Я забув пароль Зареєструватись

Софт по логистике RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1045096»13-05-2010 09:28Софт по логистике
+0
О компьютерные гуру, подскажите софт по логистике, который умеет учитывать транспорт, строить рейсовую систему, вести затраты, ведет как свой транспорт так и привлеченный, строит простенькие отчеты.
Единственное, что удалось нарыть мне - это ИАС Грузоперевозки v1.9.2.900, но может есть что-то поновее и поинтереснее, т.к. эта удовлетворяет только процентов на 80
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1045109»13-05-2010 09:35Софт по логистике
+0
Red_Joker, что Ты подразумеваешь под "строить рейсовую систему" ? видеть картину по т/с в реальном времени ? т.е. месторасположение и.т.д. ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1045115»13-05-2010 09:39Софт по логистике
+0
http://v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=41
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1045120»13-05-2010 09:43Софт по логистике
+0
dens, Создать рейс (ИАС Грузоперевозки это как раз умеет),  выбрать из справочника автомобиль, выбрать точка 1 погрузка/адрес/дата/время/статус, точка 2 погрузка/.../..., точка 3 выгрузка/адрес/дата/время/статус. При этом ввести расстояние между точками, из справочника автомобиля подтянется стоимость за ед. расстояния умножиться на общее расстояние и выдаст сумму перевозки.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1045124»13-05-2010 09:49Софт по логистике
+0
Red_Joker, не всё так просто как ты расписал, поверь.
у нас стоит 1с адаптированная под Наши требования, мы перевозчики по ЕС, пока устраивает !!!

Added after 2 minutes:

Red_Joker: При этом ввести расстояние между точками, из справочника автомобиля подтянется стоимость за ед. расстояния умножиться на общее расстояние и выдаст сумму перевозки.

с такими расчетами вылетишь в трубу..
Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1045139»13-05-2010 09:54Софт по логистике
+0
У нас стоит логистика 1с 8-ка переписанная на 50% под наши нужды. Я думаю лучше 1с не придумаешь - система гибкая, адаптивная и 1с программистов хватает.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1045141»13-05-2010 09:56Софт по логистике
+0
dens:Red_Joker, не всё так просто как ты расписал, поверь.
у нас стоит 1с адаптированная под Наши требования, мы перевозчики по ЕС, пока устраивает !!!

А у нас 4 своих автомобиля и фиксированная стоимость за ед. товара сторонним перевозчиком. Покупать 1сэ при наличии Oracle никто не будет  Rolling Eyes Скорее всего конечно придется придумывать что-то в OeBS`е , но перед этим хотелось бы увидеть, что уже умеет другой софт.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1045163»13-05-2010 10:15Софт по логистике
+0
Red_Joker:
dens:Red_Joker, не всё так просто как ты расписал, поверь.
у нас стоит 1с адаптированная под Наши требования, мы перевозчики по ЕС, пока устраивает !!!

А у нас 4 своих автомобиля и фиксированная стоимость за ед. товара сторонним перевозчиком. Покупать 1сэ при наличии Oracle никто не будет  Rolling Eyes Скорее всего конечно придется придумывать что-то в OeBS`е , но перед этим хотелось бы увидеть, что уже умеет другой софт.

1с 8.2 может в качестве СУБД использовать Oracle. Ну это так ... к сведению..
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1045185»13-05-2010 10:33Софт по логистике
+0
Вадимка, интеграция ее заказами перемещения, позициями, персоналом и т.д. и т.п. выйдет на круг дороже рисования 10ти форм в самих апликухах оракла, не говоря уже про отчеты в Bi Discoverer.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#1045214»13-05-2010 10:57Софт по логистике
+0
ау перевозчики  Cool  нужны машинки на Италию и из Польши, у кого имеются, загрузки постоянные.

а по поводу программ пользовал самые разные в своё время ни одна не прижилась... постоянно заполнять  то что уже произошло как то не интерестно, только как для отчёта да и то всегда есть неучтённые как расходы так и доходы.
#1045357»13-05-2010 12:57Софт по логистике
+0
Red_Joker, есть такая прога как Антор. У нас его внедряет Систем групп - http://systemgroup.com.ua/solutions/logistics/transportationmanagement/3251/
#1045440»13-05-2010 14:03Софт по логистике
+0
Red_Joker:Вадимка, интеграция ее заказами перемещения, позициями, персоналом и т.д. и т.п. выйдет на круг дороже рисования 10ти форм в самих апликухах оракла, не говоря уже про отчеты в Bi Discoverer.

Не буду спорить, что проще, а что сложнее (если есть кому рисовать эти формы, наверное дешевле), могу лишь сказать, что 1С 8.2 очень серьёзная и гибкая платформа, а конфигураций и программистов 1С большое множество. Думаю, что не меньше 90% всех учетных систем в Украине построены на базе 1С (7-ка и 8-ка), а это о чем то говорит ...
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт