Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

тушеное мяско с овощАми и яйцАми RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1048237»19-05-2010 11:02тушеное мяско с овощАми и яйцАми
+0
может где-то такой рецептик и есть, но вот как-то само собой получилось...
к сожалению без фотографий, потому что думала, что будет фигня  Embarassed , а получилось объедение!
нужно:
4 больший луковицы (по желанию можно и больше)
3 большие морковки (опять же, любителям овощей количество можно увеличить; главное чтобы все поместилось в сковородку)
3-4 яйца (куриных, желательно домашних; так красивше будет :) )
500 грамм телятины
соль, перец по вкусу

Нарезаем телятину на небольшие кусочки и обжариваем слегка на мелком огне (желательно на оливковом масле). Обязательно НУЖНА глубокая и большая сковородка! В это время нарезам лук (я делала мелко, как на салат) и морковку (полукольцами, опять же - так красивше), и добавляем все в уже слегка подрумянившееся мясо.
Потом заливаем кипяченой водой, так чтобы покрыть все ингредиенты, накрываем крышкой и ставим на мелкий огонь. Добавляем соль и перец, перемешиваем. Оставляем это все тушиться на часа полтора, пока вода не выкипит. Потом берем яйца, разбалтываем их в отдельной посуде (смешать белок с желтком) и заливаем сверху. Оставляем на пару минут...и вуаля, блюдо готово  Very Happy  Вкусняшкаааа

п.с. попробовала то же самое с печенкой. вкус немного не тот, хотя тоже очень даже ничего. Но с телятиной все же лучше Cool
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня