Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1049447»21-05-2010 15:32курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
кто куда ходил или слышал положительные отзывы - буду рада контактам и рекомендациям  :)
спасибо :)

собсна интересует 2 момента:
1. получить хотя бы какие-то знания для того, чтобы говорить со строителями на их языке и понимать, где парят или могут впарить туфту (сорри за юридическую лексику Wink)
2. получить основы дизайна интерьера
Ой, всё
#1049525»21-05-2010 17:19курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Я училась в Успехе на Шота Руставелли, в общем не плохо, преподаватель Юлия Владимировна.
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#1049892»23-05-2010 00:12курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
http://www.panga.com.ua/index.php?id=57
территориально - Позняки, что не особо удобно
как-либо отрекомендовать интерьерный курс не могу так как занималась давно, а у них была на ландшафтном и 3дМаксе (качеством подачи материала довольна)
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1050089»24-05-2010 08:56курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Satirka, получив хоть 3 дизайнерских образования, ты не сможешь говорить со строителями на их языке. Потому что дизайнер говорит "что", а строители - "как".

Ты будешь строителям говорить, мол, "я хочу тут вот эту плитку зафигачить", а они как фигачили вместо 250 цемента 100тый в раствор, так и продолжают. И песок ни фига не речной.

А вот этому ни на одних дизайнерских курсах не учили, не учат и учить не будут.
#1050187»24-05-2010 18:41курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Satirka, прости что влажу  Embarassed , но очень уж ищется профессиональный дизайнер-архитектор для грамотной организации 125 квартирных метров. Если есть такие - вэлком в личку.

З.Ы. Учиться, учиться и еще раз еще раз. :)
#1050207»24-05-2010 21:00курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Есть хороший опыт тут
http://interior.xxi.kiev.ua/lections/

Added after 2 minutes:

Рекомендуют преподавателя Балановскую Людмилу Леонидовну :)
#1053035»31-05-2010 02:34курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Может кто-то подскажет толковую но ПРОСТЕНЬКУЮ прогу для чайников, где можно было бы побаловаться с помещением (расстановка мебели, интерьер)?
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1053036»31-05-2010 02:36курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
must(a)ng, 3dmax Rolling Eyes
#1053038»31-05-2010 06:17курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
baza,  простенькая, ага

must(a)ng,  
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1053114»31-05-2010 09:55курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Caballero, а где эту фигню можно скачать?
Ой, всё

#1053146»31-05-2010 10:29курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Satirka:Caballero, а где эту фигню можно скачать?


есть еще очень похожая программа наз.KitchenDraw, у меня есть руссифицированая версия 4.5. Но сразу скажу, по названию сама видишь что она в основном ориентирована на постройку кухонь, хотя есть библиотеки и по плитке и по свету, сантехнику и куче всего другого, но мало  :)
если что, могу скинуть ( в скайпе должно пролезть) или выложу если интересно
вот пример который я рисовал для одного нашего мафиози... (Саня надеюсь не в обиде ) Wink

а курсы есть хорошие при институте КИСИ, или как он там сейчас называется........
d270ba6f9cc3d74dd096cdc2b4b52efa.jpg


#1053151»31-05-2010 10:35курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
SIR, ekitchen draw
это тот же разхработчик

Еще можно онлайн
http://floorplanner.com/demo - тыцаем "3D", рендерит правда долго

Added after 48 seconds:

 Olezhon, там "лекарство" внутри
или прям страничку? ну, нагуглить несложно по названию
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1053158»31-05-2010 10:44курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Caballero:SIR, ekitchen draw
это тот же разхработчик

Еще можно онлайн
http://floorplanner.com/demo - тыцаем "3D", рендерит правда долго

Added after 48 seconds:

 Olezhon, там "лекарство" внутри
или прям страничку? ну, нагуглить несложно по названию

прям страничку...нагуглил на депозите..качаю...пасиб...
#1053168»31-05-2010 10:56курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Caballero,  SIR, спасибо за инфу.
baza, тоже спасибо, но, боюсь, 3Дмакс я за вечер-другой не осилю.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1053211»31-05-2010 11:51курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
SIR:
а курсы есть хорошие при институте КИСИ, или как он там сейчас называется........


Не вводите людей в заблуждение. После годичных курсов у меня работал их "лучший" выпускник. Так вот человек, угловой столик рисовал так, что он просто физически не мог стоять. Не говоря уже о качестве рисунка. Представляю, что рисуют "худшие". В "Успехе", кое чему учат, хотя все зависит от преподавателя. По каду и максу нанимал у них специалиста, который проводил для моих сотрудников занятие прямо в офисе. Для начинающих - самое оно. Если же действительно хотите чему либо научиться - нужно лопатить много литературы и развивать себя самому. Из программ, которые помогают лично мне - Просто. В ней достаточно инструментов для работ связанных с расстановкой мебели и стен.
662c981281eb0130efe3e1a86a5c7a67.jpg макс, работа человека который учился в "Успехе". Только рисовать он такое начал через год после курсов.

макс, работа человека который учился в "Успехе". Только рисовать он такое начал через год после курсов.


#1053243»31-05-2010 12:33курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Ra, Виталя, согласен с тобою и постулатом, что Образование ума не прибавляет.
И полностью согласен с Джон Сильвер в утверждении, что задача Дизайнера сказать ЧТО сделать, а задача Строителя знать КАК ЭТО сделать.
Но еще важнее и сложнее предложить Идею (концепцию) объекта. Эта задача для настоящего Художника и Философа. Я встречал только двоих таких людей. Иногда Заказчик сам знает ЧТО он хочет получить. Тогда задача Дизайнера сводится только к детализации и визуализации объекта: выбор и расстановка предметов интерьера (ландшафта), подбор материалов и цвета.
Обычно же в практике дизайнер работает следующим образом: Заказчик говорит (идею): - Хочу дом в русском стиле! Дизайнер открывает каталоги и тупо адаптирует готовые решения к объекту заказчика.
Вообщем, мое мнение, что польза от курсов может быть, если это курсы по обучению вождению, работе в 3dMax, вязанию крючком, английскому языку...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1053496»31-05-2010 16:53курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Satirka, дорогая, я тоже ходила в Успех на Шота Руставелли. К той же Юлечке, что и Кротик :)
Закончила и дизайн интерьеров, и ландшафтный дизайн. Остановилась на втором, мне как-то это ближе и интереснее. У них еще филиал на Лукьяновке, и еще вроде бы где-то, так что можно выбрать то, что тебе удобнее.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя

#1053580»31-05-2010 19:00курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
Ra:
SIR:
а курсы есть хорошие при институте КИСИ, или как он там сейчас называется........


Не вводите людей в заблуждение. После годичных курсов у меня работал их "лучший" выпускник. Так вот человек, угловой столик рисовал так, что он просто физически не мог стоять. Не говоря уже о качестве рисунка. Представляю, что рисуют "худшие". В "Успехе", кое чему учат, хотя все зависит от преподавателя. По каду и максу нанимал у них специалиста, который проводил для моих сотрудников занятие прямо в офисе. Для начинающих - самое оно. Если же действительно хотите чему либо научиться - нужно лопатить много литературы и развивать себя самому. Из программ, которые помогают лично мне - Просто. В ней достаточно инструментов для работ связанных с расстановкой мебели и стен.


А я могу привести в пример свою сотрудницу, которая после курсов взялась сразу за 2 объекта одного заказчика, и с успехом справилась!
Куры это же не институт, диплом получают все, и оценки там не стоят........
курсы назывались "Актуальный дизайн"

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1053625»31-05-2010 20:52курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
SIR, мы можем спорить ни о чем. Все зависит от преподавательского состава. Он меняется, как правило. На счет Вашей знакомой могу сказать одно - молодец. Я вообще на курсы не ходил, мое юридическое образование никак не связанно с дизайном :) тоже берусь за объекты и делаю. Работаю более чем в пяти прикладных программах. Учить кад и макс не хочу, для этого есть люди, техники, которые за меня рисуют все, что им говорю. Правда иногда они присваивают себе мои идеи, но то такое. Тихо сп..ил и пошел, называется нашел.. (с)
#1053638»31-05-2010 21:22курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
must(a)ng:Может кто-то подскажет толковую но ПРОСТЕНЬКУЮ прогу для чайников, где можно было бы побаловаться с помещением (расстановка мебели, интерьер)?

Pro100

#1053939»01-06-2010 11:50курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
!GENY(a)!:
must(a)ng:Может кто-то подскажет толковую но ПРОСТЕНЬКУЮ прогу для чайников, где можно было бы побаловаться с помещением (расстановка мебели, интерьер)?

Pro100


таки да!)
#1054233»02-06-2010 00:12курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
!GENY(a)!, спасибо, попробую.

Added after 4 hours 11 minutes:

А кому нада спасти жизнь, чтоб скачать это Про100 и чтоб он потом заработал? По всем линкам облом. Sad

#1054416»02-06-2010 10:49курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
must(a)ng:!GENY(a)!, спасибо, попробую.

Added after 4 hours 11 minutes:

А кому нада спасти жизнь, чтоб скачать это Про100 и чтоб он потом заработал? По всем линкам облом. Sad


если есть скайп, то скину, по мылу не пролезет ибо 27 метров........
#1054422»02-06-2010 10:55курсы интерьерного и не только дизайна - посоветуйте!
+0
must(a)ng:!GENY(a)!, спасибо, попробую.

Added after 4 hours 11 minutes:

А кому нада спасти жизнь, чтоб скачать это Про100 и чтоб он потом заработал? По всем линкам облом. Sad

http://upload.com.ua/search.php?sq=Pro100&field=0&stdfilter=0&instancetype=all&category=0&size=0&mfpub=-1&mfperm=-1&x=20&y=19

Форум : HONDA Теревені