Я забув пароль Зареєструватись

Выбор медиаплеера 2 (в авто) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1047002»17-05-2010 11:24Выбор медиаплеера 2 (в авто)
+0
Скажу сразу, что соседнюю тему "Выбор медиаплеера" прочитал от начала до конца, но там речь идет о габаритных больших медиаплеерах, которые в авто не поставишь с упором по функциаоналу на видео и локальные сети, которых у меня в авто нет и не будет в ближайшем обозримом будущем.
Мне же необходим компактный медиаплеер, с упором на аудио, который будет стоять у меня в полокотнике и управлятся с магнитолы.

И так, настала пора поменять в авто свой простенький медиаплеер Apacer AL350 http://emea.apacer.com/ru/products/AL350_Digital_Media_Player_specs.htm на более серьезный агрегат.
Причины замены:
- щелчки пери переключении треков формата wav,
- периодическое подвисание или появление тормозов операционной системы плеера
- отсутсвие режима слип, т.е. не запоминает последний трек.
- не поддерживается формат flac
- корявая реализация перемотки внутри трека,
- не понимание многоуровневой иерархии папок.

Поэтому ищется агрегат лишеный выше указаных недостатков с такими минимальныи обязательными требованиями:
Цифровой коаксиальный S/PDIF
Обязательные аудио форматы:  WAV, FLAC, MP3
Наличие USB 2.0 слота
Быстрая и не глючная система
Отсутствие щелчков при переключении треков (особенно формата WAV)
Поддержка перемотки внутри трека на всех форматах.
Режим рандом по всему содержимому HDD.


Очень желательно иметь:
Режим слип, т.е. что бы он запоминал тот трек на котором он был переведен в режим слип и после включения возвращался к тому треку.
Возможность подключения внутреннего жесткого диска.

Пока присмотрелся к такому девайсу HDTV медиаплеер A.C. Ryan Playon! HD (ACR-PV73100) http://homestore.com.ua/products/7736/
Видео интерфейсы
HDMI 1.3
Композитный (CVBS, x1 RCA)
Компонентный
Аудио интерфейсы
Цифровой оптический S/PDIF (5.1)
Цифровой коаксиальный S/PDIF (5.1)
Аналоговый (стерео)
Сеть и протоколы
Ethernet: 10Base-T/100Base-T
Поддержка USB Wi-Fi 802.11n и более поздних версий, адаптер приобретается отдельно
SMB, NFS, FTP
Поддерживаемые форматы
Видео форматы: AVI, MKV, TS, TP, TRP, M2TS, MPG, MP4, MOV, M4V, VOB, ISO, IFO, DAT, WMV, ASF, RM, RMVB, FLV с разрешением до 720p, 1080i, 1080p
Аудио форматы: MP3, OGG, WMA, WAV, AAC, FLAC
Форматы изображений: HD JPEG, BMP, GIF, TIF, PNG
Формат субтитров: SRT, SMI, SSA, ASS, IDX/SUB, SUB
Аппаратные характеристики
Интерфейс для жёстких дисков: SATA (3.5")
Процессор: Realtek 1073
Память: 256 Mb (RAM), 64 Mb (Flash)
Платформа: Linux
Поддерживаемые файловые системы: FAT, FAT32, NTFS, EXT3
Порты расширения
х3 USB 2.0

Вроде конфигурация та, что мне надо но вопрос в том, что контора A.C. Ryan Playon! для меня эта малоизвестная и не знаю на счет его надежности и глючности.
Если ест у кого-то еще какие-либо варианты, буду очень благодарен за подсказки...

P.S. бюджет около 200у.е. плюс минус лапоть :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1047969»18-05-2010 16:53Выбор медиаплеера 2 (в авто)
+0
Обрати внимание на автомагнитолы Российского производства "Урал".
Функций в них море. Вплоть до поддержки ХДД и всяких форматов типа ФЛАК.
Качество на высоком уровне.
Есть возможность перепрошивки.
Я слушал одну. Качество впечатляет.

Вот ссылка на первую попавшуюся, чтобы понять, о чем речь.
http://www.autopulse.ru/item4357.html

Думаю, в их модельном ряду можно удовлетворить любой вкус и карман.
Хотя не знаю, как они на счет видио.
Но по звуку рулят.
Сам не ожидал от Русских такой техники.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#1049425»21-05-2010 15:11Выбор медиаплеера 2 (в авто)
+0
Ураловский блекбокс да, рулил. Но я уже давно их не видел.
#1051709»27-05-2010 11:59Выбор медиаплеера 2 (в авто)
+0
То что урал рулит в своей ценовой категории - это не оспоримый факт. Но загвоздка в том, что это однобитовая голова, как и все остальные 99.999% ГУ.
У меня же стоит мультибит DRX-9255 и менять мультибит на однобит ну это... как бы поменять расскошный майбах на киа сиид Laughing
А проблема всех мультибитников в том, что они читают только аудио-СД, даже mp-3 не понимают, хот яотсутсвие МП-3 с его мутным звуком, меня не напрягает. А вот то что нужно возить с собой гору аудио СД, это уже напрягает. Поэтому нашел такое решение: использовать медиаплеер как хранилище на HDD/flash lossless форматов моей аудиотеки.

P.S. отвечу сразу для тех кто скажет, что дешевый медиаплеер исковеркает звук своими микросхемами до ужаса: не исковеркает, так как он не принимает участие в преобразованиях, он просто тупо считывает файл в цифровой выход, т.е. что считал с файла - то и выплюнул на цифровой выход, а уж преобразованиями и построением звука заниматься сама магнитола.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника