Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1046349»14-05-2010 22:18Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
Пятница. Вечер. Самое время потусить/погулять/ и еще много чего можно сделать с приставкой "по", а мне вот хочется ПОрассуждать о двойных стандартах. Например, начнем с этикета:

например, король много и грамотно говорил об этикете, при этом, совершенно незаморачиваясь над тем, что он голый..

например, если тараканам рассказать о правилах поведения в общественных местах и  научить их играть в шахматы, они будут отличаться от двуногих кол-вом лапок.

а если рассматривать благодетель, то я для себя определила три типа:
1. человек в принципе не может говорить "нет" со всеми вытекающими тяжкими и нелегкими.
2. человек удовлетворяет свои собственные потребности (гнусные в том числе).
3. человек такой, как это говорят "от бога".
вариант 3-й сомнениям не подлежит. а в первом и втором случае, благодетель превращается в лицедейство с актами вежливости и вандализма в перерывах.

а если рассуждать об измене, эгоизме и чувстве собственности, то здесь вообще трагикомедия в трех частях:

вопрос первый: почему любовница может делить своего мужчину с другими женщинами и понимает, что в противном случае, объект ее вожделения и кохання просто исчезнет, аки мираж на горизонте, что для нее смерти подобно. а законная половина, мягко говоря, проявляет категорическую нетерпимость, выставляя ультиматумы. А думать и понимать мы начинаем "уже после того как" грянул гром.

вопрос второй: почему чувство собственности чаще проявляется по отношению к объектам, которые этой собственностью не являются?

вопрос третий, на сегодня заключительный: почему лень и эгоизм съедают в человеках все, кроме стремления к "ленивому" комфорту? Несомненно, голодной и по отчаянному любопытной мышке забавно дразнить ленивого и сытого кота, но вот насколько быстро ее перестанет это забавлять?

--------------------------------------------------------------------------------------------
и горчичка на десерт: возвращаясь к нашим "по"...

почему человек всем говорит о том "что может послать другого - нехорошего человека", а тому кого может послать - не говорит и не посылает? )))

и почему люди присваивают себе победы за подвиги, которые не совершали (плохо когда бабка есть, а дороги нет (с))

п.с.: пойду спрошу у фашистов.
"знатная скандалистка" (с) BONY


Редаговано: La Diabless (14-05-2010 23:12)
#1046355»14-05-2010 22:50Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
фашисты - они таки ответить не ответят, ибо сами спрашивают, но в глаза лампой посветят ))
зы. альбом ОСТов би-2 - таки как-то так, на любителя...
простите за оффтоп ))


ззы. "а я теперь знаю ответ: "патамушта"" (ц)
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1046359»14-05-2010 23:02Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
ПОспать бы... Very Happy
#1046361»14-05-2010 23:04Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
La Diabless,  это тест  Think
098-115-14-15
#1046364»14-05-2010 23:10Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
тест - на знание фильма "о чем говорят мужчины"? ))
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1046367»14-05-2010 23:16Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
Annet, тут не канает "патамушта" и "первый снег" через полгода. )))

Max Dieand, видимо мешает другое "ПО" )

SooN, Суняша, даже если это и тест, то только для лопаты, которой я собралась раскопать эту кучу вопросов ) п.с.: у меня по-прежнему все хорошо и отличное настроение. )) чессслово )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1046368»14-05-2010 23:20Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
Annet, нет, я уверен, что тут все намного сложнее и глубже, надо только разгадать где!  :)
098-115-14-15

Почетный Волонтер (1)
#1046369»14-05-2010 23:21Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
"Человек охарактеризованный" любит ПОмечтать, ПОговорить, ПОвыёживаться.
Отсюда и подвиги, и текст не по месту, и бездеятельность в нужное время.
#1046370»14-05-2010 23:24Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
mpa:"Человек охарактеризованный" любит ПОмечтать, ПОговорить, ПОвыёживаться.
Отсюда и подвиги, и текст не по месту, и бездеятельность в нужное время.


поправка: речь не об одном персонаже. а в целом - горячо )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1046371»14-05-2010 23:24Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
La Diabless, ага, я вижу  хорошо...
Mr. Green
098-115-14-15
#1046372»14-05-2010 23:25Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
вот благодетель- большинство думают ,что это тот кто помогает другим,....но одно это когда ты отдаешь без ущерба для себя, а второй когда человек отдает "последнюю рубашку" и она таки последняя...
очень тонкий вопрос- на грани веры и религии...
человек то, во что он верит...кто-то в дружбу, кто-то в деньги, а кто-то в себя пи...ого и ох...ного, но это поверхностно нельзя тремя предложениями описать личность..
вот я вроде классный парень, а иногда ленюсь , обманываю ( и для того чтоб показаться еще класснее),могу не брать трубку когда нужно ответить на скользкий вопрос,а потом все равно приходиться обманывать почему не ответил сразу, я это все знаю и еще много чего о себе...вроде и пытаешься меняться , а хрена, только когда вспоминаешь что ты какашка если сейчас не ответишь на звонок или чего-то там лишнего наобещаешь...пойду пивка хлебну, а то чето меня несет
Shock
#1046374»14-05-2010 23:32Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
Olezhon, очень важно, что Вы это понимаете и признаетесь в этом самому себе, не пытаясь искажать действительность. Это первый шаг к свободе от всего того, что тяготит и создает ощущение дискомфорта. Однажды, Вы поймете, что лучше пережить неприятный (скользкий) разговор сразу, нежели разгребать тот снежный ком, в который это все потом завернется... Быть честным, настоящим и прямолинейным намного легче, чем "хорошим" либо вежливым с приставкой "псевдо" для всех и находиться в постоянных "бегах" )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1046376»14-05-2010 23:42Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
La Diabless:Olezhon, очень важно, что Вы это понимаете и признаетесь в этом самому себе, не пытаясь искажать действительность. Это первый шаг к свободе от всего того, что тяготит и создает ощущение дискомфорта. Однажды, Вы поймете, что лучше пережить неприятный (скользкий) разговор сразу, нежели разгребать тот снежный ком, в который это все потом завернется... Быть честным, настоящим и прямолинейным намного легче, чем "хорошим" либо вежливым с приставкой "псевдо" для всех и находиться в постоянных "бегах" )))

так вроде к этому и стремлюсь , но сука тянет в сторону наименьшего сопротивления (как в физике), но больше это от лени, хотя понимаешь что все равно придется разгребать ....

і знаю ,шо Сірко , і бачу, шо Сірко , а срать не перестаю (с) -анекдот такой
#1046379»14-05-2010 23:44Re: Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
La Diabless:если это и тест, то только для лопаты, которой я собралась раскопать

Вот наконец-то дождусь, что доця приедет матери вскопать по грядки  Rolling Eyes  Very Happy

PыSы. по тексту о тараканах, хотелось напомнить, что Стас - сильно любимый внучек! старик  Very Happy
#1046394»15-05-2010 00:04Re: Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
ZebrIK:
La Diabless:если это и тест, то только для лопаты, которой я собралась раскопать

Вот наконец-то дождусь, что доця приедет матери вскопать по грядки  Rolling Eyes  Very Happy

PыSы. по тексту о тараканах, хотелось напомнить, что Стас - сильно любимый внучек! старик  Very Happy


Боюсь, Мамо, что толку от моей лопаты зимой мало будет, ну если тока погонять кого...
на пы.сы: ну что Вы, Мамо! своих не обижаим, то аллегория така )
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1046415»15-05-2010 00:47Re: Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
А в чем, извините, суть вопроса? Sad(

La Diabless:Пятница. Вечер. Самое время потусить/погулять/ и еще много чего можно сделать с приставкой "по", а мне вот хочется ПОрассуждать о двойных стандартах. Например, начнем с этикета:

например, король много и грамотно говорил об этикете, при этом, совершенно незаморачиваясь над тем, что он голый..

например, если тараканам рассказать о правилах поведения в общественных местах и  научить их играть в шахматы, они будут отличаться от двуногих кол-вом лапок.

а если рассматривать благодетель, то я для себя определила три типа:
1. человек в принципе не может говорить "нет" со всеми вытекающими тяжкими и нелегкими.
2. человек удовлетворяет свои собственные потребности (гнусные в том числе).
3. человек такой, как это говорят "от бога".
вариант 3-й сомнениям не подлежит. а в первом и втором случае, благодетель превращается в лицедейство с актами вежливости и вандализма в перерывах.

а если рассуждать об измене, эгоизме и чувстве собственности, то здесь вообще трагикомедия в трех частях:

вопрос первый: почему любовница может делить своего мужчину с другими женщинами и понимает, что в противном случае, объект ее вожделения и кохання просто исчезнет, аки мираж на горизонте, что для нее смерти подобно. а законная половина, мягко говоря, проявляет категорическую нетерпимость, выставляя ультиматумы. А думать и понимать мы начинаем "уже после того как" грянул гром.

вопрос второй: почему чувство собственности чаще проявляется по отношению к объектам, которые этой собственностью не являются?

вопрос третий, на сегодня заключительный: почему лень и эгоизм съедают в человеках все, кроме стремления к "ленивому" комфорту? Несомненно, голодной и по отчаянному любопытной мышке забавно дразнить ленивого и сытого кота, но вот насколько быстро ее перестанет это забавлять?

--------------------------------------------------------------------------------------------
и горчичка на десерт: возвращаясь к нашим "по"...

почему человек всем говорит о том "что может послать другого - нехорошего человека", а тому кого может послать - не говорит и не посылает? )))

и почему люди присваивают себе победы за подвиги, которые не совершали (плохо когда бабка есть, а дороги нет (с))

п.с.: пойду спрошу у фашистов.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1046423»15-05-2010 02:01Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
La Diabless, А попробуй задать эти вопросы ему/ей в глаза.
J.
#1046432»15-05-2010 09:21Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
"Задай вопрос - почувствуй себя фашистом!" )) гг
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1046439»15-05-2010 10:06Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
La Diabless, такие вопросы однако... Rolling Eyes  тоже порассуждаю.
а почему вода мокрая? а почему "жизнь такова какова она есть и больше никакова"? а что такое благодетель и кто они вообще такие? когда кому-то делаешь благо очень вероятно что кому-то другому ты делаешь нехорошо. и что такое благо?
а вот про измены, эгоизм и чувство собственности. он(а) думает что получает своё ему(й) именно это сейчас надо, а другой(ая) он(а) думает что его(ё) реально предали, всё рухнуло и просто рвёт себе сердце на мелкофашистские немецкие знаки. а те(другие) себя как бы нормалёк чухают, они ж своё получают всё типа проходит потом, а вот с рубцами дальше жить приходится. и как это лечить? и кто сможет вылечить? а?
про лень. зарядку делать? - а нафик это кому нада? бабулей поднатужиться порубить маленько? - так типа и так нормалёк. и кому это нада? Cool
а "жизнь такова какова она есть и больше никакова".
з.ы.у меня тоже всё прекрасно и в принципе и в частности...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1046447»15-05-2010 10:32Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
La Diabless, шо, ... опять?!  Shock (с) из м/ф про волка и собаку.

Кажись Вас заждались в Тибете. Думаю только там, при отказе от всего мирского Вам откроются ответы на все те вопросы, которые Вы последние годы задаете нам.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1046463»15-05-2010 11:07Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
KOOLER, собираю общественное мнение.
Jordan, и Вы таки думаете "если посолить тухлую рыбу она таки перестанет вонять?" ))))
varzar, про "благие намерения, на которых дорога в ад вымощена" я давно не рассуждаю. Невозможно отделить добро от зла и конкретную (отделенную) часть назвать добром или злом. Меня больше интересует природа первого и второго психотипов.

BarmAley, "Давид Гоцман, не мешайте пианисту - он играет как умеет" (с) ))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1046465»15-05-2010 11:26Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
La Diabless, Не кури больше эту дрянь на ночь и будет тебе счастье Cool
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#1046468»15-05-2010 11:28Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
La Diabless, Не расчесывайте мне мозг, его ещё есть кому (c)
Молодец, желание знать все тухлые тела, это помогает экономить время Cool
J.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1046492»15-05-2010 13:37Re: Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
La Diabless:
например, король много и грамотно говорил об этикете, при этом, совершенно незаморачиваясь над тем, что он голый..


Так, что положено попу, то не положено дьяку (с)...

La Diabless:например, если тараканам рассказать о правилах поведения в общественных местах и  научить их играть в шахматы, они будут отличаться от двуногих кол-вом лапок.


Это ж шо курить такое надо, что бы тараканов за шахматную доску садить? :)

La Diabless:а если рассматривать благодетель, то я для себя определила три типа:
1. человек в принципе не может говорить "нет" со всеми вытекающими тяжкими и нелегкими.
2. человек удовлетворяет свои собственные потребности (гнусные в том числе).
3. человек такой, как это говорят "от бога".
вариант 3-й сомнениям не подлежит. а в первом и втором случае, благодетель превращается в лицедейство с актами вежливости и вандализма в перерывах.


Не зависимо от причин побудивших сделать, что-то хорошее - это хорошее делается. Очень "улыбают" люди, которые упрекают из-за того, что "ты не искренний", "не от сердца" и т.д. Конечно, таким людям, лучше ждать, когда в голову еб.. стукнет искренность, или рука вспотеет, что бы помочь, а то, что кому-то жрать нечего или обуть - похер.
#1046513»15-05-2010 16:27Двойные стандарты. порок, мания или горчичка с хреном?
+0
Jordan:La Diabless, А попробуй задать эти вопросы ему/ей в глаза.
Джо видать тоже где-то сливу плотно лил до 02.01 Wink молодцы. пятница получилась у всех...
особенно у тараканов...
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені