Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Оставить, или "отпустить"? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1051421»26-05-2010 21:37Оставить, или "отпустить"?
+0
Многие, наверное, сталкивались на дороге со случаями, когда сбивали животных. В основном их уже  мертвых обьезжают, но часто выступают как свидетель и как "сбиватели" были многие. Ехал недавно к себе через Зазимье, ну и угораздило меня видеть как переехало кошку/кота. Ну переехало, ну и что уже поделаешь... а вот после... животинка своей 3/4 частью извивается как змея, пытаясь убежать  с дороги, а ты проезжаешь мимо, а в голове мыслей уйма кучная... И дело не в том что это сильно зацепило, или снится ночами (видал и не такое), а дело в том что мог остановиться и сделать пару выстрелов, успокоив бедняжку...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1051440»26-05-2010 22:09Оставить, или "отпустить"?
+0
люди, что сбили, проедут, а тебя с пистолетом в руке, убивающего кошку/собаку/вепря увидят и во всем обвинят.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1051448»26-05-2010 22:34Оставить, или "отпустить"?
+0
Crazy_Guy, а вот мне к примеру, нечем пристрелить... так потом всю жизнь страдать?

Жизнь - жестокая штука. Смирись и забей.

Недавно на работе наблюдал за птенцом голубя, который вылез из гнезда, но так и не полетел... бегал себе по улице, жрал всякое в травичке, сидел у крыльца дома и никого не трогал... прилетела ворона, напала на этого голубя, выкрутила ему крылья, сломала шею, бросила и улетела... лежал он, одинокий на земле и трепыхал крыльями.... хозяин дома вышел, поднял его, положил на траву... вынес миску воды и сунул мордой в нее...

В этом мире, не только люди жестокие... все тут жестокое и агрессивное.
#1051463»26-05-2010 23:00Оставить, или "отпустить"?
+0
если пистолета нет, то шож колесом "додавливать"?
Ничего не делать, и пусть ответственность на эпизоде на 100% лежит на наехавшем, это его карма
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1051476»26-05-2010 23:27Оставить, или "отпустить"?
+0
ты сбил собаку и после этого приехал менять по гарантии стойки на кагдиллаке? да у тебя совести нету! Shock
#1051482»26-05-2010 23:39Оставить, или "отпустить"?
+0
Если не можешь помочь выжить - абстрагируйся.
#1051487»26-05-2010 23:52Оставить, или "отпустить"?
+0
Я когда-то задом выезжая со двора,переехал кошку свою же...это было что-то Sad еще и сейчас картина стоит в глазах Sad
Может быть я и не прав...
#1051534»27-05-2010 08:56Оставить, или "отпустить"?
+0
Crazy_Guy, один раз было.. ехали с отцом, опдобрали коте, айда в ветеринарку, ехать было метров 350.. у отца руки разодраны были.. не успели. Sad сердечко еще билось но доктор сказал что это уже все бесполезно. сделали укол Sad долго кртина была перед глазами, когда стоял посреди дороги с аварийкой а отец ловил коте. как бы поступил еще раз, не знаю.. наверное также Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1051568»27-05-2010 09:33Оставить, или "отпустить"?
+0
А я вчера ночью видел, как банда  Laughing  из 3-х ёжиков пыталась перебежать дорогу возле Аквариума. Побежал их вернуть назад, но они сами развернулись и назад в траву, к заливу видать, а уже думал всё, гайки им, машины бы 100 пудов раздавили.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1051580»27-05-2010 09:47Оставить, или "отпустить"?
+0
Grek, :) Банда нарвалась на Мафію і вирішила "спасувати".
#1051589»27-05-2010 09:56Оставить, или "отпустить"?
+0
Ежиков жалко...  много на дорогах перееханых. Бегают не быстро, да и цвет под асфальт, видно плохо их в темноте.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#1051611»27-05-2010 10:12Оставить, или "отпустить"?
+0
Crazy_Guy,
Собачки это что :)
А вот гаишники :)
#1051634»27-05-2010 10:34Оставить, или "отпустить"?
+0
Бля, только Спуд про ветеринарку сказал.. добрые мы бля стали.. "мы" - имел ввиду и себя..
_razskazov-photography_
 ceo

Marshall (1)
#1051649»27-05-2010 10:50Оставить, или "отпустить"?
+0
iRbis:Бля, только Спуд про ветеринарку сказал.. добрые мы бля стали.. "мы" - имел ввиду и себя..


Ну какая ветеринарка при перебитом позвоночнике?

Будь в такой ситуации из чего, - "отпущу". Б...ь, ну не топором же добивать... тут я в себе не уверен...

А в ветеринарку бродягу уже возили, выхаживали потом... а неблагодарная лабрадористая скотина все равно за суками убежала Laughing

#1051661»27-05-2010 10:58Оставить, или "отпустить"?
+0
А я с большим удовольствием давлю всяких там лежачих палицайских, и совесть не мучает и сон крепок  Very Happy
я вобще не понял, а какая идея сосданой ветки? конкурс кто больше видел сбитых животных, или хаить водителя который жтвотное сбил - мол урод?
Я ни в коем случае не черствый человек, но ведь те кто сбивают делают это не спецом, и наверняка переживают, и машины иногда страдают........как по мне, так виноваты хозяева этих животных (если они домашние), и сами животные - но тут уж без коментариев.
#1051687»27-05-2010 11:40Оставить, или "отпустить"?
+0
SIR, в ветке не обсуждается мотив водителей сбивающих...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1051691»27-05-2010 11:44Оставить, или "отпустить"?
+0
Dru:А в ветеринарку бродягу уже возили, выхаживали потом... а неблагодарная лабрадористая скотина все равно за суками убежала Laughing
ну ведь убежала ведь Wink

dedmoroz, Димка, где-то с год назад, выполняя поручения от RONIN в харькове, заезжая в два часа ночи в гараж сбил выскочевшего собакина. полморды разворотил. собакина сразу на таксо в ветеринарку, выходил, да отпустил восвояси :) машину дольше ремантировал :) мораль: от попытки выходить животную, мы не похудеем, а вероятность что выходить бедоху получится все же есть Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1051694»27-05-2010 11:48Оставить, или "отпустить"?
+0
Grek:А я вчера ночью видел, как банда  Laughing  из 3-х ёжиков пыталась перебежать дорогу возле Аквариума. Побежал их вернуть назад, но они сами развернулись и назад в траву, к заливу видать, а уже думал всё, гайки им, машины бы 100 пудов раздавили.

+ 1 ... вечером ехал, бежит передо мною ёжик - прямо наперерез, сзади пару машин, пришлось притормозить, посигналить и провести его до противоположной обочины закрывая машиной, а то гонсчеги бы точно уделали  Rolling Eyes

Added after 3 minutes:

SIR:.....как по мне, так виноваты хозяева этих животных...


... вот тут, наверное Вы сэр правы - так иногда хочется дать в табло такому горе хозяину или хозяйке, у нас так овчарку сбили насмерть на глазах  Evil or Very Mad
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1051697»27-05-2010 11:48Оставить, или "отпустить"?
+0
Crazy_Guy,
Стоп стоп дядьку ты что с резинострела решил в упор стрелять ?
#1051710»27-05-2010 11:59Оставить, или "отпустить"?
+0
Хочу прояснить по заданному вопросу: что ты понимаешь под словами "оставить" и "отпустить"?
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1051753»27-05-2010 12:59Оставить, или "отпустить"?
+0
Uncle Fedor:Хочу прояснить по заданному вопросу: что ты понимаешь под словами "оставить" и "отпустить"?


патрон...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1051791»27-05-2010 13:45Оставить, или "отпустить"?
+0
Говорылы-балакалы, ладно, давайте сиськи!
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1051798»27-05-2010 14:01Оставить, или "отпустить"?
+0
Если по теме: наверное стоит успокоить, чтоб не мучилось, когда видно что помощь уже не нужна (не поможет!) ...  Rolling Eyes
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#1051859»27-05-2010 15:58Оставить, или "отпустить"?
+0
Вот и я не пойму, чего ты хотел.
Не думаю, что тебе жалко патрон, как предположил Ваня.
Выскажу, все таки, свои преположения.
1-ое. Наверное, ты хотел нам рассказать о своих чувтвах, которые ты ощутил оказавшись свидетелем неприятной для тебя картины. Наверное, это смятение, потярянность, ощущение какой-то безысходности, страх одиночества. Я не могу всего предположить за тебя. Но поскольку  мужчинам не принято делиться такими чувствами, а исключительно любовью к сиськам, ты заменил  все эти телячьи нежности ковбойскими заморочками про пристреливание загнанных лощадей. Ну и зря, мы бы поняли твои чувства. И приняли. Многие испытывали подобные чувства, многие хотели их высказать. Выделю позитивное зерно - ты не равнодушный. Используй это!.
2-ое. Где-то очень глубоко сидит таки вот эта ковбойская установка "пристрели, чтоб не мучалось..." И говорилось это тебе кем-то очень значимым для тебя. Чье мнение имело (и, возможно, иммеет) для тебя важное значение. Не думаю, что это комсомольско-ковбойские фильмы из твоего детства. И вот сейчас эта установка, чье-то мнение вошло в противоречие с твоим собственным решением. В описываемый тобой момент ты принял свое решение оставить окружающую тебя реальность саму разобраться со своими вопросами, а сам продолжил решать свои. И вот сейчас, кто-то из глубины тебя "грозит тебе пальцем" и говорит, что ты должен был поступить иначе. И тут я тебя понимаю. И забить на это, абстрагироваться - не выход. Не забъешь. Это нужно проговорить, лучше даже прописать:
- Вспоминаешь, кто давал такую установку,
- благодаришь за все советы, которые он/она/они тебе давал/а/и,
- констатируешь факт того, что ты сам в состоянии принимать свои собственные решения, правильные для тебя, именно в той ситуации и именно в то время. И полностью несешь за них ответственность. И не во всех ситуациях ты должен принимать участия и совершать какие-то действие. Ты имеешь право быть созерцателем того, что происходит вокруг, даже если  это "плохо" с точки зрения каких-то установок, правил, морали и т.п.

В связи с вышесказанным, ты сам можешь извлечь ответ на свой вопрос.
Это твой опыт, и ты знаешь, как будешь себя чувствовать в случае принятия одного из решений. Представь себе, как чувствовал себя, в каком бы состоянии был, если бы принял другое решение. Сравни, какое из сосотояний тебе больше подходит. Больше сомнений не будет.
I love the smell of napalm in the morning... Smell,that gasoline smell, smells like... Victory.
#1051860»27-05-2010 15:59Оставить, или "отпустить"?
+0
di_di:Если по теме: наверное стоит успокоить, чтоб не мучилось, когда видно что помощь уже не нужна (не поможет!) ...  Rolling Eyes

Не мы жизнь давали - не нам ее забирать!
Когда-то был свидетелем, когда какойто урод на тазе сбил собаку (похоже было, что перебил позвоночник...х.з.. кровь и т.д), ну естественно поехал дальше даже не притормозив. Вслед за ним ехал чел на мерине (это где-то 97-й год), остановился посреди дороги, вышел (белая рубашка, галстук - все пох) закутал в пиджак и положил это животное на заднее сиденье...после чего, я так думаю, отправился в вет клинику.
так должно быть! если есть хоть какая-то возможность.
А по теме: передернуть затвор и добить?? и че? это подвиг?...легче станет??
(каждый решает сам)
в чем смысл темы?
чем черт не шутит, когда бог спит...

Форум : HONDA Теревені