Я забув пароль Зареєструватись

Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1050726»25-05-2010 22:45Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
Сегодня днём был догнан в оппу доблестным Ланосом (уничтожителем Хонд). У него,гада, даже царапин на бампере не осталось. Приехали ДАЙи и оформили ДТП. Виновник в адеквате. Вину признаёт. Его страховая-Оранта. Я застрахован МТСБУ по УБД. В МТСБУ мне сказали дуть сразу в Оранту и малевать заяву.На руках от ГАИ имею только справку о ДТП с видимыми повреждениями. Вопросы следующие:
1. когда я должен это сделать, в трёхдневный срок?
2. Кто и когда будет производить экспертную оценку повреждений и как это сделать "правильно"?
3. Я понимаю,что до суда и решения о выплате машину лучше не чинить?
4. Страховая может предложить мне свою СТО,где сделают(в лучшем случае косметику)ремонт подешевле. Как действовать,если меня этот вариант не устраивает?
5. Буду благодарен за любую внятную и полезную инфу.
СПСИБА! Wink
f106b5fa49f2630784aec18461562c1d.jpg


Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1050729»25-05-2010 22:54Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
3. Ни в коем случае не чинить!!! Ибо 100% откажут в выплате.
#1050731»25-05-2010 22:58Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
sandro3:3. Ни в коем случае не чинить!!! Ибо 100% откажут в выплате.

Так! Спасибо! С п.3. разобрались. Rolling Eyes  Very Happy
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1050739»25-05-2010 23:13Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
samorez,
Остальные вопросы, думаю, лучше выяснить непосредственно в страховой, по телефону или лично.
И еще одно. Вопрос немного выходит за рамки ветки "право", но тем не менее, считаю, что в данном случае стоит обратить внимание на еще один важный момент. В страховой насчитают в лучшем случае 50% от реальной стоимости ремонта. Поговори с ланосоводом, готов ли он платить оставшееся из своего кармана? Иначе придется требовать с него эти деньги через суд...

Вообще конечно лучше сначала подъехать на свое СТО, сделать там оценку и взять счет на ремонт. Потом уже с этой бумажкой ехать в страховую и показать ее виновнику.
#1050744»25-05-2010 23:35Re: Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
samorez:Сегодня днём был догнан в оппу доблестным Ланосом (уничтожителем Хонд). У него,гада, даже царапин на бампере не осталось. Приехали ДАЙи и оформили ДТП. Виновник в адеквате. Вину признаёт. Его страховая-Оранта. Я застрахован МТСБУ по УБД. В МТСБУ мне сказали дуть сразу в Оранту и малевать заяву.На руках от ГАИ имею только справку о ДТП с видимыми повреждениями. Вопросы следующие:
1. когда я должен это сделать, в трёхдневный срок?
2. Кто и когда будет производить экспертную оценку повреждений и как это сделать "правильно"?
3. Я понимаю,что до суда и решения о выплате машину лучше не чинить?
4. Страховая может предложить мне свою СТО,где сделают(в лучшем случае косметику)ремонт подешевле. Как действовать,если меня этот вариант не устраивает?
5. Буду благодарен за любую внятную и полезную инфу.
СПСИБА! Wink

1. Да
2.Производить будет експерт от "Оранты"
3. Да
4. Мне Ораната выплачивала наличкой но добиться того было не мало потрачено времени и нервов.
5. УДАЧИ!
#1050752»25-05-2010 23:56Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
sandro3:3. Ни в коем случае не чинить!!! Ибо 100% откажут в выплате.


Чинить смело после осмотра экспертом страховой и составления акта автотовароведческого исследования.
#1050973»26-05-2010 12:59Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
sandro3:samorez,
В страховой насчитают в лучшем случае 50% от реальной стоимости ремонта. Поговори с ланосоводом, готов ли он платить оставшееся из своего кармана? Иначе придется требовать с него эти деньги через суд...

Основание требовать с него деньги ? Во первых, еще не понятно кто прав, кто виноват ( в смысле юридически ) суд примет решение, во вторых у виновника есть страховка, если страховая посчитала меньше чем требуется для ремонта, причем тут виновник ? Виновник по идее должен оплатить франшизу и все, а по поводу готов ли оплатить, надо было решать на месте. Ремонт бампера обойдется 1500-2000гр, стоят ли эти деньги для Вас и Виновника потраченного времени и нервов ?
#1050997»26-05-2010 13:44Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
Дима™, Вы уверенны? (сейчас может заклизмят) Но в реальной ситуации - Было так:
1)Тук
2)Оценка 50к грн
3)Страховка восполнила 25
4)Фактический ремонт 28. (даже Трахима сюда добавил :) )
5) Звонок виновнику - (владелец по человечески решил поступить) - или 3к грн наличкой или 22к через суд (юридическая контора, которая по его фирмам ведет все крупные/мелкие дела с радостью и увереностью бралась за это дело - ибо работают 50/50) - человек выбрал первый вариант.

Они действительно могут и ошибатся - но моральный фрашниза и утеря товарной стоимости помоему вполне может быть возмещена через суд.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1051067»26-05-2010 14:46Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
Дровосек:Дима™, Вы уверенны? (сейчас может заклизмят) Но в реальной ситуации - Было так:
1)Тук
2)Оценка 50к грн
3)Страховка восполнила 25
4)Фактический ремонт 28. (даже Трахима сюда добавил :) )
5) Звонок виновнику - (владелец по человечески решил поступить) - или 3к грн наличкой или 22к через суд (юридическая контора, которая по его фирмам ведет все крупные/мелкие дела с радостью и увереностью бралась за это дело - ибо работают 50/50) - человек выбрал первый вариант.

Они действительно могут и ошибатся - но моральный фрашниза и утеря товарной стоимости помоему вполне может быть возмещена через суд.

Тут согласен, после оценки повреждения стоит продолжить, хотя я сомневаюсь, что там повреждения больше чем 25К гривен. В вашем случае все правильно и по человечески .
#1051179»26-05-2010 16:47Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
Платить на месте виновник отказался. Был в его страховой. Пока всё вменяемо. Накосить бабла на них не собираюсь. Хочу,шоб вернулось,как было. Деньги выплатят наличкой (ессно после суда) через Правекс банк. Ориентировочная сумма выплаты 2000 грн. Завтра поеду, за расширенной справкой, в ГАИ. Потерял сегодня день и 20 литров сиропа. И это ещё не конец. Гаспада и Дамы! Будьте внимательны на дорогах. Многа сил и нервав стоит чья-то "лопуховатость". Пока всё. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.


Редаговано: samorez (29-05-2010 18:43)
#1052150»28-05-2010 10:45Расскажите чайнику о телодвижениях после ДТП.
+0
Дровосек:Дима™, Вы уверенны? (сейчас может заклизмят) Но в реальной ситуации - Было так:
1)Тук
2)Оценка 50к грн
3)Страховка восполнила 25
4)Фактический ремонт 28. (даже Трахима сюда добавил :) )
5) Звонок виновнику - (владелец по человечески решил поступить) - или 3к грн наличкой или 22к через суд (юридическая контора, которая по его фирмам ведет все крупные/мелкие дела с радостью и увереностью бралась за это дело - ибо работают 50/50) - человек выбрал первый вариант.

Они действительно могут и ошибатся - но моральный фрашниза и утеря товарной стоимости помоему вполне может быть возмещена через суд.


по п.3 у чела (наверное) лимит ГО был 25 тыс. Больше страховая и при желании выплатить не могла.

Форум : HONDA Право