовать! Проверят, понюхают и отпустят! У каждого своя работа!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1053133»31-05-2010 10:13Остановка для проверки документов
+0
$t(a)biliz(a)tor,
1. Узнать о проводимых операциях можно по телефону горячей линии ГАИ - 483-70-64
2. Имеют право остановить для проверки документов, если ты подозрительно двигался, либо марка авто числится в угоне.
#1053193»31-05-2010 11:28Остановка для проверки документов
+0
Energy_type, а никто и не конфликтовал. Просто я считаю не нормальным и даже унизительным когда тебя "шманают" на улице на предмет наркотиков, оружия и т.д., при этом ты у себя под домом на секунду остановился поздороваться со старыми знакомыми. Точно также неприятно когда ты пристёгнут, соблюдаешь скоростной режим и абсолютно трезв, а тебя тормозят проверить док-ты.
Запчасти
#1053220»31-05-2010 12:00Остановка для проверки документов
+0
$t(a)biliz(a)tor, сам никогд не конфликтовал. Как написали в теме про беркут и шмон - воспринимай как возможный вариант того что это таки в 10% случаев как то поможет поймать/наказать преступников.
Да  и меня тоже убивает тот момент что в 90% это тупо делается для "заработка" капусты, но если хорошо подумать то всетаки остаются эти 10%.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1053225»31-05-2010 12:07Остановка для проверки документов
+0
Дровосек, а почему заработка капусты ? Меня не раз ночью останавливали для проверки документов, и все нормально, удачного пути и т.д. Пусть лучше останавливают, чем из-за неадекватов потом страдают ни в чем не повинные люди.
Who's next ?
#1053232»31-05-2010 12:14Остановка для проверки документов
+0
Мне всегда было интересно, почему работник милиции не может мне внятно сказать "вы только что резко перестроились, вот и остановил" или "есть ориентировка на эту модель этой марки" или "проводим оперативные мероприятия" вместо хамского "Да так, ничего не случилось - просто решил ваши документы проверить. Спиртное употребляли? Есть в салоне запрещенные предметы?". Это при том, что я ничегошеньки не нарушил, светотехника в порядке, ремни пристёгнуты. Это надо терпеть, потому что мир несовершенен? И почему практически никто их работников милиции не понимает, что если он остановил человека и НЕ ЗАДЕРЖАЛ преступника, нужно извиниться за доставленные неудобства?
#1053244»31-05-2010 12:34Остановка для проверки документов
+0
Вчера остановили на троещине, на вопрос зачем - выйдите, расскажем. Забирают документы и говорят: марка и цвет Вашего автомобиля совершил преступление, проедем в РОВД. Проехали - там мне сообшают что дознание происходит в Шевченковском РОВД, нужно ехать туда. Еду под конвоем с троещины через весь город в РОВД. Там дознание, снятие отпечатков пальцев, фото лица со всех сторон, фото машины. В итоге 3 часа потерянного времени, грязные руки в краске (у них все без мыла), поломанные все планы и клевое настроение :)
А вот если у меня дома ждет маленький ребенок и в баке нет топлива ганять через город, что делать?
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#1053251»31-05-2010 12:47Остановка для проверки документов
+0
Tolstiy:...философский вопрос. По закону без нарушения останавливать нельзя, но если такая остановка выявит пьяного водителя, а может и спасет жизнь, то пусть останавливают...


это приблизительно из разряда аборты это плохо, но ведь может же вырасти Муссолини или Гитлер.
а вообще я согласен с Толстым, будь ГАИшники и ППСники активнее, то вряд ли в Стекольщика стреляли бы.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1053268»31-05-2010 13:06Остановка для проверки документов
+0
продолжение темы. Предьявить документы должен, но (чисто формально):
1. Выполнив требование об остановке, можно ли не опускать стекло и ничего не слышать?
2.  Предьявить через закрытое стекло не передавая в руки инспектору ГАИ?

Действия водителя подробно нигде не описаны. Ошибаюсь - поправьте.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1053270»31-05-2010 13:08Остановка для проверки документов
+0
меня тоже ужасно! бесят такие остановки, и я почти всегда с ними ругаюсь

но с другой стороны, что будет на дорогах если они перестанут вот так просто останавливать, кол-во пьяных за рулем увеличится в разы
#1053276»31-05-2010 13:14Остановка для проверки документов
+0
Petrush, Ещё раз задаю риторический вопрос: почему законопослушный гражданин, ничего не нарушивший и чётко соблюдающий правила ПДД в отношении себя и своего ТС, должен терпеть от инспектора обращение в стиле "да вот, решил проверить ваши документы - спиртное употребляли? откройте багажник - вдруг у вас там что-то лежит... и вообще, выйдите из машины, я вас плохо вижу!" - даже когда проводятся спецмероприятия? Я лично не против, когда ГАИ работает - но только в рамках норм и инструкций, разговаривает со мной вежливо и по существу и действует в рамках полномочий.
#1053278»31-05-2010 13:14Остановка для проверки документов
+0
В том-то и беда,что КПД этих остановок близок к абс. нулю.Реально неадеквата можно вычислить только ПАТРУЛИРУЯ улицы.Поэтому я обеими руками был за отмену ГАИ как настоящей структуры и перевод его в дорожную полицию.Что является совершенно иной вещью
VIA EST VITA
#1053288»31-05-2010 13:26Остановка для проверки документов
+0
HAWK, Истинно так, музчина :) Всё дело в том, что просто так никто в багажник не полезет, требовать выйти из машины не имеют права, вызывать наряд "Беркут" по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии тоже никто не станет. Напрашивается только один вопрос: какого уя?
#1053300»31-05-2010 13:37Остановка для проверки документов
+0
Tolstiy:Никогда не понимал водителей, которые отказываются показывать свои документы, тем самым умышленно идя на конфликт. Может я не прав, но это мое мнение.


+100500!

Никогда не понимал людей, которые с ходу начинают бычить, а потом удивляются, почему менты такие козлы и нелюди.

Меня за последний месяц два раза остановили, привышал скорость на 2-3 км\ч, да и то спрорный вопрос. 2 раза по человечески пообщались, пошутили на тему "ну выпишем минимальный, или за страховку" и расходились с улыбками без протоколов и взяток.

Всего 4 раза с ГАИ общался и один раз по поводу дтп (в плоть до лишения прав). И ниразу небыло проблем и каких-либо приреканий, всегда мирно все обходилось.
#1053306»31-05-2010 13:43Остановка для проверки документов
+0
Max Dieand,
Фу .. бычить :)
Где вы таких слов понабирались :)
Mr.,
Вот тогда тебе тончно пририсуют и пьянсто
См пункт "неадекватное поведение водителя"

Остановить проверить документы пожалуйста
Багажник имеет право без понятых проверять только Беркут
Ехать в районное ровэдэ это бред какой то .. документы есть, сомнений в их подлинности нет.
Задерживать .. и и тем более брать отпечатки вроде как не имеют права
#1053310»31-05-2010 13:48Остановка для проверки документов
+0
меня только ленивый не останавливает...на мой вопрос "что я сделала?" отвечают "пока ещё ничего,просто проверка документов", предьявляю...когда 3-4 раза за час умудряются остановить начинаю злиться и скандалить Rolling Eyes
Если тебя по ночам грызёт совесть-выбей ей зубы...пусть она тебя нежно обсасывает)))
#1053312»31-05-2010 13:52Остановка для проверки документов
+0
Где вы таких находите...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1053318»31-05-2010 13:56Остановка для проверки документов
+0
За последние 2 года регулярного вождения 2 раза был остановлен сотрудниками ГАИ, оба раза по делу. По поводу проверки документов - останавливали только когда за рулём была супруга( тоже 2 раза). Предъявили, "счастливого пути", поехали. Проблемы в этом не вижу. Но вот если начнут качать права в стиле "откройте багажник, выйдете из машины и т.п." то видимо буду требовать документы сотрудника ГАИ, номер жетона и звонить в службу доверия, (или как там эта служба называется, которая следит за гайцами?).

#1053341»31-05-2010 14:10Остановка для проверки документов
+0
разговор на днях. останавливают на окружной.
- добрый день. почему нарушаем.
- здравствуйте. откуда же я знаю почему нарушаете, может зарплата не большая за такую опасную работу, вот и нарушаете.
- да.. что? не понял?
из авто гаи:
- саня! саня! вон он поехал!
- счастливого пути.
садится в машину, включает мигалки, уезжает.
крепко жму горло,
я
#1053353»31-05-2010 14:23Остановка для проверки документов
+0
HAWK:В том-то и беда,что КПД этих остановок близок к абс. нулю.Реально неадеквата можно вычислить только ПАТРУЛИРУЯ улицы.Поэтому я обеими руками был за отмену ГАИ как настоящей структуры и перевод его в дорожную полицию.Что является совершенно иной вещью


+1. Пилять, какого болта меня каждый вечер останавливать на Оболони? По делу ни разу, тупо на бухло ловят. Это ГАИ или пилять медветрезвитель какой-то?
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1053356»31-05-2010 14:25Остановка для проверки документов
+0
Grek, рожа у тебя такая ))))
#1053365»31-05-2010 14:38Остановка для проверки документов
+0
Radiance:... Предъявили, "счастливого пути", поехали. Проблемы в этом не вижу. Но вот если начнут качать права в стиле "откройте багажник, выйдете из машины и т.п." то видимо буду требовать документы сотрудника ГАИ, номер жетона и звонить в службу доверия, (или как там эта служба называется, которая следит за гайцами?).


Дак и багажник откройте и из машины выйдете...Проблем ведь тоже нет.

Авот остановят потребуют документы для проверки, а потом найдут до чего докопаться, или "случайно" вдокументах не окажется тална ТО и тп....

Мое мнение. Категорически против. МЫ живем по Законам. Внутрение распоряжения типа" пьяный водитель- престипник" или тонировка - опасно дял жизни и прочее. ЭТо внутренние распоряжения для накопления "днеге" и не для чего более. Не смешите меня, тем, что говорите, что они борятся за порядок. Если, им пьяный водитель предложит МНОГО, то его отпустят....А мы так и будем нагибаться и ноги пошире расставлять...

Почему в квартиру не пускаете и если что-то серьезное требуете кучу документов, звоните в РОВД и прочее. А чем машина отличается в данном случае...

Теперь из личного опыта. При остановке и просьбе передать для проверки документы, ДЛЯ ПРОВЕРКИ  с указнем "бредовой причны" типа месячник и т.п, предупреждаю, о том, что они нарушили закон о ДД, внутренние распоряжения, список вожу ссосбой и демонстративно при них начинаю доставать,  кучу других статей и т.п. Если подозрения угон и прочее требую показать ориентировку - ПОКАЗЫВАЮТ!
ДАлее настойчиво еще раз, под запись прошу предъявить удостоверение, записываю при них в заранее приготовленную (вожу ссобой) анкетку, там уже пяток есть записаных, и предупреждаю, что буду обжаловать действия в других инстанциях...
Дак вот, в большинстве случаев, а особенно после праздников, не доходит даже до проверки документов. ПРосто - "езжайте"...Один раз долго общались, но я передал для проверки, но я думаю после моего общения, он 20 раз подумает остановить или нет. А один раз похожая ориентировка была. НО, пришлось требовать протокол задержания, и опять же был отпущен. А ведь так мог бы поступить и "бандит"...ДАк о каком порядке говорить...

Щдесь все зависит от человека, если Вас остановили и Вы хотите бороться за справедливость, то готовьтесь к потере времени нервов, а может и денег. А если - "лишь бы не трогали" то тогда другой путь, но на этом пути, я так думаю и "взятки-откупные" - типа может договримся и "пянка за рулем и  прочее...

Added after 1 minutes:

Про Закон, я не обязан знать внутренние распоряжения, я езжу по правилам и по Закону...А они обязаны меня останавливать по ЗАкону, а не по внутренним приказам...ТАк что здесь, кто кого "убедит"...

Форум : HONDA Теревені