Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Залило водой блин !!! что делать ? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1046808»16-05-2010 21:52Залило водой блин !!! что делать ?
+0
Заправка ОККО на Богатырской, выезд на мост в сторону Каравана. Не ожидал что там так глубоко, как повернул был просто в ШОКЕ!!! воды по капот, слава богу проехал лужу а потом заглох. Пробовал заводить фонарь, подождал 20мин. завел, но блин какой-то странный звук. Отвез на стоянку буду ждать 2 дня пусть сохнет, посмотрю воздушник. Говорят, что если двигатель всосал воду ему Капец  Shock Но тогда был бы гидроудар и он бы не завелся. Че делать ? Что смотреть в первую очередь, что сушить? Кто сталкивался посоветуйте....    Там номеров передних выловили штук 15-цать   так что забирайте.  Не я один, я хоть проехал, а восьмерка одна стала по средине лужи, чувак был мокрый по пояс! с такойже ситуацией аккорд8, и пару старичков не помню марок. Так что будьте там внимательны при ливнях, канализация не справляется с потоком воды, а свиду вроде и не глубоко можно проехать  Sad
Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания, нежели к тому, чтобы получить удовольствие.
Зигмунд Фрейд

Marshall (1)
#1046821»16-05-2010 22:12Залило водой блин !!! что делать ?
+0
Неровная работа двигателя, потеря мощности? - вероятно, залило трамблер. если так, за день-два должно высохнуть и все пройдет.
#1046849»16-05-2010 23:00Залило водой блин !!! что делать ?
+0
Спасибо, Sad надеюсь что все будет хорошо...
Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания, нежели к тому, чтобы получить удовольствие.
Зигмунд Фрейд

Marshall (1)
#1046864»16-05-2010 23:27Залило водой блин !!! что делать ?
+0
Jentonic, не переживай. у меня такое было после не очень аккуратной мойки подкапотного.
#1046868»16-05-2010 23:41Залило водой блин !!! что делать ?
+0
гидроудар - это смерть мотора. молись чтобы не оно!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1047082»17-05-2010 12:39Залило водой блин !!! что делать ?
+0
я может чет не понимаю.... но если машина потом хреново но поехала то какой гидроудар? Каковы критерии и последствия гидроудара? вода попала в камеру сгорания...погнулись клапана... так? ну компрессия ноль дето... или поршня пошабашили... А де смерть то? Давайте проясним ситуацию и не будем пугать.
#1047090»17-05-2010 12:45Залило водой блин !!! что делать ?
+0
yuri:я может чет не понимаю.... но если машина потом хреново но поехала то какой гидроудар? Каковы критерии и последствия гидроудара? вода попала в камеру сгорания...погнулись клапана... так? ну компрессия ноль дето... или поршня пошабашили... А де смерть то? Давайте проясним ситуацию и не будем пугать.


при попадании воды в циллиндры происходит гидроудар! причина - вода НЕ СЖИМАЕМА! а тут может порвать что угодно (где тонко там и рвется)!

Гидроудар двигателя

Гидроудар — это столкновение поршня с жидкостью, попавшей в цилиндр в объеме, превышающем или близким к объему камеры сгорания.


На такте сжатия вблизи верхней мертвой точки жидкость в цилиндре становится непреодолимым препятствием для поршня.

Так как жидкость несжимаема, на такте сжатия вблизи верхней мертвой точки она становится непреодолимым препятствием для поршня, что вызывает катастрофические поломки — разрушаются поршни, изгибаются шатуны, в блоке цилиндров и головке появляются трещины.

В качестве жидкости в цилиндры может попасть вода, всасываемая через низкий воздухозаборник при преодолении глубоких луж; масло, попадающее из системы смазки турбокомпрессора при резкой потере герметичности; тосол, просочившийся из системы охлаждения во время стоянки через негерметичную прокладку головки блока.

Основной признак гидроудара — резкая остановка двигателя. Иногда ее сопровождает сильный удар. Зачастую водители не догадываются, почему двигатель их машины так резко заглох, поэтому пытаются запустить его повторно. Если стартер в этом случае отказывается крутить, некоторые начинают заводить на буксире. После такого “насилия” двигатель обычно становится неремонтопригодным, так как, кроме поршней, сменных гильз (при их наличии), шатунов и головок цилиндра, серьезные повреждения получает сам блок. Если “насилия” не применять, то при удачном стечении обстоятельств придется заменить только поршень или шатун.

Серьезные разрушения бывают, как правило, когда гидроудар произошел на большой скорости, а водитель не успел быстро отключить трансмиссию (выжать сцепление, выключить передачу) и когда двигатель работал на больших оборотах. В обоих случаях на движущиеся детали двигателя воздействуют большие силы инерции. Из этого следует, что преодолевать глубокие лужи лучше при минимально возможных оборотах двигателя и на предельно малой скорости.

Если после внезапной остановки двигателя он все-таки завелся, но при этом появились посторонние шумы, значит причиной остановки мог быть гидроудар. В этом случае не следует откладывать “вскрытие” мотора и его ремонт, так как впоследствии это обойдется дороже.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1047283»17-05-2010 16:04Залило водой блин !!! что делать ?
+0
Достали воздушный фильтр, ему полный капец. Машина не едет своим ходом (я даже не пробывал). Но она заводится, но двигатель звучит не так, что-то клацает. Завтра везу на диагностику там покажет что будет то будет    Rolling Eyes
Мы стремимся в большей степени к тому, чтобы отвести от себя страдания, нежели к тому, чтобы получить удовольствие.
Зигмунд Фрейд

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика