Я забув пароль Зареєструватись

win7 засыпает несмотря на активность. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1043652»11-05-2010 07:59win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Кагбе достало! Включена закачка в Опере + антивирусник шмонает систему, а эта зараза аккурат через 45 минут - бздынь и заснула.!
Совсем отключить сон не хочу - все-таки полезная штука....
кто знает как победить?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1043653»11-05-2010 08:09win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll, http://www.wseven.info/windows7power/
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1043658»11-05-2010 08:24win7 засыпает несмотря на активность.
+0
dens:Androll, http://www.wseven.info/windows7power/


курил. ответа на вопрос там нет! кумарит что ничего толком закачать незза - приходится постонно будить чтобы продолжить закачку
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1043659»11-05-2010 08:34win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll: кумарит что ничего толком закачать незза - приходится постонно будить чтобы продолжить закачку

хм, странно...у меня она целый день "вспячке" и торренты работают постоянно
может она у Тебя в гибернацию входит  Rolling Eyes
попробуй :
Код:
Win+R>cmd>Enter
powercfg hibernate off>Enter
exit
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1043663»11-05-2010 08:49win7 засыпает несмотря на активность.
+0
dens:
Androll: кумарит что ничего толком закачать незза - приходится постонно будить чтобы продолжить закачку

хм, странно...у меня она целый день "вспячке" и торренты работают постоянно
может она у Тебя в гибернацию входит  Rolling Eyes
попробуй :
Код:
Win+R>cmd>Enter
powercfg hibernate off>Enter
exit


сон - это когда она отключает винты, питание мамки. не крутятся пропеллеры - комп моргает лампочкой питания.
если это гибернация  - пусть будет гибернация. (у мну просто это первая система, которая корректно так засыпает - остальные из-за радиоклавиатуры такоо не могли сделать)

короче режим мне нравится, тока если бы оно не прерывало запущенные процессы

З.Ы. торентс умеет запрещать спящий режим. но не запускать же торренты тока из-за этого.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1043664»11-05-2010 08:52win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll, нифига !!! в режиме гибернации он ваще нахрен отключается, торренты мёртвые, т.к. винт не подпитан.

Режим гибернации - это режим пониженного потребления электроэнергии, разработанный в первую очередь для ноутбуков. При переходе в спящий режим все открытые документы и параметры сохраняются в памяти, и компьютер переходит в режим пониженного потребления электроэнергии, а при переходе в режим гибернации все открытые документы и программы сохраняются на жестком диске в файле hiberfil.sys, и затем компьютер выключается. Из всех энергосберегающих режимов, используемых в ОС Windows, для поддержания режима гибернации требуется наименьшее количество электроэнергии.


вот поэтому у тебя ничего не качается, и не будет качаться !! режим прикольный - мне тоже нравится
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1043665»11-05-2010 08:54win7 засыпает несмотря на активность.
+0
dens:Androll, нифига !!! в режиме гибернации он ваще нахрен отключается, торренты мёртвые, т.к. винт не подпитан.

ок, перефразирую "win7 гибернирует (ссука) несмотря на активность." как победить? Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1043667»11-05-2010 08:56win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll, та ёмаё : я же в самом начале сказал - отключи режим этот нах, пусть экран тухнет, но ос будет активна со всеми железячками.

и блина харэ флудить - Ты знаешь что бывает в таких случаях тов. многоуважаемый модератор... Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1043670»11-05-2010 08:59win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Сам дурак  Razz
1. см. фото - оно отключено.
2. когда НЕТ активности - пусть гибернирует себе на здоровье! Я даже за - электричество экономит!, но БЛИН когда оно что-то делает и засыпает - непонятненько!
4da44a8b6283d1c5b0e95aa42602ddc5.gif


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1043673»11-05-2010 09:02win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll, надо задизаблить ВСЁ что связано со словом гибернация, в том числе и гибридный сон, оставь только отключение моника через хх мин и всё
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1043684»11-05-2010 09:13win7 засыпает несмотря на активность.
+0
т.е. красиво победить не получится?
тока полная кастрация?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1043686»11-05-2010 09:15win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll:Сам дурак  Razz
1. см. фото - оно отключено.
2. когда НЕТ активности - пусть гибернирует себе на здоровье! Я даже за - электричество экономит!, но БЛИН когда оно что-то делает и засыпает - непонятненько!
какой-то глюк..У меня корректно и бук и стационар в гибернацию уходит когда надо..Если музыка играет, то выключает просто моник и все. Если закачка или фоновая программа активная, то тоже моник вырубит и все.
Миру - Мир!
#1043691»11-05-2010 09:20win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll:т.е. красиво победить не получится?
тока полная кастрация?

стоп.
а что стоит ? какой релиз ? помнится в самом начале (не помню уже какой релиз 7ки,но х64 точно) у меня тоже были глюки с режимами...
выведи скрин winver
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1043694»11-05-2010 09:23win7 засыпает несмотря на активность.
+0
dens:
Androll:т.е. красиво победить не получится?
тока полная кастрация?

стоп.
а что стоит ? какой релиз ? помнится в самом начале (не помню уже какой релиз 7ки,но х64 точно) у меня тоже были глюки с режимами...
выведи скрин winver

efd802ba66710286ad86d2da82f715cc.gif


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1043698»11-05-2010 09:28win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll,  Shock  ну тогда хз...

у мну вот что стоит :
все режимы как часики пашут
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих


Востаннє редаговано: dens (11-05-2010 10:12), редаговано 6 раз
#1043699»11-05-2010 10:17win7 засыпает несмотря на активность.
+0
качаю абнавления. + свежие дрова на сетевуху - посмотрим поможет ли мертвому припарка...

Added after 46 minutes:

1. обновления и дрова не помогли.
2. это все-таки режим "сон" а НЕ гибернация! разница - комп тухнет, но в режиме "сон" - моргает лампочкой и при движении мышки - мгновенно просыпается и рабочий стол уже тут. В гибернации - он полностью выключается, при "пробуждении" показывает окно БИОСА, потом пишет "возобновление виндовз" и долго грузит с винта.
3. гибридный спящий режим отключил - не помогло
4. Чё делать!? Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1043739»11-05-2010 10:25win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll:
3. гибридный спящий режим отключил - не помогло


...Некоторые предыдущие версии BIOS не поддерживают интерфейс ACPI, поэтому компьютеры не могут успешно переходить в дополнительные режимы питания. В данном случае необходимо обновить BIOS компьютера.

7-ка стоит на том Твоём "железном дровосеке", тот что у Тебя вечно нихторбайтен ? насколько помню у Тебя там мать допотопная там стоит, может трабл в этом ?

пс

Чтобы просмотреть список всех устройств, способных выводить компьютер из любых режимов сна, нажмите Пуск ---> в поле поиска наберите cmd и нажмите Enter. В открывшемся окне выполните команду:

powercfg -devicequery wake_from_any

Также проблема встречается из-за использования устаревших драйверов этих компонентов или драйвера видеокарты. Необходимо их обновить.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1043747»11-05-2010 10:31win7 засыпает несмотря на активность.
+0
dens:...Некоторые предыдущие версии BIOS не поддерживают интерфейс ACPI, поэтому компьютеры не могут успешно переходить в дополнительные режимы питания. В данном случае необходимо обновить BIOS компьютера.
7-ка стоит на том Твоём "железном дровосеке", тот что у Тебя вечно нихторбайтен ? насколько помню у Тебя там мать допотопная там стоит, может трабл в этом ?

железный дровосек был проабгрейджен
мать: Asus M2N-E (AM2), Athlon 64 X2 3600+, 3Gb DDR2-800, Ati RADEON HD4670 512 DDR3, WD SATA 500Gb.

Чтобы просмотреть список всех устройств, способных выводить компьютер из любых режимов сна, нажмите Пуск ---> в поле поиска наберите cmd и нажмите Enter. В открывшемся окне выполните команду:

powercfg -devicequery wake_from_any

Также проблема встречается из-за использования устаревших драйверов этих компонентов или драйвера видеокарты. Необходимо их обновить.


Попробую - отпишусь

Отписуюсь. вернее все на скриншотах. Почемута HDD не может выводить систему из спячки, а так же D-Link AirPlus G DWL-G510 Wireless PCI Adapter через который я собственно и лазяю в инете тоже!
d1f17f2957d795c35a938c05fd010741.gif



255b3c6d971757f79d3f44b229aa1771.gif



5829749497ab7f36bc4ab70eba8d934d.gif


Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1043782»11-05-2010 10:57win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll, Ты на верном пути, юный падаван ))) колупайся дальше
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1043796»11-05-2010 11:04win7 засыпает несмотря на активность.
+0
dens:Androll,  Shock  ну тогда хз...

у мну вот что стоит :
все режимы как часики пашут


имхо какая-то китайская версия. номер билда меньше, чем у релизного. соответственно в бета версии режимы сна могут быть и не реализованы как надо (на то она и бета): Milestone 1 (Build 6519 and 6574) - The first known Windows 7 build released to partners in Jan 2008. A second M1 release was identified as 6574 in a leaked video - самая первая сборка из выпущенных!!!

а у товарища Androl : Build 7600 - RTM build of Windows 7 - this will be released to TechNet/MSDN/Partners soon (на начало 2008 года). Но у меня официально купленная "домашняя базовая" идет с таким же билд номером

Однако, прежде чем Вы пойдете и за 600 грн купите вындовз, хочу сказать, что в режиме сна эта вындовз выключает сетевую карточку, которая потом не просыпается. Я в это не верю - скорее всего тут дело в кривых руках "специалистов" у провайдера (потому как asus не делает глючных материнок), но тем не менее рекомендую отказаться от повседневного использования вражеской оси )))) OS X - наше всьо!
#1043813»11-05-2010 11:20win7 засыпает несмотря на активность.
+0
lbvsx, все бы ничего, но после сна все работает! т.е. адаптер включается! ИМХО виндоза просто не отслеживает активность адаптера и ВИНТА и проваливается в спячку считая что нихто не работает!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1044668»12-05-2010 14:40win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Там в настройка электропитания есть настройки "минимальной"и "максимальной" загрузки ЦПУ,попробуй может с ними поиграться.Посмотри,какая приблизительно нагрузка при работе торрента на проц(не большая,но она должна быть),и выставь ему к примеру,что больше 1-2% загрузки ЦПУ-это активность,и тогда не должен выключатся.
#1045149»13-05-2010 10:01win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Zhmenn:Там в настройка электропитания есть настройки "минимальной"и "максимальной" загрузки ЦПУ,попробуй может с ними поиграться.Посмотри,какая приблизительно нагрузка при работе торрента на проц(не большая,но она должна быть),и выставь ему к примеру,что больше 1-2% загрузки ЦПУ-это активность,и тогда не должен выключатся.


эта фишка для охлаждения проца.

Brick wall Короче нифига не понимаю - вчера всю ночь работал, при том что НИКАКИХ задачь запущено не было вообще!!! и не заснул! придурок какой-то - если есть работа - оно засыпает, если нет нагрузки - работает. Hmm..
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1045188»13-05-2010 10:36win7 засыпает несмотря на активность.
+0
Androll, Format C  Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1045200»13-05-2010 10:46win7 засыпает несмотря на активность.
+0
dens:Androll, Format C  Laughing


хорошая мысль! главное свежая! винде 2 недели! я ее даже засрать не успел!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт