Я забув пароль Зареєструватись

Нужна консультация опытных 1С ников RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1050239»24-05-2010 23:25Нужна консультация опытных 1С ников
+0
Значит так
Имеется файловая 1С 8.1 с Управлением торговым предприятием для Украины редакция 1.1

Вышла новая версия 8.2 с новыми фишками которые мне нужны, а именно WEB публикация и тонкий клиент
Переговорил с нашим 1С ником, говорю, нужно переходить на 8.2, говорит без проблем, переинсталили всё, он сконвертил базу, подцепили, работает.

Далее мой ход. поднимаю на сервере apache, публикую 1С на апаче
и всё вроде хорошо, заходим на http://localhost, и нас приветствует 1С, предлагает список пользователей и ввести и пароль
Далее пытаюсь залогинится, и вылетает ошибка (пикч ниже)
Ну оно и понятно, так как базу он сконвертил по быстрому в режиме совместимости с 8.1, я его прошу сконвертить базу в режиме полной совместимости с 8.2, он говрит, что это долго и трудоёмко, но можно, я в принципе ему верю, так как читал, что это не быстро, и за это он хочет денег дополнительных - это логично, НО! он меня в упор уверяет, что WEB морда и тонкий клиент работать НЕ БУДУТ!!! так нахрена ж он тогда доступен в дистрибутиве и везде о нём трубят, что это круто и удобно?


Я в 1С мало чего понимаю, и у меня нет аргументов в пользу того, что оно будет работать, я только могу говорить о том, что функция такая есть, а значит она должна работать!

Кто подскажет и кто с этом сталкивался, проясните мне ситуацию, а то я уже ругаться с ним собрался.

Added after 14 minutes:

Мож кто не понял о чём я говорю, то вот есть видео на эту тему

ещё в октябре прошлого года выложено :)
66a86fd57473c8d967f98191d15783a4.JPG


#1051610»27-05-2010 10:11Нужна консультация опытных 1С ников
+0
Ross, А позвонить? Wink

В двух словах.
Сама платформа 8.2 поддерживает работу в режиме тонкого и веб клиента.

НО! Для этого конфигурация должна быть разработана для работы данных режимах. В основном это касается форм объектов - в 8.2 они соооовсем по другому разрабатываются и соответственно работают, в том числе в режиме ВЕБ и тонкого клиента.  
Работа конфигурации в режиме совместимости с 8.1 это режим позволяющий работать с ней из платформы 8.2. Работать так как она работала до этого. Новые возможности платформы после этого не добавляются Wink
Что бы работать в режиме управляемого приложения (Полноценная работа в 8.2)  нужно в конфигурации переписывать формы для используемых объектов. Даже не переписывать, а заново создавать. Это реально много работы, причем работы которую не так много специалистов могут сделать. Можно делать постепенно, можно частями. То есть если для работы в ВЕБ клиенте необходимы справочник товаров и документы склада - можно разработать эти формы и только с ними работать.  

И ещё. Знаешь как лицензируется работа через ВЕБ клиента? Каждое подключение забирает 1ну клиентскую лицензию 1С.
Ну если этот вопрос волнует..

А вообще для каких задач нужна данная функция? Может можно по другому решить?
А у меня все хорошо.
#1051636»27-05-2010 10:37Нужна консультация опытных 1С ников
+0
Romich, ООО, Спасибо за ответ
Мне и наш 1Сник что-то жужал про конфигурацию, тоесть стандартная наша конфигурация работать не будет, я правильно понял?

ну как для чего? во первых не загружать терминальный сервер лишними подклбючениями, во вторых не покупать терминальные лицензии по 80 баксов
и в третьих удобство работы удалённо с любой точки украины, тоесть для менеджеров которым нужно выписать счёт и распечатать его, очень даже удобна веб форма или тонкий клиент, а главное, что это быстро работает и не жрёт ресурсы сервера
#1051673»27-05-2010 11:11Нужна консультация опытных 1С ников
+0
Ross:Romich, ООО, Спасибо за ответ
Мне и наш 1Сник что-то жужал про конфигурацию, тоесть стандартная наша конфигурация работать не будет, я правильно понял?

ну как для чего? во первых не загружать терминальный сервер лишними подклбючениями, во вторых не покупать терминальные лицензии по 80 баксов
и в третьих удобство работы удалённо с любой точки украины, тоесть для менеджеров которым нужно выписать счёт и распечатать его, очень даже удобна веб форма или тонкий клиент, а главное, что это быстро работает и не жрёт ресурсы сервера


Изначально не будет.
НО! 8.2 позволяет переводить в режим управляемого приложения не всё сразу, а необходимые формы формы постепенно.
Например если необходимо выписывать счета, расходные накладные и смотреть оплаты, то достаточно перевести формы счета, расходной, банковской выписки, справочников контрагентов
, товаров.
Это как бы кусок работы, но это вполне осуществимо. А вот переделывать всю конфигурацию думаю анриал.
Ну там есть ещё нюансы, связанные с переходом на 8.2 в принципе, но это отдельная история.

А под задачи действительно подходит.

Если ещё вопросы - давай лучше в телефон. Тема вряд ли интересна другим. А деталей которые важны достаточно - все долго описывать.
А у меня все хорошо.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт